Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Дружок, ты тут хамишь и материшься, в мой адрес в том числе. И ты думаешь, что с тобой тут будут нормально разговаривать? Зря.
Ты первый начал, тебе первому отвечать на вопросы и извиняться. А нет - так иди в свой автоклуб и ищи там себе собеседников.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

alexsvar писал(а):Дружок, ты тут хамишь и материшься, в мой адрес в том числе. И ты думаешь, что с тобой тут будут нормально разговаривать? Зря.
Ты первый начал, тебе первому отвечать на вопросы и извиняться. А нет - так иди в свой автоклуб и ищи там себе собеседников.
Вообще-то хамлю и матерюсь я в адрес одного человека, который проявил неуважения ко мне. С какой стати я должен уважать его? Тоесть вас. И я вам не дружок. И ответа я по прежнему не вижу. И наезды в свой адрес по поводу стоянки считаю беспочвенными.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Станислав писал(а):
alexsvar писал(а):Для начала предлагаю Вам извиниться за мат.
Вот как. Значит ответа нет. Ну и кто тут врет?
Очень хочется повторить фразу "Пир лицемерия"
Ответ есть.

1. Машины припаркованы на территории городских зеленых насаждений общего пользования (парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок).
Парковка автомобиля на газонах, принадлежащим садам, паркам и скверам запрещается в соответствии с п.2 гл.2 «Правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок»[4]. Нарушение «Правил охраны…» подпадает под административную ответственность в соответствии с законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». Пункт 2 статьи 35 этого закона гласит, что нахождение транспортных средств на газонах, а также на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Субъектом правонарушения (то есть тем, кто отвечает за нарушение) в этом случае является ЛИЦО, УПРАВЛЯЮЩЕЕ транспортным средством.

И ещё.

1. Чтобы облегчить составление протокола и сбор доказательной базы, имеет смысл сфотографировать машину на газоне. На снимках должны быть видны номера, то, что машина стоит на газоне, поврежденные деревья и кустарники (если есть).
2. Если машина паркуется только в определенное время (на ночь, в рабочие часы) – укажите это в жалобе.
3. Вторые экземпляры всех документов и фотографий, разумеется, нужно оставить у себя.
4. Лучше всего отнести письмо самим в канцелярию и получить номер входящего документа. Если это невозможно – направьте по почте заказным с уведомлением о вручении. Сохраните почтовые квитанции.
5. Если Вы получили отрицательный ответ от владельца территории в ответ на Ваше обращение, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции.[/u][/b]
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

автодоктор писал(а):
Станислав писал(а):
alexsvar писал(а):Для начала предлагаю Вам извиниться за мат.
Вот как. Значит ответа нет. Ну и кто тут врет?
Очень хочется повторить фразу "Пир лицемерия"
Ответ есть.

1. Машины припаркованы на территории городских зеленых насаждений общего пользования (парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок).
Парковка автомобиля на газонах, принадлежащим садам, паркам и скверам запрещается в соответствии с п.2 гл.2 «Правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок»[4]. Нарушение «Правил охраны…» подпадает под административную ответственность в соответствии с законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». Пункт 2 статьи 35 этого закона гласит, что нахождение транспортных средств на газонах, а также на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Субъектом правонарушения (то есть тем, кто отвечает за нарушение) в этом случае является ЛИЦО, УПРАВЛЯЮЩЕЕ транспортным средством.

И ещё.

1. Чтобы облегчить составление протокола и сбор доказательной базы, имеет смысл сфотографировать машину на газоне. На снимках должны быть видны номера, то, что машина стоит на газоне, поврежденные деревья и кустарники (если есть).
2. Если машина паркуется только в определенное время (на ночь, в рабочие часы) – укажите это в жалобе.
3. Вторые экземпляры всех документов и фотографий, разумеется, нужно оставить у себя.
4. Лучше всего отнести письмо самим в канцелярию и получить номер входящего документа. Если это невозможно – направьте по почте заказным с уведомлением о вручении. Сохраните почтовые квитанции.
5. Если Вы получили отрицательный ответ от владельца территории в ответ на Ваше обращение, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции.[/u][/b]
Хорошо бы увидеть на этих фотографиях ХОТЬ ОДИН ГАЗОН. И ХОТЬ ОДИН ПОЛОМАННЫЙ КУСТ. Совсем тогда хорошо будет.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Хорошо.
На газонах стоять плохо - согласен.
Стоял ли на газоне - до сих пор не знаю, но на всякий случай каюсь. Газон видел только один и на него машину не поставил, хотя соблазн был.
Извиняться перед отдельной личностью - не дождетесь. По прежнему считаю его тем кем назвал.
Вывод. Своим присутствием, к вашей неподдельной радости, вас отягощать не буду. Ну если конечно вы решите возникшую проблему так, что она меня и других туристов устроит, то зовите. Обещаю поставить машину на оборудованном месте (но вблизи от домика). И также как и в этот раз обещаю от лица всех соклубников не буянить и не мусорить, как и в этот раз.
Все!
Последний раз редактировалось Станислав Вс фев 10, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не, это - персональное... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

А у меня возник вопрос к Александру. Как это так? Сухов меня на 3 советских посылает, т.е. неприкрыто материться, я отвечаю без мата. Но стирают почему-то мое сообщение. Где же справедливость, которую вы так отстаиваете?

Ну вот опять. Опять мой пост модеру не угоден. Тоесть "а я тебя другом считаю" все таки важнее истины
А я вас разумным человеком считал. До этого момента.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Сухов, я твое сообщение удалил, извини.
Не извиню. Там грубого ничего не было.

Более того. Я тебя другом считаю.
Это очень немало.
Там ничего грубого не было, но были личные оценки, которые к данной тесе никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Станислав писал(а):А у меня возник вопрос к Александру. Как это так? Сухов меня на 3 советских посылает, т.е. неприкрыто материться, я отвечаю без мата. Но стирают почему-то мое сообщение. Где же справедливость, которую вы так отстаиваете?

Ну вот опять. Опять мой пост модеру не угоден. Тоесть "а я тебя другом считаю" все таки важнее истины
А я вас разумным человеком считал. До этого момента.
Станислав, я ни одного Вашего сообщения не стер. Я на час вышел в магазин в надежде, что за этот час ничего не произойдет и ошибся.

Сообщения Сухова я удалил. Приношу Вам за него извинения. Если бы я что-то удалил из сообщений других авторов, я бы сообщил, как сделал это про сообщение Сухова.

Да, что касается удаления сообщений. Я тут сообразил, что у форума, кроме администратора, есть еще несколько модераторов, имеющих право удалять сообщения. Просьба к ним сообщать о факте удаления и о причине этого, чтобы не создавалась ситуация каких-то анонимных преследований отдельных авторов.
Последний раз редактировалось abravo Вс фев 10, 2008 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А вернёмся мы к дипломатическим отношениям, пока Александр отдыхает. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А вернёмся мы к дипломатическим отношениям, пока Александр отдыхает. :roll:
Я бы на твоем месте сначала извинился.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, как близок магазин... :lol:
Извиняюсь.
И ещё раз - извиняюсь.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

НО :
Вообще-то хамлю и матерюсь я в адрес одного человека, который проявил неуважения ко мне. С какой стати я должен уважать его? Тоесть вас. И я вам не дружок. И ответа я по прежнему не вижу. И наезды в свой адрес по поводу стоянки считаю беспочвенными.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

TOB. CYXOB писал(а):НО :
Вообще-то хамлю и матерюсь я в адрес одного человека, который проявил неуважения ко мне. С какой стати я должен уважать его? Тоесть вас. И я вам не дружок. И ответа я по прежнему не вижу. И наезды в свой адрес по поводу стоянки считаю беспочвенными.
И?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):НО :
Вот было бы значительно интереснее и полезнее, если бы ты в данной теме рассказал, без эмоций, на фактах, как эти дела происходят в Нью-Йорке. Можно в Централ Парк заехать на машине, можно ли заехать официально, заплатив деньги, можно ли заехав официально поставить машину куда удобно, или есть оборудованные места, как обстоят дела в других городских парках, кто за этим следит, как наказывают и за что. Вот это было бы очень интересно.
А ты сводишь дискуссию к личному отношению к ее участникам, из которых реально знаком с 2-3, а про остальных делаешь какие-то скороспелые выводы на основании возбужденной переписки.
Ответить