День Европы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Ох, ребята, хотите Вы того или нет, но наши внуки не будут отмечать День Победы так, как мы его отмечаем сейчас, и это правильно.
Вот и не торопи время. Оно нас рассудит. Может и Евросоюза к тому времени не будет. Обществоведение изучал? Государство существует до тех пор, пока существует национальная валюта.
День Победы существует уже 62 года. Желаю и твоему празднику просуществовать хотя бы половину этого срока.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Как Ты выражаешься "мой праздник", он же и Твой. День Европы отмечается те же 62 года, это годовщина одного и того же события. Отмечается в разных странах по-разному, с разными названиями. День Победы в России сегодня и День Победы в СССР (в другом государстве :) ) в любой, из прошедших 62 лет, празднуются и проходят очень по-разному. Можно начать с 1946 г., когда (строго говоря) вовсе не было такого праздника, полагаю, что по известным Тебе причинам, Сталин не хотел делать этот день ни праздничным, ни выходным. Слишком дорого далась эта Победа, опять же, по известным причинам.
Я не тороплю события, я просто желаю добра, мира и процветания моей Родине. Я знаю, как тяжело в России воспринимаются нововведения, как трудно отказываться от устаревшего, как сильна боязнь неизвестного. И сегодняшняя государственная форма празднования Дня Победы - это очередной колоссальный шаг назад.
В этом году Евросоюз отмечает своё 50-летие, это приличный срок для такой сложной организации. В 1957 году этот Союз образовали Германия и Франция, Италия и Голландия, Бельгия. Несколько позже к нему присоединилась Великобритания. Недавние враги за 10-15 лет поняли, что они могут и должны быть добрыми соседями в одном большом доме. Сейчас в этом доме живёт почти вся Европа. Живёт непросто, но вполне мирно и благополучно. И этот дом совсем не похож на "тюрьму народов": ни со стороны, ни изнутри.
Я думаю, что России нужно дружить с этим замечательным домом, сотрудничать, взаимно учиться и обогощаться, а не доставать изрядно потрёпанную дубину. Поиск врага там, где его нет, называется паранойей. Отмечание годовщины Победы над фашизмом - это Праздник, политические дрязги вокруг бронзовых солдат - это, как минимум, лицемерие
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

В России мало знают про день европы,а ДЕНЬ ПОБЕДЫ празднуют всегда. Пусть наши дедушки, бабушки, родители, знакомые, учителя сегодня вспоминают часть нашей истории. Не все дети не знают и не помнят этот праздник. Все зависит от нас с вами, от того, что мы вложим в них. Мой ребенок знает, что такое ДЕНЬ ПОБЕДЫ благодаря бабушке, дедушке. Огромное СПАСИБО я скажу его первой учительнице ФОМЧЕНКОВОЙ ЛЮДМИЛЕ ВИКТОРОВНЕ, которая рассказала им про войну не с новомодными "извращениями", а про ту настоящую (про нее она знает не понаслышке). И не стесняясь он, поет военные песни, которым она их тоже научила. И ничего в этом плохого нет. Я точно знаю, что мой ребенок не будет отмечать ДЕНЬ ПОБЕДЫ на дискотеке. С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Бред, Олег, бред. Всё смешалось в доме Облонских. Дискуссия рискует перерасти в долгий процесс, с называнием всего своими именами, переходом на личности и т. д. Что несомненно поднимет рейтинг форума, но не принесёт удовольствия лично мне, т. к. убедить ТЕБЯ в чём-либо, просто невозможно. Ты страдаешь вот этим самым заболеванием, кхе, кхе, ПАРАНОЙЯ, и сделать с этим, к сожалению, ничего нельзя. Нельзя также не заметить, что ты неглупый и начитанный человек, но в связи с вышеуказанным заболеванием, эти преимущёства сводятся к нулю.
Я могу тебе ответить по следующим пунктам:
1 Зачем он образовывался изначально.
2 Зачем не так давно он начал расширяться.
3 Почему туда попали "страны", которые ни состоянием экономики, ни политики, не отвечают требованиям Евросоюза.
4 Почему в некоторых странах Евросоюза до сих пор нет "Евро".
5 Что делают эти сраны, чтобы его получить.
6 Куда делись те борцы за вступление в Евросоюз, в этих самых странах, после вступления туда.
И по многим, многим...
Но, по крайней мере сегодня, не буду этого делать, чтобы не превратить праздник в балаган.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Наши дети, надеюсь, станут воспитанными, образованными взрослыми, будут жить свою жизнь и сами решат что и как им праздновать. Что оставить в прошлом, а что взять с собой в будущее. Их воспитание и образование очень во многом зависит от нас, их родителей. Дети должны знать правду, а не советский курс истории. Дети должны знать, что СССР в союзе с Гитлером развязал Вторую Мировую войну. Дети должны знать почему потом, в 41-ом, две этих гадины стали воевать между собой. Дети должны знать почему за Победу 45-го было пролито столько крови. Дети должны знать почему ветераны немецкой армии живут значительно лучше, чем ветераны советской. Дети должны знать, помнить и думать. И тогда, быть может, дети не будут бездумно следовать указаниям взрослых дядей из-за кремлёвской стены, а будут сначала думать, а потом делать.
Фока

Сообщение Фока »

С Днем Победы!!!
Здоровья и сил нашим дорогим и любимым старикам, пережившим Великую Отечественную Войну!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Дети должны знать, что СССР в союзе с Гитлером развязал Вторую Мировую войну.
Цирк уехал - клоуны остались. :D Про Финляндию, про Финляндию вспомни.
Тфу, блин, не удержался.
Фока

Сообщение Фока »

Наши дети растут такими, какими мы их вырастили и думают далеко не так, как вы им старательно пророчите. Наши дети празднуют День Победы и праздновать будут всегда, потому что им есть, кого помнить и кого любить, а не потому что им в школе объясняют что к чему прикладывается. Наши дети конечно же научились от своих родителей читать между строчками.
Вообще чувствуется, что вы были воспитаны в других традициях. Или вас уже потом так старательно "переучивали"!
Чингис Хан, не забудьте, тоже был гадиной. И про Марину Мнишек помяните. Много их, противных было. Двумя, пожалуй, не ограничиться. Без них и история не была бы историей.


Olekkk писал(а):Наши дети, надеюсь, станут воспитанными, образованными взрослыми, будут жить свою жизнь и сами решат что и как им праздновать. Что оставить в прошлом, а что взять с собой в будущее. Их воспитание и образование очень во многом зависит от нас, их родителей. Дети должны знать правду, а не советский курс истории. Дети должны знать, что СССР в союзе с Гитлером развязал Вторую Мировую войну. Дети должны знать почему потом, в 41-ом, две этих гадины стали воевать между собой. Дети должны знать почему за Победу 45-го было пролито столько крови. Дети должны знать почему ветераны немецкой армии живут значительно лучше, чем ветераны советской. Дети должны знать, помнить и думать. И тогда, быть может, дети не будут бездумно следовать указаниям взрослых дядей из-за кремлёвской стены, а будут сначала думать, а потом делать.
Последний раз редактировалось Фока Ср май 09, 2007 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Бред, Олег, бред. Всё смешалось в доме Облонских. Дискуссия рискует перерасти в долгий процесс, с называнием всего своими именами, переходом на личности и т. д. Что несомненно поднимет рейтинг форума, но не принесёт удовольствия лично мне, т. к. убедить ТЕБЯ в чём-либо, просто невозможно. Ты страдаешь вот этим самым заболеванием, кхе, кхе, ПАРАНОЙЯ, и сделать с этим, к сожалению, ничего нельзя. Нельзя также не заметить, что ты неглупый и начитанный человек, но в связи с вышеуказанным заболеванием, эти преимущёства сводятся к нулю.
Я могу тебе ответить по следующим пунктам:
1 Зачем он образовывался изначально.
2 Зачем не так давно он начал расширяться.
3 Почему туда попали "страны", которые ни состоянием экономики, ни политики, не отвечают требованиям Евросоюза.
4 Почему в некоторых странах Евросоюза до сих пор нет "Евро".
5 Что делают эти сраны, чтобы его получить.
6 Куда делись те борцы за вступление в Евросоюз, в этих самых странах, после вступления туда.
И по многим, многим...
Но, по крайней мере сегодня, не буду этого делать, чтобы не превратить праздник в балаган.
Никакого балагана, всё по делу, сухо и коротко:
1. Евросоюз образовался изначально и развивается в дальнейшем для того, чтобы его гражданам было лучше жить.
2. Евросоюз постоянно расширяется для того, чтобы его гражданам, как старым, так и новым, было. опять же, лучше жить
3. Страны, которые не соответствуют состоянием экономики "локомотивам" Евросоюза (например: Румыния, Болгария, Венгрия, Латвия и мн. др.) были приняты в Евросоюз для того, чтобы расширить единое экономическое и политическое пространство, дать возможность отстающим странам улучшить уровень жизни, а ведущим - раширить рынки сбыта, получить новые экономические, политические и военные возможности
4. Во многих странах Евросоюза до сих пор не введён Евро, потому что они этого пока (или ещё) не хотят (Великобритания, Швеция, Дания) или потому что состояние их экономики не соответствует определённым требованиям (Польша, Венгрия и т.д.)
5. Те страны, что желают скорейшего введения наличных Евро на своей территории (безналичные Евро, в том числе и для физических лиц, на территории всех стран Евросоюза общедоступны) должны следовать определённым указаниям по реформированию своих экономик, эти условия прозрачны и известны задолго до вступления в Союз той или иной страны
6. На шестой вопрос у меня нет ответа, ибо я не понял вопроса :shock:
У меня начинает складываться впечатление, что у Тебя не заслуживающие доверия источники информации :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

должны следовать определённым указаниям по реформированию своих экономик, эти условия прозрачны и известны задолго до вступления в Союз той или иной страны
Зато твои источники не вызывают сомнений. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Дети должны знать, что СССР в союзе с Гитлером развязал Вторую Мировую войну.
Цирк уехал - клоуны остались. :D Про Финляндию, про Финляндию вспомни.
Тфу, блин, не удержался.
Про Финляндию помню :D
Что же, коварная Финляндия напала на СССР в 39-м?
Или нейтральная Финляндия была отнесена пактом Молотова-Рибентропа к зоне жизненных интересов СССР вместе с Эстонией, Латвией, Литвой, Западной Белоруссией, Западной Украиной и Молдавией?
Что же послужило причиной того, что до селе нейтральная мирная страна выступила в 41-м году против СССР?
Прежде чем бросаться словами типа "бред" и "чушь" нужно постараться всесторонне изучить вопрос, иначе получится монолог прапорщика-поллитрука
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
должны следовать определённым указаниям по реформированию своих экономик, эти условия прозрачны и известны задолго до вступления в Союз той или иной страны
Зато твои источники не вызывают сомнений. :)
Любые источники могут вызывать сомнения. Есть менее ангажированные и более, есть разная степень объективности.
Я кое-что читал и кое-где учился, мои предки были неглупыми людьми, у меня широкий интернациональный круг общения, охватывающий около 100 стран и почти все регионы России.
Полагаю, что могу не считать себя жертвой пропаганды Первого канала
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

только что вернулся с шествия ветеранов по Невскому. Для них 9 мая однозначно - День победы над фашистской Германией и ничего больше. Впрочем, это понятно. 92-летнего Деда, воевавшего у полуострова Рыбачий на Кольском заливе, и по которому стреляли из всех доступных в то время видов оружия, трудно в чем либо убедить. Он защищал Родину.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):
Дети должны знать, что СССР в союзе с Гитлером развязал Вторую Мировую войну.
Цирк уехал - клоуны остались. :D Про Финляндию, про Финляндию вспомни.
Тфу, блин, не удержался.
Про Финляндию помню :D
Что же, коварная Финляндия напала на СССР в 39-м?
Или нейтральная Финляндия была отнесена пактом Молотова-Рибентропа к зоне жизненных интересов СССР вместе с Эстонией, Латвией, Литвой, Западной Белоруссией, Западной Украиной и Молдавией?
Что же послужило причиной того, что до селе нейтральная мирная страна выступила в 41-м году против СССР?
Прежде чем бросаться словами типа "бред" и "чушь" нужно постараться всесторонне изучить вопрос, иначе получится монолог прапорщика-поллитрука
Всё дело в том, что этот вопрос я как-раз изучил, а вот с днём Европы есть пробелы. Но не сомневайся, и этот вопрос изучу.
Фока

Сообщение Фока »

http://www.inauka.ru/blogs/article54771.html


Если ранее последователи автора “Капитала” утверждали, что капитализм породил собственного могильщика – пролетариат, то сейчас можно смело заявить, что ныне время революций и народных мстителей прошло. В силу ряда исторически обоснованных причин начинается ЕСТЕСТВЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ капитализма в новую невиданную доселе экономическую формацию – ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ. Не надо пугаться. Речь идёт не о запрете на частную собственность на средства производство и монополизацию всей финансово-банковской системы. Кстати, они и так уже достаточно обобществлены через массовое акционирование и обезличивание прав собственника. В данном случае речь идёт лишь об резком усилении роли государства в регулировке всех сфер финансово-экономической жизни своей страны, через лоббирование или прямое кредитование важнейших направлений, сглаживании различий уровней социальной обеспеченности между находящимися на диаметрально противоположных ступенях общественной значимости основных слоёв населения. Последнее осуществляется через систему предоставляемых льгот, материально-денежных пособий и прогрессивного налогообложения.




Что же «получили» от «доброй» старушки Европы вновь присоединенные страны - члены ЕС? Бедолагам болгарам и румынам еще только предстоит почувствовать все эти прелести на собственной шкуре, а более «продвинутые» восточноевропейцы, такие как поляки и чехи, с ними уже знакомы. Чешскую экономику, например, стало трясти, словно в лихорадке, сразу после присоединения страны к ЕС. Все новые члены ЕС, надеясь на значительные денежные субсидии из Брюсселя, получили в 2005 году лишь 10% от общеевропейского бюджета. Германия, Франция или Италия получили субсидий и другой помощи каждая в отдельности больше, чем все новые члены Евросоюза вместе взятые! Не правда ли – красноречиво? Официальная причина такой ситуации заключается якобы в структурной слабости экономик стран Восточной Европы, которая не позволяет этим государствам запускать достаточно крупные и надежные экономические проекты, под которые ЕС может дать финансирование. С точки зрения капитализма – логично. Только у все большего количества наблюдателей складывается впечатление, что ЕС выгодна консервация этой «структурной» слабости, а проще говоря, – экономической отсталости в новых членах Евросоюза и огромного разрыва в оплате труда в разных его частях. Например, Литва получает европомощь практически только на строительство и ремонт дорог и расширение морских портов, а сельхозпроизводители получают на развитие гроши, да и то только на приведение производства в соответствие с требованиями ЕС. Средняя зарплата на конец 2006 года составила в этой стране около 1600 литов (примерно 460 евро). При этом, например, бензин стоил 2,8-2,9 лита (0,82-0,84 евро), что лишь на четверть дешевле, чем в Западной Европе.


http://scepsis.ru/library/id_1032.html

Новые страны члены ЕС практически лишены как экономической, так и политической самостоятельности. В Латвии, к примеру, подсчитали, что 95% законов, принимаемых латвийским сеймом, присланы уже в готовом виде прямо из Брюсселя! Под угрозой огромных штрафов новые члены ЕС вынуждены следовать любым директивам – вплоть до толщины используемой туалетной бумаги! В Эстонии уже ходят анекдоты о том, что ЕС своими указами регулирует даже длину бананов и диаметр арбузов, которые должна закупать эта страна. Странам Восточной Европы указывают, сколько и какой продукции они должны произвести, опять же под угрозой различных штрафов для ослушников.
Ответить