А я, как Шариков - против !!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

А я, как Шариков - против !!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Любіе новшества приносят неудобства. Но столько... Простите, Мастер... Но я постараюсь критику принести здоровой.
Смайлики слева - мило, но они никому на хрен ни нужны. Только место на мониторе занимают. Сорри. У меня примерно 12-20 %.

Далее. Трудно имейлать ответ, когда не видишь перед собой предыдущего текста...

И - самое главное - нету "дерева". Нету хронологии, нету и личностей.

Ну, а насчёт ограниченности площади для посланий - так моя жена это только приветствует. По причине здоровой ревности.

Нет, я пока не одобряю новую редакцию. Более того - осуждаю. Пропал Хуйлиган. Вносивший, кстати, большую долю в оживление форума. А главное, Мастер - плюсы потерялись, минусы доба..буль-бул
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Почему как Шариков? Против всегда была Баба Яга :-)

Сообщение Aleks »

Насчёт отсутствия "дерева" - полностью присоединяюсь. Получился не форум, а чат какой-то. Кто кому отвечает - непонятно. Свалка.
А насчёт смайликов - я не понял Сухова. Это про аватары? Если да, то не согласен. Если хочет человек предъявить свою визитку - пусть будет такая возможность. Сухов, если тебе лично это не надо, это ещё не значит, что "они на хрен никому не нужны".
Кстати, а собственно смайлики (те, которые в текст вставляются) - почему комментарии к ним на английском? Опять у нас форум вместо русского интернациональным стал?
И смысла существующей регистрации я не понял: ввёл ник, пароль - и вперёд с песнями... Только чтобы ник застолбить?
А самое главное - тормознувитольность страшная получилась на новом форуме. Старый куда быстрее работал. :(
Последний раз редактировалось Aleks Пт янв 09, 2004 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Почему как Шариков? Против всегда была Баба Яга :-)

Сообщение abravo »

Aleks писал(а):Насчёт отсутствия "дерева" - полностью присоединяюсь. Получился не форум, а чат какой-то. Кто кому отвечает - непонятно. Свалка.
К сожалению любое новшество имеет две стороны, есть и отрицательная. Устанавливая новый форум я знал, что он не поддерживает "дерево". Это есть недостаток. НО - в отсутствии "дерева" есть и плюсы, прошу обратить на них внимание. Главный - "дерево" способствовало появлению тем с громадным количеством сообщений, в форме по земельному вопросу есть тема с более чем трехстами сообщениями. И чтобы увидет новое, надо было ждать пока все "дерево" загрузится. Отсутствие "дерева" объективно способствует тому, чтобы создавались новые темы, а не в одной теме писали про все, что угодно - посмотрите, у нас это сплошь и рядом.
Далее. Нет "дерева", но есть возможность цитирования. И сразу ясно на что отвечают. Почему-то цитатами кроме меня почти никто не пользуется. Это вполне удобно, размер цитаты при написании ответа можно (а часто и нужно) сократить, но главное становится понятной последовательность дискуссии.
Aleks писал(а):А насчёт смайликов - я не понял Сухова. Это про аватары? Если да, то не согласен.
Он видимо имеет ввиду те смайлики, что появляются слева при написании сообщений. Господа, граждане и товарищи ! Этот форум, в отличии от предыдущего, может быть каждым пользователем подстроен под себя. Не нужны смайлики? Ради бога, идете в свой Профиль, запрещаете там смайлики и все. Посмотрите Профиль внимательно, там много что можно настроить.
Aleks писал(а):Кстати, а собственно смайлики (те, которые в текст вставляются) - почему комментарии к ним на английском? Опять у нас форум вместо русского интернациональным стал?
Это не до конца доделанная русификация, будет время - поправлю. В старом форуме, уж если на то пошло, тоже не все было переведено, просто уже забылось.
Aleks писал(а):И смысла существующей регистрации я не понял: ввёл ник, пароль - и вперёд с песнями... Только чтобы ник застолбить?
Нет, конечно. Появляется возможность иметь индивидуальные настройки для каждого пользователя. Вы теперь можете корректировать и удалять сообщения, написанные Вами, раньше это было невозможно, а бывает, что это нужно. Появилась система личных сообщений - для личной переписки, вне публичных форумов. Не знаю, как остальные, а я и еще несколько человек этим пользуются, чтобы не засорять форумы темами, которые всех не интересуют. Поиск теперь работает намного эффективнее, это тоже важно при большом числе сообщений... Кроме того, регистрация в разу упростила администрирование. Вам это в целом не интересно, а меня задолбало каждый день руками вычищать сообщения разнообразных хулиганов, вы всех их даже и не видели. Кстати, ХулиGun-у нашему знаменитому никто не мешает зарегистрироваться, я пока никак его в правах не ограничивал, так что т.Сухов зря на меня пеняет.
Какие-то премущества регистрации я еще наверняка забыл, вышеперечмсленным они точно не ограничиваются.
Aleks писал(а):А самое главное - тормознувитольность страшная получилась на новом форуме. Старый куда быстрее работал. :cry:
В целом, да - за счет более сложного устройства новый форум работает медленнее. Не в разы, но заметно. Во-первых, я еще покручу настройки, во-вторых, посмотрите свои настройки, уберите ненужное - небольшое ускорение получится.

Возвращаясь к началу этой длинной тирады - недостатки есть, но, с моей точки зрения достоинств больше. Просто надо привыкнуть. ..
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А я, как Шариков - против !!!

Сообщение MavAG »

Полностью согласен, новый форум имеет несомненно больше плюсов нежели минусов, может даже стал удобней...на мой взгляд... И, конечно, ЛС это огромный плюс, очень удобно...
TOB. CYXOB писал(а):Далее. Трудно имейлать ответ, когда не видишь перед собой предыдущего текста...
Так внизу ведь есть обзор темы...
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: А я, как Шариков - против !!!

Сообщение Aleks »

MavAG писал(а):И, конечно, ЛС это огромный плюс, очень удобно...
А по части личных сообщений - тормознувитольность особенно ужасающая :(
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Ну не знаю, у меня таких прям чтобы... нету! :!:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А я, как Шариков - против !!!

Сообщение abravo »

Aleks писал(а):А по части личных сообщений - тормознувитольность особенно ужасающая :(
Оччень странно.. Я пользуюсь форумом в том числе из дома: то есть из Зеленогорска, с отвратительной связью, у меня совершенно обычный модем - внешний Спортстер, у меня разрешена загрузка картинок в браузере и т.д. Я неделю был дома на каникулах, обменивался личными сообщениями, ну не вижу я каких-то особых тормозов..
Не мгновенно, но вполне шустро... Непонятки...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

По мне так форум очень приличный по уровню. Да и моим друзьям, которые на него не так часто заходят он сразу понравился. Отсутствие "дерева" компенсируется тем, что можно разом грузить все сообщения одного топика, а не двадцать (пять-десять) раз, если к примеру ты давно не заходил на форум. Есть цитирование и все неудобства "кому чего" отпадают.
У меня, кстати, тоже ничего не тормозит. Хотя я не в Зеле, но связь у меня тоже обычная, не цифровая и не выделенка.
Регистрация очень полезна и не так запарна, как может представиться.
В общем все нормально.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да вы что, озверели ? Будучи в нормальном виде, пытался чего дописать, покаяться - и вдруг всё не моё ушло как моё... :roll:
И чё вы над престарелым Суховым издеваетесь ? Да, я - чайник. Масса кнопок, окошек. Faq, поиск, пользователи, группы, профиль, выход, новых сообщений, ТОВ. СУХОВ...
Ещё почитать или сами видите ? Мастер, это же не Рамблер / м.б., к твоему сожалению:)/ Был такой уютный, почти домашниий, форум.
А теперь изобилие дизайна. Я тебе вроде говорил о своей ненависти / не побоюсь этого слова / ко всяким наворотам...
Мой лучший друг Витя сказал мне лет четырнадцать назад - Вова, будь ты проще. Тащись скромнее. И к тебе потянутся люди... :)

Прошло четырнадцать лет. Но с каждым из этих годов укрепляется моя вера в гениальность этих слов...
Короче, ну не получается у меня здесь теперь...
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

TOB. CYXOB писал(а): Мой лучший друг Витя сказал мне лет четырнадцать назад - Вова, будь ты проще. Тащись скромнее. И к тебе потянутся люди... :)

Прошло четырнадцать лет. Но с каждым из этих годов укрепляется моя вера в гениальность этих слов...
И не только твоя, Сухов. :!: Эх, как я с тобой солидарен...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо. Обожаю, когда люди разделяют мысли моих друзей.
Но вот незадача - а предисловие такое - видимо, везде, а в Америке-особенно - очень просто потерять друга, даже давнего... Так же и жену. с которой прожил много лет... А вот найти...
Красивая фраза - No way. Невозможно.
Дружба наша с Витей типа шатается. Их кумир Солженицин, оказывается, написал ещё в 80-х научную статью против моего самого любимого самого самого Андрея Рублёва гениальной руки Тарковского.

И началось... Схватка кумиров...
Очень здорово. Ударение на первом слоге.
А дальше пошло. /ударение на последнем/ Жены ввязались. Отметить, очень разные. У них разница в возрасте - 19 лет. Моложе, кстати, моя... Смысл в чём ? - В уважении мнения другого человека.
Ух, как сильно воспитывает нашего брата в этом отношении Америка...
Кого успеет... Браво, буль-буууууль.....
Опъять места мало.
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

Ну, Тов. Сухов пессемистом здесь положено быть мне!!! Хорош... надо жизни радоваться....
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, ты ещё молод для настоящего пессимиста.
А как ты будешь радоваться жизни после расставания с четвёртой женой, мы ещё посмотрим...
Самое приятное - мой друг Витька и жена его Леночка вообще обе неприятные темы не затрагивали в течение двух суток, пока я гостил в их шикарном домике. Вот так и познаются друзья, юноша.
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

In my life I've never stopped to worry about a thing
Opened up and shouted out and never tried to see
Wondering if I'd done wrong
Will this depression last for long

CHORUS
Won't you tell me
Where have all the good times gone
Where have all the good times gone
Where have all the good times gone

Once we had an easy ride and always felt the same
Time was on our side and I had everything to gain
Let it be like yesterday
Please let me have happy days

Ma and Pa looked back on all the things they used to do
Didn't have no money and they always told the truth
Daddy didn't have no toys
And Mummy didn't need no boys

CHORUS

Yesterday was such an easy game for you to play
But let's face it things are so much easier today
Guess you need some bringing down
Get your feet back on the ground

CHORUS

The Who
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Ответить