День города Зеленогорска 2007

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

mbravo писал(а): Смешно - не комментируйте
Это приказ? :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):..завернуться в саван и медленно ползти в сторону кладбища :lol:
Гриш, поползли в следующем году вместе, обхохочимся :lol:
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Извините за пост!!!

Сообщение MatrosOFF »

Добрый день! Не очень бы хотелось вмешиваться в эту ветку нашего горячо любимого форума... Даже если это сообщение сотрут модераторы и руководители нашего горячо любимого форума...
Мы (Дмитрий Сергеевич) не очень расстроимся по общеизвестной причине. Комментировать ничего не собираюсь, хотя и мог бы...
Скажу одно - Мы на стороне Дэнчика и Олека...
Спасибо за внимание... :) :twisted:
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение mbravo »

Olekkk писал(а):
mbravo писал(а): А по поводу отменить - вы не в том положении, чтобы такую грамматику применять.
С чего бы это вдруг? :shock: :)
С той позиции, которую вы публично и с большим удовольствием занимаете - покинуть одно место и сообщество, и с другого места, подальше и побезопаснее, предыдущее со вкусом поливать грязью. Возможно, это неочевидно, но практика антропологии показывает - если ваше текущее место и сообщество окажется в трудном положении, вы его точно так же бросите и сбежите куда "поприятнее". Так что повелительное наклонение - не ваше амплуа.

Кому угодно может не нравиться что угодно, однако вести себя при этом можно по-разному.

На чём дискуссию со своей стороны считаю закрытой, было бы с кем в shifgrethor играть.
/\/\ike
Olekkk

Сообщение Olekkk »

mbravo писал(а):
Olekkk писал(а):
mbravo писал(а): А по поводу отменить - вы не в том положении, чтобы такую грамматику применять.
С чего бы это вдруг? :shock: :)
С той позиции, которую вы публично и с большим удовольствием занимаете - покинуть одно место и сообщество, и с другого места, подальше и побезопаснее, предыдущее со вкусом поливать грязью. Возможно, это неочевидно, но практика антропологии показывает - если ваше текущее место и сообщество окажется в трудном положении, вы его точно так же бросите и сбежите куда "поприятнее". Так что повелительное наклонение - не ваше амплуа.

Кому угодно может не нравиться что угодно, однако вести себя при этом можно по-разному.

На чём дискуссию со своей стороны считаю закрытой, было бы с кем в shifgrethor играть.
Я, Уважаемый Михаил, планету Земля никуда не покидал :D
Кроме того, Вы, похоже, полагаете, что я "выехал и с концами".
Забавно.
Я, как родился и жил в России, на своей любимой Родине, так и живу, и, надеюсь, буду жить. Живу и работаю и в Финляндии, на Родине своих предков, и в России, которую очень люблю.
И не "поливаю грязью" (с), а, иногда, весьма жёстко и конструктивно, аргументированно, как полагаю, критикую. И критикую уродливое российское государство, критикую советский общественный уклад, критикую то, что мне хотелось бы видеть у себя на Родине по-другому: добро, гуманно, правильно.
Никогда не боялся трудностей, не бегу от опасности. Но, как любой нормальный человек, стремлюсь к комфорту за свой счёт, хочу безопасной жизни своему ребёнку, своим близким.
Да, Вы правы, в разных обстоятельствах можно действовать по-разному, но всех людей объединяет одно: они хотят жить хорошо. Можно до посинения отстаивать привычный образ жизни не желая ничего менять, по разным причинам. Можно жить в тех же квартирах, гулять на тех же праздниках, смотреть тот же телевизор, в конце концов, толком ничего не делать и иметь своё право оставить всё, как есть. И когда таковых большинство, тогда общество начинает гнить, и приходит беда.
Есть способ сложнее, но интереснее. Трудиться и молиться, жить и радоваться. Не месить который год всю ту же биомассу (и призывать делать тоже других :!: ), а делать так, как самому нравится, не в ущерб другим, и не думая о фальшивом общественном благе
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Это, конечно, как правильно заметил Саша Браво, праздник большевистский.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я лишь предсказал твою оценку и, к сожалению, не ошибся.

И зачем все эти разговоры о цензуре? Что, было замечено? А если нет, то зачем заранее создавать образ преследуемой цензурой жертвы. Высказывайтесь. Не надо только личных выпадов, а так я думаю всем будет интересно знать твою позицию.

Забавно, что в этом плане и в плане некоторых оценок ты попал в одну компанию с Матросовым, который является твоим полным антиподом. Не зря говорят, что крайности часто сходятся.
Olekkk писал(а): Он построен на типовой схеме празднования советского города Х, где горожанам отводится весьма определённое место. Митинг-шествие-митинг-развлечения.
Из всего перечисленного нужно оставить развлечения, в самых разных формах. И так, чтобы члены политбюро с серыми мундирами, как минимум, не мешали.
Такие шоу, как Таксовка, парад машин, выставки картин и старых фото и т.п. являются безусловным украшением, они в высшей степени интересны. Конечно, нужны и концерты, и спорт, и конкурсы, и фейерверки. Но в совершенно другом виде.
Мешающих мундиров не заметил, не заметил также конкретных предложений. То есть вроде все нужно - "парад машин, выставки картин и старых фото, концерты, и спорт, и конкурсы, и фейерверки", но в другом виде - каком ? То есть перечень мероприятий не плох, интересно знать, что плохо. Есть хорошие предложения - излагай, а иначе это чистая демагогия.
Гостей, кстати, из Финляндии в этот раз было больше обычного. У меня сложилось впечатление, что им понравилось. Надо будет поинтересоваться, может быть я ошибаюсь.

Я вполне допускаю, что кому-то что-то понравилось, а кому-то нет. Люди все разные, у каждого свой вкус. Я свое понимание пытался объяснить, какие-то факты привести. Давай факты, идеи, предложения. Что не понравилось, почему. Это будет интересно и полезно. А так получается точно как в "Собачьем сердце" по поводу спора Энгельса с Каутским - "Да я с обоими не согласен". Не важно о чем спор, важно, что не согласен и нужно все переменить.
Olekkk писал(а): А по поводу вакханалии синяков в Хельсинки, Саша, Ты просто бредишь. Теперь вижу, что Ты тоже в очень большой степени становишься жертвой якобы патриотической пропаганды.
Очень жаль.
Олег, смотри как тебя задевает критическая информация о том, что тебе нравится.
То есть ты меня обвиняешь в том, что я либо пал жертвой неизвестной мне (газет не читаю, телевизор не смотрю) пропаганды, либо попросту являюсь сумасшедшим. Очень забавно. Мне в Хельсинки многое, почти все, понравилось и специально мы с товарищем, который видимо также съехал как и я, поскольку видел то же самое, недостатков не искали.
Но я не вижу никаких оснований скрывать то, что бросалось в глаза. Я не фотографирую бомжей и гопников, мне это неприятно. Поэтому да, фото-фактов предъявить не могу. В следующий раз придется ради тебя изменить своим принципам и такие фотографии сделать. Для меня же было достаточно того, что наш финский знакомый, который водил нас по укреплениям в Хельсинки, сам каждый раз говорил - этот район плохой, тут пьяницы и наркоманы, этот район плохой, тут в основном иммигранты...
При этом, я это специально подчеркиваю, наличие каких-то отрицательных проявлений никак моего общего отношения ни к Хельсинки, ни к Финляндии не изменило. Даже наоборот, видно, что это не сказочная, а нормальная страна, проблемы есть, про них знают и их будут решать.

Интересно, если парижанам сказать, что видел на набережной Сены клошаров (бомжей тамошних), они тоже скажут, что я жертва пропаганды или умалишенный?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Это, конечно, как правильно заметил Саша Браво, праздник большевистский.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Я лишь предсказал твою оценку и, к сожалению, не ошибся.
Ты к счастью не ошибся. А я Тебе, Саша, просто подыграл.
Извини, похоже я допустил излишнее, в своей вышеуказанной фразе я позволил себе провокацию. Не известно, правда, зачем.
Стыдно
abravo писал(а): И зачем все эти разговоры о цензуре? Что, было замечено?
Замечено не было. А вот указаний как и что, да о чём писать, стало появляться какое-то количество. Посмотри высказывания Михаила (а он, вроде бы, модератор :) ).
Меня не пугает цензура на этом сайте. Просто было бы искренне жаль увидеть её. Первые предпосылки очевидны
abravo писал(а):

А если нет, то зачем заранее создавать образ преследуемой цензурой жертвы. Высказывайтесь. Не надо только личных выпадов, а так я думаю всем будет интересно знать твою позицию.
О, горе мне! "Преследуемая цензурой жертва" (с) :lol: Ржунемогу, Саша, с моих губ мальчиша-плохиша слетают брызги ядовитой слюны, подпитываемые британскими флюидами свободы и демократии :)
Личных выпадов (запредельно оскорбительных) со своей стороны не вижу. Если у кого-то не очень с чувством юмора, то я не виноват и не прячусь :)
Рад, что Ты допускаешь интерес к моей позиции, спасибо.
abravo писал(а):

Забавно, что в этом плане и в плане некоторых оценок ты попал в одну компанию с Матросовым, который является твоим полным антиподом. Не зря говорят, что крайности часто сходятся.
Я плохо знаю Матросова, мы не часто встречались и немного общались. Не могу судить о каком-либо "антиподстве" или о какой-либо его крайности.
Свои крайности вижу, но вовсе не там, Саша, где они кажутся Тебе.
Olekkk писал(а): Он построен на типовой схеме празднования советского города Х, где горожанам отводится весьма определённое место. Митинг-шествие-митинг-развлечения.
Из всего перечисленного нужно оставить развлечения, в самых разных формах. И так, чтобы члены политбюро с серыми мундирами, как минимум, не мешали.
Такие шоу, как Таксовка, парад машин, выставки картин и старых фото и т.п. являются безусловным украшением, они в высшей степени интересны. Конечно, нужны и концерты, и спорт, и конкурсы, и фейерверки. Но в совершенно другом виде.
abravo писал(а):
Мешающих мундиров не заметил, не заметил также конкретных предложений. То есть вроде все нужно - "парад машин, выставки картин и старых фото, концерты, и спорт, и конкурсы, и фейерверки", но в другом виде - каком ? То есть перечень мероприятий не плох, интересно знать, что плохо. Есть хорошие предложения - излагай, а иначе это чистая демагогия.
Вот и Твоя крайность, Саша, уж позволь указать прямо - на каком основании Ты решил, что я развожу демагогию? Потому что не даю развёрнутого ответа? Списка конкретных предложений? А на каком основании Ты решил, что у меня нет этого самого ответа и предложений? Их есть у меня, но не вижу смысла обсуждать их сейчас и, возможно, здесь. Сказанного мной коротко, по сути, о том, что с такой формой празднования дня города нужно завязывать и вырабатывать новую концепцию вполне достаточно, и никакая это не демагогия, а обозначение позиции.
Я особо подчёркивал, что не могу говорить о конкретике прошедшего праздника, ибо не видел его сам, обладаю лишь несколькими рассказами. Но не сильно, полагаю, ошибаюсь говоря о том, что схема из года в год одна и та же.
Не хочется толочь воду. Если у Тебя есть реальная возможность изменить формат общегородского праздника, и Ты готов выслушать меня, то я могу поделиться мыслями, как мне кажется, кое-что интересное предложить. Если же у Тебя есть возможность только донести что-то до уха кого-то, кто послушает и проигнорирует, то без толку это.
Я вижу, что Ты делаешь для Териок очень много. Но если так случится, что Тебе это надоест, завтра Ты переедешь в другое место и т.д. и т.п., то все эти "мэры" с гиперпредседателями жэков просто ничего не заметят. Им плевать

abravo писал(а):
Гостей, кстати, из Финляндии в этот раз было больше обычного. У меня сложилось впечатление, что им понравилось. Надо будет поинтересоваться, может быть я ошибаюсь.
Скорее всего гостям из Финляндии действительно понравилось. И, даже если нет, они вряд ли скажут об этом. Понравилось, скорее всего (предполагаю), потому что пока ещё ново, почти не страшно, с каким-то всё необычным размахом. Если бы Ты приехал на день небольшого города куда-нибудь в Турцию, например, то Тебе бы понравилось. И мне бы понравилось. Мы увидели бы внешнюю сторону, одежду. А разница в ментальности между финнами и советскими людьми большая, не меньше, чем между советами и турками
abravo писал(а):

Я вполне допускаю, что кому-то что-то понравилось, а кому-то нет. Люди все разные, у каждого свой вкус. Я свое понимание пытался объяснить, какие-то факты привести. Давай факты, идеи, предложения. Что не понравилось, почему. Это будет интересно и полезно. А так получается точно как в "Собачьем сердце" по поводу спора Энгельса с Каутским - "Да я с обоими не согласен". Не важно о чем спор, важно, что не согласен и нужно все переменить.
Ну, знаешь, я бы тогда просто сказал: "Всё поделить" (с)
По поводу конкретики - смотри выше.
Olekkk писал(а): А по поводу вакханалии синяков в Хельсинки, Саша, Ты просто бредишь. Теперь вижу, что Ты тоже в очень большой степени становишься жертвой якобы патриотической пропаганды.
Очень жаль.
abravo писал(а):
Олег, смотри как тебя задевает критическая информация о том, что тебе нравится.
Критика меня в той или иной степени всегда задевает, что не может не радовать.
В данном случае, с Твоей стороны, я не вижу критики, а вижу, прямо говоря, дезинформацию, бред и Ч Е П У Х У :!:
Конечно, меня это зацепило, ибо я впервые, с Твоей стороны, прочитал и увидел настолько бредовые высказывания про "сопоставимое количество бомжей в Питере и Хельсинки", что как-то даже расстроился. Подумал, а не случилось ли с Сашей чего?
Ты ошибся, дружище, по поводу хельсинских бомжей :)

abravo писал(а):
То есть ты меня обвиняешь в том, что я либо пал жертвой неизвестной мне (газет не читаю, телевизор не смотрю) пропаганды
Я Тебя ни в чём не обвиняю, это Тебе примстилось, ей Богу, перечитай мои слова ещё раз. Где же там обвинения? :)
Есть констатация факта: все живущие сейчас в России, и я тоже, в той или иной степени подвержены государственной пропаганде. Можно не смотреть ТВ, не читать газет, но это не спасает.
В последнее время всё чаще в Твоих словах стали появляться незамеченные мной ранее "патриотические" нотки. Сместилась планка Твоей "объективности". Я заметил это. Классический пример влияния пропаганды. И тем успешней добиваются своей цели её организаторы, если эта пропаганда не известна Тебе

abravo писал(а):
, либо попросту являюсь сумасшедшим. Очень забавно. Мне в Хельсинки многое, почти все, понравилось и специально мы с товарищем, который видимо также съехал как и я, поскольку видел то же самое, недостатков не искали.
Но я не вижу никаких оснований скрывать то, что бросалось в глаза. Я не фотографирую бомжей и гопников, мне это неприятно. Поэтому да, фото-фактов предъявить не могу. В следующий раз придется ради тебя изменить своим принципам и такие фотографии сделать. Для меня же было достаточно того, что наш финский знакомый, который водил нас по укреплениям в Хельсинки, сам каждый раз говорил - этот район плохой, тут пьяницы и наркоманы, этот район плохой, тут в основном иммигранты...
При этом, я это специально подчеркиваю, наличие каких-то отрицательных проявлений никак моего общего отношения ни к Хельсинки, ни к Финляндии не изменило. Даже наоборот, видно, что это не сказочная, а нормальная страна, проблемы есть, про них знают и их будут решать.

Интересно, если парижанам сказать, что видел на набережной Сены клошаров (бомжей тамошних), они тоже скажут, что я жертва пропаганды или умалишенный?
[/quote]

Да, район Итякескуса - самый непростой район Хельсинки. Я примерно представляю, что говорил вам Ваш финский знакомый, возможно, он даже и не преувеличивал. А понял его Ты скорее всего так, как смог.
Да, там есть преступность, но подумал ли Ты о том, что в Петербурге совершенно другая преступность? Я не говорю о причинах, я говорю о проявлениях. Пойми же Ты, умная голова, что НЕТ гопников в Хельсинки, потому что там никогда не было почвы для их появления. Там есть хулиганы, но их до смехотворного мало. В Хельсинки нет бомжей (бездомных), а есть бродяги, которые стали и становятся таковыми добровольно и временно. И их также мизер. И они сами вольны решать на какой срок им становиться бродягами. Я могу ещё очень долго обо всём этом говорить, поверь, аргументов имею немало.
Пример про Париж - плохой, надеюсь, что Ты это сам понимаешь.

Да, Саша, мне обидно было прочитать Твои впечатления о "бомжах" в Хельсинки, мне неприятно было почувствовать, что мой добрый, разумный знакомый так безапеляционно говорит глупость. Да, я верю Тебе, Ты видел в Хельсинки много синих алкоголиков, Ты видел бродягу (может даже двух), Тебя дёрнули за рукав на улице (о, немыслимо!) и что-то попросили и т.п. Полагаю, Ты испытал некий дискомфорт, может быть даже лёгкий шок, и сделал не разумный, а эмоциональный вывод, основанный на первых-вторых впечатлениях.
Тогда это вполе объяснимо и легко поправимо. Я больше не буду писать Тебе на эту тему, просто приезжай в Суоми по-чаще, узнай страну по-лучше, Ты сам знаешь, она того стоит. Получишь больше информации (своими, а не чужими, глазами) - возможно, снова захочешь сравнить количество "бомжей" в Хельсинки и в Петербурге.
Не публично.
Для себя.
Самого
Последний раз редактировалось Olekkk Ср авг 08, 2007 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

По поводу бомжей в Хельсинки и не только, можно прочитать здесь.
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=37955
Там есть и фото.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):По поводу бомжей в Хельсинки и не только, можно прочитать здесь.
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=37955
Там есть и фото.
Хороший форум, и часто довольно-таки объективный, я его уважаю :)
Откровенного вранья там мало, правдивой информации порядком.
Не вижу оснований из сделанных там высказываний для выводов о "большом количестве бомжей".
Да, есть попрошайки (почти все приезжие), встречаются они редко, от чего бывает особенно неприятно. Соответствующие гос. службы ими занимаются.
Приезжайте и посмотрите сами.
Сравните с тем, что вы видите в России.
У вас не появится желания написать "объективности ради", что "бомжей в Хельсинки сопоставимое количество с Питером".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

В Питере тоже не все бомжи питерские. В Москву и Питер прутся все кому не лень.
Население Питера (только коренное) сопостаимо со всей Финляндией. Так что в процентах ещё неизвестно, где их больше. Да и какая разница? Принципиально то, что в Хельсинки они есть.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение mbravo »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а): И зачем все эти разговоры о цензуре? Что, было замечено?
Замечено не было. А вот указаний как и что, да о чём писать, стало появляться какое-то количество. Посмотри высказывания Михаила (а он, вроде бы, модератор :) ).
Меня не пугает цензура на этом сайте. Просто было бы искренне жаль увидеть её. Первые предпосылки очевидны
И правда, обхохочешься...

А указания регулировщика дорожного движения не приводят вас к мыслям о полицейском государстве (а то за определённые нарушения ПДД может быть в том числе и уголовная ответственность, в принципе) и очевидных предпосылках грядущей диктатуры и ликвидации свободы слова?

Пока что очевидны только ваша склонность к (увы) демагогии и стремление выставить любого оппонента в негативном свете любой ценой. В первую очередь путём выставления своих домыслов о событиях и людях, от которых вы далеки, о которых вы ничего фактически не знаете, и которые вам априори неприятны - в виде фактов и категорических утверждений, с большим количеством жирного шрифта и восклицательных знаков.

Это, к счастью, для здешней аудитории плохо работает, Чапека многие читали, да и не только.
Olekkk писал(а): Ну, знаешь, я бы тогда просто сказал: "Всё поделить" (с)
А вы что-то другое сказали? Вот, например:
Olekkk писал(а): Ничего невозможно сделать, чтобы этот праздник был лучше. Нужно его отменить вовсе.
И праздновать другой День Города совершенно иначе
Или это тоже "просто подыграли"? :)

Что же до ваших тезисов о "молиться" и "месить всю ту же биомассу" практически в одном предложении, то пусть вам это простит тот бог, в которого вы верите.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Первые предпосылки очевидны
Не вижу никаких предпосылок.
Olekkk писал(а): Не хочется толочь воду. Если у Тебя есть реальная возможность изменить формат общегородского праздника, и Ты готов выслушать меня, то я могу поделиться мыслями, как мне кажется, кое-что интересное предложить. Если же у Тебя есть возможность только донести что-то до уха кого-то, кто послушает и проигнорирует, то без толку это.
Я наушником не работаю. Думай, пожалуйста, что говоришь.
Это первое. А второе - вместо ответа на конкретный вопрос я получил какие-то условия - если у меня есть реальная возможность изменить...
Это и есть демагогия. Есть идеи - предлагай. Есть возможность их реализовать - вперед. Нужна помощь - пожалуйста.
Я что могу придумать и сделать, то и делаю, и условий при этом никаких никому не ставлю. И тем, кто мне в этом помогает, я очень благодарен. Вот в этом году из Питера приехали совершенно незнакомые ранее для меня ребята, которые за просто так помогли вести таксовку, поскольку "штатная" ведущая в этом году приехать не смогла. Балашов к дню города сделал отличный постер с картами Териок разных периодов.
Olekkk писал(а): Но если так случится, что Тебе это надоест, завтра Ты переедешь в другое место и т.д. и т.п., то все эти "мэры" с гиперпредседателями жэков просто ничего не заметят. Им плевать
Олег - отношение к начальству, это один из твоих "пунктиков". Ты на нем зациклился.
У меня деловые отношения с администрацией города. Нормальные деловые отношения. А заметят там что-то или нет - не знаю, никогда об этом не думал. Я на тему начальства перестал комплексовать лет этак 20 назад. Но могу сказать, поскольку в данном случае не сказать об этом было бы не справедливо, что когда почти два года назад у меня был, скажем так, тяжелый личный момент, в администрации мне очень помогли. Просто по-человечески помогли, без моей просьбы.
Olekkk писал(а): Скорее всего гостям из Финляндии действительно понравилось. И, даже если нет, они вряд ли скажут об этом. Понравилось, скорее всего (предполагаю), потому что пока ещё ново, почти не страшно, с каким-то всё необычным размахом. Если бы Ты приехал на день небольшого города куда-нибудь в Турцию, например, то Тебе бы понравилось. И мне бы понравилось. Мы увидели бы внешнюю сторону, одежду. А разница в ментальности между финнами и советскими людьми большая, не меньше, чем между советами и турками
Такого типа праздник - это прежде всего внешняя сторона. Веселье, шутки, музыка. Тут подтекст искать не надо и система Станиславского не нужна. Поэтому те, кто пришли-приехали на праздник повеселиться, скорее всего удовольствие получили. А если в каждом моменте искать тени прошлого - то уж какое-то удовольствие.
Что касается разницы в ментальности между нами и финнами, то мой опыт общения показывает, что разница есть, но она совершенно не принципиальна. Просто ты всех здесь считаешь "советскими людьми" и для тебя это как клеймо на прокаженном. А те, с кем общался я, так не считают. А считают нас обычными людьми, такими же как они. И заботы у нас во многом одинаковые.
Olekkk писал(а): В данном случае, с Твоей стороны, я не вижу критики, а вижу, прямо говоря, дезинформацию, бред и Ч Е П У Х У :!:
Конечно, меня это зацепило, ибо я впервые, с Твоей стороны, прочитал и увидел настолько бредовые высказывания про "сопоставимое количество бомжей в Питере и Хельсинки", что как-то даже расстроился. Подумал, а не случилось ли с Сашей чего?
Ты ошибся, дружище, по поводу хельсинских бомжей :)
Я думаю, что тему бомжей надо свернуть, поскольку она принимает фельетонный характер. Нет бомжей, но есть "бродяги", которые бездомные "добровольно и временно". Нет гопников, но есть немного "хулиганов". Мне все приснилось, я стал жертвой изуверской пропаганды. Вместе с товарищем. Снилось нам одно и тоже, одновременно и наяву. Смотрели мы на это чужими глазами, один из нас при этом был в очках. Обнаружение "бродяг" чужими глазами в Хельсинки является следствием пробудившегося "патриотизма". Олег почитай спокойно и внимательно, что ты пишешь - это просто готовый материал для "Крокодила".

Финляндия - небольшая страна и 10% населения живет в столице. Понятно, что концентрация всякого сброда там выше. Скажем, в Ярвенпяя я "бродяг" не видел ни одного. Так что меня это совершенно не удивляет и не пугает. И ничего оскорбительного в этих "находках" для Хельсинки я не вижу. Ну есть и есть, все люди, у всех проблемы.

Чем пример с Парижем плох, я не понял. Там тоже "добровольные и временные бродяги" или Париж просто не дотягивает до уровня? У моей знакомой в Будапеште в кафе сумочку украли, это надо не заметить, чтобы свой "патриотизм" не проявить и венгров не обидеть (как же, ведь воруют только в России) или все-таки можно об этом иногда вспоминать, деньги и билеты-то тю-тю?
Olekkk писал(а): Есть констатация факта: все живущие сейчас в России, и я тоже, в той или иной степени подвержены государственной пропаганде.
Если это и классический пример, то другого рода. Как только кто-то говорит "все" - значит это демагогия. Мы разные все. Р-а-з-н-ы-е. Это еще у Райкина такая миниатюра была - "Я, как и все мои товарищи". Нет двух одинаковых. У каждого своя голова, каждый ей пользуется по-своему. Не надо общество в толпу превращать. Это по-меньшей мере высокомерно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ой, дураки .... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Много текста не осилил :D .... Праздник был как всегда одинаковым по сценарию.... единственное что очень очень плохо было , покушать ни где нельзя... ни шашлыка ни фига... думаю что на след. год будет на много круче как никак 460 годков ... типа юбилей наверна.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Олег, уймись. Сходи лучше сегодня на АукцЫон с прекраснейшей новой программой. Такой глубины группы в Финляндии просто нет.:) :) :)
lastic.livejournal.com
Ответить