ЧП в окресностях Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):А ты уверен , что слово "гопник" - оттуда ноги растит ?
Кстати, извините за нескромость - Вас, Автодоктор, никогда в России не били, или хотя бы не пытались ?
И даже в школе ? :wink:
Очень может быть, что когда Автодоктор был маленьким, он сам любил выйти ночью в парк в подрезанных кирзачах и ватнике, чтобы потрясти пару-тройку очкоболов :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Били меня в Зеле и не раз :oops:
За очки (я носил раньше, да и снова сейчас носить должен), за друга-художника не совсем традиционной сексуальной ориентации, за занятия живописью и пр. И кстати, наверное мало. Кроме того, я сдачи почти никогда не давал... не успевал, т.к. не трубой конечно, но чем-то тяжелым в поддых попадало. Но это, в детстве... а сейчас, когда взрослому и рослому мужику, коим является Олеккк дают трубой по голове, мне действительно становится страшно.
Единственое, чем себя успокаиваю, во Всеволожске все еще хуже. Там снова убивать стали, а сумочки бабушек отнимают с периодичностью раз в час. Мне один тамошний священик рассказывал. У него чуть ли не отчаяние по этому поводу, но он, как и положено, не унывает... говорит надо работать.
Последний раз редактировалось incogni-to Чт май 31, 2007 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, унывать не стоит, ни к чему это. В Зеленогорске действительно положение лучше, чем во Всеволожске, Сертолово или, к примеру, в Луге (криминальной столице Лен. области), где происходит (только зарегистрированных :!: ) избиений несколько в день. Там, по-прежнему, после 22.00 по городу лучше не ходить, а в случае надобности просто взять такси, вызов которого вместе с дорогой в любой конец города стоит 30-50 руб.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Меня, кстати, тоже били в Зеле.
Не очень больно, но обидно. В начале 70-х...
За Железнодорожной.
Один другого при этом вроде автодоктором называл...
Шутка.
Ни за что били, как положено в России.
Но мы прилетаем 19-го.
Когда удобнее народу стрела ? Два-три-четыре...
Дня в Прибое.
Главный, естественно Саша.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Главный, естественно Саша.
Я под тебя подстроюсь.
Бить не буду, обещаю :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):А ты уверен , что слово "гопник" - оттуда ноги растит ?
Кстати, извините за нескромость - Вас, Автодоктор, никогда в России не били, или хотя бы не пытались ?
И даже в школе ? :wink:
1. Уверен.
2. Били, Сухов, били. Достаточно для того, чтобы это не драматизировать. Правда трубой получать не приходилось. Не уверен, что и Олегу довелось. Хотя, это-бы всё объяснило. :)
Бьют везде. И в Америке и в Финляндии и в России. Не далее, как год назад и ты вроде получил в Америке. Скажешь - ни за что? Не поверю.
Низачто, неркоманы отбирают у бабушек пенсию, выдёргивают телефоны у детей, серёжки у девушек. Этого дерьма везде хватает. Но избить взрослого мужика трубой в "парке имени Отдыха" - не вижу смысла. Если бьют трубой - значит наверняка. И мы-бы не имели чести общаться с пострадавшим. Если-же пытались продать кирпич, с целью вложить его в построение Европейской демократии в варварской стране, то это не просто так. Ко мне, наприммер, не пристают.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Меня, кстати, тоже били в Зеле.
Не очень больно, но обидно. В начале 70-х...
За Железнодорожной.
Один другого при этом вроде автодоктором называл...
Шутка.
Ни за что били, как положено в России.
Второй был чёрненький с "мыльницей" в руках? :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Но избить взрослого мужика трубой в "парке имени Отдыха" - не вижу смысла. Если бьют трубой - значит наверняка. И мы-бы не имели чести общаться с пострадавшим.
Очень уверенно Ты говоришь и безапеляционно, как очевидец.
Никто меня трубой не избивал, имел место один удар сзади. К счастью, чиркнуло по левой стороне головы, и, в результате, я "отделался" сотрясением мозга, потерей сознания. Череп остался цел. Избиение происходило с целью ограбления, защищался в меру сил. Когда (утром) пришёл в сознание, то обнаружил себя в парке, без денег, кредитки, паспорта, ключей от квартиры, без рюкзака и даже без кроссовок. Вымыл рожу в Заливе и пошёл в одних носках писать заявление о пропаже паспорта.
Автодоктор, я Тебе просто скажу: уверенность свою можешь свернуть и засунуть.
И ещё, просто попробуй поверить, в Финляндии своих гопников нет. Драка с участием финна - большая редкость.
Уличная кража - почти что уникальное преступление.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):Но избить взрослого мужика трубой в "парке имени Отдыха" - не вижу смысла. Если бьют трубой - значит наверняка. И мы-бы не имели чести общаться с пострадавшим.
Очень уверенно Ты говоришь и безапеляционно, как очевидец.
Никто меня трубой не избивал, имел место один удар сзади. К счастью, чиркнуло по левой стороне головы, и, в результате, я "отделался" сотрясением мозга, потерей сознания. Череп остался цел. Избиение происходило с целью ограбления, защищался в меру сил. Когда (утром) пришёл в сознание, то обнаружил себя в парке, без денег, кредитки, паспорта, ключей от квартиры, без рюкзака и даже без кроссовок. Вымыл рожу в Заливе и пошёл в одних носках писать заявление о пропаже паспорта.
Автодоктор, я Тебе просто скажу: уверенность свою можешь свернуть и засунуть.
И ещё, просто попробуй поверить, в Финляндии своих гопников нет. Драка с участием финна - большая редкость.
Уличная кража - почти что уникальное преступление.
Если так, то извини.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ничего, фигня :D
Спасибо!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Этакий спор, этого, Маркса с этим, дьявол его бери... Каутским. :lol:

Олег, ты, как я уже привык - перегибаешь.
И иногда грубо выражаешься, а тебе это не идёт. :cry:

Доктор, а у тебя лодка есть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Есть, Сухов.
Эх, прокачу! :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да просто мечтаю, честно.
А давай, Доктор, привезу тебе галлон бензина именно из Техаса !
Пронесу в самолёт за щёками !
Ну, а от тебя, закоренелого анти -американиста, пока идеи не было. :cry:
Насчёт сувенира, если помнишь.
Жду.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Да просто мечтаю, честно.
А давай, Доктор, привезу тебе галлон бензина именно из Техаса !
Пронесу в самолёт за щёками !
Ну, а от тебя, закоренелого анти -американиста, пока идеи не было. :cry:
Насчёт сувенира, если помнишь.
Жду.
Для американского бензина нужен американский мотор. Мерк, например. А у меня Ямаха. Он 95-й любит.

Ох и здоровые у тебя щёки. Галлон-то влезет? :)

На счёт сувенира. У меня всё есть, кроме ума и денег, а денег ты уже привёз. :wink: Прокачу и без подарка.
Вот, захвати пару ( только американских) блёсен. Посмотрим на отношение рыбы к американским товарам. :)

Ты зря. Вот чего, чего, а антиамериканизмом от меня и не пахнет. Живут себе на острове, плавают на авианосцах туда, сюда. Рыбу ловить не мешают, пробки в Питере не создают, возврата территорий не требуют. Правда тут что-то про Сибирь мадам Олбрайт заикнулась, так это она не со зла. Просто не знает, где она находится. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Олбрайт - уже давно история.
Министр крупнейшей страны, кто на знал до пенсии о своих предках...
Спасибо, но мы - другие, не так ли ? :wink:
Какую рыбу ловишь ? На кого блёсны тебе готовить ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить