Интересные ссылки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый АД, ты мало выпил :lol:
Мне, кстати, иногда и помойки нравятся.
Будь ты проще и добрее, АвтоДоктор.
Если хочешь любить жизнь - люби её во всех ипостасях. :wink:
Ву компрене ? :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Совершенно не по теме и, кроме того, связано с текущими своеобразными отношениями с Украиной, но тем не менее информация интересная:
Сорри, блин, я на эти слова вчера ... ну, проглядел. :cry:
Сегодня сразу показал ссылку Матвеевне моей, которая вообще-то родом из Тернополя...
Западэнка крутая, а я вот москаль Питерский... :lol:
И мы хором призываем вас всех - тормознитесь !

Прикол. Тут был в гостях мой давний Киевский друг, Александр Моисеевич Рахман.
Национальность Шурика ясна ? :wink:
Саня привёз мне сувенир - футболку, на которой нарисован типа Тарас Бульба и написано -
Дякую тоби, Боже, що я не москаль.
Так вот Сухов в этой футболке в магазины ходит. :wink:
А Матвеевна эту футболку ненавидит.
Вот такие в нашей своеобразной украинско-еврейско-русской семье отношения :shock:
Чего и вам желаем.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Оно не будет показывать реальность. Оно будет показывать помойку. А точнее, то, что хочет видеть смотрящий.
Правильно !
Какие в России люди умные ! АвтоДоктор, ты крепкий человек, ты выдерживаешь звонки от Сухова. :lol:
А вот Алексей тему уводит в сторону.
Саша правильно преподнёс - тёрки Россия-Украина.
Очень противно из Америки...
Ей-Бо, приезжайте !
Бросьте вашу Зеленогорско-Питерскую местечковость .
Посмотрите наш городок, познакомим с друзьями.
И даже научим чему-то по жизни.
Это я нарочно - после таких слов из России даже покойник из кремлёвской стены не приедет !
Ждём-с ... :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Совершенно не по теме и, кроме того, связано с текущими своеобразными отношениями с Украиной, но тем не менее информация интересная:
Сорри, блин, я на эти слова вчера ... ну, проглядел. :cry:
Сегодня сразу показал ссылку Матвеевне моей, которая вообще-то родом из Тернополя...
Западэнка крутая, а я вот москаль Питерский... :lol:
И мы хором призываем вас всех - тормознитесь !
Ты это кому говоришь? У нас хохол работает, причём "западенец". Вкалывает, надо сказать, как вол. Он тоже призывает остановиться. Но не "москалей". Неправильный хохол, да? Извини, фамилию не спрашивал.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Правильный, правильный.
Давно пора тормознуть, хотя бы с близкими родственниками :cry:
Уж победили весь мир и даже Абрамовича и в футбол, и в хоккей, и в песне и пляске !
9-го мая показала Россия, что и в войне весь мир победит !
Мы тут в Нью Йорке сидим в мокрых штанах, но вот хохлы чего-то упёрлись.
Россия - как женщина. Иногда трудно понять, чего хочет... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Интересные ссылки

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Оно не будет показывать реальность. Оно будет показывать помойку. А точнее, то, что хочет видеть смотрящий.
Ты видимо не понял. Среди мерзости можно кадрировать красоту, и в красоте найти мерзость. Ты - смотрящий, будешь видеть то, что тебе приготовил фотограф.

Так и в истории - можно приготовить тенденциозную выборку.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

А докладные начальству, во все времена, отражали и отражают правду, т. к. писались не для пропаганды, а для отражения действительности.
Ой ли ?
В нормальном мире, где нам приходится существовать, в докладных начальству пишут то, что начальство желает видеть :wink:
Более того. Известный Сталин, увидев результаты какой-то "правдивой" переписи, история подлинная, подробности подзабыл, взял ручку и со словами - много будет /или мало ?/ то ли ноль приписал, то ли порядок сократил.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
А докладные начальству, во все времена, отражали и отражают правду, т. к. писались не для пропаганды, а для отражения действительности.
Ой ли ?
В нормальном мире, где нам приходится существовать, в докладных начальству пишут то, что начальство желает видеть :wink:
Более того. Известный Сталин, увидев результаты какой-то "правдивой" переписи, история подлинная, подробности подзабыл, взял ручку и со словами - много будет /или мало ?/ то ли ноль приписал, то ли порядок сократил.
Вполне допускаю, что САМ и сократил. А если бы сократил кто-либо до него, то укоротили бы его и на целую голову.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

Рискуя навлечь на себя праведный гнев Украинской Фемиды
— Готовятся законопроекты, в соответствии с которыми людей, которые будут критиковать ОУН-УПА (бандеровцев. — Прим. KM.RU) и «голодомор», будут привлекать к административной, а, возможно, и к уголовной ответственности. http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=D9 ... 266F74943C
, позволю себе засомневаться, что УПА боролась за "незалежность" "против любых захватчиков".
http://www.kpu.net.ua/v-arhivah-germani ... j-oun-upa/
Источников много, но выбрал этот сайт, т. к. там документы открываются в отдельном окне. Надеюсь немцы ничего не подтасовывают? :roll:
Простите, забыл, Меркель же спелась с Путиным. :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Интересно получается.
Я всё нижеизложенное полтора часа печатал.
Хорошо, опыт есть на этом форуме. Печальный.
Я почти всё своё послание сохранил.
Посмотрим.



АД, ты внимательно Д, ты внимательно всё почитай. 8)
Кто и против кого боролся...
Кстати, от слова "голодомор" всего сантиметр до жуткого слова "геноцид"
Или даже сантиметра нет, если быть точными и понимать суть слова "геноцид" и "голодомор" с позиции нынешних Украинских деятелей ?
Кстати, первое полено в этот разгорающийся, я бы сказал, юридический огонь подложили евреи.
И Сухов не боится обвинений в антисемитизме от самых близких ему людей данной национальности - и дочки, и сына, и сисадмина нашего. Ну, и многих своих друзей.
Да, Германия давно признала свою вину, хотя это, кстати, в момент признания была уже СОВСЕМ другая Германия.
И полетел теперь джинн из бутылки...
Теперь и Прибалтика на Россию наезжает, и другие подтянутся, если захотят. :cry:
Хохлы вдруг газетный рот раскрыли, а потом и карман идёт.
Но не будем распыляться.
Кто-то может внятно обьяснить, почеме убийство многих миллионов евреев в течение около восьми лет давно признано всем цивилизованным миром геноцидом, да и с соответствующими выплатами выжившим ?

Кстати, Сухов, с подачи своего папы Фёдора Александровича, никогда не понимал логики - ты выжил, тебе повезло. Тебе же и деньги ещё... :shock:
А кого убили - он уже не живёт, и деньги ему не дают. :cry:
Нет справедливости в этом мире, и это очень правильно.

Оговорюсь - Сухов просто ищет логику.
Надеюсь, на этом форуме понимают, что у логики - нет национальности ? :twisted:

Так вот, мне немного непонятно - когда немцы (далеко не все, а малый процент нации, да и с помощью таких же выродков других нации) убивали евреев.
Это был геноцид.
А вот когда примерно за пол-столетия до этого жуткого события турки - и только турки - за период вроде год- полтора вырезали много, очень много армян ?
Цифры везде спорные, у немцев одни, у Союза другие, у евреев третьи.
Так и у турок - типа двести человек, у армян - миллионы.
Верю больше немцам - они педанты - и армянам - они не турки.
Но тем не менее армянский геноцид признало маленькое количество стран.
Франция вроде, там большая диаспора. Азнавур, Робер Оссейн...
Другие страны европы вроде ссуть. Ну, типа единственный мусульманский союзник по НАТО.
Логично. :wink:
Америка, и вам это будет удивительно - сильно завязана на Армению.
Гораздо сильней, чем на Грузию или Туркмению.
:wink: :wink:
Потому как в штате нашего (республиканского) самого симпатичного губернатора Арнольда Терминейтора очень большой процент армян, начиная со всемирно известной Шер, Шерилин Саркисян... :wink:
Сухов - не расист и не националист.
Мне просто более приятны армяне, нежели турки.
С немцами, евреями и хохлушками - сложнее.
Уже десять лет разбираюсь. :roll:

ПОМОГИТЕ !!!! :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

Ты прочитай определение "геноцида". Потом сравнивай.
(от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества…
Кстати, о Прибалтике. Что мешало репрессировать всех эстонцев? Их всего 800000 сейчас. А тогда около 600 было. Вот это был бы геноцид. Вагонов не хватило? Сомневаюсь. А причин было навалом. Каждый 3-й воевал с оружием в руках против существующего строя. И не важно, хороший он был или плохой. А почему их оттуда отпустили? Странный геноцид. Их только больше стало.
В правительстве республики при СССР были эстонцы (сейчас Русских нет), Русские дети учили эстонский язык (сейчас Русский не учат). Это селекция, а не геноцид.
А о евреях? Так ты сейчас почитай украинские и прибалтийские форумы. Потом поговорим.
Украина пострадала от голода 30-х годов меньше многих р-нов России. И с первым урожаем он кончился. Где геноцид?
Это так, бегло. Углубляться не буду. И не проси. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Интересные ссылки

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты не будешь углубляться, поскольку твои доводы - поверхностные ?
Логично.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ты не будешь углубляться, поскольку твои доводы - поверхностные ?
Логично.
А у тебя выводы глубокие? Не смеши.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение автодоктор »

Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Интересные ссылки

Сообщение Nauris »

Кстати, от слова "голодомор" всего сантиметр до жуткого слова "геноцид"
Вова, слово "геноцид" предполагает уничтожение какого-то отдельно взятого народа по национальному признаку (например, индейцев :lol: )
В совдепии же государство просто уничтожало своих граждан, считая их расходным материалом - ну загнобили десяток миллионов, ещё бабы нарожают...Но ни уничтожения, ни преследований по национальному признаку в начале тридцатых не было: произошедший голод был следствием не чьей-то злой воли по отношению к какому-либо народу, а следствием характерного для коммунистов презрения к людям вообще ("винтики", расходный материал для "великих строек" :evil: )
Требовалась валюта для индустриализации, а продавать что? Кроме зерна ничего... А людишки - хрен с ними...Вот и гребли у крестьян всю сельхозпродукцию подчистую. К тому же "крестьянин - мелкобуржуазный собственник", сука, грабителям сопротивляется, гад...
Но национального оттенка в этом НЕ БЫЛО. Если говорить, в частности, об Украине - репрессии проводили такие же точно украинцы с партбилетом у сердца: Косиор, Чубарь, Петровский и иже с ними.
Сейчас на этом неумными властями Киева разыгрывается националистическая карта... Мудаки и подлецы. :evil:
All things must pass...
Ответить