Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение AlexRaivola »

Малоэтажный район площадью 20 гектаров может появиться пригороде Петербурга Зеленогорске, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «РБК daily».

«В административных границах Зеленогорска может появиться еще один малоэтажный проект. В 2008-2009 годах городская администрация планирует выставить на продажу 20 гектаров земли, которая сегодня входит в состав Зеленогорского питомника», - пишет издание, ссылаясь на слова вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Полукеева.

В нем уточняется, что потенциальный участок под застройку расположен по адресу Средний проспект, 3.

«О том, что этот участок непригоден для посадки, сообщил на прошлой неделе начальник комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Герман Вихарев», - указывает газета.

В издании отмечается, что земля Зеленогорского питомника будет выставлена на продажу уже в 2008-2009 годах.

«Подготовка к торгам - длительная процедура. Участок нужно передать городу, подготовить по нему всю необходимую документацию и только потом объявлять аукцион», - цитирует газета Полукеева.

Как подчеркивает издание, по мнению экспертов, участок может быть интересен застройщикам элитных поселков для реализации проекта стоимостью более 50 миллионов долларов.

Общая площадь Зеленогорского питомника в настоящее время составляет 90 гектаров, напоминает газета.


(c) http://www.chance.ru
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение abravo »

AlexRaivola писал(а): В нем уточняется, что потенциальный участок под застройку расположен по адресу Средний проспект, 3.
Если Средний пр., то это здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php?x ... 9434&zl=15
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение abravo »

AlexRaivola писал(а):Малоэтажный район площадью 20 гектаров может появиться пригороде Петербурга Зеленогорске, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «РБК daily».
Добавил в Новости - http://terijoki.spb.ru/trk_hot.php3#030308
Спасибо.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение TOB. CYXOB »

А что там сейчас ? Кусочек немаленький - 447х447 м.:wink:
И что значит - "участок непригоден для посадки..." ? :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А что там сейчас ? Кусочек немаленький - 447х447 м.:wink:
И что значит - "участок непригоден для посадки..." ? :roll:
Как я понимаю, сейчас там питомник Зеленогорского паркового хозяйства. Сам, правда, я это не проверял.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
И что значит - "участок непригоден для посадки..." ? :roll:
Это значит, что его видимо перед этим соляркой пролили. Других непригодных участков, кроме асфальтированных, я не знаю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение TOB. CYXOB »

Как я понимаю, сейчас там питомник Зеленогорского паркового хозяйства. Сам, правда, я это не проверял.
Так питомник вроде перед поворотом на кладбище был ? :roll:
Или он разбросан повсеместно ?
Это значит, что его видимо перед этим соляркой пролили. Других непригодных участков, кроме асфальтированных, я не знаю.


Это ты хочешь сказать, что в России народ умный, а мы тут такие дураки ? :twisted:
Видимо, так и есть ! Очевидная, лежащая на поверхности мысль про солярку не пришла мне в голову ! :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение marsileza »

Если речь идет о земле, что напротив строящегося психо-неврологического интерната, то совсем недавно там находились огородные участки местного населения совсем неподалеку от питомника. Жители совсем не жаловались на отсутствие урожая, значит земля была очень даже пригодна для выращивания не только морковки с картошкой, но и саженцев в питомнике. Кто-то теперь катается на новенькой машине или прикупил участок, выгодно продав свою квартирку. "Бабло решает все". :weep: :evil: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Если речь идет о земле, что напротив строящегося психо-неврологического интерната, то совсем недавно там находились огородные участки местного населения совсем неподалеку от питомника. Жители совсем не жаловались на отсутствие урожая, значит земля была очень даже пригодна для выращивания не только морковки с картошкой, но и саженцев в питомнике. Кто-то теперь катается на новенькой машине или прикупил участок, выгодно продав свою квартирку. "Бабло решает все". :weep: :evil: :cry:
Мне кажется, что здесь речь идет о другом участке. В том же районе, но в другом конце Среднего проспекта. Грубо говоря, ближе к Гелиосу.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение marsileza »

Это находится довольно близко друг от друга и сути -то не меняет, так как описанный мною участок ранее входил в лесной массив. Теперь леса у нас нет. Или почти нет. Земля продана под застройку коттеджей. :weep:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Это находится довольно близко друг от друга и сути -то не меняет, так как описанный мною участок ранее входил в лесной массив. Теперь леса у нас нет. Или почти нет. Земля продана под застройку коттеджей. :weep:
А, ясно. Теперь понял :(
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение marsileza »

Кажется название нашего города теряет весь смысл после такой застроечки..............А жаль. Кстати к июню ждем заселения нового психо-неврологического интерната. То-то еще будет...
:twisted:
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение TOB. CYXOB »

Я немного не понял.
Если заселение - это нормально...
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны - это я про пациентов.
Увы.
Мне кажется, что здесь речь идет о другом участке. В том же районе, но в другом конце Среднего проспекта. Грубо говоря, ближе к Гелиосу.
Да пошёл бы и посмотрел, блин.
Кто у нас модератор, да красным цветом обделённый ? :)
Или ты там соляру проливал ? :wink:
Шутка.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Фока

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение Фока »

Это просто ужасно. Видела недавно документальный фильму о московской Рублевке. Такое убожество. А сколько леса уничтожено, страшно было смотреть. Кругом натыканы "котеджи" в псевдоаристократическом стиле 19 века.
Местные старики рассказывали, что раньше была такая красота вокруг, каждую весну леса наполнялись птичьим пением, дети без боязни бегали по улицам. Машин практически не было. Больше этого не будет.
И у нас на Карельском перешейке происходит тоже самое. Особенно размещение такого рода интерната особенно актуально.


marsileza писал(а):Это находится довольно близко друг от друга и сути -то не меняет, так как описанный мною участок ранее входил в лесной массив. Теперь леса у нас нет. Или почти нет. Земля продана под застройку коттеджей. :weep:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Малоэтажный район построят в Зеленогорске

Сообщение marsileza »

Само по себе размещение интерната для людей с патологией собственно и не плохо (дополнительные рабочие места) :? , но очень часто пациенты, находящиеся на свободном режиме имеют возможность выхода за пределы ПНИ, т.е. они будут среди нас. Последствия можете себе представить. :mrgreen:
Изображение
Ответить