Бомж-отель

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Бомж-отель

Сообщение Юрьёнпойка »

Инчик писал(а): То есть в этом правиле Православная Пасха = Христианская Пасха, а остальные так, погулять вышли? Или просто у католиков и протестантов такого пункта нет? Это я не к тому, что поругаться хочется, мне просто интересно.[/quote
По-моему, это правило ввели на Никейском соборе, когда церковь считалась единой. Только католики на это правило болт положили...
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Бомж-отель

Сообщение abravo »

Юрьёнпойка писал(а):
Инчик писал(а): То есть в этом правиле Православная Пасха = Христианская Пасха, а остальные так, погулять вышли? Или просто у католиков и протестантов такого пункта нет? Это я не к тому, что поругаться хочется, мне просто интересно.[/quote
По-моему, это правило ввели на Никейском соборе, когда церковь считалась единой. Только католики на это правило болт положили...
Очень подробно все описано, в том числе и решение 1-го Никейского собора. Только оно, по-крайней мере в приведенной ниже ссылке звучит не совсем так, как Саша Павлов изложил - праздновать Пасху после иудейской не потому, что это соответствует ходу событий, а чтобы не праздновать вместе с иудеями и примкнувшими к ним христианами
Малой Азии (четыренадесятниками):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%85%D0%B0
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Бомж-отель

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, основательная информация.
Но я лично помню, как где-то в начале 90-х совпали все три Пасхи, такое бывает раз в десятилетия.
Ну, и парные совпадения почаще бывали.
Но чтобы не писал в викпидии, ясно дело, христианин - христианские Пасхи, хотя и завязаны на другое, нежели иудейская, событие - связаны с иудейской просто конкретно.
Вот так.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить