Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, schlos, LB

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: Доска Позора

Сообщение abravo » Пт фев 22, 2008 9:35 pm

kulakovas писал(а):А вот что твориться на южном берегу красавицы

Саша, а ты мне можешь прислать таких картинок несколько с Красавицы, можно с небольшим текстовым комментарием? Я на "доску позора" и выложу.

Да, просьба на будущее, картинки, по возможности обрезать не только по "весу" (килобайты), но и по размеру, чтобы не разъезжалось все на экране. Я обычно придерживаюсь правила "800 пикселей по той стороне фотки, которая больше".
0 x

kulakovas
Контактная информация:

Сообщение kulakovas » Вс фев 24, 2008 7:55 pm

На счет размера фотографий все понятно, просто у меня компьютера под рукой не было, снимал на коммуникатор и отправлял с него же.
А фотография в тему только эта. Там сейчас строится "База отдыха семейного типа" - вроде это так называется. Возводится множество коттеджей, в общем-одна боооольшая стройка! В доль берега установили фонари, так что теперь вид как на набережную.
0 x
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Вс фев 24, 2008 7:59 pm

kulakovas писал(а):На счет размера фотографий все понятно, просто у меня компьютера под рукой не было, снимал на коммуникатор и отправлял с него же.

Все понятно, претензии снимаются. Наоборот, оперативные фото только приветствуются. На полевые условия домашние ограничения не распространяются :)

kulakovas писал(а):А фотография в тему только эта. Там сейчас строится "База отдыха семейного типа" - вроде это так называется. Возводится множество коттеджей, в общем-одна боооольшая стройка! В доль берега установили фонари, так что теперь вид как на набережную.

Ясно. Но если что - имей ввиду.
0 x

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Вс фев 24, 2008 10:33 pm

Да бесполезно это.
0 x
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Пт май 16, 2008 3:55 pm

0 x

Юрьёнпойка

Сообщение Юрьёнпойка » Пт май 16, 2008 4:18 pm

Когда я первый раз оказался в Семиозёрье, меня поразило нетронктость и чистота тех мест. Спустя два года я увидел склон, на тридцать метров усеянный п/э пакетами и бутылками.
Примерно то же самое начинается сейчас в дальних окрестностях типа Ямма под Гдовом.

СУКИ :evil:
0 x
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"

Амальтея
Контактная информация:

Сообщение Амальтея » Сб май 17, 2008 1:32 am

Вот сколько живу, столько пытаюсь разгадать глубинный смысл этого явления. Ну ведь совсем нетрудно забрать с собой свой мусор, на машине же приезжают, не в ручках нести! Покидал в пакет, довёз до ближайшего контейнера и выбросил - всего делов! Неееет! Обязательно, просто жизненно необходимо оставить после себя дрянь и гадость, причём оченно желательно в самом красивом месте. Это, господа, какой-то глубоко укоренённый комплекс нашего менталитета. К примеру, зверь гадит по углам - территорию метит. Может, и авторы показанных натюрмортов тоже что-нибудь в этом роде хотят? Правда, в отличие от зверя, нагадить норовят НЕ на своей территории, НЕ в своём доме. Ну не дал Бог никаких особых талантов, а след в истории оставить хочется. Кроме дерьма - нечем. Да нет, пожалуйста, если хочется быть свиньёй - запретить невозможно. Только имей честность после этого, скажи сам себе чётко и внятно: "я - свинья". И живи дальше.
0 x
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)

Юрьёнпойка

Сообщение Юрьёнпойка » Сб май 17, 2008 7:05 am

Насчёт того, что так эти мерзавцы метят территорию, всё верно. Это из той же серии, что прийти, разорить барскую усадьбу. Написать похабщину или просто напИсать. Да...
0 x
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"

Александр Павлов

Сообщение Александр Павлов » Вс май 18, 2008 3:59 pm

Позвольте не согласиться. То, о чем пишет Амалльтея, - хорошо известный в социологии феномен. Есть даже специальный термин "аморальная семейственность". Речь идет о том, что человек заботится о своем доме, своей семье, своих друзьях и близких, он хороший семьянин, заботливый муж и отец, преданный друг, на которого всегда можно положиться. Но все это только в рамках этого узкого круга - дом, семья. друзья. Вне этих рамок все с точностью до наоборот - можно мусорить где попало, людей не считать за людей и т.п. Можно потому, что все, что вне этих рамок, не воспринимается как свое. Все это - "их". Феномен, актуальный для обществ, находящихся в стадии кризиса. Выздоровление общества сопровождается избавлением и от этого феномена - все большее число людей начинают ощущать себя гражданами, а других людей - согражданами, город и страна становятся не "этими", а своими, появляется чувство сопричастности к судьбам страны и, соответственно, ответственности за нее, становится невозможным мусорить в своем городе и своей стране, из лексикона исчезает термин "они".
И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить
Apofeoz_of_our_civilization.jpg
Apofeoz_of_our_civilization.jpg (144.29 КБ) 1052 просмотра
0 x
Александр

