Важно, прочтите !

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Alexandr Bravo

Важно, прочтите !

Сообщение Alexandr Bravo »

Уважаемые посетители сайта !

Если все будет идти как запланировано, то завтра во второй половине дня наш сайт переедет на новое место жительство. С точки зрения доступа к сайту ничего не изменится, он по-прежнему будет доступен как terijoki.spb.ru или http://www.terijoki.spb.ru. Просто физически сайт будет "жить" на другом сервере.

Все содержание сайта будет перенесено один в один. Главные изменения коснуться форума. Он будет другой, надеюсь, более удобный. Но и "правила игры" на новом форуме будут несколько другие. Главное изменение - чтобы создать новую тему или ответить на сообщение, пользователь должен будет зарегистрироваться. Читать сообщения можно и без регистрации. Регистрацию нужно будет выполнить только один раз, это несложная процедура, рекомендую не полениться и выполнить ее сразу же. Зарегистрированные пользователи получают значительно большие возможности, не сравнимые с теми, что вы имеете сейчас.

Все содержимое всех текущих форумов будет перенесено. Сделано это будет завтра днем, рекомендую завтра после 12-ти, дня если вы еще будете видеть перед собой старый форум, новых сообщений в него не вводить.

Конечно, при переезде возможны разнообразные накладки, просьба отнестись к к этому с пониманием.

С уважением,
от имени всей команды сайта
Александр Браво
-=EL~Scorpo=-

RE: Важно, прочтите !

Сообщение -=EL~Scorpo=- »

Ура!!! Регистрация!!! Всеми руками ЗА!!!Alexandr Bravo писал(а):
>
CYXOB

RE: Важно, прочтите !

Сообщение CYXOB »

По причине своей необразованности не понимаю сути и острой необходимости регистрации, но на всякий случай одной рукой присоединяюсь :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Важно, прочтите !

Сообщение abravo »

Так, ну вроде переехали.
Регистрируйтесь, сообщайте о глюках.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Саша, поздравляю с удачным решением. Я сам юзаю этот движок уже год как. Крутая вещь. Форум на http://www.amontillado.ru прикручивал тоже на phpBB.

Зарегистрился под своим привычным сетевым ником. Не удивляйтесь.

Что решаем с териоковкой? Второго или третьего?

Сделал граббер поиска по сайту на основе запроса на Яндексе. Помнишь, обещал? Сейчас вышлю на мыло.

Всех благ,
Михайлов Антон ака Atomic Bombermen
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

А еще пожелания - включи, плиз, возможность загрузки аватаров.
Это кульная штука. И еще пользователям можно устанавливать статусы в зависимости от количества запостченных мессаг. Тоже cool.

И еще недочет - вверху должна быть текстовая или графическая гиперссылка на главную страницу сайта.

Вообще у phpBB куча настроек. Неплохо было бы и фирменные цвета сохранить. Так что в добрый путь!
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

в http://terijoki.spb.ru/forum/
.htaccess с редиректом нехило бы кинуть на новый форум.
А то я через закладки выходил и обломался. Да и поисковики еще у себя в базах этот URL долго держать будут.

Я у себя http://www.setcorp.ru только что отредизайнировал, структуру каталогов тоже менял, так что прочувствовал на своей шкуре.
Последний раз редактировалось Webhead Ср дек 24, 2003 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):Саша, поздравляю с удачным решением. Я сам юзаю этот движок уже год как. Крутая вещь. Форум на http://www.amontillado.ru прикручивал тоже на phpBB.
Спасибо. Самый большой геморрой был с переносом сообщений со старого форума, поскольку готовой работоспособной конвертилки не было, пришлось переписывть некую заготовку пости с 0.

По дате мне все равно, давай на твое усмотрение или волевым решением. Скажем, вечером (ведь не с утра же :) 3-го. Часов эдак в 7. Как ?
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

По дате мне все равно, давай на твое усмотрение или волевым решением. Скажем, вечером (ведь не с утра же 3-го. Часов эдак в 7. Как ?
Хорошо, буду ориентироваться на эту дату\время.
Лёшку прихвачу.

А на счет объема работы по переносу - могу представить себе.
Титаническая работа.

Я смотрю сайт у тебя расширяется. Круто.
Alexandr Bravo

RE: Важно, прочтите !

Сообщение Alexandr Bravo »

Ну например это нужно для того, чтобы один человек не писал от имени другого человека, как у нас тут похоже было.
Кроме того после регистрации посетитель получает дополнительные возможности - редактировать свои старые сообщения, устраивать опросы (polls) и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):в http://terijoki.spb.ru/forum/
.htaccess с редиректом нехило бы кинуть на новый форум.
Да, спасибо, это правильно, обязательно сделаю. Завтра. А аватары я уже сегодня разрешил, заливай, галерея пока пустая.
Насчет ссылки вверху на главную страницу сайта, это тоже правильно, я просто пока не понял, как это сделать настройками. Не найду, в потроха вставлю.
А цветовой гаммой и прочими настройками буду на новогодних каникулах заниматься, тут действительно есть что поковырять :)

Да, териоковка значит предварительно назначена на 3 января, 19 нуль-нуль. Начать можно будет в "Мираже", а там видно будет.

2incogni-to - я после 7-го уже не смогу :( Только если в выходные, и то вряд ли они у меня все будут свободны в январе..
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Да, мы именно так и делали, правили код, заменили лого форума на свой и загиперссылили его на главную страницу сайта. Это можно сделать здесь: (диктую от корня форума) \templates\subSilver\overall_header.tpl

Другое решение - вставить строчку в верху страницы с текстовой навигацией по сайту (основные пункты).

Аватары работают, супер. На моем - изображен я. Работа моего друга Андрея "Амонтильядо" Бахурина (http://www.scary.ru)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а):Да, мы именно так и делали, правили код,
Я уже сделал, для начала текстовый линк наверху страницы по названию сайта. Лого тоже неплохо бы заменить, но нет готового, а из твоих картинок шаблона мне приличный не собрать.. Ы ? Поможите безрукому :)

Аватара прикольная, здорово.
Ответить