Ильичёво - криминальный беспредел.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Ильичёво - криминальный беспредел.

Сообщение LB »

Итак, на моей малой родине снова криминальный беспредел. Но теперь это уже приняло просто ужасающий масштаб.
Сам я не был свидетелем, даже в посёлке не был еще, так что говорю пока как есть со слов родных.
Вчера, в местном магазине кто-то кому-то что-то нахамил. В итоге, вернулась некая банда (думаю, это снова с коттеджной улицы "Миллионной"), сначала одному нашему парню голову проломили арматурой, далее снова вернулись кажись с битами. Но это еще цветочки... Прямо в магазине начали стрелять вовсех мирных обычных посетителей. В итоге я так понимаю, все живы, но... Многие с пулевыми ранениями, очень много людей отвезли в больницу.
Сейчас попробую что-нибудь узнать и отпишусь.
Моё мнение, это уже надо выводить на некий другой уровень. Писать в прокуратуру, добиваться расследования на уже госуровне и как там. Иначе скоро там всех перебьют. Мне однажды от этих жителей "миллионной" тоже досталось нехило, едва жив остался.
Такие дела, друзья.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ильичёво - криминальный беспредел.

Сообщение abravo »

LB писал(а):Итак, на моей малой родине снова криминальный беспредел. Но теперь это уже приняло просто ужасающий масштаб.
Сам я не был свидетелем, даже в посёлке не был еще, так что говорю пока как есть со слов родных.
Вчера, в местном магазине кто-то кому-то что-то нахамил. В итоге, вернулась некая банда (думаю, это снова с коттеджной улицы "Миллионной"), сначала одному нашему парню голову проломили арматурой, далее снова вернулись кажись с битами. Но это еще цветочки... Прямо в магазине начали стрелять вовсех мирных обычных посетителей. В итоге я так понимаю, все живы, но... Многие с пулевыми ранениями, очень много людей отвезли в больницу.
Сейчас попробую что-нибудь узнать и отпишусь.
Моё мнение, это уже надо выводить на некий другой уровень. Писать в прокуратуру, добиваться расследования на уже госуровне и как там. Иначе скоро там всех перебьют. Мне однажды от этих жителей "миллионной" тоже досталось нехило, едва жив остался.
Такие дела, друзья.
Давай подробности, по возможности, конечно.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

У меня просто нет слов. Пропал поселок. Тишайшее и безопаснейшее место было. Желаю скорейшей поимки отморозков. Правда, верю в это слабо.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, ну ситуация несколько прояснилась, и стало еще мрачнее...
В общем, были вчера похороны одного парня в посёлке, там один из сочувствующих подвыпил и видимо далее в магазине как-то задел "нашего" местного нового домуправленца. Говорят, он татарин, как теперь и многие в управлении в Первомайском.
Ну и далее началось, тот вызвал своих дружков,которые прибежали из леса и начали молотить всех налево и направо, несколько пулевых ранений у нескольких человек. У одного что-то с шеей тяжёлое, другому тоже досталось, решил заступиться. Все имена пострадавших мне известны, искренне жаль порядочных людей. Продавцы боятся теперь выйти на работу в магазин. Жители домов слышали крики татар - "кончились патроны, пошли за автоматами!" и в том числе и на своём родном. Снова конфликт на межнациональной почве.
Так что всё ясно, в управление посёлком теперь люди,которые готовы уничтожать физически и самих жителей посёлка. Многие местные прослеживают связь между недавним убийством нашего депутата, начальника (или что-то вроде того) домуправления Адаменко.
А в эту субботу праздник посёлка. Вот так думаю веселье будет, как-бы не война там вообще начпалась. Я уже сказал родным. чтобы сваливали от туда нафиг.
Вот думаю, может в Фонтанку.ру написать, подкинуть тему? А то если и это останется безнаказанным, что тогда вообще о нашей стране думать?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Сообщил РТР-Петербург, 5-канал, НТВ-Петербург и fontanka.ru. Смотрите новости вечером, ну или завтра, если конечно они займуться этим. Но вроде заинтересовались. На НТВ уже об этом краем уха слышали еще ло моего сообщения.
lastic.livejournal.com
Фока

Сообщение Фока »

Очень жаль, что наши прекрасные места прекращают свое существование. Как жить-то дальше будем?


http://allnw.ru/news/26298
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

На межнациональной?! Этого еще не хватало!
Мне страшно уже, потому что весь интернет, все каналы - ВСЁ! - вокруг забито этими "межнациональными" конфликтами. Русских ссорят с грузинами, с эстонцами, с украинцами. Мне кажется, делается все это умышленно: просто создаются удобные условия для правящих верхушек по принципу разделяй и властвуй, и людей науськивают друг на друга, как собак, чтобы делом занялись и защищали на халяву. Национализм настолько ведь мощный механизм, и он УЖЕ пришел в движение. ОПЯТЬ.
Поэтому от всей души желаю, чтобы этот ильичевский конфликт разрешился справедливо, но ез привлечения национализма. (((( Дабы избежать новых жертв.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Написали на Фонтанке, точнее на fontanka.ru есть анонс, а сама заметка на 47news - http://47news.ru/1/28147/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Ingusha писал(а):Поэтому от всей души желаю, чтобы этот ильичевский конфликт разрешился справедливо, но ез привлечения национализма. (((( Дабы избежать новых жертв.
А вы тоже, наивное дитя, считает, что "у преступности нет национальности"? :?
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

abravo писал(а):Написали на Фонтанке, точнее на fontanka.ru есть анонс, а сама заметка на 47news - http://47news.ru/1/28147/
Возмутительная формулировка:
В поселке Ильичево местные жители устроили драку и перестрелку
Местные драку устроили? А не татары ли там народ калечили почем зря? И уж тем более у местных жителей огнестрельного оружия отродясь не было. Может только у 2-3 мужиков-охотников.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Я вот что-то тне понял: это просто вопль более-менее интересующегося общественностью?
Деревня - она живёт своей жизнью. Знаете, сколько ежедневно людей гибнет от рук маньяков, грабителей и просто хулиганов в таком городе как Питер?
М н о г о.
Прошу понять меня правильно и не обижаться на "деревню": по сравнению с Питером Зелик - именно "деревня". Хотя бы, по масштабам.

P.S. это я потому так вспенился, что в Питере подобные разборки между "-швили" и "-дзе" никак не освещаются - мелочь, обыденность нашего времени. Хочешь жить - умей вертеться. И уворачиваться - от пуль...
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Знаешь, Aqua$erg, удивляюсь я таким рассуждениям. Такому цинизму. Вот если бы подобная ситуация коснулась тебя лично, твоих знакомых, близких. Как бы ты запел тогда?
А я лично знаю пострадавших людей, с некоторыми в одном классе учился и хоронили они моего одноклассника.
Равнодушие населения - это одна из существенных причин текущего состояния дел в государстве. Индивидуальное выживание? У такой страны точно нет будущего.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Вы соглашаетесь не размещать... ...призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы.
Это не я написал. И не я придумал. Это - ПРАВИЛА. И я стараюсь ИХ не нарушать. Я - вообще по жизни - админ подобного форума (это можно выявить по подписи), и понятия о том, что есть хорошо и что есть плохо я имею (в рамках общественной морали и форума. Абсолютное познание Добра и Зла - за пределами моего сознания).
Здоровый цинизм - всегда приветствуется - хотя бы, для подстёгивания жизненного оптимизма. При раскладе "цинизм убивает нравственность и жизненность" нужно общественно оплакивать смерть каждого хомячка (а что - тварь Божья!).

Нет, конечно, с грызунами я перегнул. Но вероятно, моё возмущение основано на непонимании жителя огромного мегаполиса (в который, кстати, входит Зеленогорск) проблем маленького городка. Так же не понять москвичу проблемы жителя Мухосранска. Проблемы - не того масштаба. "ларёк взорвали"? Для Зелика - чудовищно. В Питере - забудут сказать в Новостях. Обыденность. Проблема 21-го века. Все привыкли к криминогенности, но дело даже не в этом. Все помнят х/ф "А зори здесь тихие"? Фильм роскошный - в том плане, что поставлен точь-в-точь по книге. Так там Главный Герой глаголит после первого убийства фашиста девочкой: "к этому привыкнуть нужно... душой зачерстветь... Здоровенные мужики - и те - ломаются...".
А я, например, имел случай посмотреть фильм, который простым смертным показывать было, в общем-то, нельзя: "Чистилище" под режиссёрством А.Невзорова. Кто смотрел - тот поймёт. А также - поймёт и то, что посмотревший сей фильм уже "зачерствел душой". И я - в том числе. Как человека убил... :shock:

Так что, не нужно ругать меня за "цинизм" - это реалии. Если в корне не согласны - приму здоровую критику, но - с поправкой на вышесказанное. Я - хоть и не "афганец/чеченец", но зачерствел... :(
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Да, я в корне не согласен. И свою позицию уже высказал. А ваша - выглядит как некая бравада и потакание бандитам. Я, кстати, с 1993 г. имею питерскую прописку и проживаю в Питере, так что не надо мне говорить про обыденность. Если терроризм, в том числе бытовой (в таких казалось бы небольших масштабах) - это уже обыденность для населения, то что нам остается?
Я вообще не понимаю, что вы предлагаете? Просто отмахнуться и продолжать свою спячку?
И не надо мне тут тыкать цитатами о призывах к национальной розни. Я предлагаю общественности задуматься над тем, что происходит в непосредственной близости от них и, возможно, это поможет наведению порядка.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я тоже с Аквасержем не согласен. Потому многое и творится, что мы все помалкиваем в тряпочку. Я не призываю к действиям по принципу "око за око", но жители города, городка, деревни, поселка имеют право знать, что у них происходит, высказать свое мнение по этому поводу и быть услышанными властями, которые должны что-то делать. А будем молчать - будут бить и убивать дальше, в не зависимости от национальности.

Есть информация, что сегодня в 23:10 будет репортаж по НТВ-СПб из Ильичево. Я посмотрю, но не могу записать. Если кто запишет, было бы неплохо. Если, конечно, что-то будет.
Ответить