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Вс май 18, 2008 4:18 pm

Александр Павлов писал(а):И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить

О. Бездонка небось. Там в прошлый раз тоже громадная куча мусора была. На высоком берегу. Правда тогда мусор был в основном от гулящих и отдыхающих. А это какой-то ... свой мусорный контейнер, похоже, вывалил.
0 x

Александр Павлов

Сообщение Александр Павлов » Вс май 18, 2008 4:23 pm

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):И маленькая иллюстрация, увиденная вчера, к этому печальному феномену. В красивейшем месте, фотографию которого приводить не буду, чтобы настроение окончательно не испортить

О. Бездонка небось. Там в прошлый раз тоже громадная куча мусора была. На высоком берегу. Правда тогда мусор был в основном от гулящих и отдыхающих. А это какой-то ... свой мусорный контейнер, похоже, вывалил.

Бездонка там и в самом деле недалеко. А этот монумент на обочине Вильманстрандского шоссе. И не единственный, увы :weep:
0 x
Александр

Амальтея
Контактная информация:

Сообщение Амальтея » Вс май 18, 2008 6:10 pm

О, судя по унитазу на вершине пирамиды, к делу приложил руки человек, не чуждый художественному творчеству. Какая композиция, какой глубокий философский подтекст! Просто-таки инсталляция. Может, вот она, разгадка? Мы думаем, что это помойки, а на самом деле - выставки непризнанных гениев современного искусства? На пленэээре, так сказать...
0 x
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Вс май 25, 2008 8:05 am

Правильно, уважаемая Амальтея - это точно инсталляция.
Автору, который, скорее всего, просто вытащил предмет и водрузил "над" - респект. :lol:
Но вот что непонятно Сухову - уже девять приглашаю делегатов, в любом количестве, приехать и посмотреть, как всё здесь ТУТ давно вроде решили.
И со всеми свалками тоже... :wink:

Но Россия ищет собственный путь... :lol: ?
0 x
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/

Hawk

Сообщение Hawk » Вт май 27, 2008 10:02 am

Да чего говорить. Сегодня утром еду в сторону Ленинского, смотрю стоит Шевроле и из девушка выкидывает пакет с мусором. За рулем парень. Обоим на окло 25. Посигналил им. Еду дальше. Стоят Мешки с мусором который на днях собрали из канав. Т.е Позавчера люди только все убрали, а это мудаки уже опять серут. Уж погли бы довести до основного сбора мусора. Или вообще в город до помойки. Ведь сука же не лень было останавливаться.

Вот он зрительный образ быдла: Молодая пара, Шевроле Лачетти серебристый. Номер К907ТН. И таких вроде с виду приличных быдлоидов тысячи вокруг.

Лично я вожу всегда мусор (обычный бытовой, не строительный) в город на помойку. потому что у нас в садоводстве нет помойки. Однажды выбрасываю мешки на помойке возле парадной, ко мне прицепилась женщина. Типа че я привез мусор и выкидываю его здесь. На итог - была послана очень далеко, с объяснением, что я плачу за вывоз мусора в коммунальных платежах, а где я этот мусор беру - ее не должно вообще волновать.
0 x

TOB. CYXOB

Сообщение TOB. CYXOB » Чт май 29, 2008 11:09 am

Нужно воспитание, и всеми мерами - от родительских слов, что мусор бросать грешно, до штрафов со стороны милиции.
Но как вложить это воспитание в сознание детишек, когда Дику Адвокаату, может быть, незаурядному тренеру футбола, я в этом чайник, дали заслуженного чего-то Петербурга... ?
Почитайте на Фонтанке, народ очень живо откликнулся.
Блин, я патентую - слово "от клик нулся" в 21-м веке :) :wink:

Господи !
В Питере, если верить более-менее честным СМИ, всеми способами крушат старинные здания, чтобы построить на "площади" очередной высотный коммерческий новодел. Власти - дают разрешение.

Цинизм этого - безмерен.
Так чего вы хотите за озёра ? :cry:
0 x

Вернуться в «Зеленогорские разговоры»