Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение Hawk »

Сегодня наткнулся на финский сайт http://www.joutselka.net/ и нашел там финские карты 1945 года.
Скачал отдельные отрывки, склеил а потом родилась идея "собрать" из них файл для OZIexplorer и походить-побродить по финской карте )).
Хотел приаттачить готовый файлик карты для ОЗИ (около 3 мегов), но тут только 256к. Если Администратор форума позволит больше, то смогу выложить. А пока только изображение.
Вложения
fin-hutor_small.jpg
fin-hutor_small.jpg (249.55 КБ) 2371 просмотр
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение Hawk »

кстати, если у кого завалялись такого рода карты, или например этаже карта, только не по кускам, а целым файликом, то поделитесь. Всё можно попытаться привязать к GPS и попутешествовать по тем местам, которые уже сильно видоизменились.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):Сегодня наткнулся на финский сайт http://www.joutselka.net/ и нашел там финские карты 1945 года.
Скачал отдельные отрывки, склеил а потом родилась идея "собрать" из них файл для OZIexplorer и походить-побродить по финской карте )).
Хотел приаттачить готовый файлик карты для ОЗИ (около 3 мегов), но тут только 256к. Если Администратор форума позволит больше, то смогу выложить. А пока только изображение.
У меня, я думаю, эти карты есть, но несклеенные и привязаны к Ози только часть. Так что дело хорошее, спасибо. И побродить можно будет. Присылайте мне файлик для Ози на abravo at terijoki dot spb dot ru - я выложу на сервер, а тут дам ссылочку, желающие смогут скачать.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение Hawk »

файлики отправил. Для большого и для маленького ози
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):кстати, если у кого завалялись такого рода карты, или например этаже карта, только не по кускам, а целым файликом, то поделитесь. Всё можно попытаться привязать к GPS и попутешествовать по тем местам, которые уже сильно видоизменились.
Мы, в общем, так и делаем.
Если Вы в Зеленогорске, давайте договоримся о встрече, я поделюсь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):файлики отправил. Для большого и для маленького ози
Спасибо большое.

Для все желающих, спасибо Hawk:

архив для карманного ОЗИ.
два файла для обычного Ози: http://terijoki.spb.ru/docs/fin-hutor.jpg и http://terijoki.spb.ru/docs/fin-hutor.map
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение abravo »

На этой карте, кстати, в самом низу, там где обрезается дорога, идущая вниз на Терийоки, справа хорошо виден участок старого финского кладбища. Напротив теперешнего поворота на военный городок. Там финны памятный знак не так давно поставили. А кладбище все разграблено и разрушено...
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение Hawk »

вечер добрый, Александр. В принципе вариантов забрать карты у меня 2.
1. оффлайновый - т.е. встретиьтся в Зелике. Потому что я хоть и не живу в нем, но часто бываю.
2. онлайновый - т.е. могу забртать архив с файлами через интернет. 3-4 гига могу запросто выкачать.

По первому варианту - нужно договоариваться. По второму - если есть возможноть куда-либо выложить, то кидайте ссылочку мне в почту.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Условно старинная финская карта (1945 г) с привязкой к OZI

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):вечер добрый, Александр. В принципе вариантов забрать карты у меня 2.
1. оффлайновый - т.е. встретиьтся в Зелике. Потому что я хоть и не живу в нем, но часто бываю.
2. онлайновый - т.е. могу забртать архив с файлами через интернет. 3-4 гига могу запросто выкачать.

По первому варианту - нужно договоариваться. По второму - если есть возможноть куда-либо выложить, то кидайте ссылочку мне в почту.
Ответил письмом, но что-то оно мне вернулось. Сейчас в личку напишу.
Ответить