НУ Н МОГУ МОЛЧАТЬ !

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

НУ Н МОГУ МОЛЧАТЬ !

Сообщение TOB. CYXOB »

Почитайте, друзья. Думаю, ещё до апреля далеко, да и газета вроде серьёзная. Про фото, точнее, впечатление об нём - у меня ни одного цензурного слова нет. Стюардесса внимает митрополиту...
Нет, митрополит благоговеет перед стюардессой, а она милостиво ему позволяет...
Блин, бля, Россия...

http://www.izvestia.ru/person/article3110737/
Последний раз редактировалось TOB. CYXOB Ср ноя 28, 2007 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов бывает, увы, груб.
Вы, ребята, неправильно женились, да и жизнь ваша, согласно патриарху, никчемна - ваши жёны недостаточно чадолюбивы !
Ну не отвечают ваши жёны его условиям - и проживают не там, и денег мало, и детей...
Соответственно, и чад своих любят не по тем понятиям.
Бббб...ть
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я вообще-то пробивал народ на какую-то активность мысли.
Почитали десятки людей, но ни у кого не хватило, допустим, желания, Мысли, идеи ответить.
А тема - обалденно серьёзная.

Церковь сама себя дискредитирует.
За деньги, наверное...
Тем более позорно Церкви использовать Святое слово - ЧАДОЛЮБИЕ
Всуе.
А уж прихожанам, которые на форуме присутствуют - и вообще стыдно молчать.
Й- ээх, Россия...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сейчас прочитал опять инфу.
Господи, какое гавно.
Не вы, повезло вам.
Патриарх.
Несчастная Россия с таким духоруководителем.

В России сотни тысяч, ну договоримся на тысячи, матерей, кто находится в очень тяжёлой ситуации.
И при этом, что вроде удивительно - патриарху - любят своих детей, и могут последних содержать на рубли, несмотря на отсутствие нескольких миллиардов даже не долларов, а фунтов.

З.Ы. Любое промолчание от моих друзей я на этой теме презираю.
Бравы, Виктор, Инкогнит, Матрос, Лёша, да и удивительно, что обычно грубый АД промолчал.

Да, Павлов.
Кого забыл - преклоняю колени. Возраст.
Короче, кто в списке "моих" - к тому жёстче.

Включаю личный счётчик реального чадолюбия.

Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Сухов, прочитал там коммент - полностью с ним согласен и под ним подписываюсь:

ЦИТАТА:
По памяти цитирую Евангелие: «Кто хочет быть большим из вас, да будет вам слугою». - Христос говорит, когда умывает ноги ученикам. То есть ревновать о награде и почёте значит поступать не по заповеди. Христианин должен быть сосредоточен на исполнении заповеди, которая есть средство к спасению. Если человека не волнует награда, как, например, бывает, волнует зарплата, то нам что? Мы берём на себя миссию ему помочь? Ему (ей) это не нужно. Хотим обличить патриарха, митрополита, которые имеют власть лишь над верующими? Но подобные решения священноначалия в церкви не выносятся верующими и клиром на форум, плебисцит. Им это тоже не надо. А если мы люди нецерковные, то какая нам разница, как посторонним, кому, например, в некой фирме дали премию, а кому нет, если распределение премий там всех устроило? Это похоже на вмешательство во внутренние дела церкви. Поэтому один из выводов такой, что поощрение наградами многодетных матерей имеет воспитательное значение для пока «немногодетных» матерей и отцов. Знак на груди – что он даёт лично Ирине Абрамович? Славу в среде её круга общения? Минимальную. Ничего он ей не даёт в смысле выгоды. По-вашему, Ирину Абрамович наградили с целью получить кое-что от 6 миллиардов. Цинично, конечно. Получается, патриарх и митрополит, имеющие общественное признание, выходящее за рамки церкви, множество наград, – корыстолюбцы? Чтоб так вот заявить, нужно всё-таки иметь положение повыше нашего с вами и веские основания.
На самом деле, по моему мнению, всё тоньше. Награда «За материнство» - некий повод, хотя и небезосновательный. Ирину Абрамович наградили, для того чтобы поблагодарить за пожертвования, это обычная традиция, и укрепить свидетельство православия в Британии. Так как немного найдётся людей в Британии, жертвующих значительные суммы на дело проповеди православия, на храм. Для Русской Церкви, для русской культуры это свидетельство - большой плюс. Ну а в конечном счёте ведь всё - Богу.(с)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А если мы люди нецерковные, то какая нам разница, как посторонним, кому, например, в некой фирме дали премию, а кому нет, если распределение премий там всех устроило?
Вова, одна эта фраза разбивает весь выложенный тобой коммент.

