Смоленск сейчас

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Смоленск сейчас

Сообщение Григорий »

Мы в Смоленске. Сейчас пойдем досматривать оставшиеся 7 башен Кремля и будем искать кафе и аккумуляторную батарею=)

Смоленск- это круто! Нам нравится. Чуть позже запланировано купание в Днепре.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Смоленск сейчас

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Мы в Смоленске. Сейчас пойдем досматривать оставшиеся 7 башен Кремля и будем искать кафе и аккумуляторную батарею=)

Смоленск- это круто! Нам нравится. Чуть позже запланировано купание в Днепре.
Здорово ! Продолжайте докладывать :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Мы нашли почти все, что планировали. Записались на дегустацию в музей водки. Дима заказал больше, чем я=))))
В 16-00 мы будем кутить. И дегустировать=))))

Осталось посмотреть пару музеев, костел и будем обедать.
Сейчас сидим на почте около самолета. Дима говорит. что в Смоленске есть несколько самолетов.

Со смоленским приветом=)

ЗЫ. А Днепр здесь не широкий совсем. И как-то никто не купается ,хотя очень жарко.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Ничего подобного. У меня набор из 4 напитков, у Гриши из 5:). Водка для фортификаторов "Смоленский кремль" у их закончилась:(
Аккумяторов нет нигде. И похоже никто даже не знаеет про и существование. Так что снимаем на мою цифромыльницу. Еще надо найти танк-памятник и глянуть экспозицию техники военной в музее войны.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):Ничего подобного. У меня набор из 4 напитков, у Гриши из 5:). Водка для фортификаторов "Смоленский кремль" у их закончилась:(
Аккумяторов нет нигде. И похоже никто даже не знаеет про и существование. Так что снимаем на мою цифромыльницу. Еще надо найти танк-памятник и глянуть экспозицию техники военной в музее войны.
В любом случае понятно, что вы там сочетаете приятное с полезным :)
А пишете-то откуда? Интернет-кафе?
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Вернулись. 8)
Изображение
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):Вернулись. 8)
Молодцы!
Это сцена с дегустации? :)
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Ага :D
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Смоленск понравился. Надо будет еще съездить=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Впечатления от Смоленска:

-Очень понравился вид с моста на крепостные стены когда "солнце красит нежным светом стены древнего кремля"
- Блеск церковных куполов. Их не так много как раньше, но они есть и на фоне крепостной стены и зелени садов выглядят очень красиво.
- Вид с восточной части крепостной стены на долину Днепра- туман, туман, туман... Это надо своими глазами видеть:
Рассветное солнце, зеленые холмы и туман=)
- Музей водки". Весьма приличный и интересный музей. Дегустация тоже прошла успешно=)
- Почти на каждом шагу памятные знаки о Второй мировой. "Здесь немецко-фашистские захватчики расстреляли...". За время войны Смоленск почти полностью был разрушен. В музее мы видели карту смоленщины с цифрами сожженных деревень..
- Ресторанов и кафе мало. Именно таких ,куда можно было бы зайти посидеть. Ларьки-шавермы на рыночной площади не в счет.
Но то где мы были- Пицца "Домино" в районе южных башен очень-очень. И не дорого=)))

Жаль, что не получилось съездить в Катынь и еще кой-куда=) Но в следующий раз спланируем поездку с захватом Витебска=))) ну и с ночевкой. Чтоб больше посмотреть=)

Некоторый негатив.
Город сильно загажен. Есть места вроде Шеина бастиона или той же западной крепостной стены- груды мусора и дерьма=((((
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Частично скинул фотки.
Перед следующей поездкой в Смоленск хочу вначале в Тулу. Кто со мной? :D
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):Частично скинул фотки.
Перед следующей поездкой в Смоленск хочу вначале в Тулу. Кто со мной? :D
Имеется ввиду новый альбом про Смоленск в фотогалерее - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=17830 .

Дима, Гриша, спасибо, хорошие фотки. Кремль очень красиво получился. И вообще.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Собственно мои впечатления.
В поезде было просто безбожно жарко. Когда ехали обратно +28.
От города ожидал большего, от крепости меньшего.
Город на мой взгляд(если кто есть на форуме из смолян извините) - деревня. В крепости, извиняюсь за выражение ,накакано в каждом укромном уголке, и даже на ступеньках в башнях. А мусор там везде (и в городе и крепости):(
Но в целом в чем-то симпатично. Впечатляе холмистость города. Читал где-то в нете, что Смоленск по примеру Рима называют городом на семи холмах.
Некоторое кол-во памятников осталось неосмотренным и неотфотографированным. Также непосмотрели основную сохранившуюся часть снены снаружи. :(
Музей водки - это интересно. :wink: Конечно он весьма уловный, поскольку создан местным ликёро-водочным заводом. В наличии всего один зал, где рассказывается краткая история сего напитка. Можно заказать дегустацию напитков, только это надо делать заранее(в нашем случае 4 часа). Продигустированные напитки можно приобрести. Собственно основные сувениры привезли только из этого музея. Еще есть музей "Смоленский лен"(откуда опять же можно выцепить подарки родным), "Музей олимпийских игр" и "Мeзей сказки", но знал я только о их существании, и весьма приблизительно о местоположении.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Ответить