Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
ilya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:57 pm

Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Сообщение ilya »

Подробно в данный момент писать не могу, пребываю в Шоке! :x
Кратко - парк автомашин маршрута К-425 ЗАМЕНЕН на микроавтобусы YUTONG!!!
- Время в пути в 9-00 утра от м.Черная речка до остановки Сестрорецк-Военкомат - 1 час 7 минут (при хорошем водителе)! На автомобиле Ford Transit данный маршрут занимал 35 минут - пользуюсь каждый день!
- Уровень комфорта в салоне - 0. Ужасная подвеска, пластиковые красла, количество людей в салоне почти в 2 раза больше чем в Форде!
- В связи с увеличением числа пассажиров количество остановок на маршруте возросло ~ в 1,5 раза.
- Маневренность автобусов - 0. Соответственно возможности объехать пробки (в тех случаях когда это возможно) у водителей больше нет. Будем стоять в правом ряду всю пробку - даже если водитель ценит время своих пассажиров, объехать ее на такой машине он просто не может!
- Высокий уровень шума в салоне. Затрудненное управление машиной - видно как половина передач не включается, соответственнно водитель нервничает, снижается безопасность движения. Думаю, большая часть старых водителей в таких условиях с маршрута уйдет - жди наших южных братьев!
- Ну и стоимость проезда.. Говорить о том, что разница между поездкой на такой маршрутке и скажем электричке сводится почти к нулю не буду, интересно лишь одно... Расход топлива у YUTONG примерно соответствует расходу Форда, в то время как пассажиров в 2 раза больше... Цена не изменилась - 45 рублей. Великолепно! Каждый из нас теперь, за счет увеличения времени своей поездки приносит транспортной компании удвоенный доход! :twisted:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Сообщение abravo »

ilya писал(а):Подробно в данный момент писать не могу, пребываю в Шоке! :x
Кратко - парк автомашин маршрута К-425 ЗАМЕНЕН на микроавтобусы YUTONG!!!
- Время в пути в 9-00 утра от м.Черная речка до остановки Сестрорецк-Военкомат - 1 час 7 минут (при хорошем водителе)! На автомобиле Ford Transit данный маршрут занимал 35 минут - пользуюсь каждый день!
- Уровень комфорта в салоне - 0. Ужасная подвеска, пластиковые красла, количество людей в салоне почти в 2 раза больше чем в Форде!
- В связи с увеличением числа пассажиров количество остановок на маршруте возросло ~ в 1,5 раза.
- Маневренность автобусов - 0. Соответственно возможности объехать пробки (в тех случаях когда это возможно) у водителей больше нет. Будем стоять в правом ряду всю пробку - даже если водитель ценит время своих пассажиров, объехать ее на такой машине он просто не может!
- Высокий уровень шума в салоне. Затрудненное управление машиной - видно как половина передач не включается, соответственнно водитель нервничает, снижается безопасность движения. Думаю, большая часть старых водителей в таких условиях с маршрута уйдет - жди наших южных братьев!
- Ну и стоимость проезда.. Говорить о том, что разница между поездкой на такой маршрутке и скажем электричке сводится почти к нулю не буду, интересно лишь одно... Расход топлива у YUTONG примерно соответствует расходу Форда, в то время как пассажиров в 2 раза больше... Цена не изменилась - 45 рублей. Великолепно! Каждый из нас теперь, за счет увеличения времени своей поездки приносит транспортной компании удвоенный доход! :twisted:
Это, похоже, продолжается война с маршрутками. Я неоднократно сам слышал по телеку, что питерские власти относятся к маршруткам крайне отрицательно. Вот и "борются" с ними таким способом.

Если и в Зеленогорске 400-ю и 305-ю маршрутки заменят микроавтобусами, это будет ужас, поскольку из-за работ на железной дороге маршрутки стали чуть ли не единственным надежным общественным транспортом. В понедельник по утрам из Зеленогорска по другому просто не уехать. 411-й автобус не в счет, он ползет до города чуть ли не 2 часа.
ilya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:57 pm

Сообщение ilya »

Если и в Зеленогорске 400-ю и 305-ю маршрутки заменят микроавтобусами, это будет ужас
Полностью с Вами согласен.. сам об этом подумал.. Если 305-ую заменят на аналогичные автобусы, то это выразится в катострофических последствиях для жителей Зеленогорска. 1 час до Сестрорецка + еще минут 50 до Зеленогорска - Все. Финал! (на пластмассовом стуле...)
Вот и "борются" с ними таким способом.
Типа, пересаживайтесь все на личный авто? Неужели не понятно, что маршрутки это все же несколько больше чем просто тихоходный общественный транспорт (типа 211 автобуса). Маршрутка все-таки подразумевает повышенный уровень комфорта, ну или хотя бы сокращенное время поездки. Между прочим 45 рублей не такие уж и маленькие деньги... И люди кто пользуется регулярно таким транспортом относятся в большинстве к категории со средним уровнем достатка...
Ну давайте все пересядем на машины, а общ.транспорт оставим бабушкам - что будет с городом?
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Пора делать понедельник выходным днем...
Так как всеровно на работу толком не попасть...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Транспортному сообщению с Сестрорецком положен конец!

Сообщение Александр Павлов »

ilya писал(а): парк автомашин маршрута К-425 ЗАМЕНЕН на микроавтобусы YUTONG!!!
Каждый из нас теперь, за счет увеличения времени своей поездки приносит транспортной компании удвоенный доход! :twisted:
А чему тут удивляться? Это и есть, то, что называется политикой губернатора СПб в области транспортного обслуживания населения - сначала путем т.н. конкурсов с рынка транспортных услуг убираются неугодные перевозчики и, тем самым, всякая конкуренция, затем оставшиеся 5 или 6, каждому из которых административно нарезана своя част пирога, делают что хотят. Цены особо задрать они не могут, но вместо нормальных автобусов закупить китайские консервные банки могут - тут им никто не указ. А война с маршрутками не более, чем способ монополизации рынка. Одним словом, в плане Путнина все мы.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

ADD писал(а):Пора делать понедельник выходным днем...
Так как всеровно на работу толком не попасть...
Сейчас меня опять засмеют, но я бы предложил написать коллективное письмо для начала в администрацию Курортного района и, может быть, в питерский комитет по транспорту.
Понятно, что на железной дороге ведутся работы. Но без электричек из Зеленогорска фактически не выбраться, отмены фактически не предсказуемые, справочная на Финбане безбожно врет - вот только сегодня жена "попала", вчера по справочной сказали, что сегодня утренняя скоростная 8:11 будет, а ее не было. Поэтому пусть железная дорога (как в свое время было с метро на месте разрыва) за свой счет введет дополнительное сообщение с городом - доп. маршрутки. И уж конечно снимать сейчас маршрутки или переводить их парк на миниавтобусы просто смерти подобно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да и, просто, никто этого и продумать не может.
Сообщение и в городе, и в области - просто какое-то, извините, хламное. Ещё туда-сюда электричка и метро, но и то - если не в пиковое время.
Парадокс - город - не самый большой, менее пяти лимонов. Относительно молодой - чуть более трёхсот лет :)
А проблемы - как у отсталого Мексико Сити :cry:
Причём в Мексике нефти практически нет, а в России - много, и цены под стольник шкалят.
Парадокс.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Уже более двух лет Питер стараются сделать городом для каких-то недолюдей.
Ларьки от метро все убрали (в итоге в ближайших магазинах жуткие очереди), за карточку в метро берут идиотский залог - 30 р., водку после 23 не продают (все дожираются до краба пивом). Ужас да и только.
А наша "губернатор" в этот момент делает себе дивиденты с победы питерского Зенита, хотя сама в этом вопросе полный нуль.
Москва в этом моменте намного впереди. Всё намного мобильнее устроено, и жить там проще становится. Обидно, что еще сказать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

ilya
- Время в пути в 9-00 утра от м.Черная речка до остановки Сестрорецк-Военкомат - 1 час 7 минут (при хорошем водителе)! На автомобиле Ford Transit данный маршрут занимал 35 минут - пользуюсь каждый день!
К слову сказать. Выехал из Сестрорецка сегодня в 7-15. На Чёрной речке был в 7-55. Обратно ехал тоже около 40-45 минут. А вот в пробках, думаю, время действительнее серьёзнее увеличится.
- Уровень комфорта в салоне - 0. Ужасная подвеска, пластиковые красла, количество людей в салоне почти в 2 раза больше чем в Форде!
Ага. Пока ездил на форде думал что у нас такие дороги идеальные. Тут же каждый бугорок чуствуешь пятой точкой. Мест в салоне вроде бы 21. И когда они отъезжат стоячих поссажиров нет. Только вот пока маршрутка едет количество стоячих приближается к количеству сидячих.
- Высокий уровень шума в салоне. Затрудненное управление машиной - видно как половина передач не включается, соответственнно водитель нервничает, снижается безопасность движения. Думаю, большая часть старых водителей в таких условиях с маршрута уйдет
Собственно большая часть водителей также как и пассажиры уже недовольна новым транспортом.
- Маневренность автобусов - 0. Соответственно возможности объехать пробки (в тех случаях когда это возможно) у водителей больше нет. Будем стоять в правом ряду всю пробку - даже если водитель ценит время своих пассажиров, объехать ее на такой машине он просто не может!
Может мне и показалось, но такой автобус подрезают чаще. Вот только не знаю следствие это плохой маневренности или её причина. А скорее и то и другое сразу. :(

abravo

Если и в Зеленогорске 400-ю и 305-ю маршрутки заменят микроавтобусами, это будет ужас, поскольку из-за работ на железной дороге маршрутки стали чуть ли не единственным надежным общественным транспортом. В понедельник по утрам из Зеленогорска по другому просто не уехать. 411-й автобус не в счет, он ползет до города чуть ли не 2 часа.

А разве 305 не желтая уже? Отец сказал что и она уже такая ходит.

Помимо прочих недостатков хочется отметить ещё один. Неоднократно слышал про кармаников в 211. Думается и здесь они появятся. А учитывая что я обычно в маршрутке вырубаюсь... :evil:

Но справедливости ради хочется отметить и один + - очередей на маршрутку сегодня не было.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

Уже обсудили сегодня. Х.з. кто там виноват. Может им эти автобусы просто навязали под угрозой отнять лицензию или ещё как. Как у нас обычно делается.
Форды то были в неплохом состоянии. И главное сидеть удобно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а): abravo

Если и в Зеленогорске 400-ю и 305-ю маршрутки заменят микроавтобусами, это будет ужас, поскольку из-за работ на железной дороге маршрутки стали чуть ли не единственным надежным общественным транспортом. В понедельник по утрам из Зеленогорска по другому просто не уехать. 411-й автобус не в счет, он ползет до города чуть ли не 2 часа.

А разве 305 не желтая уже? Отец сказал что и она уже такая ходит.

Помимо прочих недостатков хочется отметить ещё один. Неоднократно слышал про кармаников в 211. Думается и здесь они появятся. А учитывая что я обычно в маршрутке вырубаюсь... :evil:
Я отстал от жизни, жена сегодня, не попав на скоростную электричку, видела 305-ю уже в виде автобуса и благоразумно туда не села. Поехала на 400-й, там еще обычная газель.
Я тоже засыпаю в маршрутке...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей Е. писал(а):Уже обсудили сегодня. Х.з. кто там виноват. Может им эти автобусы просто навязали под угрозой отнять лицензию или ещё как. Как у нас обычно делается.
Форды то были в неплохом состоянии. И главное сидеть удобно.
Да уж, конечно, вряд ли сами перевозчики виноваты. А у властей есть готовая теория, маршрутки модно обвинять в большей аварийности.
ilya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:57 pm

Сообщение ilya »

Выехал из Сестрорецка сегодня в 7-15. На Чёрной речке был в 7-55. Обратно ехал тоже около 40-45 минут.
так ведь о том то речь и идет - 40-45 минут! И это минимальное время в пути! На _маршрутке_, _за 45 рублей_! Кто-то скажет - "я с утра в очереди стою по 15 минут"... правильно - размеры очередей сократились, однако следует помнить что очереди наблюдаются только в часы пик, а например выезжая в город из сестрика в выходной день или днем, можно было спокойно выделять на поездку 40 минут с учетом всего.. И не забывайте про пробки - эти машины в них абсолютно беспомощны! В результате за эти 45 минут без очередей до метро человек добирается в неадеквате, слушая тоже самое время рев китайского двигателя и ощущая запах дыхания висящего над тобой стоя пассажира (коих в некоторые часы набирается по пол маршрутки "с баночкой пива" или "только что с окрестной сестрорецкой стройки").
Собственно большая часть водителей также как и пассажиры уже недовольна новым транспортом
вот и получается что все недовольны... раньше кстати кто хотел проехать без очереди за 45 минут мог запросто садиться на 417 - не вопрос! Сейчас альтернативы нет.

305-ые аналогично в полном составе заменены на Китайцев.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

ilya писал(а): 305-ые аналогично в полном составе заменены на Китайцев.
Видимо, это один парк - 305 и 425. 305-е тоже Форды ходили, очень удобные по сравнению со всем остальным.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

ilya
вот и получается что все недовольны... раньше кстати кто хотел проехать без очереди за 45 минут мог запросто садиться на 417 - не вопрос! Сейчас альтернативы нет.
Да вроде когда я домой еду на 417 тоже не маленькая очередь стоит :?

abravo
Да уж, конечно, вряд ли сами перевозчики виноваты. А у властей есть готовая теория, маршрутки модно обвинять в большей аварийности.
В большей аварийности? Хе. В прошлую пятницу стою в очереди на маршрутку. Передо мной стоит забитая маршрутка. Водила собирает деньги. В это время подъезжают наши доблесные и встоют посреди дороги. Дорога в этом месте две полосы. Дык они аккуратненько посередине встают и идут проверять документы у водилы.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Ответить