Ильичёво - криминальный беспредел.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, нехорошее место Ильичёво. Слишком много неприятных происшествий за последние годы.
Многовато на тысячу населения.
То торнадо, то убийство, то ещё что, и теперь :cry:
Один мент, если верить прессе, "на весь посёлок, и принимает только по четвергам..."
А другой, ближайший. В Зеле ?
Одного мента, в посёлке - можно или купить, или даже просто конкретно ему всё обьяснить...
Беспредел.
Надо переименовывать.
Хоть в Васюки.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

http://47news.ru/1/28279/
Валерий Сердюков в курсе ситуации в Ильичево
24/08/2007
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проинформирован об инциденте в поселке Ильичево Выборгского района. Об этом 47News сообщил пресс-секретарь губернатора Валентин Сидорин.



Состоялся разговор с руководством районных органов власти и местного самоуправления, а также высшими должностными лицами ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Глава региона поручил начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти Владиславу Пиотровскому и заместителю начальника Главка, курирующего область, Григорию Клику взять на контроль ситуацию и обеспечить разрешение конфликта, объективно расследовать случившееся и не допустить подобных столкновений.



На месте работают Григорий Кулик, руководство областной прокуратуры, создана рабочая группа по нормализации ситуации в Ильичево.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Товарищ СУХОВ: не Васюки, а New-Васюки :)

зы. а вот ненормативная лексика не к месту - совершенно лишняя.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дозвониться до тебя проблемновато.
На Форуме ты редкая птица... :cry:
Честно отклавирую - ненорматив обьяснён жизнью.
Вопросы есть ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Кто-нибудь видел, 5 канал материал показывали? Так как они были на месте. Хотя и жаловались, что милиция всячески заминает ситуацию, типа просто небольшая драка. Вот так то.
Кое-кто из местных причастных к дому управления сказал, что эти люди хорошие и вообще не они нападали. Всё понятно. Все запуганы до предела, что сейчас боятся давать правдивые показания. Более рощинская милиция сказала местному - одному из зачинщиков драки, что даст 3-5 лет за "разжигание...", ну вы поняли. Полнейшая чушь. А всё это для того, чтобы тот испугался и забрал из милиции заяву на нападавших преступников. Думаю, всё замнут. И милиция и преступники - все заодно. Это очевидно.
Одно радует. Вчера по посёлку расхаживали несколько каких-то оперов уже не из Рощино, а кажись из Выборга. Расспрашивали всех встречных о происшествии.
lastic.livejournal.com
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Сообщение AlexRaivola »

Какая-то негативная энергетика повисла над Ильичево, какие-то темные силы, на тонкоматериальном уровне, торжествуют, устраивая беспорядки...Может там церковь построить, чтоб окружающие хоть периодически задумывались о духовном :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

AlexRaivola писал(а):Какая-то негативная энергетика повисла над Ильичево, какие-то темные силы, на тонкоматериальном уровне, торжествуют, устраивая беспорядки...Может там церковь построить, чтоб окружающие хоть периодически задумывались о духовном :)
Твин пикс. Боб вышел на охоту
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Вот еще одна полная околесица
http://advocate.helpmenu.ru/item_26377.html

Я просто офигеваю. Ребята явно лишь слышали звон...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Вы бы не офигевали, а написали сами как было. На ваш взгляд.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

В общем - да. По Зелу слухи уже разномастные ходят. Типа "слышал звон, да не знаю, где он".
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

alexsvar писал(а):Вы бы не офигевали, а написали сами как было. На ваш взгляд.
У меня информация достаточно скудная. Может быть LB меня дополнит. Я даже до сих пор не знаю кто точно пострадал. Но того, что я слышал от односельчан уже достаточно, чтобы отличить правду от вранья:
В поселке Ильичево местные жители устроили драку и перестрелку
- вранье, т.к. массовое избиение и перестрелку устроили не местные, а приехавшие на иномарках без номеров боевики с холодным и огнестрельным оружием.

На Фонтанке вообще переврали всё, что можно, начиная с имен главных "зачинщиков" конфликта, до самой сути происходящего. Дескать вообще не понятно за кого эти бандюганы были и кем были вызваны. Сущий бред. Также в репортаже их назвали "братьями-славянами", хотя половина из них и по русски-то не говорила.

gzt.ru по идиотизму превзошла всех
В поселке Ильичево Выборгского района Ленинградской области в среду вечером после похорон произошла массовая драка. Компания молодых людей зашла в магазин, где работали выходцы из Средней Азии. Произошел конфликт, продавец магазина вскоре собрал своих товарищей, после чего произошла драка. Продавец магазина обратился больницу за медицинской помощью.
Т.е. все поставлено с ног на голову - в магазине работают русские девушки, которых уже неоднократно запугивали "загорелые". Бригаду вызвал этот самый пресловутый Аслан. А владелец магазина сам был избит, защищал своего сына, которому очень серьезно досталось - повреждены шейные позвонки, госпитализирован.

Через три часа после показа сюжета НТВ - поджог. Акция устрашения.

Кстати, соседние сараи тоже ранее были подожжены и сгорели дотла. Татары расчищают место в центре поселка, чтобы строиться. Создается такое впечатление, что они не только место освобождают, но и местное население вытесняют, затеяв массовое избиенеие, не успев даже толком обосноваться.

Народ запуган, милиция покрывает уродов, а на прокуратуру надежда слабая. В комментах правильно кто-то высказался, ФСБшникам надо поручать это дело.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Пошли тиражировать http://allnw.ru/news/40555 этот пасквиль.
Мне кажется, следует написать в Фонтанку начальству этой Ксении. Пусть пишут опровержение. Я в комментах осторожно уже на это намекал, никакой реакции. Как это делается вообще, может Вова подскажет?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Это уже никак не делается. Они себя опровергать не станут. Но можно попробовать позвонить вашей знакомой, попросить изменить отношение. Правда Фонтанка, насколько я знаю, с ментами повязана... ею руководит А. Константинов (автор романов "Журналист", "Адвокат", "Бандитский Петербург" и пр. пурги). Хотя, дело может и мелковато в масшатбах СПб, но реально может вылиться во вторую Кондопогу, так что в "раскрутке" истории никто из властей не заинтересован. А телики реально показали? Я просто не успел ничего посмотреть
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Сюжет по НТВ был вечером следующего дня. Шел первым, короткий. Показали очевидцев и пострадавших, в частности - владельца соседнего магазина Андрея (на фото).
Изображение
Они что-то объясняли НТВшникам, но слова в эфире им не дали. Продавшица (видимо, та самая Наташа) рассказала как завязалась вся эта история, как приехали отморозки, били всех без разбора, как ломились к кому-то в квартиру. К одному из братьев, надо полагать? И что его жена с ребенком в срочном порядке уехали из поселка.

Под дезой fontanka.ru появился пространный комментарий некой Полины. Есть о чем подумать.
Аватара пользователя
DreamDancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 8:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DreamDancer »

:shock: :shock: :shock: ниче себе.... дела... а мы там мед покупали когда-то давно давно... эти, которые с пушками, наверное, поступают так же, как в крыму... захватывают территорию. а накатать на них что-нить не в милицию, а куда-нить повыше? правда я понятия не имею куда...
ну а в питере... такое редко когда :mrgreen:
Нет идеальных людей. Есть идеальные моменты. =)
http://www.flickr.com/photos/dreamdancer_rus/
Ответить