Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo »

kulakovas писал(а):А вот что твориться на южном берегу красавицы
Саша, а ты мне можешь прислать таких картинок несколько с Красавицы, можно с небольшим текстовым комментарием? Я на "доску позора" и выложу.

Да, просьба на будущее, картинки, по возможности обрезать не только по "весу" (килобайты), но и по размеру, чтобы не разъезжалось все на экране. Я обычно придерживаюсь правила "800 пикселей по той стороне фотки, которая больше".
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение kulakovas »

На счет размера фотографий все понятно, просто у меня компьютера под рукой не было, снимал на коммуникатор и отправлял с него же.
А фотография в тему только эта. Там сейчас строится "База отдыха семейного типа" - вроде это так называется. Возводится множество коттеджей, в общем-одна боооольшая стройка! В доль берега установили фонари, так что теперь вид как на набережную.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo »

kulakovas писал(а):На счет размера фотографий все понятно, просто у меня компьютера под рукой не было, снимал на коммуникатор и отправлял с него же.
Все понятно, претензии снимаются. Наоборот, оперативные фото только приветствуются. На полевые условия домашние ограничения не распространяются :)
kulakovas писал(а):А фотография в тему только эта. Там сейчас строится "База отдыха семейного типа" - вроде это так называется. Возводится множество коттеджей, в общем-одна боооольшая стройка! В доль берега установили фонари, так что теперь вид как на набережную.
Ясно. Но если что - имей ввиду.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Доска Позора

Сообщение TOB. CYXOB »

Да бесполезно это.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo »

Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Доска Позора

Сообщение Юрьёнпойка »

Когда я первый раз оказался в Семиозёрье, меня поразило нетронктость и чистота тех мест. Спустя два года я увидел склон, на тридцать метров усеянный п/э пакетами и бутылками.
Примерно то же самое начинается сейчас в дальних окрестностях типа Ямма под Гдовом.

СУКИ :evil:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение Амальтея »

Вот сколько живу, столько пытаюсь разгадать глубинный смысл этого явления. Ну ведь совсем нетрудно забрать с собой свой мусор, на машине же приезжают, не в ручках нести! Покидал в пакет, довёз до ближайшего контейнера и выбросил - всего делов! Неееет! Обязательно, просто жизненно необходимо оставить после себя дрянь и гадость, причём оченно желательно в самом красивом месте. Это, господа, какой-то глубоко укоренённый комплекс нашего менталитета. К примеру, зверь гадит по углам - территорию метит. Может, и авторы показанных натюрмортов тоже что-нибудь в этом роде хотят? Правда, в отличие от зверя, нагадить норовят НЕ на своей территории, НЕ в своём доме. Ну не дал Бог никаких особых талантов, а след в истории оставить хочется. Кроме дерьма - нечем. Да нет, пожалуйста, если хочется быть свиньёй - запретить невозможно. Только имей честность после этого, скажи сам себе чётко и внятно: "я - свинья". И живи дальше.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Доска Позора

Сообщение Юрьёнпойка »

Насчёт того, что так эти мерзавцы метят территорию, всё верно. Это из той же серии, что прийти, разорить барскую усадьбу. Написать похабщину или просто напИсать. Да...
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Доска Позора

Сообщение Александр Павлов »

