Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение LB »

Да, знаю конечно это место. Вспомнил. Удобно добираться, действительно, самый центр можно сказать.
Ладно, приеду, тогда постараюсь встретиться поговорить.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение Denchik »

LB писал(а):Денчик, а другие (в тч и я) предпочтут посмотреть сумасшедшее визуальное Пепел и Снег на более менее большом экране и с нормальной акусткуй, не из муз центра. Главное, правильно заинтересовать, это не так сложно.
Так что ничего правильно я лично не вижу.
Опять, же одно дело киноклуб, другое кинотеатр. Меньше затраты, меньше требования, и можно попробовать деньги от администрации на это просить, как на культ проект. Только вот соглашусь, боюсь это им нафиг не нужно будет. Нет нормальной культурной среды в Зеленогорске.
Да ради Бога! лишь бы тебе было хорошо! :)
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение LB »

Что-то Денчик мы с тобой видимо на разных языках того самое.
Мне, пойми, итак неплохо. Я просто услышал, что в Зеле скучают по хорошему кинопросмотру вне домашнего ящика, вот и предложил свою помощь, так как есть приличный уже опыт проведения различных мероприятий в Питере, да и вообще неплохо знаю подобную в Питере среду.
И раз с кинотеатром в Зеле не светит в ближайшие годы, то можно хотя бы киноклуб придумать, в любом случае в итоге это будет хорошая альтернатива кинотеатру и в будущем, даже если он появится.
На самом деле вся эта тема сейчас по всей России развивается, тем более существенно поднялся спрос на авторское, экспериментальное и прочее кино и анимацию. Видимо люди наконец немного поднаелись всем этим масскультом, потребление которого не приносит им ни малейшего духовного и морально-этического наслаждения. Хотя процент конечно не сравним, но надежда уже есть.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение abravo »

LB писал(а): И раз с кинотеатром в Зеле не светит в ближайшие годы, то можно хотя бы киноклуб придумать, в любом случае в итоге это будет хорошая альтернатива кинотеатру и в будущем, даже если он появится.
Я слышал, что кинотеатр начнут строить в следующем году. Проект уже есть.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение LB »

Ну года через 3 построят.) Была ьы зато альтернатива хорошая от киноклуба. Всем итак понятно, что там в кинотеатре будут показывать, какое кино.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение Ingusha »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :P
Потому что нашу администрацию культурная жизнь города мало волнует.
Как, впрочем, и остальная.
"Культзастой" - это еще мягко сказано.
Я уже мало понимаю, где и на каких правах я тут живу.
В понедельник ходила в нашу местную поликлинику и поняла, что здание новое, а проблемы старые. Впервые за пять последних лет я обратилась к врачу за больничным. Страховой полис имею, свои копейки туда регулярно проплачиваю. Народ, который меня видел в день города - я как раз тогда именно и заболела - не даст соврать, насколько хреново мне было. Хотела просто денек отлежаться, во вторник все-равно бы понесло на работу.
Но мне больнчный не дали! Сказали, что я "совершенно здорова" и на стикере выписали мне какой-то леденец, хотя я жаловалась на простуду и, главное, сильные боли в спине. :lol:
Я спорить не стала, просто ушла и позвонила на работу, взяла день - не захотелось унижаться, потому что все выглядело так, будто я симулянтка и пришла попрошайничать больничный. В результате неделю ездила с больной спиной стоя в маршрутке 608.
Работа и отношение к больным в нашей захолустной поликлинике меня всегда удивляла. Удивляло отсуствие молодых и инициативных врачей, которым больные еще не надоели и у которых имеются современные знания.
Это тоже огромный недостаток города - не нормальная квалифицированная медицинская помощь, а какая-то местячковая богадельня.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение Ingusha »

Я бы хотела хороший кинотеатр в Зеле. В Питере кинотеатры уже на каждом углу - огромные, во всевозможных районах. Кинотеатр хорош по двум причинам - большой экран, хороший звук и репертуар. Все кино домой покупать не хочется, а посмотреть один разок интересно - в этом удобство.
Я бы хотела два варианта - большой кинотеатр с блокбастерами и маленький зальчик с проектором. Для альтернативного кино.
По-моему при количестве гостиниц, магазинов бухла и залов игровых автоматов городу можно такое позволить :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, Инна - красивая. Умная.
Но не тебе про кинотеатры и фильмы говорить...
Народ, конечно, в России - интересный. :shock:
Самый лучший народ !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение LB »

Тааак, Сухова опять понесло.) "Не тебе говорить". Ладно, ты, Вова, форум этот териокский тем и хорош, что люди то здесь собрались не скучные и не тусклые.) А кому про фильмы говорить и не говорить, вопрос вообще мягко говоря странный.) Лишь бы просмотр был не просто убиванеим вечернего времени, а нечто большим, ритуалом, извиняюсь за выражение.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение TOB. CYXOB »

Тааак, Сухова опять понесло.) "Не тебе говорить". Ладно, ты, Вова, форум этот териокский тем и хорош, что люди то здесь собрались не скучные и не тусклые.) А кому про фильмы говорить и не говорить, вопрос вообще мягко говоря странный.) Лишь бы просмотр был не просто убиванеим вечернего времени, а нечто большим, ритуалом, извиняюсь за выражение.)
Правильно, Алексей !
В наказание лишаю себя права говорить про кинотеатры и фильмы на месяц ! :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение Aqua$erg »

По-моему, тему можно переименовать: "Кинотеатры в Зеленогорске: байки и реальное будущее"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Что-то как-то не так... (Зеленогорск - город-отстой)

Сообщение TOB. CYXOB »

Про кино, как я и обещал, совесть не позволяет говорить :weep:
Но недолго осталось !
Но вот про города-отстои - прочитал интересную заметку в Российской прессе -

http://www.rambler.ru/news/russia/travel/565379602.html

Ну, Зелу далеко до столицы, и осознание этого факта приятно...
Думаю, вам, как местным жителям - приятно и простое ощущение этого далёкого расстояния. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить