Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):
В большей аварийности? Хе. В прошлую пятницу стою в очереди на маршрутку. Передо мной стоит забитая маршрутка. Водила собирает деньги. В это время подъезжают наши доблесные и встоют посреди дороги. Дорога в этом месте две полосы. Дык они аккуратненько посередине встают и идут проверять документы у водилы.
Дык. Про что и речь. Надо не маршрутки убирать, а условия нормальные для их движения создавать.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

голосуйте за Единую Россию...План Путина - победа России, :wink:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Дык. Про что и речь. Надо не маршрутки убирать, а условия нормальные для их движения создавать.
:D А это как? Убрать остальной транспорт?
Понимаю ваши проблемы. Всё высказанное - истинная правда, но в их отмене есть и плюсы.
1. "Газели" совершенно не приспособлены для перевозки пассажиров. Про тех. состояние вообще молчу.
2. Как уже было замечено - исчезнут очереди.
3. Сократится кол-во транспортных единиц у метро, на дорогах и т. д.
4. Аварииность у них действительно высокая и этому есть причины:
а) совершенно непредсказуемый транспорт ( ездят как хотят, останавливаются где хотят и когда хотят)
б) техническое состояние никакое (деньги надо зарабатывать, а не на ремонте стоять)
в) Носятся наперегонки по газонам, тротуарам - конкуренция ( даже по выходным, когда пробок-то и нет - привычка)
г) Вы не пробовалй 12 часов подряд вести машину, собирать деньги, болтать по телефону, слушать крики типа "остановите у столба, который уже проехали". И всё это одновременно.
д) Набирают в водилы чёр-те кого. Некоторые не только названий улиц не знают, но и русского языка. Беспредел полный.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

incogni-to писал(а):голосуйте за Единую Россию...План Путина - победа России, :wink:
Свою аватару давно видел?..
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а): Дык. Про что и речь. Надо не маршрутки убирать, а условия нормальные для их движения создавать.
:D А это как? Убрать остальной транспорт?
Понимаю ваши проблемы. Всё высказанное - истинная правда, но в их отмене есть и плюсы.
Во-первых, там, где перешли на китаебусы, были Форды, а не Газели. Очень были удобные и приспособленные.

Во-вторых. Как организовывать - например, отдельная правая полоса для общественного транспорта, включая маршрутки. Техническое состояние - проверять, а не взятки собирать. На наших маршрутах незнающих русский язык водителей не встречал. Примечание: в Лондоне водители общественного транспорта - сплошь индусы и пакистанцы, белого не видел ни одного, никого не смущает.

В-третьих. Транспорт должен быть организован так, как удобно пассажирам, а не из каких-то других соображений. Государство должно только сформулировать единые правила, включая безопасность, и следить за их выполнением. А сейчас из Зеленогорска иногда просто не уехать.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

1. С трудом представляю себе отдельную полосу для общественного транспорта на Приморском шоссе. На большинстве улиц Питера - тоже.

2. Не знаю, как в Лондоне, а в Москве меня даже заставили поменять Ленинградские права на Московские со здачей вождения. Специфика движения другая. А это было в 1987 году, когда такого движения и не было.
Ну не может житель города Мосты, Червоноградской области безопасно ездить по Питеру.

3. В советские времена от Зеленогорска до Ленинграда ходили "Икарусы", никаких "Фордов" и в помине небыло. На сколько помню, время в пути не меньше 1.5 часов. Скорость никогда не была основополагающим фактором при организации общественного транспорта. Это не самолёт.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Все, о чем ты пишешь, не более, чем следствие отсутствия какой-либо политики властей в данном вопросе. Точнее, полнейшей некомпетентности и дикого жлобства. А это, в свою очередь, является следствием полнейшей независимости властей от граждан, каковую мы им сами любезно и подарили. Кто своим нехождением на выборы, кто голосованием за власти. Так что, все вопросы к самим себе.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): 3. В советские времена от Зеленогорска до Ленинграда ходили "Икарусы", никаких "Фордов" и в помине небыло. На сколько помню, время в пути не меньше 1.5 часов. Скорость никогда не была основополагающим фактором при организации общественного транспорта. Это не самолёт.
В советские времена электрички ходили по-другому. Я езжу каждый день с 1974 года, знаю, что говорю.
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Меня больше всего удивило то что поменяли форды(( а не газели похожие на оленей... Мне кажетсо что эти китайские автобусы будут более безопастны нежели газели...
А скорость для меня не важно...лижбы доехать.
А поповоду ржд слов нету...одни маты и имоции((
Ссори за офф, но у нас даже объявить электричку и то не могут нормально.... как- то стоял на платформе, объявляют что идет посадка до Питера на 4 пути... смотрю а электрички нету еще на нем...а на 3 стоит, подумал в парк наверное... стою жду ... подходит время и слышу взади только двери закрылись и уехала электричка с третьего...я думал я один такой глупый ...но аказалось пол платформы ждали электричку на 4 пути и соответственно ни куда не уехали... :evil: и вот кому жаловаться??? Дело в том что это происходит очень часто... ладно мы местные допрем еще, а гости как??? Каждое утро с громкоговорителя можно услышать лжеинформацию :(
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Добавлю к Автодоктору:

Вам, ув.пассажиры, не приходило в голову, что 35минут от Сестрорецка до м.Черная Речка - это слишком малое время для безопасной езды?

Я конечно не засекал, но на машине, даже при отсутствии траффика, это время достигается при значительном превышении скорости.
Возможно маршрутками управляют профессионалы, не знаю... но летящие за 100кмч маршрутки видел неоднократно.
Конечно вы все очень спешите, но не на тот свет?

Касательно маневренности: эти самые водители маршруток - отъявленные козлы: ездят по тротуарам, газонам и пылят по обочинам. Это - скотство и свинство, как бы не была спешка. Про подрезания и прочие манервы просто умолчу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Вам, ув.пассажиры, не приходило в голову, что 35минут от Сестрорецка до м.Черная Речка - это слишком малое время для безопасной езды?
Вообще-то говоря, там расстояние меньше 30 км. Может даже 25. А между Сестрорецком и Черной речкой, если ехать в Питер, обычно никто не выходит. При этом на куске от Лисьего Носа до Ольгино можно ехать 90 официально. При это, да, я НИКОГДА не видел, чтобы ВЕСЬ поток от Сестрорецка в Питер шел ниже 80. За исключением небольших кусочков ограничения в 60 км/час там абсолютно надуманы и служат лишь карманам сидящих в кустах гайцов. Трасса широкая, кроме 500м в Александровской и 1000м Лисьем Носу - с разделителем полос. 80 км/час там совершенно безопасная скорость. Но даже и при 60-ти в 35 минут уложиться можно, если нет чудовищной пробки на въезде.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я еще раз хочу сказать, что для Зеленогорска и ряда других населенных пунктов Курортного района, а также частично для Сестрорецка, идеальным транспортом в Питер являются пригородные электрички. При нормальной организации движения, при нормальном отношении к пассажирам. При отсутствии воровства и адекватной тарифной политике.

А поскольку ничего этого, перечисленного выше, нет - то народ выталкивается в маршрутки и личный транспорт. Результат - и снижение безопасности, и забитое пробками Приморское и Выборское шоссе, потери времени и денег. У меня куплена карточка на 4 месяца на ж.д., я зайцем принципиально не езжу, при этом я еженедельно езжу на маршрутке и теперь еженедельно же, по понедельникам, на своей машине, что мне обходится в копеечку.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

От Лахты до метро тоже немаленькое расстояние. Наверно минут 15, как минимум.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В тему из сегодняшних новостей -
Работники РЖД готовятся к масштабной забастовке.

Пара цитат:
"Мы не хотим, чтобы за наш счет компания поправляла свое финансовое положение, содержала футбольные клубы и занималась благотворительностью",
"стоимость проезда в поездах сегодня очень высокая, а работники компании получают минимальные зарплаты."
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Кто о чем, а вшивый о ... об отсутствии у властей какой-либо транспортной политики.
Александр
Ответить