Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

2alexsvar Ага. Так вас там вообще не было... Так не разводите тогда демогогию о том чего не видели.

То есть банка от огня защищает, а толстенный лед, под которым не видно травы значит не достаточный аргумент. И с факелом значит тоже по лесу бегать можно. Даже если администрацией договорились. А с огнем вы тоже договорились? Чтобы он искру куданибудь не туда не пустил.
Ну подожгите, что нибудь в банке на территории парка Зеленогорска и помахайте там факелами.... Даже по договоренности с администрацией. И посмотрим какая будет реакция у местных.
Я повторяю еще раз. Если администрация забирает все себе и не выделяет часть доходов от базы на благоустройство, пускай с администрацией этот вопрос и решают. К нам какие претензии? Вопрос парковки там еще до нас администрация решила. Хорошо или плохо - вопрос не к нам. Где разрешили там и поставили. Посмотрел бы я на вас в этой ситуации. Только не говорите, что на 3 дня оставили бы машину за воротами. Это будет даже не смешно.
Последний раз редактировалось Станислав Сб фев 09, 2008 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

alexsvar писал(а): Если Вы будете игнорировать Пухтолово - Пухтолову хуже не станет. :)
Мне как не странно, тоже.
alexsvar писал(а): Организаторы мероприятия обо всем договорились с администрацией лагеря
А мы, значит, сами завалились. Просто так...
И, конечно, вы посчитали, что это милая полянка сама стала такой. http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... 604aa88cdf
Замечательная полянка там на заднем плане. Давайте и ее на стеночку повесим... Очень показательно будет.
alexsvar писал(а): Если Вы можете процитировать чем конкретно был нарушен Закон вследствии размахивания факелами - я буду Вам очень благодарен. только уверен, что Вы этого не найдете, даже если о чень постараетесь.
Вообще-то в лесах запрещается разводить огонь.
alexsvar писал(а): Касательно деревьев и веревок - соревнования проводили профессиональные туристы. При закреплении веревки на дереве и вероятности перетирания оной коры - под веревки подкладывались специальные подкладки.
А у нас такой подкладкой был лед. А на ботинках у ваших "профессиональных туристов" пуховые прокладки были? Не морочьте голову. Сами вы там хорошо покоцали и разница только в то, что вас возмущенная публика не фотографировала.
alexsvar писал(а): Я Вам привел пример ЦИВИЛИЗОВАННОГО решения выезда массы людей на загородное мероприятие.
А где в это время стояли ваши транспортные средства? На охраняемой парковке? Или вы на автобусе приехали?
alexsvar писал(а): На Ваше имущество никто не покушался.
Правельно. Потому что они рядом с домиками стояли. Чтобы ограбить машину на глазах у хозяина - надо быть идиотом.
alexsvar писал(а): Интересно, как Вы и Ваши люди оправдываются: "было темно", "гололед", "я не обязан", "мы оплатили", "вам же будет хуже".
Неужели так трудно понять, что надо быть в первую очередь цивилизованным человеком, который думает не только о себе, но и о других?
И что же мы в итоге испортили? Нервы прохожего, который помнит с лета, что на этом месте под толстым слоем льда есть трава?
Это не к нам, это к психологу как минимум. А может и к психиатору.
Мы тихо приехали, никого не трогали, все за собой убрали, тихо уехали. И нас тут к цивилизованности призывают.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Станислав, я начинаю теряться от Ваших реплик: "2alexsvar Ага. Так вас там вообще не было... Так не разводите тогда демогогию о том чего не видели. "

Где "там" меня не было? :)

Территория парка в Зеленогорске - это общественное место, и если вы там будете разводить костры и махать факелами - вас накажут. А территория, где проводился слет ААТ - это частная территория, поэтому ни у кого никаких вопросов не возникало. "Лес", который вы видите на снимке - это тоже частная территория.
И не надо говорить, что "Вообще-то в лесах запрещается разводить огонь " - это выглядит очень комично.
По приезду мы поставил свои машины на парковку на территории, я об этом Вам уже писал.

