9/11

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Спасибо за пять баллов.

Тов Сухов, как высечено на одном надгробие :"теперь ты веришь, что я был болен ?"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Во-первых - на надгробиИ, но я уверен - это была опечатка компьютера :lol:
Про Штаты могу написать несколько книг

О чём тут говорить, если, к примеру, даже в северных штатах чеки уже в 2001 печатались на двух языках - английском и испанском. На севере тогда начиналось экспансия латиносов.

Или Детройт - город сказочных брошенных особняков и чёрной мафии. Вообще отдельная песня.

Да много чего вспомнить могу...
Ну, не знаю. Живу тут уже восемнадцать лет, много где побывал /правда, только на этом береге. Ленив/
И видел до хрена не только не брошенных особняков, а даже строящихся.
Да и в Харлем поначалу по ошибке заезжал, да и с Витьком мы как-то по неопытности в Южный Бронск /это не ошибка :lol: /, тоже ночью, попали :cry:
Короче, чёрная мафия нас не увидела...
Видимо, искала Витю и Вову в Детройте... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

abravo писал(а): СМ-4/СМ-1420 начинал :) Под операционной системой РАФОС, она же в оригинале RT-11.
Обана, круто, мы тоже с СМ-4 начинали. Только мы не программили еще тогда ничего, малы были, в основном в Клингов резались и Орегонскую тропу. :) На Фокале вроде были написаны.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Webhead писал(а):
abravo писал(а): СМ-4/СМ-1420 начинал :) Под операционной системой РАФОС, она же в оригинале RT-11.
Обана, круто, мы тоже с СМ-4 начинали. Только мы не программили еще тогда ничего, малы были, в основном в Клингов резались и Орегонскую тропу. :) На Фокале вроде были написаны.
Ну значит я ващеее зелёный :D Начинал с Ассемблера на чемодане с КР580ВМ80, потом весёлый Бейсик на СР-1 и БК-01, а верх совершенства была трассировка печатных плат на 286 проце(ни дай бог не на ту клавишу нажмёшь) :)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Пацаны, блин.
Кстати, пользую комп любимой Тёщи :lol:
Павлины, говоришь ...
Х - хе...
A Fortran-4, а Наири, а МИР !
Пацаны... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Пацаны, блин.
Кстати, пользую комп любимой Тёщи :lol:
Павлины, говоришь ...
Х - хе...
A Fortran-4, а Наири, а МИР !
Пацаны... :lol:
Спокуха, не на тех напал :) На Наири-3 я работал, когда учился в Политехе. А на 4-м Фортране писал программы как раз для СМ-4.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Пацаны, блин.
Кстати, пользую комп любимой Тёщи :lol:
Павлины, говоришь ...
Х - хе...
A Fortran-4, а Наири, а МИР !
Пацаны... :lol:
Спокуха, не на тех напал :) На Наири-3 я работал, когда учился в Политехе. А на 4-м Фортране писал программы как раз для СМ-4.
Эх, молодо-зелено :) . Вот если бы кто из вас на Урале опыт имел, на самом первом, без цифры еще .... в качестве перфоленты там 35 мм засвеченная кинопленка использовалась .... а исправление ошибок на ней, так то просто песня! Эх ...
Александр
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, не знаю. Живу тут уже восемнадцать лет, много где побывал /правда, только на этом береге. Ленив/
И видел до хрена не только не брошенных особняков, а даже строящихся.
Да и в Харлем поначалу по ошибке заезжал, да и с Витьком мы как-то по неопытности в Южный Бронск /это не ошибка :lol: /, тоже ночью, попали :cry:
Короче, чёрная мафия нас не увидела...
Видимо, искала Витю и Вову в Детройте... :wink:
Я, конечно, жил в Штатах не восемнадцать лет, но мнение у меня сформировалось однозначное. Это, безусловно, не та страна непуганых идиотов, что описывает Задорнов в своих дурацких фельетонах, рассчитанных на русское эго, но и не та, в которой хотелось бы жить.

Единственное, пожалуй, что хорошо устроено в Штатах - это быт.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Единственное, пожалуй, что хорошо устроено в Штатах - это быт.
Могу ошибаться, но вроде в кредит?
Так и здесь не проблема. Знаю одного, который набрал кредитов, что выплачивать 4 года по $2000, хотя его зарплата $1000. Зато в "шоколаде". Думаю, что помрёт парень от язвы желудка года через 2, в лучшем случае. :D
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Автодоктор, Ваше ироническое отношение к кредитам на мой взгляд не совсем оправдано.
Приведу пару примеров. Некто Билл имеет 20 тысяч и желание купить новую Тойоту Камри. Билл платит автодиллеру 2 тысячи и получает машину под 0% на 60 месяцев. На оставшиеся 18 тысяч он покупает что-нибудь абсолютно безопасное, например государственные облигации, дающие в год 5%. В плюсах все.
В том случае, если Билл по каким-то причинам не в состоянии выплачивать Камри, автодиллер деньги не теряет, ибо у него есть страховка ( insurance ), страховая компания тоже не теряет ибо имеет свою страховку ( reinsuranse ) и т.д. Теряют они % прибыли. Во избежании этого существуют соответствующие инструмены – Credit Score, Credit History и т.д.
В случае неспособности выплатить кредит, Билл проходит через процедуру банкротства. Он лишается кредитных карт и возможности взять деньги в долг. Однако, по существующим законам все ограничения действуют 7 лет. Через 7 лет можно начать новую кредитную жизнь.
Далее, некоторые виды покупок в кредит ( дом, мобильный дом и катер/яхта, начиная с какого-то размера ) имеют особый статус. %% по этим выплатам вычитаюся из заработка и налоги платятся с меньшей суммы. Из-за существуюшей прогрессивной шкалы налогов, возможно, купив дом, переместиться в более низкую налоговую категорию. Все это стимулирует экономику. Многие люди выплатив кредит по дому, закладыват его под новый заем и начинают новые выплаты. Это абсолютно легально.
Вышеописанная система отработана годами. Одинаково хорошо она будет работать и в России по прошествии короткого буферного периода. В ней нет политической подоплеки и она одинаково устраивает и левых и правых. Камри нравятся всем.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ya s kreditami nikogta nezamorachivalsia. Lychshe y dryzey v dolg deneg vziatj. I kypitj vse chto nado. Chem paritjsia s kreditami.
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а):Автодоктор, Ваше ироническое отношение к кредитам на мой взгляд не совсем оправдано.
Вы, Виктор, совершенно правы в моём отношении к кредитам. Ваше отношение я понял. Если в Америке всё так, то я подниму руки. Но, на мой взгляд, в Вашей логической цепи есль маленький пробел.
Допускаю, что продавец хочет продать товар и готов на беспроцентный кредит. Но ему на вырученные деньги надо купить новый товар, иначе бизнес накроется. Следовательно, должен быть банк, который орлатит покупку.
Вопрос второй. Зачем это нужно банку, если он не имеет с этого прибыли? Напрашивается вывод, что в цену товара заранее включены проценты, либо существуют "закомуфлированные" платежи, с которых банк имеет прибыль.
Если, в случае неплатёжеспособности клиента, банк теряет только проценты, как Вы говорите, то все американцы должны летать на самолётах. А почему нет? Они ведь ничего не теряют.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Мне кажется, что идеализация капитализма сродни идеализации марксизма. А вот закон сохранения материи вечен. :)
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Попробую дополнить. Автодиллер ( Certified ) машины не покупает, а получает с завода.
Чеки за свою машину я выписываю на имя Toyota Financial Services, т.е. беспроцентный кредит дает концерн Тойота. В случае прекращения выплат с моей стороны, автомобиль юридически отходит финансовому институту, давшему ссуду, а физически тому же самому автодиллеру но в департамент Used Cars, где опять будет продаваться с финансированием.
Последнее, хорошая автостраховая компания выплачивает клиентам по искам 60 центов с доллара. Это не означает, что они теряют 60% прибыли, это означает, что они получают 40%, ибо именно в этом и состоит их бизнес.
Цена на машину с финансированием и за наличные одинакова, что исключает вариант скрытых платежей.
Сравнивать капитализм и социализм это конечно не тоже самое, что сравнивать добро и зло или зло и добро. Сто лет назад капитализма здесь было больше, но цивилизации меньше.
Законодательный 8 часовой рабочий день и минимальная почасовая зарплата уменьшили капитализм но добавили жизненного конфорта, с другой стороны, в России снижение уровня социализма наполнило магазины товарами, а тропические пляжи туристами.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Более того.
Я, Сухов, полностью подтверждаю всё, Витей сказанное.
Вот насчёт А.И. Солженицина - согласия мало.
А тут - всё почти чётко.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить