Зеленогорцы, помогите!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Папайя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:28 am

Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение Папайя »

Хочу купить квартиру в строящемся доме на Ленинском проспекте. Инетресуют плюсы и минусы. Может ходят какие-нить слухи по строительству этого дома. Заранее спасибо. Просто ценник у них низкий по сравнению с домом на Вокзальной. Вот и задумалась - где собака зарыта. .. :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение abravo »

Папайя писал(а):Хочу купить квартиру в строящемся доме на Ленинском проспекте. Инетресуют плюсы и минусы. Может ходят какие-нить слухи по строительству этого дома. Заранее спасибо. Просто ценник у них низкий по сравнению с домом на Вокзальной. Вот и задумалась - где собака зарыта. .. :roll:
Насчет ценников ничего сказать не могу, не в курсе. Кто будет покупать квартиры в доме на Вокзальной - не представляю. Это в 100 м от железной дороги и на оживленном перекрестке с автобусами, маршрутками, такси. Какие бы окна там не поставили, при прохождении грузовых и скоростных поездов там все будет подпрыгивать и подскакивать. И атмосфера от транспорта будет соответствующая, такая и в Питере есть.

Дом на пр. Ленина. Слухов о его недостатках или достоинствах не имею. Имею свое личное мнение по поводу этого дома, которое было официально высказано на общественных слушаниях 2 года назад - http://terijoki.spb.ru/trk_auth.php3?item=21 - и вошло в протокол. На мой взгляд строительство высотных домов, в 2006 году предполагалось, что будет 12 этажей, 3,5 метра высота потолков, общая высота 50 с чем-то метров, в маленьком зеленом курортном городке - это абсурд и идиотизм. Не вписывается в существующую застройку, затеняет окружающие дома, превращает курортный городок в спальный район Питера. У нас свободных площадей - выше крыши, можно, как в Финляндии, понастроить 2-3-х этажных домов, так что и местное население из аварийных домов и деревяшек можно было бы переселить и желающим продать. Но для этого надо строить инженерные коммуникации.

Этот дом строится на месте снесенного здания, все коммуникации есть, так что застройщик срубит немалые деньги, сэкономив на этих самых коммуникациях. При этом даже новой электроподстанции не построено и, насколько я знаю, не предусмотрено. Поэтому подозреваю, что с вводом дома в эксплуатацию, всем, кто запитан от "будки" на Речной ул., гарантированы проблемы с электропитанием.

По последней информации дом будет ступеньками 5-7-9 этажей. Но 9 этажей при высоте потолков 3,5 м - это все равно будет самое высокое здание в центре города, которое будет торчать у нас также, как планируемый "... винтом" на Охте.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение Denchik »

На мой взгляд строительство высотных домов, в 2006 году предполагалось, что будет 12 этажей, 3,5 метра высота потолков, общая высота 50 с чем-то метров, в маленьком зеленом курортном городке - это абсурд и идиотизм
+600

Сейчас уже когда идешь от дома к центру по Комсомольской - 3 этажа уже поднялись - вид как уродливая заплатка на лице города.
А про дом на Вокзальной можно только матом говорить - ибо приличных слов об умственных способностях баблорубов не найти.
Изображение
Папайя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 10:28 am

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение Папайя »

abravo, Denchik, спасибо большое за высказанное мнение!!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение abravo »

Папайя писал(а):abravo, Denchik, спасибо большое за высказанное мнение!!!!
Не за что :) Обращайтесь еще.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение Ingusha »

Мне больше верится в известные строительные фирмы. Типа "Лэк", "Стройтрест". А тут - дорогущая пр сути земля и странная растяжка на заборе с телефоном, который периодически меняют. Сто раз бы подумала, наверное.
Хотя, фирма-строитель может быть сильно известная, просто я ее не знаю :?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Мне больше верится в известные строительные фирмы. Типа "Лэк", "Стройтрест". А тут - дорогущая пр сути земля и странная растяжка на заборе с телефоном, который периодически меняют. Сто раз бы подумала, наверное.
Хотя, фирма-строитель может быть сильно известная, просто я ее не знаю :?
Говорят, что строят москвичи. То есть, конечно, не сами строители - москвичи, а застройщик - московская компания.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорцы, помогите!!!!

Сообщение Denchik »

Шёл тут по дороге, сфоткал на телефон как пока это выглядит.
Потом это глухой стенкой тупиком будет казаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить