Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Да, и теперь автобус, который телепенькается полтора часа, а то и больше, у нас считается САМЫМ БЫСТРЫМ И УДОБНЫМ ТРАНСПОРТОМ.
Потому что:
- он больше и вместительнее
- можно купить карточку и не так обидно стоять, как в маршрутке за 65 рублей на своих двоих
- он также не объезжает пробки, так что тут терять нечего)
- ездит довольно часто
- меньше, чем нынешние маршрутки собирает народ. Только на остановках, а те - на каждом углу.
- деньги собирает контролер, а не водитель что экономит время, особенно драгоценное по утрам
- хамят водители автобусов меньше, чем водители маршруток, и с карточкой можно не нарываться на испепеляющий взгляд или вопль, когда протягиваешь тыщу

Короче, дожили, как всегда до чертей.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Кстати, о попутчиках-водителях. Тоже вертелась эта же мысль. Кинуть клич людям, которые хотят таким вот образом подрабатывать. В конце концов наша задача донести свое тело до работы (учебы), а не обеспечивать светлое будущее "Третьего парка" и иже с ним.
Конечно, возможен побочный эффект: те возьмут да уменьшат количество машин, так как решат, что раз народа на их маршрутках стало ездить меньше, значит его вообще стало ездить меньше.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я, конечно, не Этманов(лидер профсоюза форда) но предложил бы радикалдьный способ - перекрыть ж\д движение :x только летм, когда тепло - вот бы паника началась, Омон пригнали, нас в ментовку...предлагаю Сухова с собой и его паспортом - когда его побьют - международный скандал выйдет :lol: :lol: :lol: я лично готов провокацию устроить, заехав ему в глаз :wink: скажем что омон

Сухов потерпи, друг, жертва необходимая, отечеству хоть и бывшему поможешь :wink: :wink: :wink: :wink: я тебе еще один памятник поставлю
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):я, конечно, не Этманов(лидер профсоюза форда) но предложил бы радикалдьный способ - перекрыть ж\д движение :x только летм, когда тепло - вот бы паника началась, Омон пригнали, нас в ментовку...предлагаю Сухова с собой и его паспортом - когда его побьют - международный скандал выйдет :lol: :lol: :lol: я лично готов провокацию устроить, заехав ему в глаз :wink: скажем что омон

Сухов потерпи, друг, жертва необходимая, отечеству хоть и бывшему поможешь :wink: :wink: :wink: :wink: я тебе еще один памятник поставлю
Если все будет продолжаться как сейчас, я летом к этому мероприятию присоединюсь с чистой совестью.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов потерпи, друг, жертва необходимая, отечеству хоть и бывшему поможешь я тебе еще один памятник поставлю
Ну, народ - пытаются решить транспортные проблемы Петербурга заездом Сухову в глаз :cry:
Да только изменило ли что-нибудь заездом мне в глаз в кафе дубовым столом в 2006-м ?
А бросание мною в костёр ногой в 2007-м, этакое аутодаффэ ?
Только вроде хуже стало с транспортом. Равно как и с глазом и с ногой, но это - временно было. :lol:

По золоту ходите, но вам лишь бы в глаз бить ! :shock:
Чем с Олегом отношения выяснять, ты бы, Саша, сделал бы сайт poputchik.ru. Вон, чувак, поработав на Западе, скалькировал сайты, сделал чуть более года назад одноклассников - теперь миллионер, и народ доволен. :wink: Вчера в КП интервьюировался. Молодец !

Да вот, к примеру, навскидку - http://www.carpoolworld.com/carpool_list_countries.html

Странно. Но из всей России там присутствует только... Магадан :lol:
Конечно, в Питере всё с карпулами даже чисто технически проблематичнее, чем тут - народ, начиная с водителей, расхлябанный, иногда - грубый, так и норовит - в глаз... :cry: сама дорожная система - недостаточно развита..
Саша, заинтересуй власти, выбей грант для начала, украдём половину, как во всём мире принято :lol: , поделим между собой на форуме...
Главное - начать. Если электрички, личные машины, автобусы и маршрутки, все вместе - не справляются - то они и дальше не справятся ! :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Сообщение Nauris »

А кто помог упасть в костёр?
При мне этого не было...
Неужто Matrosoff? :roll:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Помог упасть рельеф местности в Прибое.:lol:
Ты при этом был, ибо утром я тебя потом видел. :wink:

Но транспортную проблему мы так и не решили... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

incogni-to писал(а):я, конечно, не Этманов(лидер профсоюза форда) но предложил бы радикалдьный способ - перекрыть ж\д движение :x только летм, когда тепло - вот бы паника началась, Омон пригнали, нас в ментовку...предлагаю Сухова с собой и его паспортом - когда его побьют - международный скандал выйдет :lol: :lol: :lol: я лично готов провокацию устроить, заехав ему в глаз :wink: скажем что омон

Сухов потерпи, друг, жертва необходимая, отечеству хоть и бывшему поможешь :wink: :wink: :wink: :wink: я тебе еще один памятник поставлю
Начало акции: сидим в Келломяках, на песчаной горке, с шашлыком и Массандрой, дня четыре, и держим большой плакат: "Никак не уехать из Курортного района!" :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Супер:)) так и начнем...Сухов присоединяйся...ну, подумаешь, фингалом больше :wink: :wink: :wink: :wink: , ты ж все равно не вспомнишь как это было :roll: зато подвиг твой будет увековечен - может быть даже в бронзе...поставим в центре города и в случае чего не дадим перенести бронзового Сухова - наших позовем :lol:
Брось, не ломайся...помги стране, что тебя вскормила...будь патриотом :D тем более, с твоим паспортом тебе ничего не будет..., а скольким людям поможешь...да и, главное, посидим хорошо...выпьем, костер, гитара

Так что все...следующая териоковка на рельсах у Комарова...ориентируемся на неделю
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И хороши мы будем в ушанках возле монумента "чьи трусы ?" :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

TOB. CYXOB писал(а):И хороши мы будем в ушанках возле монумента "чьи трусы ?" :wink:
В трусах-ушанках :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А вот тут я ставлю маленький монумент Саше Браво.
Ведь добрейший человек !
Сам себя подписал на эту тяжёлую должность...
Саня, тебе моё спасибо за Олега.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Сухов, а хорошая идея про трусы....мы акцию проведем, торжественно переименование памятника - из Районды Дьен в память павших в борьбе с железнодорожным беспределом...На это все телеки клюнут....точно, там и подписи собрать можно будет:)))
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, но у меня началось обратное движение - если когда-нибудь родится дочка, я назову её "Районда Дьен Лопатин".

Безумству храбрых поём мы песню...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Вероника
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 7:01 pm
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Вероника »

Вчера ехала из Санкт-Петербурга в Зеленогорск, очень быстро и комфортно доехала, за 35 минут. Не понимаю, о чем спорим друзья мои. Обратно на скоростной электричке из Выборга со всеми удобствами: кофе в баре , соки,музыка, шницель куриный, картофель по деревенски. Здорово!Приехала - настроение хорошее, времени свободного много. А вы все спорите ни о чем :P :!: :?:
Ответить