Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Лично тов Сухову Доброе утро ! Лично мое мнение я бы с радостью востановил все памятники и наверное прежде всего особняк Новикова я помню как в далеком детстве я рисовал его из китайской беседки что стояла в парке А внем тогда жили обслуга лагеря ЛЕНИЗДАТА и мы с моей первой любовью ее звали Катя пробирались туда что бы посмотреть на удивительной красоты камины Сейчас ни у кого нет даже их фотографий А про железнодорожный музей так может с этими условиями железная дорога отдаст башню горожанам А подобных музеев в мире много и особенно в Финляндии они это тоже оценят я думаю Я ни как не хотел поверьте оскорбить чувства художников Просто мое частное мнение музей должен быть посещаем о нас должны знать А мы в свою очередь должны научиться береч что имеем А за дачу Мюзера просто страшно камины и интерьеры там уникальные С уважением Андрей
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение abravo »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а):Я отправлял свою статью по башне и мерах безопасности для тех кто решит ее посетить самостоятельно она дошла до Вас ? К большому сожалению я очень долнго болел и не писал по этому Естевственно будут фотографии и к статье и в галлерею Так что кто не находит в себе сил посетить достопримечательность думаю смогут прочесть о ней и посмотреть на то о чем вообще разговор С уважением Андрей Маламашин
Здравствуйте, Андрей! Рад, что Вы поправились, не болейте больше. Статью я получил, спасибо. Я готов ее выложить на сайт как договаривались в раздел "Terra Incognita", но нужны хотя бы несколько фотографий, чтобы ее проиллюстрировать, иначе она будет выглядеть суховато. Как только получу фотографии от Вас, выложу статью на сайт.

И просьба на будущее. У меня, к сожалению тоже очень немного времени, сайтом я занимаюсь во внерабочее время, а на подготовку Ваших материалов к публикации на сайте уходит очень много времени, поскольку в них полностью отсутствуют знаки препинания. И если на форуме и в переписке к этому может быть как то можно привыкнуть, то, как Вы понимаете, на сайт в таком виде выкладывать материалы я не могу. И должен сам потратить пару часов, чтобы поставить все точки и запятые. Поэтому большая просьба на будущее - у Вас интересные материалы,только присылайте их пожалуйста в более-менее подготовленным виде.
С уваженимем, Александр.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

TOB. CYXOB писал(а):Андрей, извините за прямоту, но вроде у вас ещё температура...
Как можно в том же особняке Новикова разместить "музей, военноисторический клуб, музей Териокских железнодорожников, галлерея местных художников и т д" ? Да и зачем всё вместе ?
Эх... Сухов... Сухов... :( Зря человека обижаешь. Он всего лишь несколько запятых пропустил - а ты и не понял ничегошеньки. Он же и не хотел, чтобы "всё вместе", а хотел, чтобы БЫЛО ВСЁ. И в разных местах. Если ты это поймёшь, то к его мнению присоединишься.
И я спешу сделать то же.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение LB »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а): я рисовал его из китайской беседки что стояла в парке А внем тогда жили обслуга лагеря ЛЕНИЗДАТА и мы с моей первой любовью ее звали Катя пробирались туда что бы посмотреть на удивительной красоты камины
Ну у меня прямо слеза накатилась.
На самом деле классный Ты, Андрей. С некоторыми предложениями Твоими я согласен, но мне кажется нужно больше прагматизма.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да за кого вы меня держите ? Как потрясно сказано в фильме "Бумер" -вы что, крысу во мне увидели? Кто не видел, кстати, сильно рекомендую /не крысу, а фильм/. Я уже за три месяца шесть раз посмотрел... И ещё посмотрю не раз, ибо люблю добрые /в смысле гуманные/ фильмы.
А насчёт прагматизма - так это моё. Я, вообще, с тем и вылез. Начиная с запятых, и заканчивая помещением...
А вот насчёт Андрея... Это Алексу. Был бы я поближе, мы бы с ним дружили. Я обожаю добрых людей, а у Андрея это на лице написано...
Но ведь иногда запятая играет важную роль ? Помните из мультика ? Казнить нельзя помиловать. ? Посему я и сам в этом плане педант, и другим настоятельно советую.
Помещение... Раньше такое бы назвали - краеведческий музей, и было бы это честно. /Кто увидит в этом обиду - я в того лично брошу камень.../ История Зелека большая, огромная, и вряд ли всё поместилось бы даже в Летнем кинотеатре...
Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Бесплатные экскурсии выходного дня неизвестные ТЕРИОКИ

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Приветствую всех ! Спасибо за то что много разных мнений но всех нас наверное обьединяет одно общие наш любимый город и желание сделать нашу жизнь в нем хоть чуть чуть светлее и лучьше. Да лично тов Сухову у меня есть фильм Бумер на DVD смотрел его два или три раза и с удовольствием еще посмотрю сюжет правда скорее всего очень актуален для иллюстрации истории нашей страны середины 90 годов . Мы все жили в это время и можно долго и много говорить но все это тоже наша история А в отношении мелочей товарищ Сухов прав от них иногда многое зависит У каждого свое мнение и это хорошо потому чем больше мнений тем меньше равнодушных людей И это по моему самое главное С уважением Андрей Маламашин
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Бумер я посмотрел ровно 20 минут и понял, что это не фильм. ИМХО, конечно. Почему? Чесно говроя зря время тратить не хочется на объяснение этого "фильма". По этому поводу лучше смотреть Возвращение. Смотрел в кинотеатре и был просто потрясен всеми аспектами этого Фильма.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А меня Возвращение так вставило, что уже неделю не могу досмотреть. Хотя у меня и кассета. Насчёт Бумера ты неправ, старик. Напрягись, досмотри. Фильм очень цельный. А музыка Шнура ?
Да, сюжет, слава Богу, уже не так актуален сейчас.
Я вот давеча впервые не спеша посмотрел Once upon a time in America. И такая при близком рассмотрении оказалась херня !
То ли дело Зелек ! Надеюсь теперь его увидеть и близко, и с башни... Интересно, Андрей, а при чтении - ты тоже игнорируешь запятые, или всё-таки нет ? :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Не буду спорить. Похоже, что у нас противоположные вкусы. Бумер смотреть не буду. Возвращение все равно очень именно стильный по-русски фильм, да и довольно мрачный, а это я люблю :)
Шнура не люблю (хотя и музыканты у него в группе довольно сильные), а мелодия Бумера меня достала, так как я ее слышу из каждого мобильника. Кошмар какой-то.
Однажды в Америке смотрел давно, впечатления самые сильные были. Близко не рассматривал :)
Из последних киновпечатлений: Трудности перевода, Бассейн, Охотник на Оленей (в пятый раз), Джерри (очень такой... экзистенциальный фильм), Арарат, Поговори с ней(!), ну и пожалуй французский мультфильм Трио из Бельвилля(!!!). Последний очень рекомендую к просмтору А.Браво. Думаю самое то...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не посмотришь Бумера - буду тебя меньше уважать :lol:
О вкусах не спорят, в курсах ? Я знаю, что эта мелодия самая популярная, мне RMP3 рассылки шлёт... Я напрягу своего кореша одного музыканта, он мне наберёт... В пику Лёше ! А пока у меня им же набранный Чижик-пыжик... Я, кстати, на Фонтанке и родился...
Парадокс, но типа римейк Бригада в пять раз динамичнее и добротнее Однажды в Америке.
И вот лежат у меня недосмотренный Возвращение и перекатанный Магнитные бури. Ждут своего часа. А ты всё спешишь, Лёша. Смотришь всякий bullshit. Шутка. Главное - есть свобода выбора.
А как тема-то звучит ?
Да уж. На нынешнем форуме и не узнать, что обсуждаем... :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Из последних киновпечатлений: Трудности перевода, Бассейн, Охотник на Оленей (в пятый раз), Джерри (очень такой... экзистенциальный фильм), Арарат, Поговори с ней(!), ну и пожалуй французский мультфильм Трио из Бельвилля(!!!). Последний очень рекомендую к просмтору А.Браво. Думаю самое то...
Я, кстати, как и LB, люблю медленные и мрачные (мрачные не значит ужастики, ужастики надоели) фильмы с красивыми съемками и умными разговорами :) По этой причине люблю фильмы Тарковского, Бергмана, Гринуэя, Бюнюэля...
Лешка, что там за мультик ты мне советуешь - тащи. Я люблю японские мультики, особенно "Унесенные духом" (Spirited away) мне понравился. Но и французские надо изучить :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Прив встрече обязательно принесу мульт, да и Джерри пожалуй.
Мульт этот по-моему просто новаторский. Классно рисованный, "кривой" такой весь, с франзускими тетками шансонье-экспериментаторами(!), практически нет диалогов, фантазия у создателей просто отпад, герой - худой чувак-велосипедист и его бабуля, лучший мульт прошлого года однозначно! "Унесенные призраками" действительно хорош, хочу вот еще Принцессу Мононоке раздобыть где-нибудь на ДВД.
Ну а Джерри про двух парней,которые весь фильм молча бродят по американской пустыне. Такой трансовый и медитативный фильм :) В американском прокате собрал меньше, чем Сакуровский "Ковчег"! Дураки конечно эти американцы.
Режиссер - Гас ВанСент.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я так люблю разные фильмы. Начиная с перечисленных Сашей, добавив Куросаву и много других и заканчивая... "30-го уничтожить"...
Эта кассета попала ко мне не помню как но для отдохновения моих мозгов идеальный фильм. К Американскому кино у меня, видимо, хроническая идеосинкразия, если я правильно натайпал. :lol:
Интересный факт. Человек с до сих пор непонятным статусом, типа жена Таня, учится в колледже. Кроме неё и массы китаёзов, в группе есть один япона. Так он вроде слышал про Куросаву, но вот Кобо Абэ ему неизвестен... При том что Тане при разделе досталось около 20-ти книг японцев из нашей домашней библиотеки ! Я -то многое ещё в молодости прочёл...
Когда одна моя знакомая сообщила 60-тилетней преподавательнице тоже колледжа, что Красная шапочка - французская сказка, та была изумлена. Думала всю жизнь, что Американская... О, Америка...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А я так люблю разные фильмы. Начиная с перечисленных Сашей, добавив Куросаву и много других и заканчивая... "30-го уничтожить"...
Что-такое последнее не знаю, а Куросаву в список надо добавить. Я еще много кого наверняка забыл. Несмотря на некоторую жестокость, мне фильмы Такэши Китано нравятся. И потом есть очень красивые и довольно филосовские китайские фильмы, например "Герой". Режисера не помню увы.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, согласен, Герой очень приличный фильм. У меня кстати Китановский фильм появился - "Фейерверк". Пока еще не смотрел. Но другие его фильмы мне также нравятся.
Ответить