Возможно ваши организаторы выбрали место подешевле. А подешевле - это значит у администрации вашего места отдыха не решен вопрос с охраняемой парковкой. Вы туда приехали и не задавались вопросом "хорошо ли стоять на дорожках и газонах в парке".

Но когда Вам указали, что это нехорошо - Вы почему-то начали упорствовать, шантажировать (мы к вам больше не приедем) и прочий детский сад. Видимо от обиды, что кто-то Вам может что-то указывать начали тут какой-то флейм. Начали что-то про село. Чувствуете свое городское превосходство? :)

Вы ведь взрослый человек? Ну так и скажите, что не подумали.
И думайте в следующий раз.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

alexsvar писал(а): Где "там" меня не было? :)
Не видели вы реальной обстановки, а развели демагогию.
alexsvar писал(а): Территория парка в Зеленогорске - это общественное место, и если вы там будете разводить костры и махать факелами - вас накажут. А территория, где проводился слет ААТ - это частная территория, поэтому ни у кого никаких вопросов не возникало. "Лес", который вы видите на снимке - это тоже частная территория.
И не надо говорить, что "Вообще-то в лесах запрещается разводить огонь " - это выглядит очень комично.
Ну если эта аксиома для вас выглядит комично, то не меня и моих друзей надо осуждать.
А какая, простите, разница, чьи газоны или деревья портить? Травка то не знает, чья она. И если устроите лесной пожар то он волшебным образом остановится на границе частной территории и на "общий" лес не пойдет...
Деньги, я думаю, были заплачены в обоих случаях. Если они не идут на благоустройство, это не к нам.
alexsvar писал(а): По приезду мы поставил свои машины на парковку на территории, я об этом Вам уже писал.

Возможно ваши организаторы выбрали место подешевле. А подешевле - это значит у администрации вашего места отдыха не решен вопрос с охраняемой парковкой. Вы туда приехали и не задавались вопросом "хорошо ли стоять на дорожках и газонах в парке".

Вы ведь взрослый человек? Ну так и скажите, что не подумали.
И думайте в следующий раз.
Подумал. И расчитывал с самого начала, что машина будет стоять у домика. Поймите меня правильно. Я не позволяю себе ездить там, где это запрещено. Ни по газонам ни по тротуарам, ни где бы то нибыло еще. Я никогда не позволю себе заехать на машине в парк и поставить ее на газон, если я приехал туда погулять или просто по каким-то делам вне парка. Но если я приезжаю на базу отдыха, да еще и на 3 дня, я рассчитываю на то, что машина моя будет стоять рядом. И, как я уже говорил, если мне предложат "охраняемую стоянку" вдалеке, я уеду. Почему, читайте выше в теме.
alexsvar писал(а): Но когда Вам указали, что это нехорошо - Вы почему-то начали упорствовать, шантажировать (мы к вам больше не приедем) и прочий детский сад. Видимо от обиды, что кто-то Вам может что-то указывать начали тут какой-то флейм.
А вы чего хотели? Мы ни кому ничего плохого не сделали. А на нас повесили всех собак.
alexsvar писал(а): Начали что-то про село. Чувствуете свое городское превосходство? :)
"Заметьте, не я это предложил" (C)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Йё... какую кашу я тут заварил... Уж простите :shock:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Йё... какую кашу я тут заварил... Уж простите :shock:
Да ладно :) В общем, для пользы дела. Там в комментариях только Татьяна никак не может успокоиться, все меня "пасквилянтом" обзывает :) Мне оправдываться не в чем, а упреки, что мы за этот случай зацепились, а других безобразий не видим, исходят от тех, кто на сайте, видимо, впервые. Мы и про яхт-клуб писали, и про строительство дома на пр. Ленина, и про многое другое.

Я здесь уже все сказал и ссылку там дал, не буду ей опять отвечать, зачем одно и тоже повторять 20 раз. Кто хотел услышать - услышал, кто не хотел, ну что поделать... Есть желание встретиться, я тоже уже написал - с удовольствием. В выходные я, как правило, дома, то есть в Зеленогорске.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

abravo писал(а):
Aqua$erg писал(а):Йё... какую кашу я тут заварил... Уж простите :shock:
Да ладно :) В общем, для пользы дела. Там в комментариях только Татьяна никак не может успокоиться, все меня "пасквилянтом" обзывает :) Мне оправдываться не в чем, а упреки, что мы за этот случай зацепились, а других безобразий не видим, исходят от тех, кто на сайте, видимо, впервые. Мы и про яхт-клуб писали, и про строительство дома на пр. Ленина, и про многое другое.

Я здесь уже все сказал и ссылку там дал, не буду ей опять отвечать, зачем одно и тоже повторять 20 раз. Кто хотел услышать - услышал, кто не хотел, ну что поделать... Есть желание встретиться, я тоже уже написал - с удовольствием. В выходные я, как правило, дома, то есть в Зеленогорске.
Александр. А ведь Татьяна, как минимум, от части права. Могли бы подойти к нам и просто попросить убрать этот Пассат с центральной аллеи. И проблема была бы решена.
Кстати, обратите внимание машина стоит на следах людей т.е. на "волчьей тропе". т.е. люди там вытоптали, а потом еще возмущались почему машина стоит. Извините, но это глупо.
p.s. Это уже другая Татьяна
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Станислав писал(а):
alexsvar писал(а): Где "там" меня не было? :)
Не видели вы реальной обстановки, а развели демагогию.
Я вообще написал (см Сб Фев 09, 2008 12:56 pm), там была демагогия?
А вот что написали Вы: "И при любом использовании изображений необходимо получить письбменное согласие хозяина. Либо убрать индивидуальные признаки. А фотографии машин в интернете - это опасность того, что любой уголовник, увидив машину и номер может воспользоваться этой информацией в своих целях. Во-вторых: И так больше к вам не поедем. Есть места по лучше и по спокойней. Этими фотографиями вы составили своему парку антирекламу. Любой потенциальный клиент этих домиков, увидив эти фотографии, передумает туда ехать. В-третьих: В продолжение п.2. Я даже знаю, что вы думаете "И хорошо, что не приедете". И другие не приедут, и третие... Домики простаивают... Содержать парк и домики надо... Налоги растут..."

Как выяснилось разрешение на фотографии спрашивать не надо, насчет уголовников - чистая демагогия, равно как и "мы к вам больше не приедем".
Так что не лучше ли Вам на себя оборотиться?
Станислав писал(а):
alexsvar писал(а): И не надо говорить, что "Вообще-то в лесах запрещается разводить огонь " - это выглядит очень комично.
Ну если эта аксиома для вас выглядит комично, то не меня и моих друзей надо осуждать.
Я вас и не осуждаю.
А вот вы опять глупость сказали и упорствуете. С чего это Вы выдумали, что в декабре в лесу нельзя костров разводить?

Станислав писал(а): А какая, простите, разница, чьи газоны или деревья портить? Травка то не знает, чья она.
Разница в назначении территории, если Вы не в курсе. Если это мой дачный участок - могу его травой засадить или асфальтом закатать. А если это парк - то он не предназначен для стоянки машин.
Станислав писал(а): И если устроите лесной пожар то он волшебным образом остановится на границе частной территории и на "общий" лес не пойдет...
Вот Вы опять сами разводите демагогию То фантастических преступников-террористов выдумываете. То лесной пожар в декабре. Вы видели когда-нибудь у нас в декабре лесной пожар?
Станислав писал(а): Подумал. И расчитывал с самого начала, что машина будет стоять у домика. Поймите меня правильно. Я не позволяю себе ездить там, где это запрещено. Ни по газонам ни по тротуарам, ни где бы то нибыло еще. Я никогда не позволю себе заехать на машине в парк и поставить ее на газон, если я приехал туда погулять или просто по каким-то делам вне парка. Но если я приезжаю на базу отдыха, да еще и на 3 дня, я рассчитываю на то, что машина моя будет стоять рядом. И, как я уже говорил, если мне предложат "охраняемую стоянку" вдалеке, я уеду. Почему, читайте выше в теме.
Ну все правильно. Только стоит задумать зачем ездить на такие места отдыха, где возникают разные проблемы. И совершенно справедливо в парк больше не приезжать.

