Земельный налог под ИЖС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Юрий

Земельный налог под ИЖС

Сообщение Юрий »

Уважаемые участники форума. Мне кажется, чтобы быстрее и эффективнее раскрутить тему о незаконных действиях ИМНС нужно больше обращаться в СМИ, чтобы как можно чаще эта тема звучала с экранов ТВ и радио, а то только появляются мелькие заметки например в Газете "Деловой Петербург".
Ведь не все возмущающиеся непомерным налогом на землю сидят в интернете или читают газеты.
Предлагаю ВСЕМ как можно чаще писать на сайты СМИ и ТВ (например http://www.rtr.spb.ru- бесплатно).

Я считаю , что только через СМИ быстрее дойдет до Правительства города,России, Гос.думы, МНС, Министерства Юстиции, Президента России,
что местные, региональные ИМНС осуществляют беззаконие по отношению к гражданам России землевладельцам.

Также хочу сообщить, что в ИМНС по Красносельскому району мне ответили на вопрос о незаконности выставленного земельного налога,цитирую: "Это по Жукову решено, а Вас это не касается ".

С уважением Юрий.
oleg

RE: справка по земле

Сообщение oleg »

заказал в земельном комитете справку о нормативной цене участка, для суда.
и неожиданно возникла новая проблема
выдали мне "акт установки нормативной цены земучастка" с табличкой "расчет нормативной цены..."со следующими данными
площадь- 1110 кв.м.,
ставка земналога за ед.площади р\кв.м 90,
размер зем .налога руб. 99900,
двухсоткратная величина зем.налога руб. 99900,
нормативная цена земли руб. 99900.
(подпись председатель Понамарев Н.П.)
я естественно возмутился как это налог 99900 руб.! мне справка нужна для суда где оспариваю 10000 руб., как же я с ней в суд! начал переговоры с местными юристами и специалистами ,
мне говорят вы ничего не понимаете так должно быть, вот даже документ есть по правилам оформления и перед носом помохали им. очень долго просил дать прочесть его, но безрезультатно."идите к начальнику на прием"он подтвердит.
прием 2 дня в неделю , пришлось подождать и в череди к председателю.
он мне тоже сомое начал втирать , что я не понимаю.Но все таки через несколько минут признался-" ну у нас программа такая ущербная" .Взял справку , зачеркнул словосочетание"ставка зем.налога" и вписал другое "нормативная цена земли", подписался и печать сверху.
документ по основе которого они предоставляют такие расчеты он отказался мне показать.
теперь не знаю куда эту справку? почему 200кратная величина равна просто величине ? не вижу ни логики ни элементарной арифметики!
может кто разъяснит мне?
Юрий

RE: справка по земле

Сообщение Юрий »

Уважаемый Олег !

Я заказал спарвку в администрации Красносельского р-на г.СПб. В справке все четко прописано. Сейчас расчет стоимости земли в России идет обратным ходом, то есть пляшут от налога. Наша категория- "Земельный участок под ИЖС" . По нашему району у меня налог 0,55 руб. до 1200 кв.м и 1,01 руб. свыше 1200 кв.м. И далее используется коэффициент установленый Администрацией (у меня 14). Стоимость получается 9240 руб. за 1200 кв.м.
Справка подписана начальником земельного комитета Юго-Западного района г.Санкт-Петербурга на фирменном бланке. Ни о каком недострое и речи нет.
Все что делает ИМС - это беззаконие и беспредел.
В спраке четко прописано какой должен быть налог и какая у меня стоимость
земли. С уважением Юрий.
В своей Администрации скажите пусть читают законы, как рсчитывается
стоимость участка.
nemo

RE: справка по земле

Сообщение nemo »

Юрий!
Судя по цифре - у Вас как раз 100%-я ставка. Так причем здесь беспредел ИМНС, если КЗР Вам выдал то же самое?
Юрий

RE: справка по земле

Сообщение Юрий »

Я получил налоговое уведомленив за 2003 год
на сумму 22637,88 руб. за 1233 кв.м. А должен платить согласно справки
КЗР -0,55 руб.(55 копеек) умножить на1200 кв.м = 660 руб.+ (1,01 руб.
умножить на 33 кв.м.) = 693, 33 руб.
ИМНС выставила мне по ставке 18,36 руб.(100%) умножить на 1233 кв.м. =
22637,88 руб., а ставка согласно справки КЗР, должна быть 0,55 руб.(3%) за
1200 кв.м и 1,01 руб. за 33 кв.м.

