Художники Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Andrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 9:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Сурин Андрей

Художники Зеленогорска

Сообщение Andrei »

Огромный привет и пожелания творческих успехов художникам Зеленогорска. Интересно читать на сайте города статьи о ваших достижениях, размышления о творчестве своих коллег. Но в последнее время как- то мало информации, а жаль. Не скупитесь,пишите! Наилучшие пожелания А.Везиряко, инициатору творческой мысли!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Художники Зеленогорска

Сообщение abravo »

Andrei писал(а): Но в последнее время как- то мало информации, а жаль. Не скупитесь,пишите! Наилучшие пожелания А.Везиряко, инициатору творческой мысли!!!
Андрей, у меня в ближайшее время возможно будет материал об участии наших художников во главе с Визирякой в оформлении кофейного магазина на Пушкинской ул. в Питере. Так что, надеюсь новая информация появится. Думаю, через недельку.
Визиряко приветы и пожелания обязательно передам.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Спасибо тебе Тов. Сухов - наконец получил пачку долларов. Теперь дело за малым. На 17 апреля на 16.00 назначено открытие сего "монумента" у кафе "Пингвин". С Арсеном уже договорился. Сейчас подбираю надежный, антивандаьный клей... Подробный фотоотчет надеюсь сможет сделать сам Саша. Будем говорить и, главное, пить за твое здоровье.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не за что. Всегда рад.
Самый лучший антивандальный клей - это который приклеивает самого вандала к монументу при попытке вандализма... А если будет не один вандал ? Представляете, какой популярностью будет пользоваться это гипотетическая "группа" ? Опять же Пингвин поднимется за счёт этих поСТОЯнных клиентов ! :lol:
А что, Пигвин ещё кукарекает ? Вроде была в прессе шумиха с переименованием :roll:
16-го буду с вами, мысленно и м.б. по фону /по Сашиному. Если он номер на всякий случай не поменяет :wink: /
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а): А что, Пигвин ещё кукарекает ? Вроде была в прессе шумиха с переименованием :roll:
А их не поймешь, так у них до сих пор ни вывески, ни какого-либо указателя рядом нет, их можно считать безымянными. Скоро лтний сезон, интересно, как они хотят завлекать заезжих толстосумов? :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

По аналогии с "погибшим альпинистом" предлагаю "У напившегося пингвина"...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это класс, но можно проще. Предлагаю относительно несложный путь попадания Зелека в книгу рекордов Гиннеса. В основании идеи - памятник Хлебу.
А, почему, собственно, только ему ? Есть не менее интересные и святые продукты! Въезжаете ?
Монумент Водке /рядом скромный обелиск Пиву.../ Памятник Колбасе.
Мемориал "Пельмени". Ротонда "Дары природы" /живописно лежат фрукты вповалку с овощами/. Памятник, наконец, Бутерброду. Композиция "С добрым утром" - вобла с кружкой пива. И далее... Памятник Велосипеду. Мемориал " Воспоминания детства о девушке с веслом, равно как и других, без оного". :lol:
Впрочем, в Зелеке хватает людей исскусства, как и просто творческих :roll: - список можно продолжить, и не обязательно до бесконечности. Когда по количеству памятников на душу населения Зелек вырвется на первое место в мире - место в книжке обеспечено. Равно как и приток туристов со всеми приятными и менее последствиями.
Кто считает, что я святотатствую - прошу вышеизложенное не читать вовсе :!:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

/Дополнение/ - А главное, вандалы ошалеют от такого количества потенциальных объектов, и тихо капитулируют. :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Давеча Андрей Жуков предлагал установить памятник "Вдохновению". Воплощать идею, по его мнению, должен отнюдь не пегас и совсем не муза, а нечто другое - более впечатляющее - женский бюст. Проектом займусь ближе к осени.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

:) ....а ты на памятник Ленина смотри ... может придет вдохновения :D
... :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Oops. А мы думали, тебя у пивного ларька типа убили...
Anyway, я рад. А то все ещё в зимней спячке. Или в работе.
Кстати, Ленин уже в Гиннесовский список и так пойдёт...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):/Дополнение/ - А главное, вандалы ошалеют от такого количества потенциальных объектов, и тихо капитулируют. :wink:
Тов.Сухов, я тут твою переписку с incogni-to по поводу памятников вслух дома семье читал - смеялись до колик. Тебя пора на цитаты растаскивать.

Ты думаешь, это я просто так или может к Пасхе тебя хвалю ? Ничего подобного. Где продолжение уже начатого произведения о Джамайке ? Хде ? Не разбрасывай талант, сосредоточься на главном :) Написал одну страницу, прислал, вызвал слюнотечение и спрятал пряник...
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Z-z-z-z-z-z!!!

Сообщение Mirrow »

Эхх... развлекайтесь тут... Тьфу... Мне ничего не надо, мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, жаль бродячих собак... Людей, тратящих месяцы, а то и годы своей жизни на создание бездарных игр, ненужных книг, фильмов etc. Эхх... Надоело это поколение попсы и пепси-колы с их дешевым драмом.... тьфу... Когда их спрашиваешь, кто такой, ну не знаю, да хоть тот же David Bowie... ну на худой конец Сперанскийй... Эххх!!! Тьфу... у них только BENNI BENASSI!!! GET MY SATISFACTION YEAH!!!! Грр...



Bah, bah, bah, bah, bah, bah, bah, bah
Bah, bah, bah, bah, bah, bah

Pressure, pushing down on me
Pressing down on you, no man ask for
Under pressure, that burns a building down
Splits a family in two
Puts people on streets

Bah, bah, bah, bah, bah, bah
Bah, bah, bah, bah, bah, bah

That's o-kay
It's the terror of knowing
What this world is about
Watching some good friends
Screaming `Let me out'
Pray tomorrow takes me higher
Pressure on people, people on streets

Doh doh doh bah bah bah bah
O-kay
Chipping around, kick my brains around the floor
These are the days it never rains but it pours
People on streets, people on streets

It's the terror of knowing
What this world is about,
Watching some good friends
Screaming `Let me out'
Pray tomorrow takes me higher
Pressure on people, people on streets

Turned away from it all, like a blind man
Sat on a fence but it don't work
Keep coming up with love
But it's so slashed and torn
Why why why?
Love love love love

Insanity laughs, under pressure we're cracking
Can't we give ourselves one more chance
Why can't we give love one more chance
Why can't we give love, give love, give love, give love, give love

Cause love's such an old fashioned word
And love dares you to care
For the people on the edge of the night
And love dares you to change our way of
Caring about ourselves

This is our last dance (x2)
This is ourselves
Under pressure
Under pressure
Pressure
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Z-z-z-z-z-z!!!

Сообщение abravo »

Mirrow писал(а):Эхх... развлекайтесь тут... Тьфу...

Under pressure
Under pressure
Pressure
Во-первых, прекрати этот депресняк, все-таки весна и хорошая погода.
Во-вторых - это что, квиновская "Under pressure", которую еще Боуи поет ?
В-третьих, чтобы не было депресняка, надо что-то делать. Счас хвастаться буду - моя вот фотка выиграла мартовское соревнование на забугорном сайте http://www.photographyblog.com/ . Эта, кстати, там самая фотка, которая должна у вас дома висеть. Можете дополнительно гордиться :)
Там даже такую "медальку" дают :
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Under Pressure - совместно Квиновская и Боуи, то биш вместе написали и вместе же и поют. Хотя она вышла изначально как сингл, но затем вошла в Квиновский альбом кажется Hot Space, точно не помню, давно Queen слушать перестал что-то...
А у Мирроу какая-то Боуимания развилась за последний год, это не может не радовать, так глядишь и Велвет Андеграунд с Игги Попом начнет перебирать, или под Тома Уэйтса надираться в сливу...
Ответить