Выборы. Есть ли выбор? Что делать?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Ну, Саша, отечественная история, как ты знаешь, полна примеров всевозможных обращений этих самых деятелей :( .
Ну, во-первых, А. Битов, А. Стругацкий, В. Аксенов и Л. Улицкая для меня авторитетные имена первого порядка, не замеченные ранее в пустопорожнем "подписанстве".

А во-вторых, и в главном, логика вполне прагматичная. Испорченные бюллетени абсолютно ничего не дадут, кроме некоторого самоудовлетворения. А в ЗакСе окажутся только те, кто благодаря административному ресурсу, об избирателях думать не будет. А СПС, лишенная такового ресурса
Что-то у меня такое ощущение сложилось, что именно этого ресурса СПС все последнее время и домогалась от власти. Не замечал каких-то активных действий СПС по поиску благосклонности избирателей, но замечал активные действия СПС по поиску благосклонности нынешней власти. Где был СПС накануне Мраша? В Смольном. Что он там делал? Проект переустройства города (или что-то в этом духе0 Матвиенко представлял. Не избирателям, а Матвиенко. Так чьей благосклонности ищет СПС?
abravo писал(а):и отягощенная обязательствами по представлению интересов теперь и "Яблока",
СПС мы знаем не первый день. И что-то не помню я, чтобы СПС считал себя когда-либо отягщенным какими-либо обязательствами. Более того, это воззвание вполне укладывается в классическую схему "На чужом горбу в ЗАКС въехать". Можно всю кампанию ничего не делать, перед властью пресмыкаться, а потом раз - и на горбу Яблока, которое как-то старалось, боролось, что-то пыталось сделать, въехать. О таком сценарии, кстати, еще в самом начале кампании в открытую говорили.
abravo писал(а):хоть как-то, хоть когда-то, хоть чем-то позицию избирателей учтет. Деваться будет некуда. Но для этого надо, чтобы кроме известно кого, в ЗакСе эта СПС тоже оказалась.
Саша, опять старый вопрос - а какова собственная позиция СПС по тем вопросам, которые меня волнуют? По Газилле. по уплотниловке, по сносу гаражей и, следующий шаг, жилья? По распродаже горрода т.н. "инвесторам"? Я вижу, что позиция СПС та же, что и нынешних - все распродать. И другой она и быть не может - это ясно написано в их программе, это явно следует из анализа состава этой партии.

И, еще раз посторюсь, единственная претензия СПС к нынешним заключается в том, что их в долю не взяли.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лично я, как юный гайдаровец, если бы дошёл до урны, то не стал бы отдавать свой голос за СПС. Я разделяю позицию Саши Павлова.
Скорее всего я бы серьёзно подумал проголосовать против всех или за Яблоко. Но сейчас вместо выборов устраивается атракцион, на котором я даже бесплатно кататься не хочу
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Зашел на сайт городского отделения СПС, нашел программу предвыборную, почитал... планов громадье! Сегодня выцберем СПС в ЗАКС - завтра будем жить в раю. Туннели, эстакады, подвесной электротранспорт (для глупых даже объясняют, что это трамвай такой, у которого колеса не внизу, а наверху :) ). Красота! И с Газиллой разобрались замечательно, так, что все довольны - газоскреб строить, но чуток подвинуть - в район Магнитогорской улицы. А это где-то с километр всего. Т.е. как торчать будет точно так-же. Но все довольны!
Общее впечатление - типичная предвыборная болтовня, когда всем обещают то, что они хотят услышать. А как это сделать, откуда деньги, ресурсы и прочее - главный пункт в разделе ресурсного обеспечения - "Любовь к лучшему городу на Земле". Болтовня.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Саша, предвыборная риторика - всегда болтовня. Если уж так смотреть, давай посмотрим, что сделало реального "Яблоко", будучи представлено несколько лет в нынешнем ЗакСе. Боюсь, что ничего. Давай еще вспомним программу "500 дней", не болтовней ли это было ? Кроме того, мне всегда не нравилась позиция Явлинского ни в чем не участвовать, не дай Бог, можно при участии соприкоснуться с властью и испачкаться. Знаю что делать, но не скажу. Назло противным властям выбью себе глаз. Может я, конечно, конформист, но мне кажется, что в реальной жизни с властями взаимодействовать как-то надо, а иначе от твоих теорий остается как раз только болтовня. Грань тут тонкая, все понимаю.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Давно уже объединиться надо было, ещё году в 95-м. Амбиций и трёпа с обеих сторон выше крыши, реальных дел маловато даже для активного периода в 90ые.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Саша, предвыборная риторика - всегда болтовня. Если уж так смотреть, давай посмотрим, что сделало реального "Яблоко", будучи представлено несколько лет в нынешнем ЗакСе. Боюсь, что ничего. Давай еще вспомним программу "500 дней", не болтовней ли это было ? Кроме того, мне всегда не нравилась позиция Явлинского ни в чем не участвовать, не дай Бог, можно при участии соприкоснуться с властью и испачкаться. Знаю что делать, но не скажу. Назло противным властям выбью себе глаз. Может я, конечно, конформист, но мне кажется, что в реальной жизни с властями взаимодействовать как-то надо, а иначе от твоих теорий остается как раз только болтовня. Грань тут тонкая, все понимаю.
Cаша, ты совершенно прав в отношении Явлинского. Но речь-то идет не о Явлинском, а о выборах депутатов ЗАКСа.
И ты совершенно прав в отношении того, что надо смотреть кто и что реально делал. Вот и смотрим, что сделало Яблоко в нашем ЗАКСе. И вижу я, что единственно лишь депутаты, принадлежащие к этой фракции, пытались хоть как-то отстаивать мои интересы. Примеры, мне кажется, всем известны. Вот поэтому я за них и голосовал бы. Но не придется. И именно за это, за то, что пытались противодействовать нынешней власти, их и отодвинули от выборов.
А СПС ... ну что СПС, ничего СПС для меня не сделал и даже не попытался голос поднять в моих интересах. Не помню я, чтобы СПС выступил против нынешней власти по тем вопросам, что для меня актуальны. Вот за это, за сервильность по отношению к власти, СПС и допустили до выборов.
И прав ты в том, что предвыборная болтовня - всегда болтовня. Но ... СПСовская болтовня - болтовня откровенная, совершенно оторванная от реальности. Одно обещание городских пенсий чего стоит. Ржунимагу.
Александр
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):или за Яблоко.
Учитывая от откуда и кем финансировалась и финансируется эта партия, ни когда не проголосую за нее, да и СПС туда же :roll:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):или за Яблоко.
Учитывая от откуда и кем финансировалась и финансируется эта партия, ни когда не проголосую за нее, да и СПС туда же :roll:
Ой, как же всё запущено ... :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):Саша, предвыборная риторика - всегда болтовня. Если уж так смотреть, давай посмотрим, что сделало реального "Яблоко", будучи представлено несколько лет в нынешнем ЗакСе. Боюсь, что ничего. Давай еще вспомним программу "500 дней", не болтовней ли это было ? Кроме того, мне всегда не нравилась позиция Явлинского ни в чем не участвовать, не дай Бог, можно при участии соприкоснуться с властью и испачкаться. Знаю что делать, но не скажу. Назло противным властям выбью себе глаз. Может я, конечно, конформист, но мне кажется, что в реальной жизни с властями взаимодействовать как-то надо, а иначе от твоих теорий остается как раз только болтовня. Грань тут тонкая, все понимаю.
Я старался воздерживаться от обсуждения, и буду делать это впредь, но ради "Яблока" скажу: свидетельствую, все походило при мне за последние 4 года(работа у меня такая за ЗАКСом следить).
Есть такое понятие - воровство законопроектов. Как работает: Евдокимова(Яблоко) вносит продуманный и финансово просчитаный закон. Например о пособиях матерям-одиночкам или "о второй пенсии блокадникам". ПЕДРОСы(партия единая россия) имея большинство этот закон проваливает. Через две недели Педросы вносят точно такой же закон с измененным названием и парой новых несуществнных формулировок. Естественно его принимают. Кто теперь его автор? Правильно - ПЕДРО.
Вот и получается, что Яблоки вроде как ничего не делают, однако, за исключением одного придурка - бывшего СПСовца(который на марше сделал все, чтобы его в кутузку забрали), яблочная фракция самая грамотная и самая последовательная в сових действиях. У ПЕДРОсов единицы умные, остальные - я не шучу- полные уе..аны.

Сначала они стеснялись законы воровать, а теперь беспредел. У депутата Солтана(Справедливая Россия) украли закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Его с понтом дон ПЕДРО(Тюльпанов) потов в Думе представлял. У Солтана(сам инвалид) такое лицо было, что аждух захватывало.

А вообще, еще раз обозначу, чтобы подчеркнуть бессмысленность дискуссии - СПС, СР, ПЕДРОсы - одна х..., что Кремль скажет, то и будут делать. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Последний раз редактировалось incogni-to Вт мар 06, 2007 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):или за Яблоко.
Учитывая от откуда и кем финансировалась и финансируется эта партия, ни когда не проголосую за нее, да и СПС туда же :roll:
Однозначно финансируется с Запада: ЦРУ, Моссад и гаитянские колдуны вуду- их официальные суппортеры. Всем известный факт. Не требует подтверждений.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а): НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Я прекрасно понимаю, Вов, дай русской интеллигенции по....говорить :cry:
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

incogni-to писал(а): СПС, СР, ПЕДРОсы - одна х..., что Кремль скажет, то и будут делать. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Это-то я понимаю. Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос "что делать?".
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):
incogni-to писал(а): СПС, СР, ПЕДРОсы - одна х..., что Кремль скажет, то и будут делать. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Это-то я понимаю. Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос "что делать?".
Прийти и проголосовать сразу за всех=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):
incogni-to писал(а): СПС, СР, ПЕДРОсы - одна х..., что Кремль скажет, то и будут делать. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :cry:
Это-то я понимаю. Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос "что делать?".
Саша, ну что за вопрос ...
В России нет ответа на такие вопросы.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У тети вали крыша продолжает движение. Весна.
http://www.fontanka.ru/2007/03/02/023/
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить