НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Экий дурдом происходит в России, под Пензой.
Предполагаю, что это к выборам.
Три десятка больных и отмороженных во всех смыслах людей http://www.kp.ru/daily/24018/88378/
благодаря Российскому дебилизму... сорри.

Был трагический и колоссальный облом у Путина - норд-ост.
Знаменитые ранее на весь мир Российские спецслужбы показали, увы, свою несостоятельность.
Даже в Южной Америке спецназ лучше сработал. Ну, в японском посольстве, захваченном террористами... Перу... Не вспомню точно сейчас...

Да, блин. В любой нормальной стране что бы сделали власти, вместо того, чтобы себя вместе с больными раскольниками пиарить ?
Правильно.
Действовать не очень гуманно.
Переговоры неделю безрезультатны ?
Делается ма-а-а-ленькая дырочка, и в землянку потихоньку идёт безобидный снотворный газ. Не тот, что в норд-осте использовали, засекреченный настолько, что сотни людей безвинных были им убиты.
Не терористами, имейте в виду.
Своими.

А безобидных газов снотворных - уева туча.
Давно уже. И в Союзе их активно разрабатывали. И даже очень небезобидные. :cry:
Да, мы обломались при Клинтоне с похожим делом в Уэко.
Но там была не землянка, пардон.
Да и президент... :cry:

Вопрос - то ли в России всем, начиная с властей, наплевать на всех убогих ?
То ли у Альфы и других команд, кто должен спасать людей в сложных ситуациях, не про бойцов, они тут не особенно приделах - нет денег на взятку, чтобы пензенские менты разрешили им пройти к месту действия ?
Ещё идеи есть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Идеи есть, Вова.
Обсирается Россия, простите за слово.

Стыдно.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Сообщение Nauris »

Вов, Россия - не государство для людей, а наоборот, тебе ли этого не знать?
Просто люди, получив свободу без гарантий на элементарное существование, обучились приёмам самообороны...
Самое лучшее государство - то, в котором граждане не помнят фамилии рукодящего лица:)
А у нас сейчас, хошь верь хошь нет, подорожали в 2 раза квартиры, в которых когда-то проживал некто Медведев (не враги в бане из-под лавки рассказали, а сегодня в internatinal daily newspaper "METRO")
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да, мне это и не понятно - почему в России буквально калькируют всякую херню с Запада, а особенно - с Америки.
Что, хорошее перенимать - не выгодно ? :roll:

Да, старик. Ты ведь пока единственный на форуме, кто откликнулся на мою просьбу, и был в гостях у Сухова, но более - в изумительном городе Нью Йорк.
Отпишись, изложи. И мне интересно будет :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение LB »

Вчера приезжал Боб Дилан. Сходили мы на него замечательно. Поругался с девушкой, концерт почти не кому не понравился, друг в травматолагической Александровской.
Что-то не помню ранее такого насыщенного концерта.

С девушкой вроде уже помирился.

Боб играл либо для каких-нибудь южных техасцев, либо вообще только для себя. Неплохо только было в конце - была отличная песня с последнего альбома и на бис Лайк э Роллинг Стоун в дурацкой переработке и без надрыва. В середине я вообще чуть не заснул, ушёл из зала покурить, пива попить, друзей увидеть. В остальном всё как в кабаке американском, только там не пить в зале не курить нельзя. В общем всем кого я встретил, никому не понравилось. Думал, может я просто чего-то не допонял. Хотя звук был классный, и музыканты хороши, особенно тот, что слева был, с какой-то мегаретро гитарой.

Друг перебрал как-то быстро. Еле до дома довёл я его и убежал, так как на метро до закрытия опаздывал. Потом звоню, а его везут в Александровскую, блин. И отключили телефон его мобильный. Ночью не хотели брать сволочи трубку, либо просто по другому телефону отвечали, что типа в квартиру попали, гады. Так вот у нас работают. Сегодня наконец в покой дозвонился, вечером поеду узнаю, что и как. Но знаю по себе, в Александровскую просто с побоями не повезут никогда.(
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение abravo »

LB писал(а):Вчера приезжал Боб Дилан. Сходили мы на него замечательно. Поругался с девушкой, концерт почти не кому не понравился, друг в травматолагической Александровской.
А я думал-думал - пойти, не пойти. И решил не ходить, чтобы впечатление не портить. Похоже, правильно сделал.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение Nauris »

Я Дилана никогда особенно не любил, даже молодого - сухой он и занудливый... :(
А уж сейчас...
All things must pass...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение LB »

Nauris писал(а):Я Дилана никогда особенно не любил, даже молодого - сухой он и занудливый... :(
А уж сейчас...
Сухой - да, занудности никогда не видел. Дила есть крут, примерно раз в 45, чем мы. Просто он специфичен.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Вчера приезжал Боб Дилан. Сходили мы на него замечательно. Поругался с девушкой, концерт почти не кому не понравился, друг в травматолагической Александровской.
Что-то не помню ранее такого насыщенного концерта.

С девушкой вроде уже помирился.

Боб играл либо для каких-нибудь южных техасцев, либо вообще только для себя. Неплохо только было в конце - была отличная песня с последнего альбома и на бис Лайк э Роллинг Стоун в дурацкой переработке и без надрыва. В середине я вообще чуть не заснул, ушёл из зала покурить, пива попить, друзей увидеть. В остальном всё как в кабаке американском, только там не пить в зале не курить нельзя. В общем всем кого я встретил, никому не понравилось. Думал, может я просто чего-то не допонял. Хотя звук был классный, и музыканты хороши, особенно тот, что слева был, с какой-то мегаретро гитарой.

Друг перебрал как-то быстро. Еле до дома довёл я его и убежал, так как на метро до закрытия опаздывал. Потом звоню, а его везут в Александровскую, блин. И отключили телефон его мобильный. Ночью не хотели брать сволочи трубку, либо просто по другому телефону отвечали, что типа в квартиру попали, гады. Так вот у нас работают. Сегодня наконец в покой дозвонился, вечером поеду узнаю, что и как. Но знаю по себе, в Александровскую просто с побоями не повезут никогда.(
Короче, погуляли от души :roll:
Ну, это бывает...
А Дилан... Я, честно говоря, не знаю, чего его на старости лет в Питер занесло.
Валера прав - Дилан сухой и занудный, и я его вообще никогда не любил. Другое дело, рокеры помоложе, тот же Леннон, сделали из него икону, ну и понеслось... :lol:
Ещё - лет восемнадцать назад крутили по ТВ его раннюю вещь, и моя тогдашняя жена Марина сказала /не зная вообще, кто это/ - Вовка, как он похож на старого еврея ! Я посмотрел - она была права ! :lol:

Кроме того, Дилан - фольклорист неизвестного народа. Чтобы его песни понимать полностью, надо не только английский в совершенстве знать, но и жизнь этого неизвестного народа :wink:
При этом Дилан - ненастоящий. В лучшие годы он жил в Вилладже. Но лет двадцать назад, как многие дешёвки, купил виллу в Калифорнии и умотал. Д. скатертью ! :lol:
А вот мой любимый Билли Джоэл - так уже и живёт лет тридцать в Лонгайланде.
И, кстати, наш человек - жена его подала на развод на почве Биллиного пьянства. :cry:
Кстати, Билли - республиканец. Как и Мэл Гибсон, и ещё несколько настоящих мужиков из мира энтертайнмента :lol:
А вот Дилан - левейший демократ, как и все известные деятели Американской культуры еврейской национальности.
Ну, да Бог с ними - Дилан, Стрейзанд, Спилберг...
Только вот интересно - почему наши мультимиллионеры активно борются за то, чтобы государство максимально помогало бедным ?
Видимо, чтобы простой люд имел средства ходить /и приносить денюшку :lol: / на их фильмы и концерты... :lol:
Левые, а котелок варит...
Так что, Лёша, в следующий раз не ходи на Боба Дилана ! :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Сегодня посмотрел финал НАШЕГО съезда.
Понравился Маккейн, и Сэйра - интересная чувиха.
Говорили - по сути, в отличие от демократов /их я тоже смотрел/
Там была махровая демагогия, как на съезде КПСС. :wink:
Смотрел на зал с делегатами.
У демократов было процентов 70 - домохозяйки, поклонницы лживой Хиллари и её семейки.
Все визжали, как на Оскаре.
Тут было процентов 70 крепких мужиков, 40-70 лет, и масса народа именно СЛУШАЛА и анализировала то, что говорят с трибуны. Иногда камера схватывала лица тех, кто не въехал в сказанное :weep:
Кстати, наши говорят простым английским языком - Маккейна и Сару я понимал сходу, чего не скажу об их оппонентах...
И вообще, обманку Сухов разлюбил за 32 года жизни в СССР.
Сыт-с...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение kulakovas »

Что то эта классная чувиха, говоря о семейных ценночтях, забыла о должном воспитании собственной дочери ;)
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Должное воспитание оставим для России. :weep:
Ты был когда-нибудь на Аляске ?
Я тоже не был, хотя давно мечтаю.
Зимой там сложно перемещаться, а про комаров и гнуса я, на свою беду, Тане рассказал /помню ещё с Полярного Урала - 1978/
Так что в этом году мы точно не выберемся... :cry:

Я считаю, что дочку Сэйра нормально воспитала, не по-совецки. :D
В свободной стране, в свободном штате.
Где люди поступают так, как им хочется, только если это не нарушает покой окружающих. :wink:
Если мама решает, что бы "подгулявшая дочка" рожала - так это хорошо.
Кулаковас, я не понял. Ты предлагаешь всем до 18-ти лет одевать пояс верности, или тем, кто забеременел до планки, делать насильственный аборт ?
Что то эта классная чувиха, говоря о семейных ценночтях, забыла о должном воспитании собственной дочери
Так вот, Сэйра выросла в свободной стране.
Где людям позволялось поболее, чем в СССР. :wink:
Но - я за двадцать последних лет отучился интересоваться чужой личной жизнью.
В том числе и семейной жизнью Сэйры Рэйлин.
Это её и её семьи жизнь.
А мне и своей хватает :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение kulakovas »

Я предлагаю отвечать за свои слова :wink:
Если ее поступки в семье расходятся с тем что она говорит, то не исключено что тоже самое будет и в управлении государством.
Искусство требует жертв. Военное-наибольших.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Да вроде пока её поступки в семье не очень расходятся с тем, что она говорит... :D
Да и дальше будет.
Что мне в Сэре /теперь её так у нас стали в новостях называть. Думаю, из экономии миллисекунд - правильно всё-таки Сэйра/ нравится - она простой человек.
Сухову нравятся простые люди.
Сам грешен - прост, как трава.

Видел я по ТВ вашу губернатора. Сын её, вроде молодой - крутой банковский деятель ?
Конечно, на Аляске помене народу живёт, чем в Питере
Всего 670 тысяч человек.
Да вот и полная статистика - http://quickfacts.census.gov/qfd/states/02000.html
Но и площадь - побольше - 571,951.26 кв. миль, что на километры будет поболе - 1, 461,762.18
Чуть боле человека на милю... А на км. - меньше пол-человека вообще ! :weep:

Да, так вот. Наш губернатор штата Спитцер лажанулся с девушками, которым он платил по очень высокой цене.
Ну, дело вкуса :wink:

И навсегда ушёл в политическое небытие... Мне он -не нравился, и я даже не помню его партийную принадлежность :weep:
Потому как он уже староват был, тёртый, освоивший пути-лазейки. :D
Понял, к чему я клоню ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, если не понял - мне импонируют политики, кто по молодости лет, или по уму опытности - но заведомо не будут воровать.
Вот смотри, близкое мне - наш губернатор Спитцер любил красивых птиц, даже за свои деньги.
Улетел в небытие, как просто птица :wink:
Вместо него стал никому дотоле неизвестный ( в штате это должность скорее административная) чувак, крайне исторический - первый в истории нашего штата чернокожий, да и слепой губернатор !
Так вот мне, как жителю штата - нравятся его действия.
А, Патерсон. Забыл я фамилию, да разве в фамилии дело ?
Копали журналисты, раскопали. - Жене изменял.
Чувак сразу признался, повинился перед женой. Не то что Клинтон :)
На всякий случай тоже повинюсь - я изменял всем своим четырём (четверым ?) жёнам, давно всеми прощён...
Винюсь так, на всякий случай :wink:
Квартиру у него откопали государственную, за 10% цены, вторую - тут же отказался.
Ну, у меня и одной нет... :weep:
Речуги толкает грамотные, бюджет сократил.
Да вот та же Елена Батурина-Лужкова, богатейшая баба России, да я и не буду продолжать...
Много их, и вы их знаете. :wink: :wink: :wink:
Будем сравнивать ? :wink:


Ну, а Сэйра - просто идеальный компаньон пожилому и маститому политику МакКейну.
Не забывайте, что здесь Президент не имеет абсолютной власти, рядом всегда мощные Сенат и Конгресс.
Выборы Президента будут вскоре, и народ РЕАЛЬНО будет выбирать.
И я - в том числе :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить