Хамство отдельных медработников Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Нюню... Повальной компьтерной грамотности у нас как не было так и не наблюдается, вот типичный случай, характеризующий большую часть российских пользователей:
У мну подруга приехала от своей однокласницы - комп покупала, собирала из запчастей и настраивала - так значица 10 летний сын той изрёк - а вы знаете - если много пихать флешек в компьютер - то можно подцепить windows!

Так что дешевле и быстрее нанять грузовик и перевезти!
Изображение
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а):А слово "компьютер" начальству известно ?
Неужели главному врачу или начмеду поликлиники не заказать машину для перевозки картотеки?
Милая, красивая, но в 21-м веке проще и дешевле просканировать и сразу заложить в память компа, чем везти на грузовике.
Мда. Здорово Вы от нашей действительности-то оторвались. :wink:
10 летний сын той изрёк - а вы знаете - если много пихать флешек в компьютер - то можно подцепить windows!
Ну вот, а по весне мой пятилеток (тогда ещё) садился играть со словами: "Так, где тут мои хакерские программы прячутся?". :)
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Не,Сухов, ты явно американизировался. Где в наше время в Зеленогорске в поликлинике ты найдешь компьютер? Ну ты и сказанул...Очнись и быстрее вспомни где находится поликлиника.
Ну,что вспомнил? То-то.
Ваще я прусь от твоих высказываний иногда.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, вы - деревня !:cry:
Блин !
/к дамам, присутствующим на форуме, слова не относятся/
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
soror
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:31 pm
Откуда: Зеленогорск

хамство медработников зеленогорска

Сообщение soror »

А зачем им, собственно, компьютер? Если только пасьянсы раскладывать. У меня на работе эта техника понадобилась для предоставления отчетности нашей администрации, а не для удобства врачей или пациентов. Кроме того программы эти денежек стоят.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эти денюшки, красивые вы такие, окупают себя.
И приносят прибыль.
Даже в России.

Надо просто захотеть.

Но Россия - страна загадочная, как Марсильеза... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Вы вообще все как с крыши свалились: о каких компьютерах в нашей поликлинике вы говорите? Кто последний раз заходил туда? Мне пришлось делать флюорографию(диспансеризация).Вы видели медрегистратора? Я когда-то работала в данном учреждении,так с этой дамой мы каждый день знакомились заново. Другой человек на это место не придет, так как заработки там "о-о-офигенные". Будем довольствоваться общением с Валюшкой и бумажной картотекой. И будем надеяться ,что все же когда-нибудь чудо техники придет в нашу поликлинику :roll:
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

"Приятный" сюрприз ожидает Вас, если Вы рискнёте посетить детскую поликлинику. Там компьютер таки есть. И даже принтер. И всё это используется с толком — именно настолько, насколько это возможно в Расее: распечатка справки с историей прививок Вашего ребёнка — 50 руб.

Нацпроект "Сколько волка ни корми..."
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Между прочем, я только перевод такой справки делаю за $10-25, зависит от срочности и моего настроения. :lol:
Саму справку сделают на Брайтоне тоже за полтинник. Смешное совпадение цен :roll:
А если серьёзно, то я тут тоже в докторских оффисах компов - не видал. Клип-борд с бумажкой заполняешь, и вроде всё. Ну, доктор тебя расспрашивает и тоже в бумажку крестики ставит.
Ну, не будет же пациент врать про своё болезное прошлое ? :wink:

И ещё нюанс - медицина американская, как все в России знают - платная. Бывает, и очень платная :cry:
Хуже всего - среднему классу. У богатых - свои страховки, бывают очень крутые - всё покрывают. Могут себе позволить купить. И их, страховок, как и богатых людей - великое множество.
Бедным всю медицину оплачивает государство, госстрафовкой типа Медикейд.

