ОЖД. Переход от зонного тарифа километровому

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Фока

ОЖД. Переход от зонного тарифа километровому

Сообщение Фока »

http://www.47news.ru/1/18795/

ОЖД переходит от зонного тарифа к километровому
06/04/2007
На Октябрьской железной дороге рассматривается вопрос об изменении системы расчета оплаты проезда в электропоездах в пригородном сообщении – переход от зонного тарифа к километровому.
Как сообщили 47News в пресс-службе дороги, об этом заявил начальник дирекции пригородных перевозок «Транском» Виталий Григорьев в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке пригородного хозяйства Октябрьской железной дороги к сезону летних перевозок.

«На сегодняшний день руководством дороги рассматривается вопрос об изменении стоимости абонементных билетов. Цены на них будут оптимизированы с целью повышения конкурентоспособности с другими видами транспорта. Кроме того, планируется уход от зонного тарифа к покилометровому», - заявил начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском».

Таким образом, расчет стоимости билета будет производится не по зонам (длина которой составляет 10 км.), а по километражу, что позволит сделать тарифы на проезд в электропоездах пригородного общения более гибкими.
«По тарифной политике нас ждут достаточно серьезные изменения. Во всяком случае, мы с комитетом по транспорту Санкт-Петербурга и Ленинградской области по этому вопросу работаем. Тарифную политику мы будем делать так, чтобы она была более гибкая, чтобы мы могли нормальным образом конкурировать с автомобильным транспортом. Я думаю, что мы сделаем пригородный железнодорожный транспорт более привлекательным», - отметил Виталий Григорьев

Наверное билеты на электричку снова подорожают.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ОЖД. Переход от зонного тарифа километровому

Сообщение abravo »

Фока писал(а): Наверное билеты на электричку снова подорожают.
Как я вовремя купил карточку на 4 месяца :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Как я вовремя купил карточку на 4 месяца
Слушай, ну везде успел. И из хрущёвки съехал вовремя и карточку купил. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Как я вовремя купил карточку на 4 месяца
Слушай, ну везде успел. И из хрущёвки съехал вовремя и карточку купил. :)
Я об этом тоже подумал :)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

А что, разве теперь пригородные билеты по Финбану продаются только до Каннельярви, а далее- по общему тарифу?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Accidental писал(а):А что, разве теперь пригородные билеты по Финбану продаются только до Каннельярви, а далее- по общему тарифу?
Почему ? Вроде нет.
А километровый тариф вообще относится только к карточкам на месяц и более, с разовыми билетами ничего не изменилось, как я понимаю.
Ответить