я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а): Для Ани: Университетом в Петербурге называется только СПбГУ: Санкт-Петербуржский Государственный Университет. Все остальные самозванные "университеты" и "академии" являются институтами.
В звании "Институт" нет ничего принижающего по отношению к Университету. Разница в типе высшего образования. Университетское образование от институтского отличается большей глубиной и фундаментальностью, институтское образование выглядит выйгрышно в узкопрофильном, прикладном плане (привожу сейчас весьма условную разницу).
Не хотел высказываться=)
Разницы в образованиях между Университетом и институтом нет. И там и там есть программы высшего образования...
Есть ли разница между факультетом университета и узкопрофильным институтом?
По-моему нет.
Разница в уровнях профессорско-преподавательского состава и условиях обучения.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Стыдно, Аня, начинать взрослую жизнь с такой позиции.
К тому же потом может быть очень больно за бесцельно прожитые годы
Вот такие высококлассные специалисты сейчас растут у нас. :wink:
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Значит так!
Во-первых, объясните мне над чем будут ржать преподы из Кулька? Может я до такой степени тупая, что не пойму, чего же там такого смешного, в тех нескольких предложениях, написанных мной?
Хотите, напишу вам свои Ф.И.О., курс, номер группы? Я готова отвечать за свои слова. Не вижу в них ничего смешного или позорного.
Во-вторых. Где бы не учился человек, каким бы отличником он не был, приходя на работу по специальности этот человек владеет только теорией! А практический опыт приходит со временем. Это я к вопросу о том, какие классные специалисты у нас растут. Человек так же может закончить универ на тройки, прийти работать и всему научиться!!!!
В-третьих, стыда у меня нет. К великому огорчению моей мамы.
В-четвертых. Никогда не стоит жалеть о том что было. Любой может совершить ошибку по-молодости, по-глупости. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В-пятых. Да, я не знаю разницы между институтом и универом. Для меня это одно и тоже. А если бы и знала разницу, то кушать мне от этого знания меньше не хотелось бы.

Вывод. Мне глубоко плевать на все эти университеты и академии. я учусь в кульке и счастлива. Что мне надо - я знаю.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Anja писал(а):Где бы не учился человек, каким бы отличником он не был, приходя на работу по специальности этот человек владеет только теорией!
Вообще чтобы было иначе существуют различные производственный практики :roll:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Для Ани: Университетом в Петербурге называется только СПбГУ: Санкт-Петербуржский Государственный Университет. Все остальные самозванные "университеты" и "академии" являются институтами.
В звании "Институт" нет ничего принижающего по отношению к Университету. Разница в типе высшего образования. Университетское образование от институтского отличается большей глубиной и фундаментальностью, институтское образование выглядит выйгрышно в узкопрофильном, прикладном плане (привожу сейчас весьма условную разницу).
Не хотел высказываться=)
Разницы в образованиях между Университетом и институтом нет. И там и там есть программы высшего образования...
Есть ли разница между факультетом университета и узкопрофильным институтом?
По-моему нет.
Разница в уровнях профессорско-преподавательского состава и условиях обучения.
Разница есть, Гриша, и очень существенная. Например: между геофаком и Горным институтом.
Принципиально: Университет готовит гораздо более широкопрофильных специалистов, науку и т.д. Институт готовит инженера, прикладного специалиста.
Это так, в очень общих чертах
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Стыдно, Аня, начинать взрослую жизнь с такой позиции.
К тому же потом может быть очень больно за бесцельно прожитые годы
Вот такие высококлассные специалисты сейчас растут у нас. :wink:
Ох ... Не то слово ...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Anja писал(а):Где бы не учился человек, каким бы отличником он не был, приходя на работу по специальности этот человек владеет только теорией!
Вообще чтобы было иначе существуют различные производственный практики :roll:
Именно так.
И Аня будет проходить (проходила?) свою практику в библиотеке.
И придёт на работу молодым специалистом с начальным опытом практической работы
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):Значит так!
Во-первых, объясните мне над чем будут ржать преподы из Кулька? Может я до такой степени тупая, что не пойму, чего же там такого смешного, в тех нескольких предложениях, написанных мной?
Хотите, напишу вам свои Ф.И.О., курс, номер группы? Я готова отвечать за свои слова. Не вижу в них ничего смешного или позорного.
Во-вторых. Где бы не учился человек, каким бы отличником он не был, приходя на работу по специальности этот человек владеет только теорией! А практический опыт приходит со временем. Это я к вопросу о том, какие классные специалисты у нас растут. Человек так же может закончить универ на тройки, прийти работать и всему научиться!!!!
В-третьих, стыда у меня нет. К великому огорчению моей мамы.
В-четвертых. Никогда не стоит жалеть о том что было. Любой может совершить ошибку по-молодости, по-глупости. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В-пятых. Да, я не знаю разницы между институтом и универом. Для меня это одно и тоже. А если бы и знала разницу, то кушать мне от этого знания меньше не хотелось бы.

Вывод. Мне глубоко плевать на все эти университеты и академии. я учусь в кульке и счастлива. Что мне надо - я знаю.
Эх, Аня, Аня ... А такое неплохое было первое впечатление о Вас.
Фу ... :? :)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Разница есть, Гриша, и очень существенная. Например: между геофаком и Горным институтом.
Не... Есть скажем специальность ХХХХХХ, по ней есть конкретная утвержденная выше программа, это дисциплина nn часов, а эта yyy часов, и так будет вне зависимости от того СПбГУ это, или Горный, или Кулек :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Olekkk писал(а): И исчо: если Вы "потихоньку" учитесь в Кульке, то никакого высшего образования у Вас не будет, можете сразу забить на это дело пока не поздно :)
Ну я бы так однозначно и категорично не заявлял бы.:)
Я закончил Кулёк и считаю получил очень много полезного в плане образования. Диплом один из лучших написал. Некоторые преподаватели мне очень много дельных знаний ввинтили и вообще многое чего я у них по жизни прочерпнул. Правда тут повезло, что преподы были действительно высокого уровня, могли бы ведь и зануды попасться. Я тоже немало пропускал, ввиду весёлой общажной жизни и необходимости работать, так как денег в семье ни шиша не было. Так что к моему обучению тоже можно применить выражение "потихоньку".
Хотя конечно, думаю имеет значение, на кого всё-таки учишся. Где-то просто не допускается хоть малейшей расконцентрации.
:D Лёша, я полагаю, что Ты трезво оцениваешь уровень "высшего" образования в Кульке.
Друзья мои, не обижайтесь, но это правда. В Кулёк идут только тогда, когда больше некуда. Ниже Кулька разве что только Холодильник.
Советую не афишировать своё образование, полученное в Кульке, это может сыграть отрицательную роль, например, при устройстве на работу, при поиске новых бизнес-партнёров и т.д.
Олег, мне кажется это как раз ты не трезво оцениваешь ситуацию. Возможно у тебя сложился просто стереотип, основанный на прошлых каких-то умозаключениях.

1. Даже когда я заканчивал Кулёк, в нём уже тогда было действительно уже очень много разных специализаций.
2. Из тех, кто у лично у меня преподавал, было 80 процентов профессоров, отлично подготовленных, которым платили реально хорошую зарплату. Троих из них я много раз видел по тв, у почти всех есть по несколько своих трудов (книг). Почти все преподавали на тот момент одновременно и в Униере и в Финэке и еще много где. Тульчинский, по специализации у меня который был, это вообще ас маркетинга и менеджмента в сфере Культуры не только у нас в городе, но и в стране и даже в Европе засветился. Специально проверял и интересовался.
3. Про неафишировать тоже чушь, Олег, мне это пока нигде не мешало. Хотя я и занимаюсь своим малым бизнесом, но были и другие попытки 6 лет назад. Всё было абсолютно адекватно.
4. Вообще, возможно факультет факультету рознь конечно. Но учится мне нравилось. Кстати, отличный именно человек был у меня научным руководителем - профессор Широков. Саша Браво его знает. Думаю подтвердит, что это профи, да еще и человек преотличный, очень мне помог по жизни в определённый момент.

Вообще, Олег, есть у тебя черта, что твоё мнение единственное и неопровержимое. Это я не в упрёк, просто мне уже так давно кажется. Может я ошибаюсь, тогда прошу извинения.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Для Ани: Университетом в Петербурге называется только СПбГУ: Санкт-Петербуржский Государственный Университет. Все остальные самозванные "университеты" и "академии" являются институтами.
В звании "Институт" нет ничего принижающего по отношению к Университету. Разница в типе высшего образования. Университетское образование от институтского отличается большей глубиной и фундаментальностью, институтское образование выглядит выйгрышно в узкопрофильном, прикладном плане (привожу сейчас весьма условную разницу).
Не хотел высказываться=)
Разницы в образованиях между Университетом и институтом нет. И там и там есть программы высшего образования...
Есть ли разница между факультетом университета и узкопрофильным институтом?
По-моему нет.
Разница в уровнях профессорско-преподавательского состава и условиях обучения.
В том то и дело. У меня есть друзья, которые были искренне недовольныобучением в Универе. Друзья вроде не болваны.
Как повезёт с преподами, мне лично повезло. Хотя конечно на всём этапе обучения, были и зануды. Тогда мы всем потоком шли в деканат и жалубу писали. Далее этого препода снимали нафиг.
А все эти разделения... Я вообще обучался довольно специфической специальности, но при этом первые 3 курса охватили очень много всего, от всех прав до бухучёта, хотя это практически не применимо к моей специальности, только если несколько отвлечённо.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Разница есть, Гриша, и очень существенная. Например: между геофаком и Горным институтом.
Не... Есть скажем специальность ХХХХХХ, по ней есть конкретная утвержденная выше программа, это дисциплина nn часов, а эта yyy часов, и так будет вне зависимости от того СПбГУ это, или Горный, или Кулек :wink:
Антон, это только формальный подход. В реальности дело обстоит несколько иначе. Пример из моей жизни: я - инженер-геолог, закончил Геофак. Есть знакомые, тоже инженеры-геологи, закончили Горный. Специальность - одна (не вдаюсь в подробности), курс обучения и методы - разные, особенно в практической части. Наши специалисты востребованы в одних местах, выпускаемые Горным - в других. Мы их после оперативной переквалификации сможем заменить быстрее, чем они нас. Пример № 2: мой отец был профессором, зав. кафедрой Мосты в ЛИИЖТе. Талантливейший конструктор, уникальный инженер, три высших образования, но ни одного университетского. Он часто консультировался по разным вопросам с коллегами с других кафедр своего Института. Наиболее полную консультацию с точки зрения фундаментальности процессов он всегда получал от наших выпускников, точную консультацию по конкретному проф. вопросу - у выпускников Институтов
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Olekkk писал(а): Эх, Аня, Аня ... А такое неплохое было первое впечатление о Вас.
Фу ... :? :)
Олег, честное слово, мне плевать с высокой колокольни на то, что вы обо мне думаете. Мне с вами детей не крестить, так что идите, отдыхайте.
Если вам кулек не нравится - так может мне уйти оттуда? потому что вам не нравится это. Что вы вообще ко мне привязались со своими нравоучениями? Наверное потому что больше не к кому?
и вообще, откуда столько агрессии?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
Olekkk писал(а): Эх, Аня, Аня ... А такое неплохое было первое впечатление о Вас.
Фу ... :? :)
Олег, честное слово, мне плевать с высокой колокольни на то, что вы обо мне думаете. Мне с вами детей не крестить, так что идите, отдыхайте.
Если вам кулек не нравится - так может мне уйти оттуда? потому что вам не нравится это. Что вы вообще ко мне привязались со своими нравоучениями? Наверное потому что больше не к кому?
и вообще, откуда столько агрессии?
Аня, это териокский улей испорченных интеллигентов. Требуется определённая адаптация.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Olekkk писал(а): Принципиально: Университет готовит гораздо более широкопрофильных специалистов, науку и т.д. Институт готовит инженера, прикладного специалиста.
Это так, в очень общих чертах
Добавлю также, что Университет даёт больше возможностей приобрести что-то кроме диплома по основной специальности - разные дополнительные квалификации, которые могут очень пригодиться в будущем, даже если не работать по специальности, записанной в дипломе. А главное - есть что-то такое, что нельзя потрогать руками. Если поймаешь эту волну - всё получится (это, видимо, Крылатым Гением навеяло). :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Ответить