При этом к бедным относятся все люди бедные, независимо от иммиграционного статуса. Даже туристы, даже те, кто прожил нелегально хоть сто лет.
Другое дело, если просто "что-то болит", можно в очереди в госпиталь /их в Бруклине вроде 10-12, и они по закону не имеют права отказывать никому !/ часа 3-4 провести.
Если на скорой типа с аппендицитом - как всех, кто на скорой.
Короче, в Америке непопулярна идея Канады - бесплатное для всех мед покрытие. А наши так до сих пор считают, что лечиться даром - даром лечится :lol:

Кстати, а что такое - амбулаторная карта ?
Не сочтите за глумление...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Амбулаторная (от слова"амбулатория", на современный манер "поликлиническая") карта - это такой документ, в который заносят данные о всех твоих болячках. Правда прочитать оные может только врач, который писал, потому как в его(ее) каракулях ни хрена не разобраться. Иногда звучит такая фраза:"Неужели это я писал(а)?" :?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Забыла сообщить, что,наконец-то, регистратуру перенесли в новую поликлинику. Это сообщили завсегдатаи данного заведения - мои знакомые бабульки. Интересно, а регистратора тоже перевезли?
Аватара пользователя
soror
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:31 pm
Откуда: Зеленогорск

хамство медработников зеленогорска

Сообщение soror »

Умеренная осведомлённость тов.Сухова в данном вопросе не может не радовать: вероятно он патологически здоров.
Страховки типа Медикейд и Медикейр всю медицину бедным не оплачивают, но наше ОМС - это мизер по сравнению с ними. У нас тоже можно купить довольно приличные добровольные страховки, главное преимущество которых только в том(на мой взгляд), что когда с вами что-то произойдет(тьфу-тьфу-тьфу) есть возможость получить ответы на вопросы.
Кстати, амбулаторная карта - это такая маленькая книжечка с которой больной мечется по конкретному мед.учреждению. В неё отвратительным почерком записывается все, что с беднягой происходит. Летопись и путевой лист, короче... Главная её особенность: загадочные исчезновения в недрах заведения.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вспомнил я эти карты. Из моего детства, когда мамочка моя считала, что я болезненный... :lol:
Тогда была типа брошюра-вечноподшивайка /толщина зависела от частоты обращений к врачам/, размером примерно 20Х12 см.
Находили их в загадочных кругых и крутящихся шкафах !
Искали симпатичные, но грубые девушки в белых халатах.
Т.е. я тогда уже своим маленьким умишком понимал - вот мама с ней ругается, но ведь после работы, без халата и вообще даже безо всего - ведь это очень симпатичная девушка ! :wink:
Умеренная осведомлённость тов.Сухова в данном вопросе не может не радовать: вероятно он патологически здоров.
Страховки типа Медикейд и Медикейр всю медицину бедным не оплачивают
Ну, осведомлённость у меня неумеренная - моя Катерина Матвеевна уже десять лет работает в этой сфере :lol:
Патологическое здоровье обычно, раньше или позже, переходит в патологическое, увы, нездоровье, и плохо тому, кто об этом не помнит постоянно. :cry:
Медикейр слабее, конечно, медикейда, но вроде тоже помогает.

Парадоксальная история, и вроде я тут её излагал.
На пересадку сердца колоссальная очередь, причём в ней стоят /или даже лежат :cry: / даже обладатели самых крутых страховок.
Мало народу гибнет в автокатастрофах. По сути - хорошо, но кому-то конкретному - плохо.
Лет 10-12 назад пересадили чуваку сердце. Оплатил медикейд.
Всем небогатым, сидящим в тюрьмах, положен медикейд, автоматически.
Даже этому счасливчику, который уже десять лет сидел.
В камере смертников, ибо много времени проходит до "исполнения".

Дурдом - он и есть дурдом...(С)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
soror
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:31 pm
Откуда: Зеленогорск

хамство медработников зеленогорска

Сообщение soror »

Ну, конечно, абсурд, только разного свойства. Формально мне больше нравится тамошний, хотя работать предпочитаю в тутошнем. В рамках нашего можно кое-что сделать для больного (дело не в деньгах), там система абсолютно непробиваема.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: хамство медработников зеленогорска

Сообщение abravo »

soror писал(а):Ну, конечно, абсурд, только разного свойства. Формально мне больше нравится тамошний, хотя работать предпочитаю в тутошнем. В рамках нашего можно кое-что сделать для больного (дело не в деньгах), там система абсолютно непробиваема.
Про тамошнюю систему интересно, нашу-то я знаю (не изнутри, а как пациент и родственник пациентов). Меня интересует конечный результат. Они ведь там на самом деле, несмотря на кока-колу, чипсы, гамбургеры и ожирение, живут много больше нашего. По статистике. Это как-то с медицинской системой связано или это у них просто воздух и вода чище?
Ответить