Вопрос по отдыху на природе.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Отдельные незагаженные участки длинной так метров 200 мне лично всегда удавалось найти. Так что в принципе отдохнуть можно нормально без особого труда. Лишь бы компания была хорошая и желательно с женской половинкой.:)
Лично мне метров 200 явно маловато :)
Мне нужно хотя бы несколько квадратных км
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Проблема. Щучье, Чертово, Красавица - отпадают точно. Там или застроено, или загажено, или засижено. Может быть можно найти спокойное место на Долгом или Длинном, что за Ильичево, но это надо у местных спрашивать.
Поражаюсь Российскому народу.
Вот так вы всё спокойно выдаёте малоизвестно кому.
Боюсь, скоро и ваши сокровенные места будут "или застроены, или загажены, или засижены".
Думать надо. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Olekkk писал(а): Лично мне метров 200 явно маловато :)
Мне нужно хотя бы несколько квадратных км
Велика Россия, а пристроиться некуда. :lol: :lol: :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Андрей Е. писал(а):Надо ехать за Выборг или в Кузнечное - Приозерск. Пока погранзону ещё не начали охранять как следует.
Короче туда, куда на обычном автомобиле не заедешь. А то с глобальным увеличением числа автомобилей на душу населения настал полный п....ц :twisted:
Идея поехать за Выборг вполне реальная. Могу, например, посоветовать красивое местечко, где мы были - Пюхякалио, смотрите здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=30&p=2 . Там рядом какая-то огороженая охотобаза, но она не мешает. Можно устроиться на самом мысу в полном одиночестве. Место очень красивое. Народу мы там не видели. Добираться очень легко. До Выборга на электричке. От вокзала на автобусе 12 (остановка рядом с бензоколонкой), автобус ходит каждые 15 минут, ехать 5 минут. Выйти из автобуса на остановке, которая сразу за мостом через Сайменский канал. Перейти на другую сторону шоссе, а дальше руководствоваться картой, которая есть в приведенной выше ссылке.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Андрей Е. писал(а):Надо ехать за Выборг или в Кузнечное - Приозерск. Пока погранзону ещё не начали охранять как следует.
Короче туда, куда на обычном автомобиле не заедешь. А то с глобальным увеличением числа автомобилей на душу населения настал полный п....ц :twisted:
Идея поехать за Выборг вполне реальная. Могу, например, посоветовать красивое местечко, где мы были - Пюхякалио, смотрите здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=30&p=2 . Там рядом какая-то огороженая охотобаза, но она не мешает. Можно устроиться на самом мысу в полном одиночестве. Место очень красивое. Народу мы там не видели. Добираться очень легко. До Выборга на электричке. От вокзала на автобусе 12 (остановка рядом с бензоколонкой), автобус ходит каждые 15 минут, ехать 5 минут. Выйти из автобуса на остановке, которая сразу за мостом через Сайменский канал. Перейти на другую сторону шоссе, а дальше руководствоваться картой, которая есть в приведенной выше ссылке.
Саша, Ты себе даже не представляешь сколько сейчас народу в Пюхякаллио во время нереста плотвы и леща :!:
evgenio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 9:38 am
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение evgenio »

Все ясно выход один - чем дальше от СПб, тем лучше.

А может про побережье залива от поворота на Зеркальное до поворота на Рябово, кто что-нибудь скажет. Помоему, там народа должно быть ощутимо меньше чем на участке Сестрорецк - Зеленогорск.
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

evgenio писал(а): А может про побережье залива от поворота на Зеркальное до поворота на Рябово, кто что-нибудь скажет. Помоему, там народа должно быть ощутимо меньше чем на участке Сестрорецк - Зеленогорск.


Летом там народа прилично. Даже самодельные "бунгало" были в большом количестве. А в Озерках уже камни и хороших мест мало.

Надо в будние дни ехать отдыхать :idea:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Места, отвечающего всем вашим требованиям - нет.
_________________
Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна...
И есть такое место.
Конечно, далековато от Питера, но очень близко от аэропорта Кеннеди. :wink: Минут 15 езды, а от моего дома, с другой стороны, минут 20, с учётом светофоров.
Бывший аэродром 2-й Мировой Войны. Оттуда летали бомбить Германию, после войны за ненужностью - оставили, и сделали зону отдыха. Заброшенные ангары, потрескавшийся асфальт на взлётных полосах. Знаки - новоделы - предел скорости - 25 миль в час. :lol: :lol: :lol:
Я думаю, гектаров 120-125.
Так вот, там есть озерцо, скорее, пруд, где много лет наблюдаю цапель. Зайчики бегают, ёжики. В одном медвежьем углу встретил как-то диких индеек...
Прогулочные дорожки по лесу, помеченные стрелками для тупых, как в горах Зеленогорска на лыжных трассах :lol:
Где хрен кого я когда-нибудь встречал !
Да, и в озерце боязно купаться - дно заросшее, да и цапель боюсь. :roll: Рыба, думаю, есть, но я ловить не умею. :oops:
Есть штук 6-7 специально оборудованных для шашлыков полянок в лесу. Даже навес над столом, как в пионерлагере.
Кстати, на одной поляне специально оборудованные полупалатки/полудомики, и туда постоянно бойскауты летом приезжают.
Можно сделать заявку, если хочешь забить поляну за собой на день. Обязательно, если ты хочешь там остаться с палаткой ! /но не более, чем на три ночи/
Ну, с палаткой мне смешно - вечером до дома вообще 10-15 минут :)
А так... Соберёмся, приедем. Если машина-три запарковано у входа на поляну - едем на другую. Все заняты - на океане посидим, там тоже всё оборудовано.
Но если мы первые - никто даже не зайдёт. Или, если просто гуляют - поздороваются и извинятся. Пять человек за пару часов. :lol:
И - тишина :) Только самолёты над головой каждые 45 секунд :lol:
И - ни окурочка, ни мусоринки никогда !
Не верите ?
Я бы сам не поверил, но мой лучший друг Victor как-то сбился с дороги лет 16 назад, и попал на АЭРОДРОМ. Он - подтвердит. :lol:
Он это место нам и открыл.
Кстати, там есть и ржавые пирсы, и песок, где Витя откапывал китайские монеты 19-го века и массу интересных вещей.
А с этих ржавых пирсов любители при мне рыбу из Атлантики таскают !

Доктор, такое место есть ! Приезжайте в гости, мы покажем :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Кстати, там есть и ржавые пирсы, и песок, где Витя откапывал китайские монеты 19-го века и массу интересных вещей.
А сколько стоит аренда лопаты на час и одна ямка? :wink:

Не то это место, Сухов, не то. Цапель и ёжиков надо оставить, всё остальное - убрать. Лететь 7 часов, чтобы посмотреть на поле для гольфа? Здесь их уже хватает.
Нет уж, Сухов, лучше ты к нам.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да я - само собой, 18-го вылетаю. С дочкой.
Кстати, от Питера до Нью Йорка...?
Вылетаем в шесть вечера по местному, в 12 утра через Хельсинки - в Пулково.
Не получается. :cry: Впрочем, вчера мой знакомый в Питер так же улетел, и так он летает лет 20. Его и спрошу.

Да, а это всё бесплатно, ибо это собственность города.
Да, там ещё маленькая база береговой охраны, где пасутся гуси и вертолёты :lol:
До 09/11 можно было просто по её территории свободно проезжать.
И гольфом там и не пахнет.
Впрочем, на выходные поедем, поснимаем, выложим.
Всё-таки 21-й век ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Да, там ещё маленькая база береговой охраны, где пасутся гуси и вертолёты
Вижу как наяву:
озеро, скорее пруд, на берегу которого береговая охрана и пасутся ёжики и вертолёты. :wink:
Такого точно не видел. Надо лететь. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Охрана не пасётся, там мерзкие гуси пасутся.
К тому же- канадские :lol:
Да, кстати. Сегодня на почте в очереди стою /госпочта везде очередями похожа :lol: /, и боковым зрением увидел в стекло что-то непривычное. Обернулся...
Зашёл солдатик или кто, во всей форме / я вижу человека в военной форме здесь раз в год/, звания, как известно, здесь не указываются. Чёрный.
И все на него смотрят, и чувак уже жалеет, что в гражданку не переоделся.
Смотрят с уважением, даже те, кто против войны в Ираке.
Такого точно не видел. Надо лететь.
Эт точна.
Я всех приглашаю, и обещаю максимальную поддержку.
Кажется, побаивается народ отрываться от проспекта Ленина далее, чем в Петрозаводск :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Смешно, но нас с Таней сегодня таки занесло на аэродром !
Скомплектую фоты - сделаю репорт !
Ах, какой был приятный день !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Отдельные незагаженные участки длинной так метров 200 мне лично всегда удавалось найти. Так что в принципе отдохнуть можно нормально без особого труда. Лишь бы компания была хорошая и желательно с женской половинкой.:)
Лично мне метров 200 явно маловато :)
Мне нужно хотя бы несколько квадратных км
А в Эспо мало места? :wink:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

А вообще у нас получается так: загадили все доступное, теперь обсуждаем, где еще можно насрать и бутылок накидать. Где же еще есть места чистые. Вместо того, чтоб за собой научиться убирать и почистить всё. Вот финны молодцы - вся страна как парк. Чисто - потому что себя уважают и не мусорят. За то есть где отдыхать. А нам - есть чему поучиться. Лично я зная места в Лен. Области и Карелии не буду делиться.
Ответить