Ильичёво - криминальный беспредел.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Aqua$erg писал(а):Я вот что-то тне понял: это просто вопль более-менее интересующегося общественностью?
Деревня - она живёт своей жизнью. Знаете, сколько ежедневно людей гибнет от рук маньяков, грабителей и просто хулиганов в таком городе как Питер?
М н о г о.
Прошу понять меня правильно и не обижаться на "деревню": по сравнению с Питером Зелик - именно "деревня". Хотя бы, по масштабам.

P.S. это я потому так вспенился, что в Питере подобные разборки между "-швили" и "-дзе" никак не освещаются - мелочь, обыденность нашего времени. Хочешь жить - умей вертеться. И уворачиваться - от пуль...
Извини, но ты здесь не прав. В Питере, чтобы врывались в магазие и стреляли и жестоко калечили (!) мирных жителей, вот я лично не припомню. Да, может и было. Но это чистой воды межначиональная разборка. Один наш человек нахамил "их" человеку и всё началось.
Меня лично однажны чуть не убили, реально, в моём родном посёлке. Никакая милиция ничего абсолютно (!) даже не придприняла, так как я лежал очень долго в больнице и не мог давать показания. Хотя когда вышел, всё-таки дал, но всё без толку. Сейчас таких как я, около семерых-десятерых, а ты говоришь вот так цинично. Соглашусь с Вебхэдом.
Это уже реально война.
Просто я знаю своих местных, они ща соберуться с силами и прочим, пойдут мстить, благо найту ублюдков очень просто, и что тогда. Вы вообще предсталяете?!
Сорри за эмоции...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Webhead писал(а):
Ingusha писал(а):Поэтому от всей души желаю, чтобы этот ильичевский конфликт разрешился справедливо, но ез привлечения национализма. (((( Дабы избежать новых жертв.
А вы тоже, наивное дитя, считает, что "у преступности нет национальности"? :?
+1

На самом деле очень тонкий вопрос. Но в любом случае, просто уверен, что местные бы Никогда бы не взялись за пули из-за хамства.
Последний раз редактировалось LB Пт авг 24, 2007 8:32 am, всего редактировалось 1 раз.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Aqua$erg писал(а):Да и вообще все, похоже,забыли те "старые добрые времена", когда молодёжь "от нечего делать" ходила драться "деревня на деревню", "километр на километр"... И никаких репортажей. А поводом для массовой драки как раз служило кем-то невзначай неловко оброненное слово. Да и повода толком не нужно было - молодым хотелось подраться.
Извините, товарищ, но вы несёте полную чушь и даже более.
Да, мои тоарищи по посёлку в своё время ходили с палками бить военных, да, били дпчников. Но не было никогда, чтобы увечили, просто были драки - выплеск энергии. Драться, знаете ли, можно по-разному (!). А здесь просто пришли и начали стрелять. По НТВ этого не сказали. Изувечили несколько невинных человек, вообще неизвестно, что с ними будет теперь:).
Последний раз редактировалось LB Пт авг 24, 2007 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вот ссылка на обзор происшествия от НТВ-Питер

http://news.ntv.ru/spb/115591/
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Поискал по блогам. Пишут разное. Правда в том числе и националисты намотали на ус.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?how=t ... 0%B2%D0%BE
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Зловещие событи продолжаются. Сегодня ночью подожгли двухэтажный сарай в центре Ильичево. Это такое внушительное (по меркам поселка) кирпичное здание с деревянными перекрытиями. Что же будет дальше?
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

На Фонтанке напечатали откровенное вранье
http://www.fontanka.ru/2007/08/24/021/
да, не ожидал я такого от "независимых СМИ"
Просто как у Гоголя, "она сама себя высекла". Так что ли получается?
Прибывшее подкрепление человек из 15-ти (кстати, так до сих пор и не понятно, на чьей же стороне они выступали) без разбору начало бить всех, оказавшихся поблизости. В какой-то момент в дело пошли травматические пистолеты Макарова.
Не говоря уж о том, что у Стаса никакого брата Володи нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Леша сообщил, что ночью в Ильичево сожгли какой-то здоровый поселковый сарай. НТВ-ники опять поехали.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

В общем-то это не сарай - местные так его называют, а серьезный кирпичный барак с деревянной крышей, покрытой рубироидом.
Находится он в центре поселка в непосредственной близости от 2 пятиэтажек. В обеих - живут мои родственники. Так вот, пламя от пожара было настолько сильным, что стекла трещали, а расплавленые ошметки пожарища перелетали через пятиэтажку.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Webhead писал(а):В общем-то это не сарай - местные так его называют, а серьезный кирпичный барак с деревянной крышей, покрытой рубироидом.
Находится он в центре поселка в непосредственной близости от 2 пятиэтажек. В обеих - живут мои родственники. Так вот, пламя от пожара было настолько сильным, что стекла трещали, а расплавленые ошметки пожарища перелетали через пятиэтажку.
Кошмар.
Фока

Сообщение Фока »

Можно попробовать написать о происходящих событиях сюда:


http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/b-10200-0.html#1
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Webhead писал(а):На Фонтанке напечатали откровенное вранье
http://www.fontanka.ru/2007/08/24/021/
да, не ожидал я такого от "независимых СМИ"
Просто как у Гоголя, "она сама себя высекла". Так что ли получается?
Прибывшее подкрепление человек из 15-ти (кстати, так до сих пор и не понятно, на чьей же стороне они выступали) без разбору начало бить всех, оказавшихся поблизости. В какой-то момент в дело пошли травматические пистолеты Макарова.
Не говоря уж о том, что у Стаса никакого брата Володи нет.
Там детали переврали или же саму суть?
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

incogni-to писал(а):Там детали переврали или же саму суть?
Почитай, я откомментил как мог. Стопроцентно достоверной инфы нет и у меня - я лично не общался с очевидцами пока. Но про "братьев-славян" - точно вранье. Да, суть переврали.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Если для вас это важно: из ваших сообщений о проишествии совершенно ничего непонятно.

Кто кому что сказал? Кто такие жители Миллионной? Кто неправ (с вашей точки зрения) и почему. Татары прибежали из леса?
Вы бы хотя бы для истории написали суть произошедшего.

И, учитывайте, что даже очевидцы субъективны в оценке виденного.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Всё, все попрятались в норы, похоже тему замнут. Местные боятся расправы. Как тут бороться? Непонятно.
:(
Ответить