Добрые люди! Подскажите!!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Agapi

Добрые люди! Подскажите!!!!!!

Сообщение Agapi »

Прошу подсказать, где лучше недалеко от вашего города можно встать с палатками (скорее всего требуется ориентир - на берегу залива), как туда добраться если ехать из Питера и как добираться с места стоянки (места расположения палато) до Вашего города, и где лучше и удобнее делать закупки съестного ;))...

Подскажите, если вам не сложно... Мы приедем на соревнования по виндсерфингу на несколько дней. Очень хотелось бы уже знать, куда едешь а не терять всемя и силы на бесполезный поиск не самого лучшего и не самого удобного.... Вы же местные! Вы же всё зхнаете!!!

Заранее с благодарностью, позже оставлю свои впечатления о вашем городе...%)

В предвкушении!!!!
Agapi

RE: Добрые люди! Подскажите!!!!!!

Сообщение Agapi »

Да... наверняка подскажете, где Дюны.. В них тоже будут проходить соревнования..

А интернет - кафе у вас есть??

Без нета жить не могу !!!
Alexandr Bravo

RE: Добрые люди! Подскажите!!!!!!

Сообщение Alexandr Bravo »

Начнем с конца :) Увы, интернет-кафе у нас нет..

Теперь, насчет стоянки для палатки. Если соревнования будут в самой Зеленогорской бухте, то обычно (мне так кажется по прошлым годам) палаточный городок разбивается прямо там,
на лужайке рядом со старым маяком. Но там конечно будет много народа. Зато весело.

Промежуточный вариант - поставить палатку за спасательной станцией, за ручьем, там пара приличных мест найдется. Безлюдья там конечно не будет, но и толпы большой не будет. До бухты это не больше полукилометра, пешком ходить будете.

Если хочется поставить палатку в диком месте без соседей - тогда придется довольно далеко переместиться от Зеленогорска, например километров на 5, в район Ушково. Все-таки здесь курортная зона и народа летом везде много. Там шоссе идет вдоль залива, а в прибрежной полосе можно поставить палатку. Добираться оттуда можно будет на автобусах ( в выходные - не советую, задавят; самый частый автобус 313, расписание есть на сайте), вроде сейчас ходят маршрутки или пешком .

Если остановитесь в самом Зеленогорске, проблем со жратвой не будет, магазинов много, особенно в центре. Если все-таки поедете в Ушково, там есть магазин около санатория Северная Ривьера.
Если что непонятно или нужны подробности - пишите мне на мой e-mail.

PS: Соревнования то когда будут ?
Agapi

Здраствуйте, замечательный человечек :)!!!

Сообщение Agapi »

Приветики %)

Списибки огромное за ответ, очень помогает оперативность, поскольку едем уже завтра, соревнования начнутся 19, то бишь послезавтра.%) уже :)

По объявлению на wind.ru,соревнования будут проходить у вас в Зеленогорске, как уже устоявшаяся традиция для кубка Балтики. Планируются гонки " или в Зеленогорске или в Дюнах" названия оба красивые, но про ваш город мы знаем по картам и ссылкам, но Дюны я думаю будем искать на месте...Всё это зависит от места, но вся организация похоже будет именно у вас, так что и ориентир с местопребыванием нацеливаем определённый.

Да! Приходите посмотреть и поболеть может и не за питерцев, хотя ваших там будет предостаточно, но и за инетчиков, которые срываются в ваш край по зову сердца и отрывают себя от дорогоай клавы. Надеюсь оцените :))

И если не трудно, подскажите как ориентироваться по прибытию .... как найти маяк??

Да и как доехать лучше из Питера? Электричка пойдёт? (выбрана как опримальный вариант ввиду обилия вещей)

Гм.:) много вопросов ожидают много ответов.

Почтовый ящик барахлит, так что подстраховываюсь и пишу опять в форуме...

Александр, спасибки :)
LB

RE: гДПЮЯРБСИРЕ, ГЮЛЕВЮРЕКЭМШИ ВЕКНБЕВЕЙ :)!!!

Сообщение LB »

мЮ ЩКЕЙРПХВЙЮУ ЯЕИВЮЯ ДНЯРЮРНВМН ЛМНЦН МЮПНДС ОЕПЕЛЕЫЮЕРЯЪ Б гЕКЕМНЦНПЯЙ (АШБЮЕР ОПНЯРН АХРЙНЛ), РЮЙ ВРН АСДРЕ ЦНРНБШ. :) мН РЮЙФЕ, НР тХМКЪМДЯЙНЦН БНЙГЮКЮ УНДХР Х ЛЮПЬПСРЙЮ 400 (ЯЛ. ЦКЮБМСЧ ЯРПЮМХЖС ЯЮИРЮ), УНРЪ БЮЬХ БЕЫХ МЮБЕПМН РСДЮ МЕ БКЕГСР :)) оН ОНБНДС БЯЪВЕЯЙХУ НПХЕМРХПНБ - ОПНЯРН С МЮПНДЮ ЯОПНЯХРЕ ОН ОПХАШРХЧ, ДСЛЮЧ, ВРН БЮЛ БЯЕ ОНДЯЙЮФСР. рЮЙ КЕЦВЕ АСДЕР, ВЕЛ ГДЕЯЭ БЯЕ НОХЯШБЮРЭ.
Alexandr Bravo

RE: Здраствуйте, замечательный человечек :)!!!

Сообщение Alexandr Bravo »

Привет :))
Из Питера ехать на электричке, с Финляндского вокзала (ст.метро "площадь Ленина"). Электричка должна быть Выборгского направления, иначе уедете черте-куда :) То есть конечная станция должна быть что-то типа Зеленогорск :), Рощино, Кирилловское, Каннельярви или Выборг.
Другой вариант, если у вас не много вещей ( в чем я сомневаюсь ) - маршрутка N 400, идет от того же Финляндского вокзала, посадка напротив выхода из метро. Этот вариант неплох для пятницы, когда садоводы могут раздавить вас в электричке :)
Дюны - это в районе Сестрорецка, который находится примерно между Зеленогорском и Питером. Добираться туда не очень удобно, видимо автобусом 411 или маршруткой 400 из Питера или из Сестрорецка.
Постараюсь в пятницу вечером к бухте подойти, напишите кого искать, как вас интернетчиков там найти :)
Да, от вокзала в Зеленогорске до маяка - по центральной улице (пр.Ленина) до упора - упретесь в парк (это километра полтора от станции), а потом по центральной аллее парка до пляжа и налево. Там рядом. Посмотрите заодно на сайте в разделе "Как добраться"-"Карты", там есть карта центра Зеленогорска.
Все, пальчики устали, пока, до встречи :)
Alexandr Bravo

RE: гДПЮЯРБСИРЕ, ГЮЛЕВЮРЕКЭМШИ ВЕКНБЕВЕЙ :)!!!

Сообщение Alexandr Bravo »

Так, перевожу сообщение LB, которое почему-то сохранилось в "левой" кодировке:
На электричке сейчас довольно много народу перемещается в Зеленогорск (бывает просто битком), так что будте готовы. :) Но также от Финляндского вокзала ходит и маршрутка п400 (см. главную страницу сайта), хотя ваши вещи наверное туда не влезут :)) По поводу всяческих ориентиров - просто у народа спросите по прибытию, думаю что вам все подскажут. Так легче будет, чем здесь все описывать.

Примечание переводчика: в основном наши мысли сошлись :), но Леха оказался ленивее :))
Agapi

Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение Agapi »

Пиплы! Вы просто супер! %)))))))

За два дня я уже знаю и куда ехать, и где ставить палатку%)

Ех.. это ещё одно замечательное качество интернета... любовь, в общем она многогранна!

Карты уже поглядела, поняла, что Ушково - это слишком, поскольку топать оттуда на гонки - не самое приятное занятие, особенно если что = то, чего не хотелось бы. Ну да ладно. Всё бум ожидать.

Ах.. искать..%) значит, в 16 00 начинается регистрация... думаю будет что = то организовано по этому поводу и думаю будет видно кучу народу. Мы где - то там ... Вообще - то из инетчиков больная на это дело больше всего я - гм.. куды фотку слать?? :))

Планируется палатка с кругленьким верхом, синенькая.. Нас трое, я же.. девушка ростом 170 волосы до плеч... русые, высветленные... тока эта.. особо не пугайте...оки??

Если не забуду - повешу табличку Agapi %)) найти будет легче.

Ежли мессагой не отвечу ещё - значт уехала.. пожелайте мне удачи!!!!!!
Alexandr Bravo

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение Alexandr Bravo »

Ну и славно, значит ждем-с :) Я в пятницу только попозже смогу, где-то к 20:00, не раньше. Запугать нас довольно сложно :) А фотку можно мне на e-mail, иначе придется бегать и кричать - Агапиииии или Агааапи ! :))
Agapi

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение Agapi »

ех... кинь мне свою на agapi@pochtamt.ru, a лучше на tanjushka@mailru.com
мдя.. а вот лучше, когда мылы прописаны отдельно в форуме.. и умозрительно, да и приятно%)

усё, удачи.

ps. мы из города Дубна, эт чтоб наверняка...

%))
LB

RE: Здраствуйте, замечательный человечек :)!!!

Сообщение LB »

Ну с твоей отзывчивостью вообще мало кто может сравниться :)) А уж тем более ленивый Я.
LB

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение LB »

Чур я с тобой!
А ты можешь цифровик взять? И яхты по-щелкаем...и с дамой на память :))
Aleks

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение Aleks »

Ага! И фотки эти - прямиком в "По случаю", в репортаж о состоянии пляжей (Миша так давно хотел эту тему продвинуть).
Вчера сходили в парк и остались под впечатлением от этого сборища. На шлагбаум на въезде забит большой болт. Ладно ещё, что машины проезжают на территорию парка, но они ещё и ЕЗДЯТ ПО ВСЕМУ ПАРКУ. Грунтовые дорожки раскатаны в хлам. Особенно впечатляет их состояние в непосредственной близости от пляжа (на центральной аллее).
Похоже, что День города руководство парка встречать не собирается. Не иначе - от серфингистов выручки достаточно собрали.
incogni-to

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение incogni-to »

для парка это хоть небольшое, но финансовое вливание, поэтому закрыть шлагбаум и за бабло пускать машины, с их стороны было бы просто жлобством. Так что странно смотрелось, если бы желающий попасть на соревнования, не мог подъехать к берегу...
Aleks

RE: Жду предстоящей встечи ....ех!

Сообщение Aleks »

Во-первых, никто не пускал машины в парк даже "за бабло" (бррр, тошнит от этого дебилостного братковского диалекта): въезд просто закрыт - и всё тут, поэтому они (машины) и ломились в обход шлагбаума, изувечивая соседние грунтовки.
Во-вторых, КОГДА НА МАШИНАХ ПРУТ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ ПАРКА И ПРОСТО ПО ТРАВЕ В ПАРКЕ - ВОТ ЭТО УЖЕ ТОЧНО ЖЛОБСТВО!
Ответить