Хамство отдельных медработников Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

а на их месте построят... ну сами знаете что
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Я поняла, что это коснется не только детских санаториев, но и здравниц "Черная речка", "Северная Ривьера", санатория "Репино".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Я поняла, что это коснется не только детских санаториев, но и здравниц "Черная речка", "Северная Ривьера", санатория "Репино".
Насчет "Северной Ривьеры" и "Черной речки" верится с трудом. "Черная речка" вообще основной кардиологический реабилитирующий центр Северо-Запада. У нас, конечно, все может быть, но пока не верю.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Все здравницы сейчас являются ЗАО. Это имеет значение при передаче санаториев муниципалам?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Все здравницы сейчас являются ЗАО. Это имеет значение при передаче санаториев муниципалам?
Это зависит от того, кто основной акционер. Если государство в лице городского КУГИ, то вопрос решается легко, как я понимаю.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

В том-то и дело, что нет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Про ПНИ подробностей не знаю, а вот про санатории знаю, например, что детские санатории "Восток" (5-й км Приморского шоссе, в Ушково) и "Ласточка" в Зеленогорске переводят в Солнечное, объединяя с тамошним детским санаторием. А у нас их закроют.
Странно. В Солнечном вроде лесов и болот нет, да и бросовых территорий не наблюдается. Куда их переводят? Надеюсь не на побережье? :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а):
Про ПНИ подробностей не знаю, а вот про санатории знаю, например, что детские санатории "Восток" (5-й км Приморского шоссе, в Ушково) и "Ласточка" в Зеленогорске переводят в Солнечное, объединяя с тамошним детским санаторием. А у нас их закроют.
Странно. В Солнечном вроде лесов и болот нет, да и бросовых территорий не наблюдается. Куда их переводят? Надеюсь не на побережье? :roll:
Там есть какой-то большой детский санаторий. Его будут расширять, чтобы принять детей с "Ласточки" и "Восхода". По-крайней мере, такой был план.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Все равно суть не ясна. Что-то все размыто и не понятно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):
abravo писал(а):
Про ПНИ подробностей не знаю, а вот про санатории знаю, например, что детские санатории "Восток" (5-й км Приморского шоссе, в Ушково) и "Ласточка" в Зеленогорске переводят в Солнечное, объединяя с тамошним детским санаторием. А у нас их закроют.
Странно. В Солнечном вроде лесов и болот нет, да и бросовых территорий не наблюдается. Куда их переводят? Надеюсь не на побережье? :roll:
Там есть какой-то большой детский санаторий. Его будут расширять, чтобы принять детей с "Ласточки" и "Восхода". По-крайней мере, такой был план.
Ну что? Хороший план. Всё лучшее - детям. Котеджи ведь тоже для детей строят. Ну если и нет, то в конце концов каким-то детям достанутся.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Ну ирония - дело хорошее, но все же это касается нас с вами и наших детей. Мне это все близко, так как сама работаю в санатории.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Ну ирония - дело хорошее, но все же это касается нас с вами и наших детей. Мне это все близко, так как сама работаю в санатории.
Да, это серьезно. Понимаю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Как-то всё это неприятно, неопрятно. Россия, как мне кажется, превратилась в страну "вечного передела" :cry:
Ну, самое жирное - ресурсы - вроде в 90-е поделили. Чуть попозже - заводы-фабрики. Появилось новое - земля.
Читал я в инете, что можно теперь даже просто деревню купить.
Ну, с расселением оставшихся бабулек. Как коммуналки в Питере одно время продавали. /имею в виду не откровенно криминальные варианты/
а на их месте построят... ну сами знаете что
А вот это очень похоже на правду.
К сожалению.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Наша поликлиника переехала в новое здание на ул. Красных командиров, 45. Это здорово! Но парадокс заключается в том, что амбулаторную карту пациент должен брать в поликлинике, находящейся по старому адресу на ул. Ленина и топать с ней в новую. Ну ладно мы поматеримся про себя или в голос и сбегаем быстренько, а вот как быть бабулькам или инвалидам? И смех и грех какой-то получается.
Неужели главному врачу или начмеду поликлиники не заказать машину для перевозки картотеки?
Лишний раз убеждаешься в том, что бывший "сапог" как имел так и имеет одну извилину на всю голову. :cry:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А слово "компьютер" начальству известно ?
Неужели главному врачу или начмеду поликлиники не заказать машину для перевозки картотеки?
Милая, красивая, но в 21-м веке проще и дешевле просканировать и сразу заложить в памать компа, чем везти на грузовике.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить