УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Саша, вопрос о том "коренной ты или нет" вообще толком не имеет значения, когда речь идёт о настоящем человеке. Важно быть добрым, разумным, ну и т.д.
Ну, а если о корнях ... Если человек приехал в Терийоки, живёт там с удовольствием, знает и уважает историю своего места жительства (прости Господи), то разве это не корни?
А вот отсутствие корней без наличия какой-либо перспективы - это, например, высказывание пьяного челнока в автобусе "СПб-Хельсинки": "А, Ты знаешь, Оль, как финики НАШ Выборг называют - Виипури, ГА-ГА-ГА-ГА!" Отсутствие корней - это ул. Ленина там, где должен быть Большой пр. и Комсомольская ул. вместо ул. Королевы Севера.
Отсутствие корней - это преподавание истории в школе Зеленогорска, когда детям вбивают в голову, что город Зеленогорск в 1944 году был освобождён от оккупантов. да ещё и немецко-фашистских (!) захватчиков.
Отсутствие корней - это фиктивный лютеранский приход, 95 % прихожан которого ходит туда за гуманитаркой
Можно дальше долго продолжать, да только надоело уже всё о плохом да о плохом ...
ЗЫ: немногочисленные финляндские "бомжи" от российских отличаются: во-первых, наличием у каждого крыши над головой (в обязательном порядке), а, во-вторых, тем, что они стали такими ДОБРОВОЛЬНО, и, в случае, если они обратятся за поддержкой и лечением, они получат и то, и другое
Олег, прости.
Ты слегка сгущаешь краски.
Надеюсь, ты не сравниваешь российских людей, кто чудом остался живым после украденной квартиры ?
С финскими "бомжами" ?

А уж насчёт "пьяных челноков..."...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА, ЗАТКНУТЬ УШИ И СИДЕТЬ ДОМА,

Сообщение mehanik »

Я всё таки не понял эти 12 % , если не нравиться и всё плохо, зачем засорять коммуникации общего пользования??? :D Есть много других мест и стран, где лучше жить(хорошо там, где нас нет!!!) :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

Думаю в скором времени перебратса в ваш город (времено), не кто не подскажет сколько будет стоит снять комнату ( приблизительно) в цетре или окраине Зеленогорска?

И еще вопрос.. долго ли добиратса до Питера на электричке и сколько это примерно будет стиоить?

Псы. извеняюсь за граматические ошибки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Admolian писал(а):Думаю в скором времени перебратса в ваш город (времено), не кто не подскажет сколько будет стоит снять комнату ( приблизительно) в цетре или окраине Зеленогорска?

И еще вопрос.. долго ли добиратса до Питера на электричке и сколько это примерно будет стиоить?

Псы. извеняюсь за граматические ошибки.
По ценам аренды жилья ничего не скажу.

А по электричке, пожалуйста. На сегодняшний день (цены могут вырасти, но пока действуют прошлогодние) разовый билет до Зеленогорска в одну сторону с Финляндского вокзала 72 руб., карточка на месяц примерно 1100 руб., карточка на 4 месяца примерно 4000 руб.
Обычная электричка со всеми остановками идет до Финляндского примерно 65 минут, если без опозданий. Три раза в день (утром, где-то в 8:10, днем и вечером) ходит так называемая скоростная электричка повышенного комфорта. Время в пути порядка 40 минут (всего одна остановка на Удельной), стоит, кажется, 125 руб. в одну сторону, карточки для нее не действуют.
В Питер (и обратно) еще можно добираться на маршрутных автобусах 305-м (до м. Старая Деревня) и 400-м (до Финляндского вокзала). Цена с 2008 года - 70 руб., время в пути зависит от пробок - от 1 часа 15 минут и более.
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

abravo писал(а):
Admolian писал(а):Думаю в скором времени перебратса в ваш город (времено), не кто не подскажет сколько будет стоит снять комнату ( приблизительно) в цетре или окраине Зеленогорска?

И еще вопрос.. долго ли добиратса до Питера на электричке и сколько это примерно будет стиоить?

Псы. извеняюсь за граматические ошибки.
По ценам аренды жилья ничего не скажу.

А по электричке, пожалуйста. На сегодняшний день (цены могут вырасти, но пока действуют прошлогодние) разовый билет до Зеленогорска в одну сторону с Финляндского вокзала 72 руб., карточка на месяц примерно 1100 руб., карточка на 4 месяца примерно 4000 руб.
Обычная электричка со всеми остановками идет до Финляндского примерно 65 минут, если без опозданий. Три раза в день (утром, где-то в 8:10, днем и вечером) ходит так называемая скоростная электричка повышенного комфорта. Время в пути порядка 40 минут (всего одна остановка на Удельной), стоит, кажется, 125 руб. в одну сторону, карточки для нее не действуют.
В Питер (и обратно) еще можно добираться на маршрутных автобусах 305-м (до м. Старая Деревня) и 400-м (до Финляндского вокзала). Цена с 2008 года - 70 руб., время в пути зависит от пробок - от 1 часа 15 минут и более.
Ок. понятно ) . пасиб. Эти картачки можно купить на вокзале?
И еще вопрос.. насщет обьявлений, в Зеленагорских газетах есть обьявления по сдаче жилья? .
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Admolian писал(а): Ок. понятно ) . пасиб. Эти картачки можно купить на вокзале?
И еще вопрос.. насщет обьявлений, в Зеленагорских газетах есть обьявления по сдаче жилья? .
Да, карточки можно купить на вокзале, или в Зеленогорске, или на Финляндском.

Насчет объявлений в газетах - не знаю. Можно, наверное, какие-то объявления там бывают.
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

abravo писал(а):
Admolian писал(а): Ок. понятно ) . пасиб. Эти картачки можно купить на вокзале?
И еще вопрос.. насщет обьявлений, в Зеленагорских газетах есть обьявления по сдаче жилья? .
Да, карточки можно купить на вокзале, или в Зеленогорске, или на Финляндском.

Насчет объявлений в газетах - не знаю. Можно, наверное, какие-то объявления там бывают.
Финлянский это вокзал в Питере?
Ок. пасиб )
ясн ))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Admolian писал(а): Финлянский это вокзал в Питере?
Ок. пасиб )
ясн ))
Да :)
Тут вот схема есть - http://terijoki.spb.ru/trk_where.php3
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

abravo писал(а):
Admolian писал(а): Финлянский это вокзал в Питере?
Ок. пасиб )
ясн ))
Да :)
Тут вот схема есть - http://terijoki.spb.ru/trk_where.php3
ок, щяс посмотрю )) .
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Сообщение VATSLAV2 »

Admolian писал(а):Думаю в скором времени перебратса в ваш город
СЮДА ЕЩЕ КТО-ТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ? :shock: хотя люди и на крайнем севере живут, и ничего.
Хоть я и коренной житель Зеленогорска (моя бабушка приехала сюда в 40-ом, а мама родилась в нашей больнице), но в этом году я собираюсь перебраться в Питер.
Жить, а вернее выживать, в этом "городе" у меня больше нет сил.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Грустишь, Вацлав, а это неправильно.
Хочешь поменять отношении к жизни своё ?
Так просто поменять, без чумаков и кашпировских ?
Да прочти ты Колымские Рассказы, написанные Варламом Шаламовым.
Прочти внимательно, если вообще у тебя смелости и силы духа хватит...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Конная улица. Либо вы переезжаете в Питер(Ржевка), либо горите синим пламенем. Кстати, про синее пламя. Когда проводился газ, к деревянным домам на Конной не хотели подводить газ, типа все равно дома эти снесут. А теперь в срочном порядке провордят газ к этим домам, потому как Медведева ожидают в течении 2 месяцев. :D
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

VATSLAV2 писал(а):
Admolian писал(а):Думаю в скором времени перебратса в ваш город
СЮДА ЕЩЕ КТО-ТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ? :shock: хотя люди и на крайнем севере живут, и ничего.
Я собераюсь на следуищеи недели приехать в Питер, на мецяс.. или даж менше и слышал что в пригородах (Ленинградской области) Питера цены на жилье намного дешевле чем в СПБ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Admolian писал(а):
VATSLAV2 писал(а):
Admolian писал(а):Думаю в скором времени перебратса в ваш город
СЮДА ЕЩЕ КТО-ТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ? :shock: хотя люди и на крайнем севере живут, и ничего.
Я собераюсь на следуищеи недели приехать в Питер, на мецяс.. или даж менше и слышал что в пригородах (Ленинградской области) Питера цены на жилье намного дешевле чем в СПБ.
Я сомневаюсь, что в Зеленогорске цены на жилье меньше, чем в Питере.
Admolian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Сообщение Admolian »

почему? .
в питере снять комнату в центре города будет стоить как минимум тысачь десять рублей.. как я понял .
Ответить