я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Aqua$erg писал(а):Хорошо. Но "обеспечить" - размытое понятие. Вы можете сами себе купить жильё, автотранспорт?.. Или хватает на хлеб с маслом? Так это и синеватые бомжи кушают.
Я лично этим фактом горжусь.
А вот это плохо. Гордиться - вообще плохо. Тем более - таким незначительным достижением.
Да, мне хватает на хлеб с маслом в Турции :lol:
В данный момент квартиру я конечно не потяну, в связи с повышением цен на жилье, но вот машину новую в ближайшем будущем рассчитываю купить.
Действительно, совсем незначительное достижение - будучи еще несовершеннолетней зарабатывать по 1000$ в месяц. Вы то сами когда такие деньги иметь начали? В каком возрасте?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):
Вот в Америке не был. Но тоже, надеюсь=)
Вот-вот, это я обязательно поддерживаю, Америка - очень большая и удивительная страна.
Я, кстати, давно борюсь с некоторой однобокостью нас, форумчан - и сам стараюсь как можно больше времени проводить в Зелеке, даже ценой фейсом об тейбл :lol: , и приглашаю всех желающих.
Естественно, сделаю всё возможное, чтобы увеличить шансы получения визы.
Сухов, жди, я к тебе в ближайшие два года попробую наведаться. :D
Так что виза будет как нельзя кстати. Еще у моего брата друг также где-то в Нью-Йорке живёт, тоже звал его. Но брат по жизни долго запрягает, попробую перегнать. :wink:
В этом году вряд ли, и по деньгам и по времени трудно. А вот в следующем, если работа пойдёт планируемо в гору, так и сорвусь.
Мне кажется, уже одного Нью-Йорка мне за глаза хватит.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
LB писал(а): обсуждать, какой курорт круче - Египет, Турция или какая-нибудь Лазаревка мне лично просто смешно. Узко.
Между прочим, родные края я знаю не намного хуже курортов Турции. Выборг, Тихвин, Ладога, Псков, Печоры, Изборск и т.д. были посещены мной не по одному разу. Так что широта кругозора в норме.
Ну вот, а беседу ведешь только о самом обыденном.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
LB писал(а):(Попробую в мягком тоне)
Просто суть именно в том, как ты заметила (цитирую примерно): "я зарабатываю для того, чтобы потратить потом эти деньги на лежание под солнцем". Уверен, что больше на форуме здесь ни у кого, чур меня, таких целей нет.
э-э-э....наверно некрасиво так писать, но все таки.........разве плохо, когда человек может в 19 лет сам себя обеспечить? Я лично этим фактом горжусь. Тем более, если взять моих институтских подруг - большинство из них за свою жизнь рубля не заработали. Благополучно сидят на шее мамы с папой и радуются жизни.
Блин, да я не на этот факт акцент делал, а на то, как ты лихо честно заработанные деньги тратишь на Египет и гордишся этим.
Да и правильно, зарабатываешь, - молодец, хотя и не повод для гордыни. Я уже в 16 продавал музыку и фильмы, еще как-то с горем пополам ВУЗ закончил.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
Aqua$erg писал(а):Хорошо. Но "обеспечить" - размытое понятие. Вы можете сами себе купить жильё, автотранспорт?.. Или хватает на хлеб с маслом? Так это и синеватые бомжи кушают.
Я лично этим фактом горжусь.
А вот это плохо. Гордиться - вообще плохо. Тем более - таким незначительным достижением.
Да, мне хватает на хлеб с маслом в Турции :lol:
В данный момент квартиру я конечно не потяну, в связи с повышением цен на жилье, но вот машину новую в ближайшем будущем рассчитываю купить.
Действительно, совсем незначительное достижение - будучи еще несовершеннолетней зарабатывать по 1000$ в месяц. Вы то сами когда такие деньги иметь начали? В каком возрасте?
Ой-ой! Тыща баксов в 19 лет, всем в кровать под одеяло. Это для нас не досягаемо. 8)
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):
Anja писал(а):
LB писал(а):(Попробую в мягком тоне)
Просто суть именно в том, как ты заметила (цитирую примерно): "я зарабатываю для того, чтобы потратить потом эти деньги на лежание под солнцем". Уверен, что больше на форуме здесь ни у кого, чур меня, таких целей нет.
э-э-э....наверно некрасиво так писать, но все таки.........разве плохо, когда человек может в 19 лет сам себя обеспечить? Я лично этим фактом горжусь. Тем более, если взять моих институтских подруг - большинство из них за свою жизнь рубля не заработали. Благополучно сидят на шее мамы с папой и радуются жизни.
Блин, да я не на этот факт акцент делал, а на то, как ты лихо честно заработанные деньги тратишь на Египет и гордишся этим.
Да и правильно, зарабатываешь, - молодец, хотя и не повод для гордыни. Я уже в 16 продавал музыку и фильмы, еще как-то с горем пополам ВУЗ закончил.
да я тоже потихоньку в универе учусь :D
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а): хотя и не повод для гордыни.
ок. а чем можно гордится? :lol:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Anja писал(а):ок. а чем можно гордится? :lol:
Если придерживаться Заповедей, то - ничем
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
LB писал(а): хотя и не повод для гордыни.
ок. а чем можно гордится? :lol:
Но уж никак не этим фактам, это просто нормальная достойная ситуация. А вот то, что ты их с радостью и постоянно отдаёшь на территорию Египта в карманы арабов и прочих... тут, эээ... не состыковочка происходит. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Но уж никак не этим фактам, это просто нормальная достойная ситуация. А вот то, что ты их с радостью и постоянно отдаёшь на территорию Египта в карманы арабов и прочих... тут, эээ... не состыковочка происходит. :wink:
Ну, это, мммм, сомнительный тезис. В карманы арабов отдавать деньги значит не стоит. А кому стоит ?
На мой скромный взгляд, отдавать деньги можно за хорошие товары и услуги кому угодно. Если это честно продаваемые легальные товары и услуги.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):
А вот то, что ты их с радостью и постоянно отдаёшь на территорию Египта в карманы арабов и прочих...
Как я понимаю, большая часть денег отданных за путевку идет в карман турфирмы и Пулковским авиалиниям (ныне ГТК Россия). Непосредственно Египет получает немного.
Ну так деньги заработаны честным трудом - соответственно трачу как хочу :D Что же вы так переживаете за мои деньги?
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

