Помогите разобраться, что за сооружение

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Помогите разобраться, что за сооружение

Сообщение Grimmy »

Давно мучает вопрос, что за сооружения стоят неподалёку от моего дома, если кто ответит, буду благодарен! И ещё бы разъяснили, как сюда фотки впихнуть!
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

Точнее сначала подскажите как впихнуть фотки
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Grimmy писал(а):Точнее сначала подскажите как впихнуть фотки
Чтобы сюда поместить фотку, она уже должна быть где-то в интернете. Тогда просто укажите ее адрес полностью, выделите его и нажмите кнопку Img наверху.

Если фотка нигде не выложена и Вы не знаете как это сделать, пришлите мне ее на мой адрес, я сам выложу сюда.
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

Изображение
вот ссылка
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

Так оно выглядит сверху, диаметр метров 20, высота около 2-х метров, 2 одинаковых цилиндра стоят рядом в 3-х метрах рдруг от друга, место расположения- Новый Петергоф, назначение- неизвестно

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

У меня почему-то возникает мысль о коллекторах очистных сооружений.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Какая загадочная страна - Россия...
Естественно, без обиды для кого угодно.
С Праздниками !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

У меня тоже были такие мысли, но там нет никаких подводов, и трубопроводов, место совершенно одиноко стоит на отшибе, нет вокруг жилых строений!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):У меня почему-то возникает мысль о коллекторах очистных сооружений.
Я молчу! :D Из последних сил! :D
нет, не могу! Саша - коллектор - это, грубо, говоря, труба, в которую все собирается и по которой все течет. А это похоже на сами очистные - отстойники, фильтры ил что-то в этом роде. Конечно, конструкция отличается от тех, что на Туркинсаари и Ристиниеми, но ... что-то такое ...похожее.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):У меня почему-то возникает мысль о коллекторах очистных сооружений.
Я молчу! :D Из последних сил! :D
нет, не могу! Саша - коллектор - это, грубо, говоря, труба, в которую все собирается и по которой все течет. А это похоже на сами очистные - отстойники, фильтры ил что-то в этом роде. Конечно, конструкция отличается от тех, что на Туркинсаари и Ристиниеми, но ... что-то такое ...похожее.
Ну не коллектор, очистные - идея была правильная :)
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

Блин, если есть очистные сооружения, то должны быть подводы к ним, а их нет!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Grimmy писал(а):Блин, если есть очистные сооружения, то должны быть подводы к ним, а их нет!
Может быть какой-то советский недострой. Начали строить и бросили. Может их закопать там должны были, коммуникации (коллектор входящий) подвести, а потом или деньги кончились, или интерес пропал.
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

Вот , я вас просил вчера кинуть мне свой мэйл, чтобы послать фотки того, что есть вокруг! А есть там следующее: в 50 метрах- фундамент то-ли двух, то-ли одного большого сооружения, стены- метр толщиной, из камня, ( не кирпич) залитого бетоном, ещё метров 10-15 и там углубление, метров 5 диаметром, глубиной метр с небольшим, стены углубления бетонные, наружные- выше, внутренние- ниже, между ними жёлоб, толщина стены- 30-40 см, с другой стороны сооружения- ещё углубления, форма углублений прямоугольная, похожа на фундамент двухкомнатного здания, но вниз ведёт железная лестница, ! Повторяю, вокруг на сотни метров ничего нет, и небыло, в этом я уверен! Пошлите мэйл, вышлю фотки, сложите своё мнение!
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

и кстати, насчёт недостроя, 30 лет назад они выглядели так же как и сейчас, и я считаю, что постройка эта- довоенная, по другому и быть не может!
Grimmy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 7:49 pm

Сообщение Grimmy »

и ещё, чтобы что либо закопать, обычно роют яму, а эти штуковины стоят на холме пятиметровой высоты!
Ответить