День города Зеленогорска 2007

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Про салют: мои родственники, сранивая этот и прошлый - были не в восторге от этого, мои друзья, опять же видившие прошлые и этот - так же выдали нынешнему оценку ниже плинтуса, приезжала тетка моя из Казани - то же взбодрилась, а приехавшие друзья из питера - вообще поразились такому низкому качеству салюта. Я потом уже спрашивал всех кто видел этот фейерверк - понравилось немногим, и только тем кто неплохо отметил день города алкогольными напитками.

Про Джипси: мягко сказать я не поклонник их таланта, вопрос в том что на это день города никто не почесался пригласить хоть какую-нибудь завалящую звездочку!

Про поликлинику: тут вопрос, будут ли в восторге постоянные посетители такого рода заведений, что им придеться затрачивать на дорогу больше времени. И уверяю Вас, путь туда займет у них более чем на 5 больше. :)
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Да уж, день города сделали - самый отвратительный лет за 10!
Ну не знаю. На фейерверке я был, мне понравилось, народ, который вокруг стоял, тоже радовался. Рядом стояли приезжие, так они вообще говорили, что первый раз такой видят.
То что поликлинику перенесли - это правильно. Ты в новой поликлинике/больнице был ? Новое оборудование, все чисто, со старой просто невозможно сравнивать. Идти туда на 5 минут дольше, и то не всем :) Мне, например, одинаково.

А с Джипси Кингс я предупреждал, что информация предварительная, неофициальная, все может измениться. Оно и изменилось :( От города это никак не зависело. Больше не буду предварительную информацию выдавать.
Как хорошо, что у Саши такой неиссякаемый запас оптимизма! :)
Я не был на этом празднике, поэтому, не могу писать о своих впечатлениях. Все мои знакомые говорят о том, что было гораздо хуже, чем в предыдущие годы
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Да уж, день города сделали - самый отвратительный лет за 10!
Ну не знаю. На фейерверке я был, мне понравилось, народ, который вокруг стоял, тоже радовался. Рядом стояли приезжие, так они вообще говорили, что первый раз такой видят.
То что поликлинику перенесли - это правильно. Ты в новой поликлинике/больнице был ? Новое оборудование, все чисто, со старой просто невозможно сравнивать. Идти туда на 5 минут дольше, и то не всем :) Мне, например, одинаково.

А с Джипси Кингс я предупреждал, что информация предварительная, неофициальная, все может измениться. Оно и изменилось :( От города это никак не зависело. Больше не буду предварительную информацию выдавать.
Как хорошо, что у Саши такой неиссякаемый запас оптимизма! :)
Я не был на этом празднике, поэтому, не могу писать о своих впечатлениях. Все мои знакомые говорят о том, что было гораздо хуже, чем в предыдущие годы
Хотите я переложу 8 минутный видеоролик салюта на любой файлообменник и Вы собственными глазами увидите его качество в этом году?
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Хотите я переложу 8 минутный видеоролик салюта на любой файлообменник и Вы собственными глазами увидите его качество в этом году?
Я был на салюте :) Никакой принципиальной разницы с предыдущим годом не заметил. Вот в галерее фотки есть, фотки красивые :)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение mbravo »

Лично мне праздник и, в частности, салют весьма понравились.

Всем критикам, особенно вообще не присутствовавшим, рекомендую задаться вопросом к самому себе - "а что лично я сделал, чтобы праздник был лучше?" Ответ публиковать не нужно, попробуйте просто себе не соврать.
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Гыгыгы! Где то я такое уже слышал - "Не спрашивайте, что страна сделала для Вас, спросите что Вы сделали для страны". Стандартная отмазка при бессилии властей. :D Даже комментировать сиё смешно! :D

Хотим мы этого или нет - мы живем в обществе потрибителей, и я желаю потреблять качественый продукт. А о качесте продукта должны думать специально обученные люди, которым к тому же за это платиться бабло!

А разница в проведении салюта есть. И это отметило большинство людей, с коими я имел честь общаться. Да и Olekkk то же так сказали.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

mbravo писал(а):Лично мне праздник и, в частности, салют весьма понравились.

Всем критикам, особенно вообще не присутствовавшим, рекомендую задаться вопросом к самому себе - "а что лично я сделал, чтобы праздник был лучше?" Ответ публиковать не нужно, попробуйте просто себе не соврать.
О, Господин Совесть! :)
Ничего невозможно сделать, чтобы этот праздник был лучше. Нужно его отменить вовсе.
И праздновать другой День Города совершенно иначе
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Гыгыгы! Где то я такое уже слышал - "Не спрашивайте, что страна сделала для Вас, спросите что Вы сделали для страны". Стандартная отмазка при бессилии властей. :D Даже комментировать сиё смешно! :D
То, что разных проблем до черта, это я и сам знаю. Но в данном конкретном случае, по дню города, буду спорить до посинения. Я организацией сего празднования не занимался (за мной только таксы были), поэтому никакого интереса кого-то защищать у меня ну совсем нет.

1) Для 12-ти тысячного городка даже то, что есть, и то перебор, по большому-то счету. И каждый год одинаково не бывает. В одном году погуще, в другом пожиже. Если все время идти по нарастающей, то скоро так и празднование дня Петербурга потребуется переплюнуть. Да, в этом году звезд на концерте не было. Значит, возможно, в следующем будут. Зато старые автомобили были. Может кому-то все равно, а я знаю, что из Питера специально приезжали посмотреть. Таких машин и в таком состоянии единицы по всей стране, а некоторые так и вообще только здесь показали. И ребята, которые там на саксофонах играли, по качеству выше основного концерта, это питерский уровень.

2) Разницу в салюте, я клянусь, не заметил. Но может есть знатоки, которые подсчитали выстрелы, высоту, мощность, разлет, и определили, что объективно хуже. Ну может быть, мне это впечатления не испортило.

3) В этом году упор сделали на открытие новой больницы/поликлиники. С точки зрения гуляния это, конечно, не очень интересно. Зато городу очень как полезно. Поскольку мы не только без современного медицинского центра не остались ( а могли), а получили новье полное, современное. И травмпункт опять будет свой, там где и был. Да, тем кто живет на Ленина и Комсомольской идти на 500 метров дальше, пожилым, наверное, это в минус. Но и условия совсем другие. В старую поликлинику вообще войти нельзя без отвращения. А тем же пожилым теперь будет ближе ходить в собес, поскольку он после ремонта будет в здании старой поликлиники.

И насчет "гы-гы-гы" позволю себе не согласиться. Есть идеи, как сделать лучше и интереснее - вперед. И сами повеселитесь, и другим веселее будет.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
mbravo писал(а):Лично мне праздник и, в частности, салют весьма понравились.

Всем критикам, особенно вообще не присутствовавшим, рекомендую задаться вопросом к самому себе - "а что лично я сделал, чтобы праздник был лучше?" Ответ публиковать не нужно, попробуйте просто себе не соврать.
О, Господин Совесть! :)
Ничего невозможно сделать, чтобы этот праздник был лучше. Нужно его отменить вовсе.
И праздновать другой День Города совершенно иначе
..завернуться в саван и медленно ползти в сторону кладбища :lol:
Последний раз редактировалось Григорий Ср авг 08, 2007 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):Гыгыгы! Где то я такое уже слышал - "Не спрашивайте, что страна сделала для Вас, спросите что Вы сделали для страны". Стандартная отмазка при бессилии властей. :D Даже комментировать сиё смешно! :D

Хотим мы этого или нет - мы живем в обществе потрибителей, и я желаю потреблять качественый продукт. А о качесте продукта должны думать специально обученные люди, которым к тому же за это платиться бабло!

А разница в проведении салюта есть. И это отметило большинство людей, с коими я имел честь общаться. Да и Olekkk то же так сказали.
Смешно - не комментируйте. Не в стране дело, по-крайней мере не в данном масштабе.
Не хотите жить в обществе потребителей - не живите. Живёте - тогда посмотрите в словаре толкование слова "общество.
Специально обученные люди - это как раз, натурально, отмазка :)

Разница есть - в прошлом году был один салют, в том другой. В этом, с моей точки зрения, и с точки зрения некоторых других людей - не хуже, а вполне возможно и лучше. С точки зрения вас и кого-то ещё - хуже. Но есть некоторая разница между наблюдением о сравнительных отличиях и поливанием не глядя и не задумываясь.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение mbravo »

Olekkk писал(а):
mbravo писал(а):Лично мне праздник и, в частности, салют весьма понравились.

Всем критикам, особенно вообще не присутствовавшим, рекомендую задаться вопросом к самому себе - "а что лично я сделал, чтобы праздник был лучше?" Ответ публиковать не нужно, попробуйте просто себе не соврать.
О, Господин Совесть! :)
Ничего невозможно сделать, чтобы этот праздник был лучше. Нужно его отменить вовсе.
И праздновать другой День Города совершенно иначе
Я, господин Олеккк, в вас пальцем не тыкал вроде бы, и вы не начинайте.

Если ничего невозможно, то и не делайте. И не пишите о нём. И форум не читайте, а особенно не пишите. Это если вашу логику использовать. Вот там ещё в саван предлагают завернуться, но это уже больше на Тима Бёртона смахивает.

А по поводу отменить - вы не в том положении, чтобы такую грамматику применять. Backseat drivers & armchair generals тут кругом лопатой можно грести, а из-за ближайшей границы величаво указкой помавать - так и поболе. Хотите праздновать иначе - приезжайте и помогайте, делом, а не стонами, от практической помощи никто не откажется.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):[
О, Господин Совесть! :)
Ничего невозможно сделать, чтобы этот праздник был лучше. Нужно его отменить вовсе.
И праздновать другой День Города совершенно иначе
Олег, ты меня извини, конечно, но твоя точка зрения мне известна заранее. Я ее очень коротко могу за тебя изложить - кругом тут быдло, праздники советские, а также современные, для бывшего советского быдла, быдло это только пьет и больше ему ничего не надо. Зато ТАМ даже бомжей меньше, хотя они нам чуть ли не под ноги каждый день падали. Но это нам, конечно, злопыхательски показалось, поскольку статистика и вообще.

Это, честно говоря, мракобесие. Если такими методами пользоваться, то я тебе могу наглядный пример привести, который в ЖЖ поленился написать. Надо бы в Хельсинки, если твоими методами пользоваться, гопников запретить и делать все по-другому. А то понимаешь, среди бела дня, в парке за вокзалом, рядом с ботаническим садом университета, сидят, страаашные, пьют, мусорят - загажено все, страшное дело. С прохожими дерутся. И по утрам, в 8 утра, пьют на улице - прямо из горла, на ступеньках памятника, в центре столицы, кощунство-то какое. Прям как у нас. Тут одно из двух - либо там тоже быдло, и в большом, замечу, количестве, либо у тебя теория, мягко говоря, неправильная. Черно-белые теории не бывают правильными.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Спорить на высоком эмоциональном радусе не собираюсь.
Высказывался на этом форуме и продолжаю высказываться. Столько, сколько хочу и так, как считаю нужным. Если считаете мои высказывания неуместными (некорректными, неуважительными и т.д.), то вводите цензуру. Уважаю право хозяина сайта.
По поводу празднования Дня Города Зеленогорска имею своё суждение, подкреплённое личным участием в нескольких таких празднованиях.
Это, конечно, как правильно заметил Саша Браво, праздник большевистский. Он построен на типовой схеме празднования советского города Х, где горожанам отводится весьма определённое место. Митинг-шествие-митинг-развлечения.
Из всего перечисленного нужно оставить развлечения, в самых разных формах. И так, чтобы члены политбюро с серыми мундирами, как минимум, не мешали.
Такие шоу, как Таксовка, парад машин, выставки картин и старых фото и т.п. являются безусловным украшением, они в высшей степени интересны. Конечно, нужны и концерты, и спорт, и конкурсы, и фейерверки. Но в совершенно другом виде.

А по поводу вакханалии синяков в Хельсинки, Саша, Ты просто бредишь. Теперь вижу, что Ты тоже в очень большой степени становишься жертвой якобы патриотической пропаганды.
Очень жаль.

А по поводу того, что я толком ничего не сделал для своих Териок, то, да, мне очень жаль, что я, в общем-то, действительно жил и отдыхал в своём любимом городе очень просто, без пользы: дышал, гулял, не гадил
Olekkk

Сообщение Olekkk »

mbravo писал(а): А по поводу отменить - вы не в том положении, чтобы такую грамматику применять.
С чего бы это вдруг? :shock: :)
mbravo писал(а): Backseat drivers & armchair generals тут кругом лопатой можно грести, а из-за ближайшей границы величаво указкой помавать - так и поболе. Хотите праздновать иначе - приезжайте и помогайте, делом, а не стонами, от практической помощи никто не откажется.
От практической помощи в чём? В организации того, что я считаю неправильным? Зачем я буду помогать делать то, что мне не нравится?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):Надо бы в Хельсинки, если твоими методами пользоваться, гопников запретить
Покажи мне в Хельсинки хоть одного гопника. :!: Я признаю свою неправоту и извинюсь со всеми вытекающими.
abravo писал(а): С прохожими дерутся.
Теоретически допускаю такую ситуацию.
Ты вызвал полицию?
abravo писал(а):
либо у тебя теория, мягко говоря, неправильная. Черно-белые теории не бывают правильными.
Правильно, Саша, чёрно-белые теории, и, вообще, любые крайности,- это плохо. Только вот с чего Ты взял, что "мои теории" (с) "из огня да в полымя"? Я вообще не теоретик, скорее практик, и вовсе не чёрно- белый, фанат радуги.
Вижу, Саша, Твои фотографии живыми и цветными (даже чёрно-белые), а высказывания последнего времени безцветными, могу только сожалеть
Ответить