Или действительно, церковь нынешняя - просто фирма ? :roll:

Типа Русала, Сибнефти, или той, что у Ходорковского отобрали ? :wink:

Тогда за что руководитель этой фирмы с сытым удовольствием принял от президента Путина орден Героя России ?

Что он такого героического сделал ? Ребёнка из огня вынес ?

КГБ помогал в борьбе с диссидентами, помня при этом про печальную участь отца Гапона ?

Неудачный ты коммент восхвалил. Внимательнее его почитай, пожалуйста. :lol: - мои комменты к комменту :

- К награде никто не ревнует, это в первых словах ЛОЖЬ
- Патриарх, митрополит - имеют власть над верующими ?
Сильно сказано, и современно для РПЦ.
-
Но подобные решения священноначалия в церкви не выносятся верующими и клиром на форум, плебисцит. Им это тоже не надо.
Это вообще красивый пассаж. Им - не нада ! Хавайте !

-
Получается, патриарх и митрополит, имеющие общественное признание, выходящее за рамки церкви, множество наград, – корыстолюбцы? Чтоб так вот заявить, нужно всё-таки иметь положение повыше нашего с вами и веские основания.
Положение повыше нашего с вами... А - какое, интересно ?
Причём патриарх и митрополит о-уенно потеряли благодаря своим деяниям общественное признание, и даже выходящее за рамки церкви

Вова, устал я комментировать этот бред.

Алексий давно упал в моих глазах, и ниже некуда. Обидно, что он туда же тащит и Церковь, и, автоматически, и паству.

Жена твоя, Вова, гораздо более достойна награды за "исключительное чадолюбие", чем И.Абрамович.
Не согласен ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Ты так ничего и не понял...а наших трое это "фигня" по сравнению, например, с отцом Евгением - у него 12 детей и ему тоже давали такой орден, хотя он и не просил...

А что касается митрополита с Патриархом, то их грехи - это их грехи, меня они мало волнуют, у меня своих столько, что пора с камнем на шее с моста...

Есть еще такая поговорка, следи внимательно за союзами в предложении и заглавными буквами: "Грех В церкви, не есть грех Церкви, а грех против Церкви". Так что даже если кто-то что-то согрешил из церковнослужителей, то с ними есть Кому разбираться.

А то, что ей дали орден уже сказано...и у меня, как у человека, с трудом пытающегося жить жизнью православного христианина, отторжения сие событие никакого не вызывает, а даже напротив, я рад, что жена олигарха оказалась такой верующей женщиной и жертвует деньги на православные храмы за рубежом...если такие как она не будут это делать, храмов там не будет - откуда им взяться-то..

на этом, высказав свои убеждения, я в этой теме с тобой прощаюсь и спорить более не собираюсь...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Здравствуйте, как то странно слышатьспор о наградах Патриарха. Бог не можеь ни награждать ни порицать. Так как мы частичка Бога это бы было тоже самое что мы бы награждали или порицали свои руки или ноги или голову. Все эти награды придуманы социумом. Когда не было государства людей нужно было держать в покоре и такими правилами смирением людей служила церковь как орудие и поддержание порядка. Сегодне эту функцию исполняет государство поэтому церковь осталась как бы не у дел. По моему они, тоесть церковь, стараются этими наградами и другими средствами (социальными) соперничать с государством. Но на самом деле задачи церкви должны быть не много другими, как вы считаете? По моему церковь должна объяснять верующим что такое Бог и как можно обрести веру опосредством церкви и законов Божьих. Хотя это все тоже социально придумано древними. По моему вера должна быть внутри каждого из нас и только мы сами можем себя либо награждать либо порицать. Как сказал Исус по вере вашей и воздастся. Абсолютной веры не бывает потому что мы люди а человеческой натуре свойственно ошибаться и сомневаться. О какой же абсолютной вере можно говорить когда все мы сомневаемся. Так что каждый решает сам для себя что правильно а что нет. Но награды созданы человечеством и здесь срабатывает правило кнута и пряника, кого то поощрим наградой кого то побьем и накажем.