Позвольте не согласиться. То, о чем пишет Амалльтея, - хорошо известный в социологии феномен. Есть даже специальный термин "аморальная семейственность". Речь идет о том, что человек заботится о своем доме, своей семье, своих друзьях и близких, он хороший семьянин, заботливый муж и отец, преданный друг, на которого всегда можно положиться. Но все это только в рамках этого узкого круга - дом, семья. друзья. Вне этих рамок все с точностью до наоборот - можно мусорить где попало, людей не считать за людей и т.п. Можно потому, что все, что вне этих рамок, не воспринимается как свое. Все это - "их". Феномен, актуальный для обществ, находящихся в стадии кризиса. Выздоровление общества сопровождается избавлением и от этого феномена - все большее число людей начинают ощущать себя гражданами, а других людей - согражданами, город и страна становятся не "этими", а своими, появляется чувство сопричастности к судьбам страны и, соответственно, ответственности за нее, становится невозможным мусорить в своем городе и своей стране, из лексикона исчезает термин "они".
И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить
Apofeoz_of_our_civilization.jpg
Apofeoz_of_our_civilization.jpg (144.29 КБ) 2261 просмотр
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить
О. Бездонка небось. Там в прошлый раз тоже громадная куча мусора была. На высоком берегу. Правда тогда мусор был в основном от гулящих и отдыхающих. А это какой-то ... свой мусорный контейнер, похоже, вывалил.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Доска Позора

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить
О. Бездонка небось. Там в прошлый раз тоже громадная куча мусора была. На высоком берегу. Правда тогда мусор был в основном от гулящих и отдыхающих. А это какой-то ... свой мусорный контейнер, похоже, вывалил.
Бездонка там и в самом деле недалеко. А этот монумент на обочине Вильманстрандского шоссе. И не единственный, увы :weep:
Александр
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение Амальтея »

Александр Павлов писал(а): И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить
О, судя по унитазу на вершине пирамиды, к делу приложил руки человек, не чуждый художественному творчеству. Какая композиция, какой глубокий философский подтекст! Просто-таки инсталляция. Может, вот она, разгадка? Мы думаем, что это помойки, а на самом деле - выставки непризнанных гениев современного искусства? На пленэээре, так сказать...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Доска Позора

Сообщение TOB. CYXOB »

Правильно, уважаемая Амальтея - это точно инсталляция.
Автору, который, скорее всего, просто вытащил предмет и водрузил "над" - респект. :lol:
Но вот что непонятно Сухову - уже девять приглашаю делегатов, в любом количестве, приехать и посмотреть, как всё здесь ТУТ давно вроде решили.
И со всеми свалками тоже... :wink:

Но Россия ищет собственный путь... :lol: ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Доска Позора

Сообщение Hawk »

Да чего говорить. Сегодня утром еду в сторону Ленинского, смотрю стоит Шевроле и из девушка выкидывает пакет с мусором. За рулем парень. Обоим на окло 25. Посигналил им. Еду дальше. Стоят Мешки с мусором который на днях собрали из канав. Т.е Позавчера люди только все убрали, а это мудаки уже опять серут. Уж погли бы довести до основного сбора мусора. Или вообще в город до помойки. Ведь сука же не лень было останавливаться.

Вот он зрительный образ быдла: Молодая пара, Шевроле Лачетти серебристый. Номер К907ТН. И таких вроде с виду приличных быдлоидов тысячи вокруг.


Лично я вожу всегда мусор (обычный бытовой, не строительный) в город на помойку. потому что у нас в садоводстве нет помойки. Однажды выбрасываю мешки на помойке возле парадной, ко мне прицепилась женщина. Типа че я привез мусор и выкидываю его здесь. На итог - была послана очень далеко, с объяснением, что я плачу за вывоз мусора в коммунальных платежах, а где я этот мусор беру - ее не должно вообще волновать.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Доска Позора

Сообщение TOB. CYXOB »

Нужно воспитание, и всеми мерами - от родительских слов, что мусор бросать грешно, до штрафов со стороны милиции.
Но как вложить это воспитание в сознание детишек, когда Дику Адвокаату, может быть, незаурядному тренеру футбола, я в этом чайник, дали заслуженного чего-то Петербурга... ?
Почитайте на Фонтанке, народ очень живо откликнулся.
Блин, я патентую - слово "от клик нулся" в 21-м веке :) :wink:

Господи !
В Питере, если верить более-менее честным СМИ, всеми способами крушат старинные здания, чтобы построить на "площади" очередной высотный коммерческий новодел. Власти - дают разрешение.

Цинизм этого - безмерен.
Так чего вы хотите за озёра ? :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить