День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

[quote="Фока"]Не нужно рассказывать тут сказки. На счастье, хоть организация Прокарелия в действительности весьма и весьма хорошо организована, в Финляндии хватает разумных людей. Чего ждут-то? Я вот тоже все жду, когда мне наконец имение прадеда на Волге вернут!
Все жду-жду-жду!! Глупости это все и театр. Реституции не будет.
[quote]
Грубовато, Фока, грубовато.
Никто Вам тут сказки не рассказывает, могу сходу накидать сотни полторы сайтов со сказками.
Лично я верю, Фока, в то, что добро всегда побеждает зло и в то, что справедливость в том или ином виде рано или поздно торжествует.
Ждать можно много чего, в данном случае, нужно ждать правильного развития событий. То государство под названием "Российская Федерация", которое сейчас находится у власти в России, является нелогичным и античеловечным образованием. Рано или поздно оно трансформируется в нечто лучшее, вот этого момента и нужно подождать.
Вот у Вас имение прадеда на Волге, у меня рыбная артель на Ильмене, дом в Териоках, усадьба в Хийтоле, думаете нужно ждать реституции? Неужели, Фока, когда Вы прочитали мои слова об ожидании, Вы подумали о реституции? Ну, право, нельзя же так плохо думать о совсем незнакомом человеке :D Вы же из КомаровА :)
Терпение и труд всё перетрут :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Фока писал(а):А вы не думайте так. Индюк думал, да в суп попал.
Ну и напьются! Пить пока есть что и за Что тоже. Ничего страшного.

Кстати такого повального пьянства, как в Хельсинки на Первомай я в России ни в одном городе не видела. Больше всего потрясло поведение женщин. Но мне только их глубоко жалко. Наверное не с радости, бедолаги, так напиваются. Правда вы будете мне возражать и говорить, что все равно в России напиваются "тупее". Пусть будут так. Флаг вам в руки! Но у меня никто из знакомых сегодня не переступил границы. Все сидят в гостях, говорят, вспоминают. И погода тому способствует.
Кстати, перед этим вы утверждали, что ходили пионерским строем и орали вместе со всеми на салюте, а сейчас вдруг отпихиваетесь лапками в обратную сторону и загадочно говорите, что вас "иначе воспитывали". Не логично получается.
А мне, знаете ли, и без "коконов" празднуется и праздновалось всегда горько. Веселость здесь, любезный, не уместна. За то горько, сколько страданий вынес русский народ и земля русская, а теперь еще горше от того, во сколько эти страдания оценены, а главное кем.


Фока писал(а):
Фока, я с удовольствием продолжу дискуссию, если Вы того пожелаете, позднее, когда Вы вернётесь к трезвой оценке окружающего
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Фока, у Олега раньше проблемы с алкоголем были, поэтому он теперь так болезненно реагирует на все, что связано с зеленым змием. Я тоже сегодня выпила за ДЕНЬ ПОБЕДЫ вместе с теми, кто не из книжек и не из нынешних СМИ знает про войну. И никто у нас не "надрался", не орал, не хулиганил. А дураков везде хватает:что у нас, что в их Суоми. Да и вообще, завязывай ты с ним эту тему. Все равно, он по ту сторону, а мы по эту. Пусть празднует свой день европы, запивая минералкой.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

incogni-to писал(а):только что вернулся с шествия ветеранов по Невскому. Для них 9 мая однозначно - День победы над фашистской Германией и ничего больше. Впрочем, это понятно. 92-летнего Деда, воевавшего у полуострова Рыбачий на Кольском заливе, и по которому стреляли из всех доступных в то время видов оружия, трудно в чем либо убедить. Он защищал Родину.
А ветеранов и не нужно ни в чём убеждать. Они свои убеждения крепко держат при себе - очень дорогой ценой им пришлось их отстаивать.
P.S. видели парад ветеранов? Как считаете: "Гордость - плохое чувство (С)Olekkk"?
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

То, что нахожусь на другом берегу мне дали понять давно, хотя как Olekkk(у) в лоб об этом не говорили. Это абсолютная правда. Россия отделила себя от всего цивилизованного мира, возведя ложь в идола.
Капитуляция Германии была подписана 8 мая 1945 г. Иосиф Виссарионович не пожелал, чтобы фронтовики поднимали бокалы в тот же день что и те, «кто их на Эльбе обнимал». Датой назначил 9 мая ( а мог бы и 12 апреля ). Это была последняя ложь войны. Далее пошла ложь историческая.
Прошло 62 года. Все население послушно отмечает «когда велено», говорит при этом «что положено» и «после первой не закусывает».
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Всё, хватит с меня этого. Всё, что я хотел сказать - я сказал.
Более слушать принижения святого для меня праздника желания нет

P.S. неужели заграница так перевоспитывает людей, что патриотизм исчезает и перерождается в цинизм?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Aqua$erg писал(а):Всё, хватит с меня этого. Всё, что я хотел сказать - я сказал.
Более слушать принижения святого для меня праздника желания нет

P.S. неужели заграница так перевоспитывает людей, что патриотизм исчезает и перерождается в цинизм?
Нет. Просто отсутствие патриотизма и наличие цинизма является туда пропуском.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Вот Вам ссылка на инвалида и ветерана ВОВ :

http://grani.ru/Society/History/m.121710.html
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
incogni-to писал(а):P.S. видели парад ветеранов? Как считаете: "Гордость - плохое чувство (С)Olekkk"?
Да, повторюсь, гордость - плохое чувство. Об этом очень хорошо и доходчиво написано в самой главной Книге. Есть вещи важнее Дня Победы, об этом прекрасно написано там же.
Я знал ветеранов, у которых было достаточно подвигов и наград, которые не ходили 9 мая на парады и не надевали мундиры и ордена. Им не нужно было ни чем гордиться в этот День, они просто встречались с однополчанами, вспоминали, грустили.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Aqua$erg писал(а):Всё, хватит с меня этого. Всё, что я хотел сказать - я сказал.
Более слушать принижения святого для меня праздника желания нет

P.S. неужели заграница так перевоспитывает людей, что патриотизм исчезает и перерождается в цинизм?
Нет. Просто отсутствие патриотизма и наличие цинизма является туда пропуском.
Патриотизм бывает разный: мнимый, ошибочный, лживый, лицемерный, настоящий. Я считаю себя патриотом своей Родины, потому что я её люблю, желаю ей только хорошего и стараюсь не делать плохого. Отмечание Дня Победы по-советски или по-путински - это лживый патриотизм, это ещё один большой шаг на пути назад.
А то, что Ты называешь цинизмом - ничто иное, как самый настоящий здравый смысл. А цинизм и лицемерие - это массовое поедание каши из полевых кухонь 9 мая, это парады на Красной площади, это продолжающееся запудривание мозгов детям и т. д. и т. д.
Я понимаю, большинство людей в России так привыкли проводить день 9 мая. И это вовсе не означает, что это единственная и лучшая возможность провести этот день.
Что касается "по ту сторону". Знаете, на самом деле, большинство людей, проживающих сейчас на территории, контролируемой Российской Федерацией, толком даже не успели почувствовать новую жизнь с другим пониманием свободы и ответственности, как ворота лагеря уже снова прикрыли знакомыми с детства идиологическими шорами. И тут же всё более-менее встало на свои места: опять тот же гимн в 6 утра, мы снова впереди планеты всей, нам опять Америка враг и т. д. Для того, чтобы узнать, что помимо этого РФ есть ещё и вся остальная планета, нужно хотя бы на какое-то время выйти за пределы колючки, подышать нормальным воздухом, подумать.
За границей РФ никто специально не переделывает людей :) Здесь просто значительно больше возможностей и условий для того, чтобы лучше понять себя и свою жизнь, для того, чтобы работать для себя, а не для того дяди, для того, чтобы понять, что не идеи управляют массами, а конкретные люди создают идеи, и никто не обязан им следовать.
Сегодня 10 мая, первый день 63-го мирного года. Давайте все вместе сделаем так, чтобы был и 64-ый, и 85-ый и 163-ий.
Давайте будем думать над вопросом "зачем" прежде, чем что-то делать.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Aqua$erg писал(а):Всё, хватит с меня этого. Всё, что я хотел сказать - я сказал.
Более слушать принижения святого для меня праздника желания нет

P.S. неужели заграница так перевоспитывает людей, что патриотизм исчезает и перерождается в цинизм?
Нет. Просто отсутствие патриотизма и наличие цинизма является туда пропуском.
Если серьёзно, то пропуском "туда" на сегодняшний день является наличие загран. паспорта и около 45 Евро.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а):Вот Вам ссылка на инвалида и ветерана ВОВ :

http://grani.ru/Society/History/m.121710.html
А вот вам. http://www.detectiveagency.org/book.htm ... &curpage=1
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
viktor писал(а):Вот Вам ссылка на инвалида и ветерана ВОВ :

http://grani.ru/Society/History/m.121710.html
А вот вам. http://www.detectiveagency.org/book.htm ... &curpage=1
Сразу чувствуется, что человек имеет отношение к армии: "А вот вам!" :D
Это очередной стандартный советский приём. Я сразу же вспомнил шаблонный пример. Вспомните: заканчивается 1986ой год, по советскому телевидению идёт фильм о том, как прошёл год. Основной лейтмотив: мы с Америкой снова друзья. И тут диктор говорит: "Даже горе нас объединяет - у нас был Чернобыль, у них - Челенджер".
Сергей, Ты вроде взрослый, здоровый, разумный мужик (в самом хорошем понимании этого слова). Ты ведёшь диалог без серьёзных доводов и аргументов. Создаётся впечатление, что Ты придерживаешься определённой точки зрения не основываясь на фактах и логике, а по другим, нелогичным причинам.
Я буду очень рад, если Ты аргументировано обоснуешь свою позицию, и, более того, докажешь, что я в чём-то или во всём не прав.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Олег, какую позицию я должен обосновать? По поводу последнего поста - пожалуйста.
Я хотел показать, что опошлить можно абсолютно всё, чем вы и занимаетесь. А аргументов в той статье хватает. Спорить тяжело. Это совсем не значит, что я разделяю мнение её авторов. Иногда, прежде чем плевать в сторону другого, неплохо побыть самому оплёваным.
А в твоих постах фактов почти нет. Те, что есть - перевраны тобой. Причём из года в год повторяется одно и тоже. Тебе аргументированно отвечают на твои бредни, а ты через некоторое время опять затягивешь старую песню. Спорить с тобой не интересно. Бессмысленно.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Всегда, во все времена и во всех странах были люди, которые очень трезво оценивали современную им действительность, которые прекрасно видели все несовершенство существующих в из странах порядков, системы власти, воровство и продажность властей, дурные стороны народа и т.п. Они ругали на чем свет стоит существующие порядки, власти, своих сограждан. Были такие и шестьдесят шесть лет тому назад, в тогдашнем СССР, есть и сейчас. Но эти люди, ясно видящие и понимающие все несовершенство того государственного устройства, при котором им довелось жить, делятся на две группы. И различие между этими группами становится ясно видно в т.н. переломные моменты истории, один из которых и случился шестьдесят шесть лет тому назад. Одна часть этих людей, к радости моей - большая часть, сказала - государство наше богомерзко, власть - дерьмо, народ - быдло, но это наша страна и наш народ и мы будем защищать свою страну, какой бы она ни была, только потому, что это НАША СТРАНА. А другая, меньшая часть, сказала - вот и замечательно, сейчас мы с помощью этих цивилизованных немцев (финнов, поляков, etc.) поборем эту богомерзкую власть, после чего будем довольно хлебать похлебку! Но не поняли их остальные и назвали предателями. И называли таковых в подобных ситуациях этим словом не только шестьдесят лет тому назад, но во все времена и во всех странах.... Вечное это понятие.
Александр
Ответить