abravo писал(а):
LB писал(а): А вот то, что ты их с радостью и постоянно отдаёшь на территорию Египта в карманы арабов и прочих... /quote]

Ну, это, мммм, сомнительный тезис. В карманы арабов отдавать деньги значит не стоит. А кому стоит ?
На мой скромный взгляд, отдавать деньги можно за хорошие товары и услуги кому угодно. Если это честно продаваемые легальные товары и услуги.
А что, арабы - не люди? Чем они отличаются от вас?
Вот такая логика:в карман LB можно деньги отдавать, в мой карман можно деньги отдавать, а в карман арабов нельзя!
По моему это уже зачатки разжигания межнациональной розни.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Anja писал(а):в мой карман можно деньги отдавать, а в карман арабов нельзя!
По моему это уже зачатки разжигания межнациональной розни.
В мой конечно можно и нужно :lol: Хотя с LB не соглашусь конечно же.
А если с другой стороны посмотреть то можно обвинить в пособничестве международному терроризму и экстремизму :wink:
А вообще о чем тема то? Каждый вправе тратить заработанные деньги так, как ему заблагорассудится. Разве что зацикливаться на одном ИМХО не стоит, надоедает :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Может не совсем правильно сформулировал.
Просто не место гордыни тут, вот и всё, ТЕМ БОЛЕЕ, если всё это идёт в один, чётко направленный лестнопросящий карман.
То есть, это тоже самое, что если бы я здесь гордился, что я в 28 лет зарабатываю 10 тыщ долларов (не зарабатываю конечно:)) и при этом между делом так говорил, что два раза за последние там 3 месяца стабильно их сливаю в игровые автоматы в "Вулкане".
Ладно, и вправду, разговор не об этом, а вообще, о том, что "Аня вернулась!!!".
Всем радоваться и петь песнь... или пить!
lastic.livejournal.com
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

столько разговоров про отдых - вы че, устали? зануда
Ответить