Еще раз повторяю в справке все написано правильно и я буду платить 693,33
руб. (так сказал адвакат Жукова) . По нашему району у нас сейчас в суде три
иска против Красносельской ИМНС. После решения суда буду обращаться к
мировому судье по возврату денег за прошлые года (это рекомендация адвокота Левчишиной).

С уважением Юрий.
nemo

RE: справка по земле

Сообщение nemo »

"Стоимость получается 9240 руб. за 1200 кв.м." А это к чему относилось?
Юрий

RE: справка по земле

Сообщение Юрий »

Стоимость моей земли 1200 кв.м = 0,55руб. умножить на 1200 кв.м. = 660 руб.
и умножить на коэффициент 14 (по Юго-Западному р-ну СПб) = 9240 руб.

Налог на мою землю 1200 кв.м (согласно уведомления ИМНС) получается в 2,5 раза дороже самой земли (согласно справки КЗР).

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПЕСПРЕДЕЛ ИМНС ????????

Я деньги не печатаю, а зарабатываю.

Юрий.
nemo

RE: справка по земле

Сообщение nemo »

Теперь понятно - то есть 9240 рублей это нормативная цена земли.
Юрий

RE: справка по земле

Сообщение Юрий »

Справку о стоимости земли и земельном налоге в Красносельской Администрации выдают без проблем.Например сегодня заказал (в приемный день) - завтра получил.При этом тоже возмущаются незаконными действиями ИМНС.
Юрий.
oleg

RE: справка по земле

Сообщение oleg »

Я в качестве примера показал справку из документов на сайте- получил ответ "езжайте туда за справкой"
oleg

RE: справка по земле

Сообщение oleg »

nemo ,сможете пояснить мне п.2 ст.7 ЗК , "любой вид разрешенного использования из предусмотреных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования" ? о ком написано "самостоятельно"?
спасибо
nemo

RE: справка по земле

Сообщение nemo »

о землевладельце
oleg

RE: справка по земле

Сообщение oleg »

nemo ,так что же я могу самостоятельно изменить, например на садоводство и огородничество назначение участка без согласований(и нет проблем) , . меня с трех сторон окружают дачные участки, а с четвертой сельскохозполя ? В 20 метрах от меня на дачном участке возводится жилой дом и проблем с налогом там пока нет. Или внутри дач могут быть жилищные бонтустаны?
У вас получается совсем просто разрешается проблема , судя по вашему заявлению в архитектуру , на участке есть сельхозугодия!
oleg

RE: справка по земле

Сообщение oleg »

nemo ,еще прошу вас ответить на вопрос по надзорной жалобе на приостановление.
получил обратно жалобу без рссмотрения т.к. "к надзорной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений принятых по делу.".А моя кассационная жалоба заверена армавирским судом. Как же быть ?, я подавал кассационную через армавирский суд и там же получил ответ и там же его заверили печатью армавирского суда...
nemo

RE: справка по земле

Сообщение nemo »

Олег!
1. О том какие виды разрешенного использования есть у Вашего участка Вам необходимо узнать у Вашего районного архитектора. Я думаю, что "внутри дач могут быть жилищные бонтустаны". Нам например написали, мы имеем право "на строительство индивидуального жилого дома и надворных построек, ... ,посадку однолетних сельскохозяйственных культур, и плодово ягодных насаждений".
Вы путаете целевое назначение участка и виды разрешенного использования участка уже имеющего определенное целевое назначение.
2. "А моя кассационная жалоба заверена армавирским судом" ?
"я подавал кассационную через армавирский суд и там же получил ответ и там же его заверили печатью армавирского суда..."? Что за ответ?
"Как же быть ?"

Сформулируйте точно, что Вы имели ввиду. Тогда смогу ответить :-)
Ответить