Землевладельцы против МНС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: vologda nalog

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет Всем от Леонида!
Сегодня я получил ответ от Мирового судьи , об отменение ко мне СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.,что делать дальше?Еще раз коротко путь моего движения :
1.Пермичная жалоба в суд г, Чайковского
2 Определение суда г.Чайковского в пользу МНС г.Чайковского
3.Кассационная жалоба в Пермский областной суд ( в пользу МНС )
4.Надзорная жалоба в Пермский обл.суд ( не приняли к рассмотрению,
не считают нужным и согласны с мнением суда )
5 МНС г.Чайковского подает в суд Мировому судье на меня с требованием
заплатить все недоимки ,вкючая пени и госпошлину )
6. Мною написано возражение на СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Мирового судьи
7.Сегодня от Мирового суди я получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ ,что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ отменен и заявитель т.е.МНС вправе обратится с требованием о взыскании суммы ..в порядке искового производства.
ВОПРОС: с моей стороны к форуму?Я не закончил свой судебный процесс к МНС ,моя надзорная жалоба не принята к рассмотрению,какая следущая инстанция должна быть для обжалования ?
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: vologda nalog

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет Всем от Леонида !
Так я и не могу ни от кого получить конкретного совета, что мне делать в сложившейся ситуации ?.
Дело в том , что я недавно понял , что моя надзорная жалоба в Пермском областном суде рассматривалось одним судьей -Реутовой Н.В, затем этот судья уходит в отпуск и моя надзорная жалоба передается другому судье , Няшину В.А ,который не стал рассматривать мою надзорную жалобу и посчитал правильным определение Чайковского суда , тем самым разорвав мой непрерывный процесс обжалования и отправил все мои документы в мой адрес .Этим воспользовалась налоговая инспекция и подала на меня в суд -Мировому судье , но в этом случая мне пришлось выиграть .
Как лучше сейчас поступить? Обжаловать действие судьи Няшина Н.В , который не стал рассматривать надзорную жалобу в Пермском областном суде -председателю призидиума Пермского суда , так как мою надзорную жалобу не имели права передовать другому судье ( т.е Няшину Н.В )на рассмотрение , на время отпуска судьи Реутовой Н.В ?
Или надо подавать в Чайковский суд на налоговую инспекцию заново ?,
Или ждать когда налоговая инспекция подаст в суд на меня?
Андрей

RE: vologda nalog

Сообщение Андрей »

Здравствуйте, Леонид.
У обороняющейся стороны всегда меньше потерь. В своё время налоговики мне сказали, что наши суды в Смоленске у меня даже заявление не примут - типа такая указивка секретная есть. Я им на это ответил, что не собираюсь на них подавать - сами подадут. Так и вышло. Как я говорил уже раньше - судебный приказ отменили и пока всё тихо уже больше 1,5 месяцев. Опровергать аргументы проще, чем их придумывать и защищать. Поэтому думаю, что лучше ждать - пусть нападают первыми.
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: vologda nalog

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет от Леонида.! Обращаюсь к Александру Браво.
Сегодня написал жалобу в Чайковский городской суд на налоговую инспекцию , по последней жалобе Жукова А.А ( от 12 авг. 2002г ).и не стал отправлять , во первых не знаю сколько надо заплатить за квитанцию?Во вторых не знаю , стоит ли ее отправлять , когда есть определение Мирового судьи в том , что налоговая инспекция не имеет права взыскать с меня суммы которые она мне предьявляла ( недоимки по годам , пени , госпошлину )В третьих , мне подсказали , что жалобы суд не принимает , и надо подавать как исковое заявление.Мне не понятно , можно ли считать окончательным последним решением Мирового судьи , или надо продолжать требовать рассмотрения надзорной жалобы? , или обжаловать дальше ?Или ждать следуещего нападения со стороны налоговой инспекции и защищатся ?
Как окончательно закончить судится и получить конкретное решение суда к налоговой инспекции о пересчете по годам из расчета 3%.?
Где можно получить информацию ( кроме адвоката ), сколько надо платить за квитанции за жалобу , исковое заявления и тд.. Какой порядок обжалования гражданского дела , т.есть последовательность( например как наше по земле )? Где посмотреть ( типовую ) схему как должно проходить исковое заявление по инстанциям , до самого высокого судебного органа ?
Я думаю , это бы пригодилось всем , кто сейчас судится , или хочет судится.
Александр Браво

RE: vologda nalog

Сообщение Александр Браво »

Леонид, я, к сожалению, не могу ответить на Ваши вопросы, поскольку сам в этом не очень-то разбираюсь. Я уже как-то объяснял, что сам ничего не строю, в отношениях с МНС по поводу ИЖС не состою, а весь этот проект начал, чтобы помочь своему приятелю - Андрею Жукову, а теперь обечпечиваю его (проекта) техническую поддержку. Андрея я возможно сегодня увижу и вопросы ваши ему передам. Кроме того, насколько я понимаю на форуме присутствуют юристы и просто более опытные люди, которые возможно смогут Вам что-либо подсказать.
Александр Браво

RE: vologda nalog

Сообщение Александр Браво »

Спасибо Андрею, Определение Вологодского обл.суда выложено в раздел <a href="http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs" target="_blank">Документы</a> .
Якимук Андрей

RE: Короткие комментарии

Сообщение Якимук Андрей »

Андрей!
Подскажите,надо ли платить налог за 2003 год если в исковом заявлении просить сделать перерасчет за предыдущие года и вернуть излишек за вычетом суммы перерасчета за прошлые года +2003г.?
И вообще, ктото получил свои деньги обратно?
С уважением
Якимук Андрей
Vladimir

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение Vladimir »

В Сыктывкаре, похоже, я - первый...
Жду 19 июля, истекает срок апеляции.
Суд первой инстанции (мировой судья) отказал в удовлетворении иска "чиновникам из МНС" (более мягкого названия этим гуманоидам не подобрать). Мне стыдно за них. Такое впечатление, что их специально подбирали,... но где-то на улице. Считать не умеют! (?), а про законы...
Если судить по поведению представителя на суде: Они подали иск, и я - обязан платить! (столько, сколько написали не считая).
А почему?, пожимает плечами, молчит, мычит, а потом: "Так дом не сдан!, значит - должен". (Приёмная комиссия очевидно - МНС)
Отложили заседание на неделю, дали подготовиться - не помогло...
Одним словом...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за "науку" - Андрею Жукову, за техническую поддержку - Александру Браво. Хорошие Вы МУЖИКИ, что затеяли эту бузу.
Хотелось бы руку пожать (в Питере иногда бываю). Может свидимся.
Хоть и много "воды" на форуме, сложно промывать "то золото" ( Я так всё и не читал), но цели Вы достигли.
Да, отдельное СПАСИБО Е. ЛЕВЧИШИНОЙ СОТОВАРИЩИ.
Как её угороздило взяться за такие мелочи. Арбитраж - доходней. У нас с адвокатами (по таким вопросам) - проблема (как впрочем везде). Когда сумма иска состовляет сумму гонорара за час работы...
Ну чтож, будем готовы ...
Александр Браво

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение Александр Браво »

Поздравляю, 19-го будем держать пальцы крестиком..
Я вышел из отпуска, так что если будет возможность прислать какие-либо документы по Вашему делу - присылайте на мой e-mail, я на сайт выложу (да, кстати, сегодня постараюсь выложить исковое заявление по Петродворцу, кто-то пример спрашивал).
Соберетесь в Питер - напишите заранее, договоримся и встретимся..
Александр Браво

RE: Короткие комментарии

Сообщение Александр Браво »

Пример искового заявления сегодня выложил на сайт в раздел <a href="http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs" target="_blank">Документы</a>.
Ирина

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение Ирина »

Привет всем, всем!

На форум впервые пишу, выразить признательность спешу
Зеленогорцам, А.Жукову и А.Браво за реальную помощь и поддержку.
Браво!!!
Теперь по существу. Я застройщица-недоимщица. В 2001 г. не стала платить добровольно доначисленные суммы земелного налога с 1998 по 2001 годы. 30.05.2002 г. ИМНС по Гулькевичскому району Краснодарского края обратилась в райсуд с исковым заявлением о взыскании сумм недоимки и пеней, набежавших за каждый день просрочки платежа. Поскольку мировые судьи завалены подобными исками, судебное заседание состоялась 4.06.2003 года. Мировой судья вынес решение в пользу налогоплательщиков, установив, что требования истца незаконны, необоснованны и в удовлетворении иска отказал. ИМНС подала с райсуд на решение мирового судьи апелляционную жалобу. Документы, разъяснения, обсуждения на форуме здорово мне помогли в подготовке текстов письменного возражения по апелляционной жалобе и заявления в ИМНС с просьбой пересчитать земельный налог за 1998-2002 годы по ставке 3% и уведомить о своем решении письменно. Теперь жду судебное заседание. Если кому-нибудь понадобится для ознакомления апелляционная жалоба ИМНС, могу выслать.

Всем выбирающимся из "налоговой ямы"
От всей души желаю я
Смело в суды идти,
Не пасовать на правом пути.

Удачи всем!!!
Ирина. Армавир
Якимук Андрей

RE: Короткие комментарии

Сообщение Якимук Андрей »

Добрый день Александр!
Спасибо за пример заявления.
Нет ли у вас порядка расчета взыскиваемой суммы?
Заранее благодарен.
С уважением
Якимук Андрей
Vladimir

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение Vladimir »

Добрый день, Ирина!
Поздравляю с победой в первой инстанции!
На заявление ИМНС, было бы любопытно взглянуть.
Владимир
Vladimir

RE: У соседа тот-же результат

Сообщение Vladimir »

Через день вынесли решение по второму делу, с тем же результатом. Мировой судья тот же. Нас уже двое.
Ждём...
Vladimir

RE:

Сообщение Vladimir »

Александр, как только вступит в силу решение и будет копия(заверенная) на руках, отправлю обязательно. А насчёт встречи - принято.
Ответить