я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

mehanik писал(а):
Григорий писал(а):
Инчик писал(а):All around Terijoki!
Und alles rund um Terijoki! :lol:
Ya,ya, schtangenzirkul!
Das ist gut!!! :D
Das ist fantastisch! Bez bazara! Glavnoe vernutsia!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Григорий писал(а):
mehanik писал(а):
Григорий писал(а): Ya,ya, schtangenzirkul!
Das ist gut!!! :D
Das ist fantastisch! Bez bazara! Glavnoe vernutsia!
Selbstverstaendlich! :lol:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Инчик писал(а):
Григорий писал(а):
mehanik писал(а): Das ist gut!!! :D
Das ist fantastisch! Bez bazara! Glavnoe vernutsia!
Selbstverstaendlich! :lol:
а еще РЕКОГНОСЦИРОВКА, РАХАТ-ЛУКУМ и ГИПЕРБОЛОИД :roll:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Я вижу, Уважаемые Участники Форума решили посоревноваться в поверхностных познаниях иностранных языков?.. Не встрять ли и мне с запомнившимися фразами на латыни из советского "Словаря иностранных слов"? :( Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Quique suum... De gustibus non est disputandum... и совсем пошлое из недавно познанного: Longus penis est basis vitum :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Еще раз повторюсь: дело не в длине, а "зрить" надо в корень вопроса. Ну не мне же тебе рассказывать, что все дело в уменье, а точнее, в умелых руках! :wink:
Так, ребята, вот теперь вы точно от темы отклонились довольно далеко.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
marsileza писал(а):Еще раз повторюсь: дело не в длине, а "зрить" надо в корень вопроса. Ну не мне же тебе рассказывать, что все дело в уменье, а точнее, в умелых руках! :wink:
Так, ребята, вот теперь вы точно от темы отклонились довольно далеко.
+1
Поэтому хотелось бы вернуться к заглавной теме.
И задать всем вопрос о том, что чувствуешь, когда возвращаешься в "свой город, знакомый до слёз".
Жизнь-это большая ,медленная река...
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Григорий писал(а):
Поэтому хотелось бы вернуться к заглавной теме.
И задать всем вопрос о том, что чувствуешь, когда возвращаешься в "свой город, знакомый до слёз".
я впадаю в состояние близкое к депрессии.
и хотя говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше, мне тяжело покидать посещенные мной места и возвращаться.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Григорий писал(а):
Поэтому хотелось бы вернуться к заглавной теме.
И задать всем вопрос о том, что чувствуешь, когда возвращаешься в "свой город, знакомый до слёз".
я впадаю в состояние близкое к депрессии.
и хотя говорят, что в гостях хорошо, а дома лучше, мне тяжело покидать посещенные мной места и возвращаться.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Григорий писал(а):Поэтому хотелось бы вернуться к заглавной теме.
И задать всем вопрос о том, что чувствуешь, когда возвращаешься в "свой город, знакомый до слёз".
Григорий!
Плачу! Рыдаю!!! Зашёлся в истерике!.. Как же я рад, что наконец-то нашёл единомышленника (конечно Браво - тоже, хотя и он долго не возражал против всей этой "лабудистики")!

Господа: давайте же, наконец, ещё раз поприветствуем Аню с прибытием, хотя оно уже давно состоялось, и эмоции по этому поводу угасли - как у неё, так и у нас :D

P.S. впрочем, Аня выказывала некоторые непатриотичные мысли... (это я о "знакомом до слёз")
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Aqua$erg писал(а):
Григорий писал(а):Поэтому хотелось бы вернуться к заглавной теме.
И задать всем вопрос о том, что чувствуешь, когда возвращаешься в "свой город, знакомый до слёз".
Григорий!
Плачу! Рыдаю!!! Зашёлся в истерике!.. Как же я рад, что наконец-то нашёл единомышленника (конечно Браво - тоже, хотя и он долго не возражал против всей этой "лабудистики")!

Господа: давайте же, наконец, ещё раз поприветствуем Аню с прибытием, хотя оно уже давно состоялось, и эмоции по этому поводу угасли - как у неё, так и у нас :D

P.S. впрочем, Аня выказывала некоторые непатриотичные мысли... (это я о "знакомом до слёз")
Итак, развивая тему... Я вот, когда возвращаюсь домой, то смотрю на окна- не случилось ли чего с квартирой...Ужос!=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Григорий, ты мои мысли читаешь !
Представляю себе - возвращаемся, а пол-билдинга сгорело, и наша квартира. И деньги, что в квартире лежат :lol: И библиотека :cry:
Хотя мы ещё не уехали... :wink:

Где бы я ни был на отдыхе - раз в пару дней набираю свой номер - ну, если автоответчик автоотвечает, то как минимум хоть он не сгорел :roll:

Устройство человеческой психологии - обычно на отдыхе в отьезде расслабон и отсутствие привычных проблем.
А натура этого не терпит, вот и придумывает всякую ерунду для баланса. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Хм... "немного" уклонились от изначальной темы топика.
Никому так не показалось, или только у меня глюки?
Да не отклонились. Просто при мысли о возвращении Ани всех потянуло на воспоминания, личные.

АкваСерж, ты отдохни, пожалуйста.
Есть тут у нас суровый, работа - такая. :wink:
И, кстати, Саша вас вроде пожалел на странице повыше - меня-то он за более безобидные вещи так выкидывал, так выкидывал - что докинул аж до Америки :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

LB писал(а):all that terijoki
Я вижу, Уважаемые Участники Форума решили посоревноваться в поверхностных познаниях иностранных языков?..
Это к вопросу о разборках типа "кто первый начал" :lol: :lol: :lol:
(Хотя замечание о поверхностности знаний не принимаю :wink: "Есть много, друг Горацио, разных прибамбасов, что и не снились нашим мудрецам"(с) Марк Твен). Шутка.

Теперь по теме. Когда я возвращаюсь домой (неважно, из другого города, из другого района, или с работы), сначала всё кажется каким-то ярким. Листва зеленее, хоть и пыльная, небо голубее, хоть и с тучами. Поэтому мне трудно понять людей, лёгких на подъём, меняющих место жительства много раз. Дырка в асфальте, отбитый кирпич на крыльце, след от коляски, оставленный на дверном косяке, - всё это может представлять ценность для человека, потому что существует в единственном экземпляре, и когда смотришь на это, понимаешь, что другие этого не видят, это только твоё.

Вот такая вот "возвращенческая" лирика. :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Долгое время жил в городе Самара(Куйбышев). Все детство там провел. Волга, августовский зной, песня лещенко "прощай, и ничего не обещай"... больше двадцати лет там не был, хотел съездить, готовился, но все как-то не получалось... И вдруг чудо. Осенью летел в Киргизию. В программе значилось - дозаправка в Самаре. Я сначла расстроился, т.к. самарский аэродром Курумоч - расположен в 90 км от города. Но благодаря промыслу Божьему, дозаправлялись мы на военном аэродроме рядом с городом(самолет, на котором летел был военый), погода была чудная и вынырнув из облаков я оказаля как раз над городом детства - накатило по полной, аж прослезился :cry: , удалось сфотографировать...уже потом, после тщательного анализа и сверки с фотографиями с земли, картами и видами(спасибо Браво) из космоса, нашел свой дом... :D

Изображение
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

incogni-to писал(а):...больше двадцати лет там не был, хотел съездить, готовился...
...оказаля как раз над городом детства - накатило по полной, аж прослезился...
"Восполненная ностальгия" - конечно, хорошая и приятная штука. Но... Плохо хотел. За 20-то лет мог бы и персональный рейс заказать :shock:
Ответить