Больницу всё-таки закрывают! 8-E

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а):
Olekkk писал(а): В городе со сталинским названием "Зеленогорск" вряд ли может быть иначе
В каждом споре надо уметь слушать другого и уметь вовремя остановиться. Мне кажется, Олег, что в данном случае у тебя отказывают тормоза. Ну причем тут Сталин-то ?
Саша, Сталин здесь очень даже причём. Очень жаль, что такой умный и эрудированный человек, как Ты, не видишь этого.
Олег, ты меня не понял.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Наверное, не понял.
Попробую сказать по-другому: от типичной большевистской поликлиники не стоит ждать другого обслуживания если ещё учесть местный колорит.
Во всех разговорах на форуме я слушаю (читаю, стараюсь понять и т.д.) других, думаю, высказываю своё мнение. Считаю, что подхожу ко многим вопросам адекватно, особенно с учётом численного превосходства оппонирующей стороны. Если Тебе что-то не нравиться - режь, это - Твой форум и Твоё безусловное право.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Наверное, не понял.
Попробую сказать по-другому: от типичной большевистской поликлиники не стоит ждать другого обслуживания если ещё учесть местный колорит.
Во всех разговорах на форуме я слушаю (читаю, стараюсь понять и т.д.) других, думаю, высказываю своё мнение. Считаю, что подхожу ко многим вопросам адекватно, особенно с учётом численного превосходства оппонирующей стороны. Если Тебе что-то не нравиться - режь, это - Твой форум и Твоё безусловное право.
Если резать все, что мне не нравится или с чем я не согласен, то зачем такой форум нужен ? Самому с собой переписываться не интересно. "Я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право его высказать." (с) Вольтер. Не буквально, конечно, но с Вольтером я согласен.

Теперь попробую коротко объяснить, с чем я не согласен. Не с твоим критическим отношением к советской истории и к современному российскому государству. А в том, что это отношение у тебя приобрело характер ненависти, которая невольно, и я могу привести примеры, переносится на конкретных современных людей, не имеющих отношения ни к сталинской истории, ни к современным безобразиям. Конечно, мы все несем на себе отпечаток своей истории, но ненависть это плохой советчик и негодный участник спора, поскольку порождает соответствующую ответную реакцию.

В какой-то степени это относится и к зеленогорской поликлинике. Я не утверждаю, что у нас уже наступило светлое будущее. Но поликлиника переедет в новое отремонтированное здание и это хорошо. Уже есть новое оборудование и будет еще - это хорошо. Новый энергичный главный врач - посмотрим, пока есть надежда, что будет лучше. В головной сестрорецкой больнице - новое молодое руководство - посмотрим, может будет лучше старого. То есть что-то происходит.

Я уже не говорю о том, что за последние лет 5 город вообще изменился до неузнаваемости, при всех глупостях, ошибках и неудачах. А уж если вспоминать советские времена, то изменения просто космического масштаба, просто не все это понимают. А я помню и карточки на продукты в 90-м году, и очереди в единственный молочный магазин в центре в 80-х, летом, когда приезжали дачники, и два вида колбасы в гастрономе, за которой еще надо было стоять в очереди, и мое искусство, которым я очень гордился, выбирать из костливого мяса самый лакомый кусок. Это так, из самого простого, из материальной сферы. Да, медленно, да "шаг вперед, два шага назад". Ну что делать, не все сразу, по-крайней мере ненависть здесь точно не поможет.

А ты как гвоздь в крышку гроба - название города сталинское, поликлиника большевистская, все - конец, выхода нет.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, я хотел бы вбить последний гвоздь в крышку гроба большевизма.
Разнообразные изменения в нашем городке я тоже вижу, не слепой. И времена 80-90ых тоже прекрасно помню. Изменения к лучшему есть, также, как и к худшему. Очень жаль, что изменения в принципе не те, но это не наша местная болезнь, этим больна вся страна.
Да, я ненавижу пролетариат (с), ненавижу глупость, большевизм, и это моя беда. Ненависть - не лучшее чувство, я стараюсь работать над собой. Я стараюсь гасить свою ненависть даже тогда, когда наступает "не могу молчать" :D
Ну а хлёсткая прямая критика и тыканье носом всегда неприятны, ненависть тут не при чём.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ЗЫ: выход всегда есть! :)
ЗЫ.ЗЫ: а что дверь кто-то запер и ушёл, так на то и голова :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Да, я хотел бы вбить последний гвоздь в крышку гроба большевизма.
Да беда-то в том, что большевизма-то нет уже. Пенсионеры остались, а большевизма нет. То, что есть - уж никак не большевизм.
Вот нормальной социал-демократии тоже нет, а жаль.
Olekkk писал(а):Ну а хлёсткая прямая критика и тыканье носом всегда неприятны, ненависть тут не при чём.
Кто бы спорил, если бы только тебе всегда удавалось отделять одно от другого, критику от ненависти. Олег, я без всякой злобы это говорю.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Да, я хотел бы вбить последний гвоздь в крышку гроба большевизма.
Да беда-то в том, что большевизма-то нет уже. Пенсионеры остались, а большевизма нет. То, что есть - уж никак не большевизм.
Вот нормальной социал-демократии тоже нет, а жаль.
Olekkk писал(а):Ну а хлёсткая прямая критика и тыканье носом всегда неприятны, ненависть тут не при чём.
Кто бы спорил, если бы только тебе всегда удавалось отделять одно от другого, критику от ненависти. Олег, я без всякой злобы это говорю.
Спасибо, Саша :)
К сожалению, большевизма вокруг ещё до фига. Например: массовое празднование 23 февраля - типичный большевизм :wink:
Рубка сосен на пляже - тот же большевизм. Это можно назвать и другими словами, сути не изменит. Ни масла в башке не хватает у большинства, ни самоуважения.
Нормальная социал-демократия была бы, конечно, очень кстати. Путь к ней долог и непрост. Сейчас, к сожалению, развитие общества идёт по другому пути, совсем не к социал-демократии, а жаль.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Блин, что не фраза - то история болезни. Olekkk, ты бы книгу, чтоли написал. "1000 рецептов реорганизации России". Психиатры всего мира зачитаются.
А, понимаю, времени нет, работы много. Бери кувалду и иди крушить памятники Ленину в Хельсинки. И что такое демократия поймёшь и времени свободного прибавится.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Спасибо abravo за форум, за то, что вы даете нам возможность высказываться. Я помню вас еще с моего детства (мы жили по соседству) и думаю, что жизнь НАШЕГО Зеленогорска вам, мне и другим его жителям небезразлична. Особенно горько читать строки, в которых кто-то просто "толчет воду в ступе" и от нечего делать поносит наших пенсионеров, наше государство, высмеивает наши праздники...Но как ни странно, вырастило-то их наше государство, получили они и образование, и наше же государство им предоставило возможность уехать. За что же вы , господа( как сейчас модно говорить), так не любите свою Родину? А может и хорошо, что вы уехали отсюда!
Будучи коренным жителем Зеленогорска, считаю, что могу побрюзжать по поводу плохой работы медицинской службы и прочее, но поверьте , у меня нет такой озлобленности на всех. Предыдущие высказывания просто пронизаны ненавистью и сарказмом. Умерьте свой пыл, господа !
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а): Я помню вас еще с моего детства (мы жили по соседству)
Ну вот, что Вы наделали ! Я теперь буду мучаться и вспоминать, кем бы Вы могли быть :) Где хоть по соседству - на Речном или на Кузнечной ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Блин, что не фраза - то история болезни. Olekkk, ты бы книгу, чтоли написал. "1000 рецептов реорганизации России". Психиатры всего мира зачитаются.
А, понимаю, времени нет, работы много. Бери кувалду и иди крушить памятники Ленину в Хельсинки. И что такое демократия поймёшь и времени свободного прибавится.
Зачем же так грубо? :D
У меня свободному времени применение более достойное всегда найдётся, как только оно самое образуется - на рыбалку пойду, да на лыжах покатаюсь. :)
P.S. А где в Хельсинки памятники Ленину? :shock:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

marsileza писал(а):Спасибо abravo за форум, за то, что вы даете нам возможность высказываться. Я помню вас еще с моего детства (мы жили по соседству) и думаю, что жизнь НАШЕГО Зеленогорска вам, мне и другим его жителям небезразлична. Особенно горько читать строки, в которых кто-то просто "толчет воду в ступе" и от нечего делать поносит наших пенсионеров, наше государство, высмеивает наши праздники...Но как ни странно, вырастило-то их наше государство, получили они и образование, и наше же государство им предоставило возможность уехать. За что же вы , господа( как сейчас модно говорить), так не любите свою Родину? А может и хорошо, что вы уехали отсюда!
Будучи коренным жителем Зеленогорска, считаю, что могу побрюзжать по поводу плохой работы медицинской службы и прочее, но поверьте , у меня нет такой озлобленности на всех. Предыдущие высказывания просто пронизаны ненавистью и сарказмом. Умерьте свой пыл, господа !
Когда мне нечего делать - я лучше кое-что себе почешу, чем буду воду в ступе толоч. Вырастили меня родители, да бабушка с дедушкой, который родился и вырос в Териоках, а после мы все жили в ВАШЕМ Зеленогорске с ВАШИМ расчудесным медицинским осблуживанием. Образование я получил не за счёт государства, а за счёт налогов, которые платили мои родители и прародители (а налоги в СССР были оччень немаленькими), да и это пыль. Это самое расчудесное государство лишило нашу семью очень многого, а некоторых членов нашей семьи просто уничтожило. И ещё: я живу и работаю в Финляндии также, как живу и работаю в России. Прежде, чем огульно пылить, иной раз стоит элементарно подумать.
ВАШИ праздники я не высмеиваю. В них нет ничего смешного. Они просто бессмысленны и вредны. В прочем, если Вас устраивает такое положение дел, то комментарии, как говорится, излишни. У меня бисер закончился
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Извини, ошибся. Зато есть сквер Ленина, в котором тоже можно разыми способами выразить своё отношение к названию.
Зато памятники есть в Котке и Турку.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Извини, ошибся. Зато есть сквер Ленина, в котором тоже можно разыми способами выразить своё отношение к названию.
Зато памятники есть в Котке и Турку.
Сквера Ленина в Хельсинки нет, в Котке тоже нет, как нет и памятника. В Котке есть мемориальная доска на центральной улице. Ещё есть частный музей (квартира) Ленина в Тампере, про памятник в Турку мне ничего не известно. Полагаю, что если бы таковой был бы, то я бы об этом знал, ибо вопрос изучал. К тому же в Турку бывал неоднократно и не по несколько часов.
Своё отношение можно выражать различными способами: можно Большой проспект переименовать в проспект Ленина и сказать, что так всегда и было. А можно вернуть замечательному городу Санкт-Петербургу его историческое название и вспоминать о ленинградских временах.
Я не пойду разрушать, перемещать, демонтировать и т.д. памятники, пусть это делают соотвествующие профессиональные службы. Мне и так всё понятно. Я пойду на рыбалку
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Ответить