Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Скинул.
Завтра пойду куплю путеводитель. Уже присмотрел один.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Это его ты на аватаре рассматриваешь ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

На аваторе я самокруточку кручу на Винзаводе в Москве.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение kulakovas »

LB писал(а):
kulakovas писал(а):
Memoria писал(а):скоро "Контроль" о Йэне Кертисе...
Это Корбейна что ли?
Ух, интересный мужик.
А скоро-это когда, а самое интересное-где? Я слышал про ограниченный показ.
Да, добавлю, 17 билетов будет не купить, так что лучше заранее, ну или в другой день. Уж очень большой ажиотаж, тем паче в Родине пойдёт.)
Был вчера на Удельной. Там уже лежит :D
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Denchik »

Этот что ли:
Контроль / Control

Год выпуска: 2007
Страна: США / Япония / Великобритания / Австралия
Жанр: Биография / Драма / Музыкальный
Продолжительность: 1:57
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Антон Корбийн / Anton Corbijn

В ролях: Саманта Мортон, Сэм Райли, Александра Мария Лара, Джо Андерсон, Тоби Кеббелл, Крэйг Паркинсон, Джеймс Пирсон, Гарри Тредэвэй, Эндрю Шеридан, Роберт Шелли

Описание: Художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панк группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене.
В инете по крайней мере с 29 февраля уж как...
Изображение
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

Господа форумчане, а посоветуйте какой-нибудь стоящий фильм ужасов/мистический, а то уже давно как-то желается испугаться... И никак. :(
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

Memoria писал(а):Господа форумчане, а посоветуйте какой-нибудь стоящий фильм ужасов/мистический, а то уже давно как-то желается испугаться... И никак. :(
Я, к сожалению, очень мало смотрю фильмов, но могу рекомендовать уже упомянутый мной "Старикам здесь не место" братьев Коэнов. Это не ужастик, но к мистическим его, наверное, можно отнести. Кроме того, как я уже говорил, жена смотреть его не смогла - жестокости, особенно в первой половине, много. Так что напугаться Вы должны :)
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение kulakovas »

Из последнего просмотренного:"У холмов есть глаза", "Грибы", "Глаз", "Ловец снов".
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

abravo писал(а):Я, к сожалению, очень мало смотрю фильмов, но могу рекомендовать уже упомянутый мной "Старикам здесь не место" братьев Коэнов. Это не ужастик, но к мистическим его, наверное, можно отнести. Кроме того, как я уже говорил, жена смотреть его не смогла - жестокости, особенно в первой половине, много. Так что напугаться Вы должны :)
Спасибо :)
Замечательно, если там есть место мистическому компоненту.
А жестокость - это, скорее, суровая реальность.
У меня есть сборничек "Три экстрима", а в любимых "Олдбой" значится :roll:
kulakovas писал(а):Из последнего просмотренного:"У холмов есть глаза", "Грибы", "Глаз", "Ловец снов".
И Вам спасибо!
"Ловец снов" - это по Кингу, верно?! (хоть я его никогда и не читала... :roll:, один из любимых фильмов ужасов как раз по его роману - "Сияние" Кубрика) Должно быть страшно...
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Ну вот Ромеро новый фильм снял. Я пока его не видел. Но это снова вроде как весело и снова конечно про зомби.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Denchik »

Эх, я б посоветовал - но что то киноиндустрия не радует последнее время меня совершенно, и не только в плане ужастиков. Поглащаю фильмы тоннами, очень обидно за русский кинематограф - вообще порой кошмарные вещи можно увидеть (к примеру новый фильм Индиго -- в нём все соблюдено - фильм г. и Куценко с Малаховым играют).
Попробовать стоит ИМХО из ужастиков - Монстро. Вообще фильм называется Клеверное Поле, но наши прокатчики решили что Монстро лучше. :)
По мотивам героев Ромеро - День Мертвецов - полное г. Дневники Мертвецов - г. и треш.
Фильм Репортаж сделан в стилистике Монстро - типа для большей правдоподобности и поружения в реальность фильм снимается на ручную видеокамеру. Дневники то ж примерно по этому пути пошли - все события записываются на камеру для потомков.
Ни свежих мыслей ни интересного кино.
Ловец Снов в разряд "нового" как то не вписывается - фильм 2003 года.
Изображение
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

LB писал(а):Ну вот Ромеро новый фильм снял. Я пока его не видел. Но это снова вроде как весело и снова конечно про зомби.)
М-м-м... меня зомби как-то не радуют (наверное, потому что одна из них :lol: ). А хотелось бы все-таки чтоб было стрррррашно. Так чтоб неуютно... сидишь перед экраном и оглянуться боязно...
Как-то, когда еще училась в школе, посмотрела фильм "Тьма" (конечно же, на ночь), показался увлекательным, и с сюжетом: все умерли, пессимизм - 4ever! Недавно решила пересмотреть - муть мутью.
Denchik писал(а):Эх, я б посоветовал - но что то киноиндустрия не радует последнее время меня совершенно, и не только в плане ужастиков. Поглащаю фильмы тоннами, очень обидно за русский кинематограф - вообще порой кошмарные вещи можно увидеть (к примеру новый фильм Индиго -- в нём все соблюдено - фильм г. и Куценко с Малаховым играют).
Попробовать стоит ИМХО из ужастиков - Монстро. Вообще фильм называется Клеверное Поле, но наши прокатчики решили что Монстро лучше. :)
По мотивам героев Ромеро - День Мертвецов - полное г. Дневники Мертвецов - г. и треш.
Фильм Репортаж сделан в стилистике Монстро - типа для большей правдоподобности и поружения в реальность фильм снимается на ручную видеокамеру. Дневники то ж примерно по этому пути пошли - все события записываются на камеру для потомков.
Ни свежих мыслей ни интересного кино.
Ловец Снов в разряд "нового" как то не вписывается - фильм 2003 года.
Русское кино давно не смотрю. Еще меня удивляет всеобщий благоговейный трепет перед "Островом" Лунгина. Впрочем, это ИМХО.
Трэш - это опять же весело... :roll:
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

LB писал(а):На аваторе я самокруточку кручу на Винзаводе в Москве.)
Леша, об аватаре :) Надо бы ее раза в 2 ужать по ширине, слишком большая. Ну хоты бы в полтора :)
Кстати, та же просьба к Григорию.
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение kulakovas »

Denchik писал(а):Ловец Снов в разряд "нового" как то не вписывается - фильм 2003 года.
А я и не говорю что он новый, просто я его недавно смотрел.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Правильно, Саша !
А то формат неудобный, и дискриминация...

А "ужасы, ужасы" - это и есть самый ужас !
Значит, человек газет не читает, новости не смотрит !
Там как раз и есть жуть.
Некрасиво, не как в кино, поданная.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить