От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

От Зеленогорска и Сестрорецка до Питера

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):
Accidental писал(а):С улицы Ланская? А какова судьба 262, 267, 273, 495 автобусных маршрутов?
Нет, от метро "Пр.Просвещения" - там сейчас кольцуется большинство пригородных автобусов выборгского и приозерского направлений.
А не перенесли ли часом кольцевание автобусов колтушского направления с улицы Коммуны к станции метро "Улица Дыбенко" (откуда, кстати, отправляется бесплатный автобус к еще одному отдаленному филиалу "Детского мира" (а как там с железнодорожномодельной торговлей?- здесь (вам, между прочим, эта ссылочка должна быть уже знакома! :) ), кстати, вы найдете мой отзыв по поводу этого филиала!) со следованием автобусов прямо мимо остановочного пункта 7 км по главному ходу с Ладожского вокзала в сторону Гор?

И не следует ли часом 261-й теперь через МЕГА- Парнас?
Aqua$erg писал(а):Мимо ЛДМ всегда ездил только на машине :D
А кстати, я что- то не верю планам объектов ЛДМ!- не может быть, чтобы ЛДМ в такой степени перепланировали- этак целое перестраивание нужно затевать! Вот и эта, и эта фотографии четко и ясно показывают, что бассейн аквапарка ЛДМ со служебным проходом к лабораториям звуковиков, обслуживающим концертный зал, по балкону (в "доаквапарковое" время там всю жизнь проходила "суша" (посещавшие плавательные бассейны в советское время прекрасно поймут, о чем идет речь! :) )- жгуче интересно, как сейчас?) остался абсолютно тем же- просто водные горки и т. д. оборудовали- и все тут!..
Последний раз редактировалось Accidental Ср фев 21, 2007 3:42 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Accidental писал(а):Интересно, каких, откуда и куда?
Откуда: от м."Озерки" и м."Пр.Просвещения"
Куда: в Выборг, Первомайское, Приозерск, Сертолово... Много - куда. Все маршруты (не нужные, в принципе, лично мне) так вот, на вскидку - не упомнишь. Периодически меняются АТП (АвтоТранспортные Предприятия), перевозящие пассажиров на данных направлениях. Пару лет назад господствовали "3-й парк", "2-й автобусный парк" и "Гепард". Теперь уже - "ПТК" (расшифровывается не как "Петербургская Топливная Компания", а "Петербургская Транспортная Компания", хотя логотип один - бабки нужно отмывать) и "АТП Сертолово" :shock:
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Левашовско- Сертоловская железнодорожная ветка

Сообщение Accidental »

Раз уж мы коснулись Сертолово- то я просто обязан обратить взор на железнодорожную ветку, идущую в Сертолово от станции Левашово- куда это в Сертолово она ведет и как заканчивается?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

На какой-нить общедоступной карте эта ветка присутствует?
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Ах да, я и забыл! Связано ли Сертолово автобусной линией с автоплощадкой Песочный?
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):На какой-нить общедоступной карте эта ветка присутствует?
http://www.lenobl.ru/Pictures/6456411622743.jpg
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Левашовско- Сертоловская железнодорожная ветка

Сообщение mehanik »

Accidental писал(а):Раз уж мы коснулись Сертолово- то я просто обязан обратить взор на железнодорожную ветку, идущую в Сертолово от станции Левашово- куда это в Сертолово она ведет и как заканчивается?
Это военное железнодорожное ответвление. Заканчивается в Сертолово возле танковой части, рядом с Выборгским шоссе :)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Левашовско- Сертоловская железнодорожная ветка

Сообщение Accidental »

mehanik писал(а):
Accidental писал(а):Раз уж мы коснулись Сертолово- то я просто обязан обратить взор на железнодорожную ветку, идущую в Сертолово от станции Левашово- куда это в Сертолово она ведет и как заканчивается?
Это военное железнодорожное ответвление. Заканчивается в Сертолово возле танковой части, рядом с Выборгским шоссе :)
За территорией?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Нет, она (ветка) сворачивает к шоссе и тянется вдоль него - между шоссе и ВЧ. Там постоянно стоят составы с военной техникой
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Aqua$erg писал(а):Нет, она (ветка) сворачивает к шоссе и тянется вдоль него - между шоссе и ВЧ. Там постоянно стоят составы с военной техникой
Я имел в виду- на территорию ВЧ она не заходит?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Насколько я понимаю - она проходит через ВЧ
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Насквозь? :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Да, насквозь
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Больше всего люблю ездить в Териоки на 411-ом с Манежной площади. И из центра города (очень удобно), и свеженькие жёлтые Икарусы ходят, и по дороге столько всего увидишь! Дороговато, конечно, по сравнению с электричкой, да и не быстро, но как красиво и спокойно едешь по Нижнему шоссе! Люблю выйти у школы, не доезжая до кольца у вокзала, и пойти обедать в Олень. А потом - сразу в парк! На каком ещё автобусе из города приедешь сразу же к парку и пляжу? Однозначно, 411-ый рулит! А к вечеру люблю подняться по Комендантской наверх, пройти мимо пожарной части к кирхе, и дальше к вокзалу. Купить 2-3 ещё горячих пирожка - и в электричку! Часик - и на Финляндском! Так что туда рекомендую ехать на автобусе, а обратно - на электричке. Правда, говорят, что скоро всё изменится, и на Удельной будет метро :!: Вот здорово-то! Насколько быстрее можно будет доехать до Териоки! :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk
Взгляд из прошлого?
Ответить