Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Имари
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 5:04 pm

Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение Имари »

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, существует ли сейчас пионерский лагерь "Прибой"(Зеленогорск, пос. Молодежный).
Когда-то с 1980 по 1988 год здесь чудесно отдыхали детки архитекторов института "Ленниипроект".теперь мы, эти детки уже выросли, стали взрослыми 35-ти летними дядями и тетями, но тааак хочется вернуться в детство, а самые лучшие годы как выяснилось были именно проведенные в лагере, здесь мы учились дружить,любить, да и вообще сосуществовать вместе. Конечно же вспоминаются и трамплины где мы наблюдали как тренировались спортсмены( сейчас Я прочитала что трамплины в плачевном состоянии) и руины "графских развалин" ( к сожалению даже сейчас не знаю как они называются) и Черную речку, и залив, где тогда еще можно было не просто бродить ,но и плавать.
Очень много теплых воспоминаний.
Расскажите пожалуйста, существует ли сейчас этот оазис детства п/л"Прибой"
Спасибо за любые отклики по данной теме.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение abravo »

Имари писал(а):Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, существует ли сейчас пионерский лагерь "Прибой"(Зеленогорск, пос. Молодежный).
Когда-то с 1980 по 1988 год здесь чудесно отдыхали детки архитекторов института "Ленниипроект".теперь мы, эти детки уже выросли, стали взрослыми 35-ти летними дядями и тетями, но тааак хочется вернуться в детство, а самые лучшие годы как выяснилось были именно проведенные в лагере, здесь мы учились дружить,любить, да и вообще сосуществовать вместе. Конечно же вспоминаются и трамплины где мы наблюдали как тренировались спортсмены( сейчас Я прочитала что трамплины в плачевном состоянии) и руины "графских развалин" ( к сожалению даже сейчас не знаю как они называются) и Черную речку, и залив, где тогда еще можно было не просто бродить ,но и плавать.
Очень много теплых воспоминаний.
Расскажите пожалуйста, существует ли сейчас этот оазис детства п/л"Прибой"
Спасибо за любые отклики по данной теме.
Про лагерь не знаю, а трамплины почти развалились, руины имения писательницы Крестовской "Мариоки" (у нас на сайте есть про них материалы в историческом разделе) - на месте примерно в том же состоянии.
Имари
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 5:04 pm

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение Имари »

Уважаемый, abravo, спасибо за отклик, но все же может припомните, этот лагерь граничил с санаторием "Черная речка", буквально находился за заборчиком, и тропинка ведущая к заливу у нас была одна, а еще почти напротив лагеря был маленький продуктовый магазин и почта. Спасибо.Надежду не теряю:)))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение abravo »

Имари писал(а):Уважаемый, abravo, спасибо за отклик, но все же может припомните, этот лагерь граничил с санаторием "Черная речка", буквально находился за заборчиком, и тропинка ведущая к заливу у нас была одна, а еще почти напротив лагеря был маленький продуктовый магазин и почта. Спасибо.Надежду не теряю:)))
Я всю свою сознательную жизнь прожил в Зеленогорске и окрестные лагеря представляю, к сожалению, плохо. Санаторий "Черная речка" я знаю, магазин и почту в Молодежном тоже представляю, это на повороте, наверное. А вот лагерь "Прибой", увы, не знаю. Не так давно гуляли по берегу залива в тех краях, где-то примерно в конце территории "Черной речки" в залив впадает небольшая речушка. Маршрут у нас был такой:

Изображение

А все фотографии вот здесь - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=30864

Может Вы там что-то узнаете. А так надо подождать, может быть кто-то из местных, с Молодежного, откликнется или еще кто...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение Григорий »

Да, в Молоджном он и был/м.б. есть.Если ехать по Приморскому слева за санаторием Черная речка и перед лагерем Искатель.
Там рядом ещё лагерь Антракт/Театральный.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Имари
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 5:04 pm

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение Имари »

Уважаемые, спасибо огромное за помощь !!! и еще конечно же великое творение интернет: нашла адрес, Зеленогорск,пос.Молодежный, д. 650, а потом нашла гос.заказ на ремонт строений по этому адресу - действительно был детский оздоровительный лагерь "Прибой-6", а наверно уже с марта 2008 г база отдыха "Прибой" "Северо-западной академии гос.служащих" ( СЗАГС) - прочитала аббревиатуру и даже расстроилась, ассоциации срабатывают), но место чудесное, вековые сосны, аромат черничного леса и просторы залива плюс детская беззаботность и счастливые улыбки))) - сказка и я в этой сказке 20 лет назад была!!!
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение Accidental »

Если о лагере "Прибой" на настоящем форуме так восторженно отзываются- то были ли часом в "Прибое" хоровой и железнодорожномодельный кружки?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, в Молоджном он и был/м.б. есть.Если ехать по Приморскому слева за санаторием Черная речка и перед лагерем Искатель.
Там рядом ещё лагерь Антракт/Театральный.
Давно тебя не видел, давно не слышал, старичок :wink:
Как живёшь, чем дышишь в этой жизни ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
S_Mit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:09 am

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение S_Mit »

Я провел в "Прибое" 3 смену в 1986 году... На всю жизнь запомню... "Графские развалины", по которым так нам нравилось лазить... Трамплины, с которых мы приносили в лагерь пластинки и из которых плели всякую всячину... Вот бы вновь окунуться в те прекрасные мгновения беззаботного детства...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение TOB. CYXOB »

Не дано... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение abravo »

S_Mit писал(а):Я провел в "Прибое" 3 смену в 1986 году... На всю жизнь запомню... "Графские развалины", по которым так нам нравилось лазить... Трамплины, с которых мы приносили в лагерь пластинки и из которых плели всякую всячину... Вот бы вновь окунуться в те прекрасные мгновения беззаботного детства...
Вот здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=6 = - у нас есть несколько, правда, зимних фотографий Мариок ("графских развалин", как Вы их назвали) и трамплинов рядом. А в тексте там есть ссылки на описание и старые фотографии Мариок, может Вам интересно будет.
BanKai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:47 am

Re: Пионерский лагерь "Прибой" - где ты оазис детства?

Сообщение BanKai »

ДАААА был я в этом лагере 4 лета там провел ( насчет сейчас я не знаю сушествует ли он или нет) хорошие были времена =) графские развалины+) Трамплины =) за бодягой ходили за магазин в квартиру там Баба Таня барыжила разливухой =)
Ответить