Есть места гораздо лучше, это я Вам как краевед говорю :)
Станислав писал(а): А вы чего хотели? Мы ни кому ничего плохого не сделали. А на нас повесили всех собак.
Лично я не вешал, Вы можете в этом убедиться, прочитав мое первое тут сообщение.
Станислав писал(а):
alexsvar писал(а): Начали что-то про село. Чувствуете свое городское превосходство? :)
"Заметьте, не я это предложил" (C)
Нет, именно Вы. Это довольно забавно звучало. Особенно учитывая тот факт, как все горожане рвуться за город в любой свободный день.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Станислав писал(а): Александр. А ведь Татьяна, как минимум, от части права. Могли бы подойти к нам и просто попросить убрать этот Пассат с центральной аллеи. И проблема была бы решена.
Кстати, обратите внимание машина стоит на следах людей т.е. на "волчьей тропе". т.е. люди там вытоптали, а потом еще возмущались почему машина стоит. Извините, но это глупо.
p.s. Это уже другая Татьяна
Станислав, еще раз, хотите верьте, хотите нет, но снимал это не я. Но я там был в тот же день. Людей у машин не видел, повозмущался и ушел. Наверное, зря. Хотя, если честно, вряд ли бы подошел, был с женой, она меня бы на такой "разговор" не пустила бы, имею опыт :)

А Ваш товарищ, который там упал, зря не обратился в травму и не написал жалобу в дирекцию парка.

Я на всякий случай повторю свой ответ на форуме на страничке с комментариями к исходному посту, но такое впечатление, что некоторые не пытаются даже понять, о чем я говорю. Видимо, я не умею объяснять доходчиво. Но, по-крайней мере, хоть не обзываюсь.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Экая у вас тут баталия развернулась, однако. Но поскольку все уже все сказали, и не по разу, то для разрядки расскажу, что сегодня по ящику услышал - вся баня полчаса ржала и икала. В новостях (канал не знаю) сказали, что вводят новую форму для милиции С УВЕЛИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КАРМАНОВ.
Александр
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

abravo писал(а):
Станислав писал(а): Станислав, еще раз, хотите верьте, хотите нет, но снимал это не я. Но я там был в тот же день. Людей у машин не видел, повозмущался и ушел. Наверное, зря. Хотя, если честно, вряд ли бы подошел, был с женой, она меня бы на такой "разговор" не пустила бы, имею опыт :)

А Ваш товарищ, который там упал, зря не обратился в травму и не написал жалобу в дирекцию парка.

Я на всякий случай повторю свой ответ на форуме на страничке с комментариями к исходному посту, но такое впечатление, что некоторые не пытаются даже понять, о чем я говорю. Видимо, я не умею объяснять доходчиво. Но, по-крайней мере, хоть не обзываюсь.
Ваша позиция мне ясна. И я в некотором смысле с вами согласен. Но тут столько людей, которые не хотят понять нас (меня, Таню, других кто снимал домики в прошлые выходные), что осадок весьма неприятный.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я понял... :roll: тут еще Сухова в с поре не хватет... :lol: :lol: :lol: :lol: ждем, что он скажет :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да притих я... :lol:
Не люблю агрессивных оппонентов.
Предпочитаю их избегать.
К тому же, за меня отвечают мои друзья - Лёша Швар, да и Олекк.
Аква тоже молодец... :lol:

Да и тема для меня не актуальная - ну нет у меня машины !
У дочки есть, у жены...
Была бы - парковал бы нормально.

После пятого тикета иначе смотришь на эти вещи... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В довершение предлагаю послушать песню Дружбы :lol:
Авторские права не соблюдены :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=t5eckJT6 ... re=related
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):Экая у вас тут баталия развернулась, однако. Но поскольку все уже все сказали, и не по разу, то для разрядки расскажу, что сегодня по ящику услышал - вся баня полчаса ржала и икала. В новостях (канал не знаю) сказали, что вводят новую форму для милиции С УВЕЛИЧЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КАРМАНОВ.
Это уже баян :) Бачинский со Стиллавиным эту новость смаковали в своём утреннем эфире ещёгода три назад :)

ЗЫ: а я вот, лет двадцать назад, чтобы пописать в Заливе, специально заплыл за буйки :) Не стыдно :)
Ответить