Опять про железную дорогу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Антон, всё вышесказанное показало, что из Тебя плохой адвокат этих уродов, можно дальше не продолжать.
Другого Олег от тебя не ожидал, стоило ли ради этого отвечать!

А Леша теперь говорит твоими устами Олег? :roll:
Сорри, я случайно не на ту кнопку нажал.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Присоединяюсь к "железнодорожникам".
/При этом сочувствую "пассажирам" :wink:/
Лёша, не ломай семафоры...
И так многое зависит от техсостояния матчасти. :lol:
Если вот разом поменять всё - всё равно идеала не будет.
Даже в Германии бывают проблемы с ж/д. :wink:
Попал в пробку, неважно где - береги нервы.
Расслабься и получай удовольствие :lol: :lol: :lol:

См. чуть пониже... :wink:
Ага, расслаблялся, а человек под снегом 40 минут меня прождал.
lastic.livejournal.com
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

TOB. CYXOB писал(а):Даже в Германии бывают проблемы с ж/д. :wink:
Но уж такого- я в этом совершенно уверен!- в Германии по определению быть не может!- чтобы на какой- нибудь станции пассажирский поезд долго держали ради проследования двух- трех грузовых! Во всяком случае, у нас в Израиле я уже сколько раз фиксировал на разъездах и обгонных пунктах- грузовой стоит, пропуская наш пассажирский!..
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

abravo писал(а):Это все пустые разговоры, включая и мои собственные стенания. Железная дорога существует не для пассажиров, а для чего-то другого. А чтобы до них дошло, что это не так, нужны какие-то экстраординарные массовые действия.
Александр! лет шесть назад тоже был отменный беспредел кончилось тем, что огромная толпа получив уже на Удельной до предела забитую электричку, вывалила на переезд. перекрыв всякое движение. Стояли мы там, по моему часа два. Отмены ПРЕКРАТИЛИСЬ. но злые языки говорят, что массовая акция тут не при чем, просто кто-то узнавши телефон большого жд начальника, ласковосказал ему: меня не колебут ваши ремонты, если я лично не буду ездить на электричках нормально, то твой мерс сгорит. И номер машины назвал.Отимены прекрратились, работы ПРОДОЛЖАЛИСЬ.Экстраординарные меры в отношении монополистов лежат на поверхности - личная ответственность, так как экономические или правовые методы тут не работают.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Accidental писал(а):чтобы на какой- нибудь станции пассажирский поезд долго держали ради проследования двух- трех грузовых!
А где у нас такое??? :roll:
зануда писал(а):просто кто-то узнавши телефон большого жд начальника, ласковосказал ему: меня не колебут ваши ремонты, если я лично не буду ездить на электричках нормально, то твой мерс сгорит. И номер машины назвал.Отимены прекрратились
Я думаю понимаете, что ерунда эти разговоры, и это подпадает под УК РФ.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Accidental писал(а):чтобы на какой- нибудь станции пассажирский поезд долго держали ради проследования двух- трех грузовых!
А где у нас такое??? :roll:
зануда писал(а):просто кто-то узнавши телефон большого жд начальника, ласковосказал ему: меня не колебут ваши ремонты, если я лично не буду ездить на электричках нормально, то твой мерс сгорит. И номер машины назвал.Отимены прекрратились
Я думаю понимаете, что ерунда эти разговоры, и это подпадает под УК РФ.
Сматрите хто пришоул! Пракурор :)
ЗЫ: Антон, а случайно не Твои друзья временно прекратили отгрузку нефти в Эстонию по ж. д.? :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ага, расслаблялся, а человек под снегом 40 минут меня прождал.
Лёша - если ждала, значит - любит.
Скажи спасибо ЖД :lol:
Отмены ПРЕКРАТИЛИСЬ. но злые языки говорят, что массовая акция тут не при чем, просто кто-то узнавши телефон большого жд начальника, ласковосказал ему: меня не колебут ваши ремонты, если я лично не буду ездить на электричках нормально, то твой мерс сгорит. И номер машины назвал.Отимены прекрратились, работы ПРОДОЛЖАЛИСЬ.Экстраординарные меры в отношении монополистов лежат на поверхности - личная ответственность, так как экономические или правовые методы тут не работают.
Похоже на Брат-3 :lol:

Олег, МавАг имел в виду поджог машины :lol:
И, замечу - Антон, как и все "технари до мозга костей " - честен и не передёргивает.

Эстонцы - не продумали.
Правы, не правы - но скандал получился не в их пользу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а): Эстонцы - не продумали.
Правы, не правы - но скандал получился не в их пользу.
А всё потому, что пиар хороший не обеспечили.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):
Эстонцы - не продумали.
Правы, не правы - но скандал получился не в их пользу.
Эстонцы делают то, что считают нужным, и правильно делают своё дело.
Скандал никогда не бывает в чью-либо пльзу, а происходящее сейчас в России я вообще комментировать не хочу, бред собачий
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эстонцы делают то, что считают нужным, и правильно делают своё дело.
Честно говоря, от тебя я другого и не ожидал.
Но делают они - неправильно.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):
Эстонцы делают то, что считают нужным, и правильно делают своё дело.
Честно говоря, от тебя я другого и не ожидал.
Но делают они - неправильно.
Мы с Тобой при личной встрече пообщаемся на эту тему
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да мы с тобой и вообще пообщаемся, на разные темы :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

я человек сугубо мирный и нет никого, кто более меня не мечтал бы о цивилизованных методах решения проблем. Но надо смотреть на вещи реально - корень всех наших проблем в том, что у власти находится класс бюрократии, чьи интересы диаметрально противоположны интересам народа - от бомжа до олигарха. Ни один класс никогда и нигде не отдавал власть добровольно. Выводы делайте сами. Цепочку от жд отмен до неограниченности власти бюрократов протяните сами, для тренировки логического мышления. Это просто, так же как со 122 законом, с ссорами со всеми соседями, и хорошими и плохими, все равно. Вот еще факт: 29 апреля моя мама вызвала себе скорую, которая не приехала (это не в Зеленогорске). Я стал разбираться, и получилось, что разбираться с этим случаем НЕ БУДУТ: вызов не записан. Не записан, значит, и не было. В правительстве Лен области меня отправили в Ломоносовский район, оттуда в местную ст скорой помощи, единственный, кто снизошел до разговора, была старший фельдшер Русско-Высоцкой скорой. От нее я и получил : не записан - значит не было.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, хоть и молодой, устал бороться с ветряными мельницами, поэтому сменил государство.
При моей жизни в России лучше не станет, к большому сожалению
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Уважаемый Olekkk !

У нас впереди бесконечность и изменения к лучшему мы увидим, правда из Страны OZ.
Вертяные мельницы строят производители копий ради стимуляции продаж.

Преданный Вам Vikkktor.
Ответить