Всем

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
олег

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение олег »

Вячеслав, прокуратура в первую очередь уделяет внимание коллективным заявлением.
Напишите от себя , той женщины и еще кого найдете пострадавшего по этой проблеме.
в Армавире имнс игнорирует предостережение прокуратуры,но после него депутаты для нашего поселка налог снизили в 2 раза(это не просто совпадение во времени).Уже после получения уведомления за 2003 г. по 100% ставке, через месяц получил другое за 2003г.с уменьшенной суммой, платить все равно не буду по этой ставке!
Вообще похоже этот сайт отслеживают и судьи и налоговики т.к. события происходят параллельно.После победы А.Жукова суд изменил позицию на противоположную.А когда выяснилось здесь на сайте, что это дело не публичное т.к. нормативно-правовой акт послуживший поводом для изменения налога был отменен на момент рассмотрения дела в ВС ,опять на 180 градусов повернулись.
В современных условиях массовой нищеты от этих налогов местная администрация просто так не откажется, с богатых тоже много не поимеешь т.к. они же администрацей и руководят.
Вот бы в генпрокуратуру от всех участников форума запрос послать ,да еще бы приложить протесты из региональных прокуратур!
Вячеслав

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение Вячеслав »

Начну с "конца"

>Вообще похоже этот сайт отслеживают и судьи и налоговики т.к. события происходят параллельно.После победы А.Жукова суд изменил позицию на противоположную.А когда выяснилось здесь на сайте, что это дело не публичное т.к. нормативно-правовой акт послуживший поводом для изменения налога был отменен на момент рассмотрения дела в ВС ,опять на 180 градусов повернулись.

"Сдаётся мне что ты, мил человек, стукачок..." (С) Горбатый
Может у меня глюки, но твой пост настолько некорректен, что ...
Ну так вот. Во-первых здесь не заговорщики, которые хотят извратив закон что-то поиметь - пусть читает кто хочет, это нормально, мы тут не обманщики. Во-первых, аргументация Верховного Суда по делу Жукова не так зависима от гнусного письма МНС и значение этого письма для вынесения решения ничтожно.Во-вторых, дело Жукова проистекает из публичных правоотношений, но к сожалению в протесте Генпрокуратуры и в Решении Верховного Суда это отражать побоялись. В который раз кто-то чего-то боится, и действуют половинчато, не более.

>Вячеслав, прокуратура в первую очередь уделяет внимание коллективным заявлением.
>Напишите от себя , той женщины и еще кого найдете пострадавшего по этой проблеме.

Не факт, что множество жалоб хуже чем одна коллективная. Пример - дело Жукова. Во-вторых, ты не понял, дружок! Читай внимательно. Я не отстаиваю ставку, у меня есть уже решение суда по этому вопросу. Теперь я требую выполнения вступившего в силу решения суда и ищу способ подтолкнуть органы на привлечение налоговиков по статье 315 УК РФ

>в Армавире имнс игнорирует предостережение прокуратуры,но после него

ВОт и я о том, что мне не нужны предостережения, я хочу привлечения к уголовной ответственности.

>депутаты для нашего поселка налог снизили в 2 раза(это не просто совпадение во времени).

Это просто совпадение скотского отношения депутатов к людям и закону. Какие нафиг льготы? Совет депутатов должен был подать в суд в защиту прав неопределённого круга лиц! Вот тогда это депутаты. Но...идиотизм состоит в том, что реальный вклад земельного налога в общую корзину - около 1 процента. Из них процент застройщиков - сотые доли процентов. Депутаты же действуют по-русски:"пусть мне не будет хорошо, лишь бы другому не было лучше". Вот и они в пылу безграмотной борьбы с уклонистами рубят под корень всех застройщиков.

>Уже после получения уведомления за 2003 г. по 100% ставке, через месяц получил другое за 2003г.с уменьшенной суммой, платить все равно не буду по этой ставке!

Что за запутывание? В этом форуме давно сказано, что платить налог нужно в соответствии с федеральным законом в размере 3% от ставки, и затем отстаивать в суде признания незаконности требований. Всё, другого пути нет

В современных условиях массовой нищеты от этих налогов местная администрация просто так не откажется, с богатых тоже много не поимеешь т.к. они же администрацей и руководят.
Вот бы в генпрокуратуру от всех участников форума запрос послать ,да еще бы приложить протесты из региональных прокуратур!

О чём запрос? Нахрен он нужен этот запрос? Действия идут на уровне районных ИМНС, что является прерогативой соответствующих региональных прокуратур. Я дождусь отписки моей прокуратуры и направлю заявление в областную прокуратуру.Сначала добью свой вопрос, а потом попробую подать в суд на защиту прав неопределённого круга лиц....Но тут как бы остальным не подсуропить, надо выверить...
oleg

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение oleg »

Вячеслав я описываю события в Армавире так ,как сам в них существую, причем здесь не было и намека ,что обманщики на форуме.Обманщики судьи и налоговые инспектора в Армавире, я это утверждаю.
Сегодня получил сообщение из СПб, думал что оно и на форум пошло ,но не нашел его.В нем застройщик пишет , что" решение ВС по А.Жукову отменили на следующий день" , со слов тамошнего судьи.
Да и я сам от наших судей чего только не выслушивал , устал лапшу с ушей стряхивать.
Два раза беседа начиналась с вопроса-."вы адвокат?".Ну если нет тогда считают лохом и начинают чушь нести, я только намеками пытался поправить, не буду же я судью уличать в обмане-беседа сразу закончилась бы.
но кому мы нужны? думаете прокуратуре? или депутатам? мы там на х... не нужны.Это для вас важное дело а для них это лишние хлопоты, хотя они на работе! Везде и ко всему половина служащих относится недобросовестно .Сколько времени вы надеетесь затратить на переписку? нервов хватит? Самое дорогое -это жизнь и она дороже всего и обходится. Решать проблему опираясь только на законы , почти безнадежно.
На встрече застройщиков нашего поселка с представителями администрации города ,огромная тетя(замначальника имнс по городу) на вопрос "почему такой налог?"-дала полностью исчерпывающий ответ-"нам так объяснили".
И больше вопросов на эту тему не было , всем понятно однозначно- пока тот человек взад все не объяснит они ( имнс) с места не сойдут(как Матросов на амбразуре).А кто это разъяснитель , где он заседает? там решение проблемы!
Вы походили по кабинетам? никаких взглядов со стен не замечали?
И запутывать я никого не собирался, читать надо внимательней самому, я пишу ,что не собираюсь платить по 100% ставке, даже если налог уменьшен вдвое.
всем желаю терпения и победы !
Вячеслав

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение Вячеслав »

>Сегодня получил сообщение из СПб, думал что оно и на форум пошло ,но не нашел его.В нем застройщик пишет , что" решение ВС по А.Жукову отменили на следующий день" , со слов тамошнего судьи.
>Да и я сам от наших судей чего только не выслушивал , устал лапшу с ушей стряхивать.
>Два раза беседа начиналась с вопроса-."вы адвокат?".Ну если нет тогда считают лохом и начинают чушь нести, я только намеками пытался поправить, не буду же я судью уличать в обмане-беседа сразу закончилась бы.

Если судья лжет во время собеседования перед судом, то это его личное дело, и можно только попросить дать источник, указав, что у вас сведения с официального сайта ВС РФ, где можно распечатать это определение.

>но кому мы нужны? думаете прокуратуре? или депутатам? мы там на х... не нужны.Это для вас важное дело а для них это лишние хлопоты, хотя они на работе!

Я прошёл эти инстанции в начале года именно за тем, чтобы не просто эмоционально всех посылать, а имея факты - отписки.

> Везде и ко всему половина служащих относится недобросовестно .Сколько времени вы надеетесь затратить на переписку? нервов хватит? Самое дорогое -это жизнь и она дороже всего и обходится. Решать проблему опираясь только на законы , почти безнадежно.

Вот я и не пойму. Ты как нанятой психолог от МНС долбишь, что с ситемой бороться законным способом бесполезно. Может конечно ты просто так выражаешься, но...Здесь собрались люди, которые успешно борятся с произволом налоговиков именно законными методами.


>На встрече застройщиков нашего поселка с представителями администрации города ,огромная тетя(замначальника имнс по городу) на вопрос "почему такой налог?"-дала полностью исчерпывающий ответ-"нам так объяснили".
>И больше вопросов на эту тему не было , всем понятно однозначно- пока тот человек взад все не объяснит они ( имнс) с места не сойдут(как Матросов на амбразуре).А кто это разъяснитель , где он заседает? там решение проблемы!

Вот там решения проблемы нет! :-) Поменять правящую группу? Это слишком далёкий путь. Сначала надо теми средствами, которые доступны решить вопрос. И вот тут на сайте и оттачиваются эти "тактические" приёмы борьбы. А выше? Да гос.думцы хоть завтра могут принять закон, что застройшиков драть в три шкуры. И тогда уж и суды хрен помогут, этим вопросом придётся в конституционном суде заниматься, пока кошелёк МНС будет шмонать. Так что наверху своя каша, и с нашего уровня туда соваться без необходимости достаточно неэффективно, да и не нужно - почитайте очень грамотную отповедь на такой наскок в ответе Матвиенко. Думаю, что пока единственной возможностью является сбор решений региональных судов и подача заявления в ВС РФ о защите прав неопределённого круга лиц. Но тут без грамотных адвокатов навряд ли обойдёшься ;-(


>Вы походили по кабинетам? никаких взглядов со стен не замечали?

>И запутывать я никого не собирался, читать надо внимательней самому, я пишу ,что не собираюсь платить по 100% ставке, даже если налог уменьшен вдвое.

Запутывание именно в том, что Вы не даёте направляющую оценку, а лишь угрожаете, как бы демонстрируете неподчинение вполне законному, хотя и иудскому, решению депутатов. А здесь нужно четко определить, что решения местного и регионального уровня не могут ограничивать действие федерального закона, и защиту своих прав в суде нужно вести на основании федерального закона. Это даст возможность продолжать защищаться вплоть до ВС РФ.

Если наезжаю, то извини...Сам же говоришь - враги кругом, так что за каждой некорректной фразой может потом последовать проигрышь в суде, непринятие в производство, пропуск трёхмесячного срока на подачу заявления.

Как например часто неправильно советуют - подавать иск. Не иск, а заявление о нарушении прав! Тут пошлина 15 р.(пока) А вот иск подается в случае если хочешь вернуть переплату, и тут уровень уже не городского суда, а мирового, и апелляция будет не в региональный суд, а в городской - т.е. засудить то легче.
олег

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение олег »

Вячеслав,не предлагаю я менять правящую группу,
у меня просто сложилось четкое представление о кабинетной психологии,вы будете долго еще бороться , а ведь все намного проще, нужно зайти именно в тот кабинет откуда вышел этот абсурд, а он на вершине налоговой пирамиды. До тех пор пока от туда не будет указа прекратить местные органы будут стоять насмерть, они же внизу пирамиды не для того чтобы перечить начальству. А если отменят там, как бы бесцеремонно, а исполнят подчиненые с перевыполнением!
Насчет системы некоторые точно подметили, что она как бронепоезд( 2 года разгоняется) , если кто-то нажмет стоп кран то еще долго по инерции поезд будет двигаться в том же направлении.
Четко просматривается тенденция ограничения индивидуального строительства, так например цена за электроэнергию ранее застройщикам была меньше , а теперь выше чем для жилых домов,
тоже и с платой за землю происходит(содействие отрицательное).
Про нанятого психолога мнс ,что с ситемой бороться законным способом бесполезно,отвечаю мудростью испытанной тысячелетиями-"кесарю кесарево".
Раньше я думал, что имнс и судьи ошибаются, теперь я уверен , что они осознают неправомерность своих действий и просто идут на обман, у них есть вроде оправдания - кто то умышленно не регистрирует собственность для уклонения от налога.
Насчет конкретных действий полностью поддерживаю вас, все решить через суды ,до верховного, но нужно не забывать с кем имеешь дело и тогда начинать борьбу с имнс, депутатами и региональными судами.Что бы не остановиться на пол пути(не нужны решения суда в пользу имнс) или упорно самому платить по ставке 3% если нет возможности судиться до победного конца вплоть до ВС.
Про депутатов скажу следующие- если бы этот налог большинство уплатили по ставке 100% они бы не стали его уменьшать, а теперь происходит нечто вроде торговли до обоюдного согласия.
ОЛЕГ

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение ОЛЕГ »

у Верховного и Конституционного судов есть эл. почта, сегодня по проблеме налога за земучасткия написал туда сообщение, предлагаю всем жаловаться туда.
gkpi@supcourt.ru
ksrf@ksmail.rfnet.ru
oleg

RE: Налоговый опупеоз!

Сообщение oleg »

Прошу подсказки по жалобе на текущий момент, как правильно обратиться к НЕЗАВИСИМОМУ суду в прошении, типа-"прошу суд поддержать толкование законов Верховным и Конституционном судами и признать незаконными действи ИМНС..."
заранее благодарен всем ,кто пришлет варианты на мою эл.почту.
Vladimir

RE: Всем(конфиденциальная информация)

Сообщение Vladimir »

По последним (неофициальным) сведениям из налоговой.
Дан "отбой" по взыманию 100%-й ставки.
Но готовится что-то в виде дополнений (изменений) по налогу с физ. лиц на следующий год.
Будте - бдительны!
Серегин Владимир Владими

RE: Всем(конфиденциальная информация)

Сообщение Серегин Владимир Владими »

Слабо вериться! Вы сами откуда?
Vladimir

Серёгину В.В.

Сообщение Vladimir »

Я, ничего не скрываю ( см. подпись, см. форум).
Считаю своим долгом сообщить, может где подтвердится.
Источник -повторяю,- "у колодца" от налоговика (не самого маленького). А верить, или нет...

Владимир
oleg

RE: ?

Сообщение oleg »

у нас многие землевладельцы до сих пор не получили налоговые уведомления за 2003 год, но те кто не дожидаясь сами обратились в налоговую, получили по 100% ставке и с пеней.
Vladimir

RE: ?- !!!

Сообщение Vladimir »

А, чего ждём?
Все сроки уже вышли.
Не надо ходить! Надо во время платить положеное по закону (посчитать не трудно, см.Форум). Если лень считать - 1руб. (2,3,4...). Важна не сумма, а факт уплаты в срок (твоя обязанность). Зачем уподобляться мытарям и нарушать закон? А потом доказывать, что нарушил из-за...
А уже после исполнения долга (если опять-же не лень), можно подавать в суд на действия МНС.
nemo

RE: ?- !!!

Сообщение nemo »

Обязанность возникает только с получением налогового уведомления:
"Согласно ст.44 Налогового Кодекса РФ (далее -НК РФ) обязанность по уплате конкретного налога возникает при наличии оснований, установленных НК РФ и иным актом законодательства о налогах, и возлагается на налогоплательщика с момента возникновения обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога. Основания и обстоятельства, приводящие к возникновению у налогоплательщика обязанности по уплате земельного налога, установлены Законом РФ «О плате за землю» (далее – Закон). Основанием для обложения земельным налогом является наличие у налогоплательщика земли в собственности (или в пользовании - кроме аренды) (ст.1 Закона, п.1ст.38 НК РФ). Обстоятельствами, с которыми законодательство связывает момент возникновения обязательства по уплате земельного налога у налогоплательщиков-граждан, являются – наступление сроков уплаты налога (ст.16 Закона) и получение налогоплательщиком налогового уведомления (п.4 ст.57 НК РФ, ст.16 Закона)."
oleg

RE: оригинально

Сообщение oleg »

интересно, что недовольных налогоплательщиков в налоговой называют "товарищ", наверно "гражданин" тот, кто их не беспокоит .
Vladimir

RE: ?- !!!

Сообщение Vladimir »

А как-же тогда со сроками вручения уведомлений до 1 августа? Причём ЛИЧНО или доверенному лицу, а если уклоняется, то заказным письмом.
На деле, НАС сразу причисляют в разряд уклоняющихся, присылая З/П.
Nemo, я не спорю, если идти буквой закона. Но зачем идти на поводу у налоговой. Они нарушают, и нас подставляют. А в результате потом - какой судья попадётся. На мой взгляд, лучше на пол-хода вперёд. Ведь незнание не освобождает от ответственности. Они и рады потом "с пенями и немедленно" - жути нагнать, а фактически - вина их. У меня так и было. Я, не зная, в последний день заплатил 3% от выставленного. На суде - пошло в зачёт. Судья не мне вопросы задавал (почему дескать...?), а "представителю" (чего вам от него ещё...?).
Ответить