По моей просьбе в спор вмешалась моя Катерина Матвеевна.
Я обещал отредактировать, и я обманул.
Хочу, чтобы все знали - какая у меня умная, красивая и логичная жена.
Я не стал редактировать текст.
Нельзя трогать то, что идёт от души.

на этом, высказав свои убеждения, я в этой теме с тобой прощаюсь и спорить более не собираюсь...

Да не делает это тебе чести...
Минус два тебе, Вова.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение MatrosOFF »

Комментариёв и без меня хватает! Я болше из-за
З.Ы. Любое промолчание от моих друзей я на этой теме презираю.
Бравы, Виктор, Инкогнит, Матрос, Лёша, да и удивительно, что обычно грубый АД промолчал.
этого...
...и лаконично:"Я пупею с этих русских.
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

а даже напротив, я рад, что жена олигарха оказалась такой верующей женщиной и жертвует деньги на православные храмы за рубежом...если такие как она не будут это делать, храмов там не будет - откуда им взяться-то..
Ух ты, какой смелый...
Или убогий ?
Будучи не сильно верующим, но уважающим религию своих предков,
посещал я русские православные храмы в : конечно, Бруклине, Нью-Йорке, Бостоне, в Джорджии, в Южной Каролине, да и несть им числа на нашем побережье...
А по утрам меня будит перезвон с соседней греческой церкви.
200 метров, через улицу П.

Полу-удачное поглощение, что произвела РПЦ у нас тут в Америке - обьяснимо только тем, что паства местная, увы, поумирала.
А шакалы - тут как тут, им недвижимость в Америке подай. Тьфу.

Жадная ваша церковь, Володя. Патриарх вроде на запорожце ездит, и сам за рулём. Как его прихожане ?
Или даже пешочком ходит ?

Жадность, жадность...
Объясни мне, пожалуйста, поэт - как связать чадолюбие и деньги ?
Или, если хочешь, поставлю на первое место деньги, а потом уже чадолюбие ?
Просто, логически... Так по-нашему, по-человечески.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Мнээээ... свое мнение о РПЦ сложилось довольно давно, и мне не интересно пытаться разобраться в очередном оттенке многогранной деятельности Церкви. Впрочем статью открыл, 30 сек посмотрел, закрыл. Ничего нового не увидел.

Лет -дцать назад так поразило объявление:
"Фотографировать без благословения запрещено"
ниже
"Благословение - 50рублей",
что до сих пор отойти не могу.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Еще на эту тему, небольшие выдержки из И.Бродского "Остановка в пустыне":

Когда-нибудь, когда не станет нас,
точнее - после нас, на нашем месте
возникнет тоже что-нибудь такое,
чему любой, кто знал нас, ужаснется.
Но знавших нас не будет слишком много.
....
Вот это и зовут: "собачья верность".
И если довелось мне говорить
всерьез об эстафете поколений,
то верю только в эту эстафету.
Вернее, в тех, кто ощущает запах.
...
А верить в то, что мы сооружаем,
от них никто не требует. Одно,
должно быть, дело нацию крестить,
а крест нести - уже совсем другое.
У них одна обязанность была.
Они ее исполнить не сумели.

Непаханое поле заросло.
...
Сегодня ночью я смотрю в окно
и думаю о том, куда зашли мы?
И от чего мы больше далеки:
от православья или эллинизма?
К чему близки мы? Что там, впереди?
Не ждет ли нас теперь другая эра?
И если так, то в чем наш общий долг?
И что должны мы принести ей в жертву?
1 полугодие 1966

http://www.litera.ru/stixiya/authors/br ... -malo.html
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да.
Ты, Лёша, сам того не желая, бьёшь ниже пояса.
Уверен - не намеренно.
Мой главный оппонент в этом, может быть, и ненеужном споре, Вова - Инкогнитов - любит и почитает Иосифа Бродского. :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Я ничего не понял, какая связь между вашим спором и Бродским.
А скока у вас сейчас времени?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты пацаном, пожалуйста, не прикидивайся.
Три утра тринадцать минут утра.
Тоже. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить