Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да, согласен, Герой очень приличный фильм. У меня кстати Китановский фильм появился - "Фейерверк". Пока еще не смотрел. Но другие его фильмы мне также нравятся.
Приятно иметь единомышленников :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не, Кобо Абэ - писатель. Я к тому, что его хорошо знают все мои друзья и т.п., но он уже неизвестен молодым японцам. Кстати, рекомендую. Особенно "Женщина в песках". У меня есть, могу дать... :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я у Абэ только "Женщину в песках" и читал. Полный абсурд. Отличная вещь, вот все хочу на спектакль по этой вещице сходить.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это не абсурд, друг мой Алексий... Это жизнь. Постареешь - поймёшь.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Что в молодости кажется абсурдом, к старости приобретает очертания реального в жизни...:)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не, мне и тогда это абсурдом не показалось... А "Человек-ящик" ? А "Чужое лицо" ? А "Тайные свидания" ? Э, вот последнее точно может абсурдом показаться, хотя это и не так.
Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Последние фото башни почти готовы так что скоро все их увидят да Александр у Вас должны быть еще просто фото для сканирования С уважением Андрей Маламашин Следующая наша экскурсия это будет тзаброшенный трамплин на Марьеной горе
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение abravo »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а):Последние фото башни почти готовы так что скоро все их увидят да Александр у Вас должны быть еще просто фото для сканирования
Андрей, я про них забыл... Моя вина. В понедельник я их отсканирую и буду готовить материал по башне к размещению. Действительно, фото есть, нет смысла больше откладывать. Если у Вас будут последние фото башни готовы - присылайте.
Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Приветствую Александр ! Ваше письмо получил спасибо огромное Александр что касаеться моего личного мнения по моральной ответственности меня этот вопрос как Вы поняли тоже беспокоит в немалой степени и именно по этой причине прежде чем описывать прелести видов открывающихся с высоты я написал подробнейшую инструкцию по мерам безопасности и правилам поведения Вы наверное правы многие этими правилами пренебрегают Но лично про себя могу сказать сам таким был впервые я забрался на башню десятилетним пацаном и без всякого отдыха за один прием а сейчас старею видно стал осторожние и другим того желаю Правда когда мне было десять лет небыло не комьпьютера ни интернета но была башня и колокольня Казанской церкви которая была на вечной реставрации Да лестницу на верху мы с друзьями приварили во время последнего посещения но об этом широким массам знать не обязательно а если кто закрепит еще и тросиком будет только надежние возможно этот пункт так же остановит любителей острых ощущений и пьяных-героев Что касаеться совести я ни когда не посылаю людей туда где не был сам и думаю что если соблюсти все меры предосторожности или хотябы половину трагедий удасться избежать и если я десятилетним пацаном забирался туда неоднократно думаю я не один такой И всеже не рекомендовал бы ее посящение детям до 16 Александр меня беспокоит гораздо больше другой аспект проблемы проблемы вандализма и недолжного отношения к памятникам истории как говориться сломать можно все Я вот тут недавно был в Саблинских пещерах народ там ползает в общедоступной части разный одни оставляют за собой горы мусора другие выгребают его на поверхность не только за себя но и за того парня приятно что есть сознательный народ у нас Башню внизу загадели основательно на верху пока не успели Цель моей статьи лично для меня не сделать башню общедоступным туристическим объектом т е (общественным туалетом) а прежде всего привлечь внимание людей к плачевному надо сказать состоянию пускай местного но памятника архитектуры Искренне надеюсь что мы друг друга поняли С уважением Андрей Маламашин
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение abravo »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а): что касаеться моего личного мнения по моральной ответственности меня этот вопрос как Вы поняли тоже беспокоит в немалой степени и именно по этой причине прежде чем описывать прелести видов открывающихся с высоты я написал подробнейшую инструкцию
Поскольку моего письма на форуме не было, я это прокомментирую, может быть будут другие мнения, они мне тоже интересны. Андрей подготовил материал о подъеме на старую водонапорную башню. Материал интересный, сделаны хорошие фотографии, все хорошо. Но, башня старая, с нее падают кирпичи, подъем на башню по наружной лестнице требует внимательности и страховки. В материале рассказано о необходимых мерах предосторожности, я добавил специальное примечание о необходимости их соблюдения. Тем не менее, меня терзают сомнения - что если горячие молодые головы, прочитав этот материал, полезут на эту башню не соблюдая никаких мер безопасности и сломают там себе шею ? Дело не в боязни уголовно-административной ответственности, а ответственности моральной, которая ляжет на автора статьи и сайт, где она была опубликована.
Просьба всем эту мысль прокомментировать, отдельно меня интересует мнение incogni-to, как профессионала.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Мне, конечно же, очень льстит, что Саша зачислил меня в ранг профессионала, только вот область несколько странновата. Какой из меня моралист, моя фамилия не Солженицын

На самом деле варианта два. Оба банальны:
1) Если захотят полезть, то совсем не обязательно что после прочтения статьи на сайте... Никто их не остановит. Сам в детстве где только не лазил, слава Богу жив... так что если есть врожденое чувство осторожности и Ангел-хранитель, то ничего не случится, а коль нет, предупреждай, нет предупреждай - ничего не поможет...
2) так или иначе, а башня - объект ведомственный. Проникновение без разрешения - нарушение... Случись что, хлопот не оберешься, но с другой стороны см. п.1
Я бы выяснил сначала, что там, да как с юр.точки зрения, можно отдать его в мунсобственость или нет, а опубликовал( в т.ч. в газете) уже после разворта кампании по привлечению внимания общественности к судьбе башни. Кстати, по последним данным Ольга Пртопопова - зав. краеведческим музеем - уволилась. Сейчас решает вопрос с муниципалами о переводе музея под муниципальную "крышу". Вот вам и повод пообщаться и соединисть интересы...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Мне, конечно же, очень льстит, что Саша зачислил меня в ранг профессионала, только вот область несколько странновата.
Нет, ты меня не понял. Ты, наверное, и как морализатор хорош :), но меня интересовало твое мнение как журналиста - как поступают с такими материалами в СМИ ? Речь пока о газете не идет, речь идет о публикации у нас на сайте. У меня, например, жена считает, что такие материалы публиковать нельзя. Не потому, что статья плохая, а потому, что описывается место, потенциально опасное для жизни.
incogni-to писал(а):Кстати, по последним данным Ольга Пртопопова - зав. краеведческим музеем - уволилась. Сейчас решает вопрос с муниципалами о переводе музея под муниципальную "крышу". Вот вам и повод пообщаться и соединисть интересы...
Да, я знаю, что она уволилась. Надо бы с ней состыковаться...Тем более, у меня для нее информация есть. Но я не могу ее никак найти и телефона у нее вроде нет...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Сдается мне, что Андрей "косит" под Джойса. Его тексты, иначе их не обозвать, очень сильно заставляют не читать их вовсе. На кой нам знаки, да?! :? Это не оригинальность, Андрей. Это... ну да ладно... просто будь бдителен, Андрей!!!
Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Приветствую Всех ! По существу данной темы можно говорить до бесконечности что касаеться вопроса потенциальной опасности места Да башня старая но почему то насколько мне известно ни кто до сей поры с нее не упал включая меня Хотя я например по факту являюсь инвалидом 2й нерабочей группы по заболеванию позвоночника и год назад перенес очень тяжелую десятичасовую операцию Врачи сказали мне больше киллограмма поднимать нельзя и ходить надо осторожно на палочку операясь а я по башням ползаю и как не странно досих пор жив и невредим Кроме этого я еще работаю по 12-16 часов в день семью кормить надо двое детей всетаки не на заводе конечно работаю но все равно нелегко Вопрос ответственности я отвечаю за себя каждый раз сознательно рискуя жизнью забираясь под небеса за место утренней зарядки или бутылки пива кому что больше ближе сердцу Но я ни кому не говорю посмотри на меня делай как я ! Я рискую сознательно спускаясь в подземелья С Петербурга Алексанлро Невская Лавра, секретный до сей поры институт кораблестроения с подземной базой подлодок , неизвестные ветки метро и т д там везде опасно нехватает кислорода глубина 40-85 метров отсутствие вентиляции ржавые лестницы скопления метана и угликислоты Кто то может сказать я нарушаю закон я бываю там где хранит свои секреты государство меня ловили на полигоне Ржевка где в подземельях я находил не только аккуратно сложенные снаряды начала прошлого века но и человеческие кости кто они я часто задавал себе этот вопрос незаконно репресированные в 30-40 годы прошлого столетия или такие же как я исследователи которым просто меньше повезло ? У меня отнимали камеру и даже умудрились размагнитить пленку сотрудники охраны Ленинерго когда 10 октября 1998 года вместе с журналистами пятого каннала ИНФОРМ ТВ я устанавлевал красный флаг на трубе самой высокой ТЭЦ в Петербурге на высоте 150 метров во время всенародной акции протеста Я всегда был таким я просто хотел видеть то что не видят другие и у меня всегда были единомышленики Наверное каждый по крайней мере из моего поколения помнит (Повесть о настоящем человеке) я не хочу проводить ни каких паралелий но я искренне рад тому что когда я прихожу сейчас в аэроклуб ни кто не спрашивает меня сто справок о здоровье и характеристик с места работы я могу заплатить денег за летный час и летать на самолете каждый мальчишка наверное в нашем детстве мечтал о небе подвергаю ли я при этом опасности жизнь других людей на земле ? Нет потому что летаю с инструктором или друзьями и выбираю четырех местные легкие самолеты а не спортивный ЯК-53 На моей памяти небыло трагедий Зато я видел как люди попадают под электричку наверное раз десять несчитая того что слышал хотя каждый день говорят не перебегайте пути перед близко идущим поездом поезд мгновенно остановить не возможно живя в Зеленогорске я с детства помню эти слова произносимые машинистом каждый день А народ бежит и гибнет под колесами поезда Железную дорогу ни кто не собираеться закрывать как источник повышенной опасности ?С уважением Маламашин Андрей
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Прав я вроде был, Андрей, человек Вы исключительный. А уж страна Россия... Прямо-честно скажу - либо ты здоровее, чем кажется / только приветствую/, либо врачи - не врачи...
Двое детей - а ты сознательно рискуешь жизнью... Это - неправильно.
Если ты понимаешь, что нужен им - призадумайся. Риск должен быть оправданным, иначе это просто глупость. Да и жизнь... Легко рвётся.
Сегодня за пивом шёл /друг из Сев.Каролины приехал, так его и так/
Через 100 метров - жёлтые ленты, 8 полицейских машин... Джип дико стоит в кустах возле домика, сломав кирпичную ограду... Непонятно.
Обратно шёл - по-нашему посмотрел. Так вроде рядом и незаметно стоит микроавтобус электрокомпании... Задняя часть слегка разбита... А под ней лужица крови уж очень нехорошего цвета. Алого. Надо ли мне, Андрей, тебе объяснять ?
Кстати, если Пелевина не читал - рекомендую. Особенно Омон Ра.
Но ты вроде в курсе, что я всё без злобы...
Ответить