В Комарове орудуют воры!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Фока

Сообщение Фока »

Представьте себе, что я могу сказать о себе тоже самое, с разницей в том, что мои близкие были русскими в Комарове. И говорили мы всегда так и продолжаем говорить так, как я написала. Келломяки в разговорах тоже, безусловно, использовали и сейчас продолжаем использовать.
Пришлось написать об этом, потому что создалось впечатление, что вы меня здесь пытаетесь уличить во лжи. Конечно это не совсем приятно, но, по своему комаровскому воспитанию, предпочитаю отойти в сторону и не вступать более в бесплодные дискуссии.


С уважением...

Olekkk писал(а):Я отношусь к тем людям, которые являются прямыми потомками тех, кто жил в Келломяках (русск., разг.), и для которых название Комарово является новым, пришлым. Название красивое, уместное, но чужое. Я, с детства, общался (и общаюсь) со многими людьми, имеющими то или иное отношение к Комарово-Келломяки. Никто никогда не говорит, что "кладбище в Комарове" или "выйду из электрички в Комарове".
Так говорить неправильно.
Каждый из нас волен употреблять слова в своей речи так, как ему нравится, как он привык.
Я вплоне удовлетворён тем, что сейчас иногда гуляю и отдыхаю в Комарово, и только в Комарово.
Последний раз редактировалось Фока Вт май 08, 2007 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Никого я не пытаюсь ни в чём уличить или обвинить, просто писал то, что очень захотелось написать на заданную тему, честно и открыто, не более того.
По большому счёту совершенно не важно как кто и что говорит, лишь бы не было войны :)
С Уважением :)
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Тема-то была задана другая (воровство в поселке Комарово), а уважаемый Olekkkkkkkkkkkkkkkkkkkk.................... съехал почему-то на правильность написания названия поселка. Бедной Фоке пришлось отбиваться от него, как от назойливого комара. :?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Сочинения только на заданную тему обычно перестают писать в средних классах школы, всё больше внимания обращая на свободную тему.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Но тема-то была определена...............
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Но тема-то была определена...............
Ну и что? Мы все что, обязаны ей следовать?
Спасибо Саше Браво за "плюрализм" :lol:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Не фиг к словам цепляться! Комарово видишь ли ему не нравится. :evil:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Не фиг к словам цепляться! Комарово видишь ли ему не нравится. :evil:
Мне очень нравится Комарово, это замечательное место.
Мне не нравится неправильное написание названия, не более того.
А, вообще-то, Марсильеза, уже, по-моему, немного через чур, с моей точки зрения, тема себя исчерпала
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А по мне, так всё равно. В Комарове, в Комарово...
Кстати, "до второго" поётся в песне. :lol:
Но надо вернуть городу исконое название. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить